Автор Тема: Предложение: уменьшить стартовый интервал  (Прочитано 21637 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
а почему бы не сделать интервал между стартами на 2 минуты а полторы?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Потому что это:
а) вызовет увеличение столпотворения на трассе
б) сильно усложнит жизнь службе старта/финиша.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
а почему бы не сделать интервал между стартами на 2 минуты а полторы?
Потому что будут "паровозы". И ещё потому, что этот самый вопрос во времена всесилия Великой Тыквы задавали каждый год по два раза: перед БГ и перед БГМ.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
тогда,если не секрет,как будет производиться старт,если вдруг в проекте будут желающие 400 команд участвовать в Ангелах?

Чёт-нечёт,

или продление времени финиша?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Никак.
Потому что лимиты на количество команд определяем мы.
И 400 мы не сделаем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
тогда,если не секрет,как будет производиться старт,если вдруг в проекте будут желающие 400 команд участвовать в Ангелах?
На этапе после регистрации выяснится, что кто-то стартует не в Ангелах. Во Львах это уже сейчас реальность. Но обычно есть места в Грифонах.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
получается,что есть некое предельное количество участников,больше которого в принципе быть не может? жаль..

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Да. На данный момент это 9080 человек.
Из этого количества занимается примерно половина мест.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
но занимается-то неравномерно. кому то не хватает места во львах,не пойдет же он в атланты.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Можно вписаться в другую команду.
У нас ни в одной категории нету 100% загруженности участниками.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
верно;-). много же неполных команд.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
а почему бы не сделать интервал между стартами на 2 минуты а полторы?
Потому что будут "паровозы".
Во львах (по меньшей мере, лайт) имхо это не критично: зачета по времени нет, проблем с поиском адресов, как правило, тоже (в Москве очень немного зданий, которые доступны для всех желающих, но не подписаны или неверно подписаны в большинстве атласов и при этом нет возможности узнать у местных). И если найдутся команды, считающие правильным сесть на хвост другим и идти за ними - это личное дело таких команд. Для тех, к кому они сели на хвост - не думаю, что сильно страшно, для тех, кто сидит на хвосте - вспоминаем старое правило: "побывать на КП не значит взять его". Так что если львы-лайт (по меньшей мере со стартом до 16 - не всем охота треть и более трассы проходить в темноте и цейтноте) полностью разбираются (и активируются), то я бы на месте оргов сделал в этой категории минутный стартовый интервал. Либо, при совпадении старта и финиша можно было бы сделать чет-нечет навстречу друг-другу (хотя имхо это лишний риск путаницы).
Во львах-про уменьшать интервал имхо не дело - иначе у паровозеров появляется немало шансов взять загадочные КП, не разгадывая самих загадок.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
я вот лично не боюсь паровозов. Ведь действительно,побывать на кп-не значит взять его. Наоборот,хорошо, когда есть паровозы во львах,всадниках и гриффонах. Веселее.Можно ведь всю трассу пройти паровозом,а ответы дать неправильные. опять же,идя паровозом.в выигрыше команда,стартовавшая позже-ее итоговое время будет меньше.

Tesoro

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
А я боюсь что при интервале в одну минуту (и увеличении кол-ва команд в два раза, соответственно) будут не то что "паровозы", а колонны
А ходить строем как-то не очень...

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
колонны будут только некоторое время,допустим до первого кп,максимум до второго-третьего. ну и что? они и так есть.Вон,в Рязяни,три-четыре команды транспортников однажды собрались.Правда,случайно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Для решения проблемы тыквы платежных систем, можно ввести продажу Пин-кодов для БГ на ПоБеГах.
Во первых, это снизит нагрузку на Платеж.ру, потому что будет не два, а три вида платежа.
Во вторых, поощрит таким образом активных участников, посещающих не только БГ, но и ПоБеГи.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Меня вот например тоже порядком утомляют паровозы, которые цепляются к Тебе как к локомотиву и Ты их тащишь полтрассы, а потом они делают финт ушами, отталкивая Тебя от нужной маршрутки или перебегая дорогу не совсем  по ПДД и запрыгивая в трамвай на ходу...

В общем, Лис, не обижайтесь, но уменьшение стартового интервала до 1,5 минут и меньше - дурацкая мысль :))) Я бы ещё и увеличил, будь моя воля :)))

Да и на старте надо сразу быстро прикидывать, как бы так рвануть и где бы потом остановиться трассу-то разметить, чтобы на хвосте никого не привезти :)))

Говорю исключительно про Ангелов с  Атлантами :))) 

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
А на БГ2008 был же вроде интервал в 1 минуту- потому что были "четная" и "нечетная" трассы=) Но сейчас это заменили куда более логичным Лайт- и Про-.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Меня вот например тоже порядком утомляют паровозы, которые цепляются к Тебе как к локомотиву и Ты их тащишь полтрассы, а потом они делают финт ушами, отталкивая Тебя от нужной маршрутки или перебегая дорогу не совсем  по ПДД и запрыгивая в трамвай на ходу...
Это про нас было? :)
Цитировать

В общем, Лис, не обижайтесь, но уменьшение стартового интервала до 1,5 минут и меньше - дурацкая мысль :))) Я бы ещё и увеличил, будь моя воля :)))

Мне лично пофиг на межстартовый интервал. Я вообще готов с масс-стартов бегать)))

С другой стороны, если любой желающий сможет зарегистрироваться, в какой-то момент времени может произойти перенасыщение и падение популярности.  с другой стороны, можно будет в дальнейшем (если сил оргов хватит) делать для неспортивных категорий клонированные трассы. Например, Лев-лайт-чет/нечет. Или же, разнонаправленные круговые дистанции (также, для львов).

Теперь, что касается недозаполнения числа участников в команде. Извинюсь за некоторое пренебрежение, но для каждо трассы существует определённое оптимальное число участников. Возможно, это зависит непосредственно от уровня подготовки самих участников. К примеру, мне проще всего участвовать в транспортной категории в составе двойки. Третий человек может оказаться таскуном, или наоборот, загнать нас раньше времени. При четырёх участниках, кто-то будет просто ведомым и за всю трассу, дай бог, если пару раз увидит  карту/легенду. Для него участие не сможет быть столь интересным. В сфинксах легче бегать втроём, нежели вдвоём - один ориентировщик и два загадочника. Броневикам же оптимально 4 человека - 1 водитель, 1 штурман-загадочник, 2 загадочника

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
политехник,

я ни про кого конкретно :))) Это просто мысли вслух :)))

Своё видение количества человек в команде описал тут:

http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=13428.msg160621#new

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А на БГ2008 был же вроде интервал в 1 минуту- потому что были "четная" и "нечетная" трассы=) Но сейчас это заменили куда более логичным Лайт- и Про-.
Именно что трассы были разные.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
А если разрешить регистрировать 2 команды с одним временем старта, если эти команды собираются идти вместе.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А зачем?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Чтобы освободить время для жаждущих.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Ну я даже не знаю.
Почитайте предыдущую страницу что ли.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
- а таких команд много?
- конечно много! как минимум, одна!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Must_die Даже прочитав предыдущую страницу, могу добавить:
чтобы освободить удобное время для жаждущих.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
- а таких команд много?
- конечно много! как минимум, одна!
Во первых, в форуме много вопросов: что делать с пятым участником?, которым можно будет разрешить ходить зарегистрированным. а не вне зачета.
Во вторых, даже если освободится одно удобное время - это будет лишнее спасибо от участников. Но таких будет больше (только у нас 3 команды, которые пойдут вместе), пусть таких немного, но они есть.
В третьих. таким способом можно будет снизить напряженность, то есть тех, кому не хватило удобного времени смогут присоединиться к счастливым обладателям.
И в четвертых, появится возможность для участников, которые не уверены, что дойдут до финиша, участвовать в зачете. а не вне его.
Может имеет смысл сделать ограничение, что команды. идущие вместе не могут разделяться, но одна из команд может сойти с дистанции и при этом другая команда сможет идти в зачете. Если такая сборная займет место, то оно будет общее.
« Последнее редактирование: 03.04.2010, 14:28:46 от 188 »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
- а таких команд много?
- конечно много! как минимум, одна!
Думаю, во львах пара десятков таких наберется запросто.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А я вот смотрю цыферки.

БГМ 2оо9:
Лев-Лайт   213 (213)
Лев-Про   221 (221)

БГМ 2оо8:
Лев   226 (226)
Лев+   199 (199)

При лимите 240 команд в категории + 30 в допчасе.

Я ещё раз повторю - 100% загруженности у нас НЕТ ни в одной категории.

188, все эти соображения прекрасны, хотя логику я вижу не всегда, ну ла ладно.
Общее место у них - они расчитаны на ничтожно малое количество участников по сравнению с основной массой.
Т.е. щастья всем даром, и прочее - это хорошо, и мы к этому стремимся, но реальность немного по другому выглядит.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Must_die Но стартовать в 9 лучше, чем в 15.
У какого то количества участников появится возможность стартовать раньше. А это уже благо.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Разговор идёт по кругу.
Я пожалуй закончу в таком случае.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
по кругу, да...
к стати, о количеств участников.
А откуда лимит именно в 4 человека? пусть в команду регистрится хоть 10, только в бедже нужны не галочки, а поле для цифр. и на регистрации проще написать цифру 4, чем поставить 4 галки.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
И 2 минуты, и 4 участника определены эмпирически с учетом опыта наработанного за годы проведения соревнований. Чего-то флуд-флудический какой-то, а не тема...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
И 2 минуты, и 4 участника определены эмпирически с учетом опыта наработанного за годы проведения соревнований.
Но в разных категориях может быть разное количество участников.
Во Львах приятно прогуливаться стаей...

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
188,
Кому как. Некоторым участникам во львах обидно, что вместо интересных соревнований они ходят за другими командами.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Скорее за экскурсионными группами (будет, если больше 4);))....

Вообще, никто ведь не запрещает после соревнований, взять маршрут и пройти его в любое время в любом количестве...

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Во Львах приятно прогуливаться стаей...
188, ходить разными командами вместе не запрещено правилами, но и не принято. лично я вместе с другой командой всю трассу ходить не буду из принципа. кому интересно просто гулять вместе - заранее могут зарегистрироваться ОДНОЙ командой - тут уж определись, что тебе важнее: общая прогулка в любом случае или индивидуальная грамота в случае победы.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
188,
Кому как. Некоторым участникам во львах обидно, что вместо интересных соревнований они ходят за другими командами.
всегда можно "разнообразить" свой маршрут, немного отклонившись от оптимальной траектории, или проходя дворами и гаражами :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Во Львах приятно прогуливаться стаей...
188, ходить разными командами вместе не запрещено правилами, но и не принято. лично я вместе с другой командой всю трассу ходить не буду из принципа. кому интересно просто гулять вместе - заранее могут зарегистрироваться ОДНОЙ командой - тут уж определись, что тебе важнее: общая прогулка в любом случае или индивидуальная грамота в случае победы.
А если хочет пойти вместе больше 4 человек?

Во Львах неважна грамота, потому что отсутствует соревновательность по времени.
Мне, например, нравится просто прогуляться в хорошей компании, пообщаться с друзьями и УВИДЕТЬ то, что я бы никогда в другое время не собрался бы увидеть...
Вопрос разрешения стартовать нескольким командам в одно время стоит для тех, кто заранее собирается ходить вместе, а не для паровоза.
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 07:24:43 от 188 »

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
А если хочет пойти вместе больше 4 человек?
нас пойдет больше 4-х человек. но все в ОДНОЙ команде (некоторые неофициально).

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
А если хочет пойти вместе больше 4 человек?

Вопрос разрешения стартовать нескольким командам в одно время стоит для тех, кто заранее собирается ходить вместе, а не для паровоза.
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.
Если, конечно, первой команде не придётся ждать часа два только потому, что вторая команда замешкалась на несколько минут с активацией своей заявки. Например, по причине Платежа.ру.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.
Если, конечно, первой команде не придётся ждать часа два только потому, что вторая команда замешкалась на несколько минут с активацией своей заявки. Например, по причине Платежа.ру.
И такое возможно.
Что делать, придется пытаться обменять время на поближе.
Или кому-то идти неофициально. Я вообще не понимаю, в чем тут проблема, если категория несоревновательная. Унизительно ходить без бейджика? :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Что делать, придется пытаться обменять время на поближе.
Или кому-то идти неофициально. Я вообще не понимаю, в чем тут проблема, если категория несоревновательная. Унизительно ходить без бейджика? :)

Не унизительно, но для детей, например, атрибутика важна. А если детей больше трех?
Стартовать позже желающих почему то намного меньше, чем желающих стартовать раньше.
Получается маразм. Команда стартовала раньше, хотя многие хотели бы стартовать раньше, и сидит ждет вторую команду.
Для кого будет плохо, если разрешат нескольким командам стартовать вместе?
1. Оргам - НЕТ! для них появляется возможность немного увеличить количество команд без увеличения нагрузки.
2. Другим участникам - НЕТ! для них откроются более ранние места, которые освободят "сдвоенные" команды.
3. Тем, кто хочет пойти вместе - НЕТ! во-первых, все смогут участвовать в зачете и при этом не надо ждать вторую команду, а во вторых тем, кто сомневается, что пройдет весь  маршрут, можно будет  участвовать в зачете отдельной командой, не боясь, что подведет команду, если сойдет с трассы.
А также не мучает совесть, что кто-то не попал на БГ, а мог бы поучаствовать...
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 09:58:39 от 188 »

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
первой команде ничего не мешает стартовать позже, одновременно со второй

а вместо "разрешения нескольким командам стартовать одновременно" гораздо проще увеличить количество человек в команде

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
первой команде ничего не мешает стартовать позже, одновременно со второй

а вместо "разрешения нескольким командам стартовать одновременно" гораздо проще увеличить количество человек в команде
Думаю, имеется в виду ранний старт, который мог бы быть занятым командой, которой действительно нужен ранний старт, а  той, которая всё равно будет сидеть и ждать более позднюю

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
А я считаю, что наличие ограничений - это даже правильно, поскольку подогревается интерес к своевременной регистрации и вообще делает соревнование редким, дефицитным событием.
Раньше не хватало просто мест, теперь уже места есть на всех, но не хватает выгодного  времени старта. Но на самом деле, кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.
И это справедливо: всего на всех все равно не хватит, потому что всех много, а всего - мало!

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
TheBuTeK

Цитировать
Но на самом деле, кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.

Сейчас те, кто в этом году нарвался на платеж.ру тебе выскажут все, что думают по этому поводу

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля


Цитировать
Но на самом деле, кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.

Сейчас те, кто в этом году нарвался на платеж.ру, тебе выскажут все, что думают по этому поводу
« Последнее редактирование: 11.04.2010, 05:33:23 от polosatyj »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.
И это справедливо: всего на всех все равно не хватит, потому что всех много, а всего - мало!
Вы неправы:
Даже те, кто поджидал час регистрации не все смогли получить не только  выгодное время, но и даже вообще место, особенно в таких популярных категориях, как Львы.
И потом, самый умный не всегда самый расторопный.
А БГ сорее для умных, чем для сильных.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Даже те, кто поджидал час регистрации не все смогли получить не только  выгодное время, но и даже вообще место, особенно в таких популярных категориях, как Львы.
Да, но как-то Вам это каждый раз удавалось. Практически после каждой мини-тыквы Вы раздавали желающим новых Львов. Хотя, строго говоря, перед этим добрым поступком Вы сами участвовали в той же битве, и, возможно, увели Льва из-под носа у той же команды, которой впоследствии Льва подарили :)

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Для броневиков интервал можно было бы , на мой взгляд, безболезнено уменьшить до 1 минуты. Категория скоростная, никто и не успеет проследить кто-куда поехал...

MegaManiac

  • Гость
Для броневиков интервал можно было бы , на мой взгляд, безболезнено уменьшить до 1 минуты. Категория скоростная, никто и не успеет проследить кто-куда поехал...
То-то у них сначала вовсе 4 минуты было...

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Седой

А зачем? У нас и сейчас еще свободные места есть, а вообще, в течение недели можно было совершенно спокойно зарегистрироваться в утренние часы. При 4 минутах мест не хватало, а сейчас уж точно все довольны.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Даже те, кто поджидал час регистрации не все смогли получить не только  выгодное время, но и даже вообще место, особенно в таких популярных категориях, как Львы.
Да, но как-то Вам это каждый раз удавалось. Практически после каждой мини-тыквы Вы раздавали желающим новых Львов. Хотя, строго говоря, перед этим добрым поступком Вы сами участвовали в той же битве, и, возможно, увели Льва из-под носа у той же команды, которой впоследствии Льва подарили :)
Дима Если бы всех пойманных Львов активировали, то я бы не участвовал в мини-тыквах.
Если бы не кризис, то я бы всех пойманных Львов сначала активировал, а потом раздавал...
Понимаю, что идеального распределения не бывает, но  стараюсь отдавать Львят в  хорошие руки.
Разве нормально, что через 10 дней (три цикла жизни активации) не активировано с десяток Львов! Да и в других категориях ситуация не лучше...
Поэтому я и ратую за сокращение срока активации с возможностью продления, для тех, кому это необходимо...
И самое главное, почему я участвую в охоте на Львов -  как минимум трое, получивших от меня Львов, не могли по обьективным причинам быть в полночь у компьютера...

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Седой

А зачем? У нас и сейчас еще свободные места есть, а вообще, в течение недели можно было совершенно спокойно зарегистрироваться в утренние часы. При 4 минутах мест не хватало, а сейчас уж точно все довольны.
Ну кто то все равно не успел бы. Просто в этой категории объективно можно стартовать с меньшим интервалом. Трасса длинная и хочется чтоб времени было больше. Где его потерять найдем!

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Седой

А что значит "Просто в этой категории объективно можно стартовать с меньшим интервалом"? Объективно с чьей точки зрения? Вы хотите, чтобы несчастные волонтеры работали вообще как на конвейере? :)
Насколько я помню, за 2 минуты как раз команда успевает получить свои бейджики/маршрутку/задание и пройти в стартовый коридор, чтобы сканером считали их номер, дав старт. Меньший интервал внесет излишнюю нервозность и столпотворение на старте.

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Седой

А что значит "Просто в этой категории объективно можно стартовать с меньшим интервалом"? Объективно с чьей точки зрения? Вы хотите, чтобы несчастные волонтеры работали вообще как на конвейере? :)
Насколько я помню, за 2 минуты как раз команда успевает получить свои бейджики/маршрутку/задание и пройти в стартовый коридор, чтобы сканером считали их номер, дав старт. Меньший интервал внесет излишнюю нервозность и столпотворение на старте.
Ладно, убедили. Согласен на 2 минуты. ...но тогда 2 команды сразу...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Седой, уже сделаны. Введены поначалу чётныи и нечётный зачёты, которые со временем превратили в зачёты "лайт" и "про".

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
тогда запишите меня, пжалуста, в броневик-ПРО! на 8.00. У всех остальных Лайт, я думаю...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
тогда запишите меня, пжалуста, в броневик-ПРО! на 8.00. У всех остальных Лайт, я думаю...
Броневики - единственная категория, которая не делилась ни на чёт-нечет, ни на Лайт и Про :)

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Броневики - единственная категория, которая не делилась ни на чёт-нечет, ни на Лайт и Про :)
ещё роллеры

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
тогда запишите меня, пжалуста, в броневик-ПРО! на 8.00. У всех остальных Лайт, я думаю...
Броневики - единственная категория, которая не делилась ни на чёт-нечет, ни на Лайт и Про :)
Это была шутка юмора, если сразу не поняли...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
188, а вот все-таки - зачем вы это делаете? Не это ли и есть искусственное создание ажиотажа?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Psevdo
И не говори... Закрыть тему что ли...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Psevdo
Зачем ловлю Львов, чтобы их потом отдать?
Могу обьяснить.
1. Очень многие регистрируют Львов про запас,(процент активации на мой взгляд низкий)
Те, кому я отдаю активируют 100% команд.
2. Есть люди, которые не могут по обьективным причинам в назначенное время находиться у компьютера. А на форуме количество предлагающих Львов намного меньше желающих их получить.  На БГМ -2010 ситуация получилась другая - все жаждущие получили по Льву.
3. Что меня порадовало, это количество неактивированных Львов, их всего 10 команд, а еще 4 дня до старта. На прошлых БГ и БГМ свободных Львов было  больше, при том, что свободных команд для регистрации также не было.

Не считаю, что это есть искусственное создание ажиотажа...
Игрик Я понимаю, что несколько отклонился от темы, но не умею разделять тему.
Если Вы сделаете - скажу спасибо...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
188, заактивировав Льва и отдав его команде А, вы тем самым отняли его у команды Б.
А команда Б, возможно, мечтала о Льве, возможно в команде Б есть пожилые люди и беременные женщины, а вы с ними вот так ... Стыдно.


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Psevdo
Я бы с Вами  согласился, если бы  не команда С, которая вместо меня зарегистрировала, но не активировала ту команду, про которую Вы говорите... Не думаю, что Вы заинтересованы в неактивированных командах и соответственно в уменьшении участников.
А  команда Б,  которая, неоднократно увидев на форуме про раздачу Львов,  продолжала мечтать, но не захотела или не смогла написать, что ей нужна команда, вряд ли нуждается в команде БГ,  даже при наличии в ней пожилых беременных женщин...

Сравните, пожалуйста, форумы прошлых БГ и БГМ,  кишащих мольбами обо Львах, и форум БГМ-2010, где нет ни одной неудовлетворенной просьбы, кроме одной, где нужно раннее время, и то может быть она будет удовлетворена, если мы сможем объединить команды...
Кстати, первая охота  была  для трех команд с маленькими детьми, поэтому мне не стыдно..
« Последнее редактирование: 12.04.2010, 21:39:29 от 188 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
На самом деле в системе регистрации очень нужна опция самостоятельного отказа от предварительной регистрации НЕактивированной команды. Когда-то я об этом писал, но предложение не сочли удачным. Хотя неясно, вспомнят ли команды, о которых пишет 188, которые зарегистрировали и не активировали заявку во Львах, об этой функции, или пустят на самотёк.
« Последнее редактирование: 13.04.2010, 14:03:40 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Дима
Согласен с Вами, но уменьшение срока активации приблизит к идеалу ближе, хотя и не решит проблему, учитывая 10 неактивированных Львов при отсутствии свободных команд
Кстати , в прошлом году их было 53 на БГ и 46 на БГМ.