Автор Тема: Предложение: уменьшить стартовый интервал  (Прочитано 21634 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
а почему бы не сделать интервал между стартами на 2 минуты а полторы?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Потому что это:
а) вызовет увеличение столпотворения на трассе
б) сильно усложнит жизнь службе старта/финиша.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
а почему бы не сделать интервал между стартами на 2 минуты а полторы?
Потому что будут "паровозы". И ещё потому, что этот самый вопрос во времена всесилия Великой Тыквы задавали каждый год по два раза: перед БГ и перед БГМ.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
тогда,если не секрет,как будет производиться старт,если вдруг в проекте будут желающие 400 команд участвовать в Ангелах?

Чёт-нечёт,

или продление времени финиша?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Никак.
Потому что лимиты на количество команд определяем мы.
И 400 мы не сделаем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
тогда,если не секрет,как будет производиться старт,если вдруг в проекте будут желающие 400 команд участвовать в Ангелах?
На этапе после регистрации выяснится, что кто-то стартует не в Ангелах. Во Львах это уже сейчас реальность. Но обычно есть места в Грифонах.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
получается,что есть некое предельное количество участников,больше которого в принципе быть не может? жаль..

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Да. На данный момент это 9080 человек.
Из этого количества занимается примерно половина мест.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
но занимается-то неравномерно. кому то не хватает места во львах,не пойдет же он в атланты.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Можно вписаться в другую команду.
У нас ни в одной категории нету 100% загруженности участниками.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
верно;-). много же неполных команд.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
а почему бы не сделать интервал между стартами на 2 минуты а полторы?
Потому что будут "паровозы".
Во львах (по меньшей мере, лайт) имхо это не критично: зачета по времени нет, проблем с поиском адресов, как правило, тоже (в Москве очень немного зданий, которые доступны для всех желающих, но не подписаны или неверно подписаны в большинстве атласов и при этом нет возможности узнать у местных). И если найдутся команды, считающие правильным сесть на хвост другим и идти за ними - это личное дело таких команд. Для тех, к кому они сели на хвост - не думаю, что сильно страшно, для тех, кто сидит на хвосте - вспоминаем старое правило: "побывать на КП не значит взять его". Так что если львы-лайт (по меньшей мере со стартом до 16 - не всем охота треть и более трассы проходить в темноте и цейтноте) полностью разбираются (и активируются), то я бы на месте оргов сделал в этой категории минутный стартовый интервал. Либо, при совпадении старта и финиша можно было бы сделать чет-нечет навстречу друг-другу (хотя имхо это лишний риск путаницы).
Во львах-про уменьшать интервал имхо не дело - иначе у паровозеров появляется немало шансов взять загадочные КП, не разгадывая самих загадок.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
я вот лично не боюсь паровозов. Ведь действительно,побывать на кп-не значит взять его. Наоборот,хорошо, когда есть паровозы во львах,всадниках и гриффонах. Веселее.Можно ведь всю трассу пройти паровозом,а ответы дать неправильные. опять же,идя паровозом.в выигрыше команда,стартовавшая позже-ее итоговое время будет меньше.

Tesoro

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
А я боюсь что при интервале в одну минуту (и увеличении кол-ва команд в два раза, соответственно) будут не то что "паровозы", а колонны
А ходить строем как-то не очень...

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
колонны будут только некоторое время,допустим до первого кп,максимум до второго-третьего. ну и что? они и так есть.Вон,в Рязяни,три-четыре команды транспортников однажды собрались.Правда,случайно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Для решения проблемы тыквы платежных систем, можно ввести продажу Пин-кодов для БГ на ПоБеГах.
Во первых, это снизит нагрузку на Платеж.ру, потому что будет не два, а три вида платежа.
Во вторых, поощрит таким образом активных участников, посещающих не только БГ, но и ПоБеГи.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Меня вот например тоже порядком утомляют паровозы, которые цепляются к Тебе как к локомотиву и Ты их тащишь полтрассы, а потом они делают финт ушами, отталкивая Тебя от нужной маршрутки или перебегая дорогу не совсем  по ПДД и запрыгивая в трамвай на ходу...

В общем, Лис, не обижайтесь, но уменьшение стартового интервала до 1,5 минут и меньше - дурацкая мысль :))) Я бы ещё и увеличил, будь моя воля :)))

Да и на старте надо сразу быстро прикидывать, как бы так рвануть и где бы потом остановиться трассу-то разметить, чтобы на хвосте никого не привезти :)))

Говорю исключительно про Ангелов с  Атлантами :))) 

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
А на БГ2008 был же вроде интервал в 1 минуту- потому что были "четная" и "нечетная" трассы=) Но сейчас это заменили куда более логичным Лайт- и Про-.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Меня вот например тоже порядком утомляют паровозы, которые цепляются к Тебе как к локомотиву и Ты их тащишь полтрассы, а потом они делают финт ушами, отталкивая Тебя от нужной маршрутки или перебегая дорогу не совсем  по ПДД и запрыгивая в трамвай на ходу...
Это про нас было? :)
Цитировать

В общем, Лис, не обижайтесь, но уменьшение стартового интервала до 1,5 минут и меньше - дурацкая мысль :))) Я бы ещё и увеличил, будь моя воля :)))

Мне лично пофиг на межстартовый интервал. Я вообще готов с масс-стартов бегать)))

С другой стороны, если любой желающий сможет зарегистрироваться, в какой-то момент времени может произойти перенасыщение и падение популярности.  с другой стороны, можно будет в дальнейшем (если сил оргов хватит) делать для неспортивных категорий клонированные трассы. Например, Лев-лайт-чет/нечет. Или же, разнонаправленные круговые дистанции (также, для львов).

Теперь, что касается недозаполнения числа участников в команде. Извинюсь за некоторое пренебрежение, но для каждо трассы существует определённое оптимальное число участников. Возможно, это зависит непосредственно от уровня подготовки самих участников. К примеру, мне проще всего участвовать в транспортной категории в составе двойки. Третий человек может оказаться таскуном, или наоборот, загнать нас раньше времени. При четырёх участниках, кто-то будет просто ведомым и за всю трассу, дай бог, если пару раз увидит  карту/легенду. Для него участие не сможет быть столь интересным. В сфинксах легче бегать втроём, нежели вдвоём - один ориентировщик и два загадочника. Броневикам же оптимально 4 человека - 1 водитель, 1 штурман-загадочник, 2 загадочника

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
политехник,

я ни про кого конкретно :))) Это просто мысли вслух :)))

Своё видение количества человек в команде описал тут:

http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=13428.msg160621#new

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А на БГ2008 был же вроде интервал в 1 минуту- потому что были "четная" и "нечетная" трассы=) Но сейчас это заменили куда более логичным Лайт- и Про-.
Именно что трассы были разные.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
А если разрешить регистрировать 2 команды с одним временем старта, если эти команды собираются идти вместе.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А зачем?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Чтобы освободить время для жаждущих.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Ну я даже не знаю.
Почитайте предыдущую страницу что ли.