Автор Тема: Смешные,забавные и стыдные случаи на трассе  (Прочитано 5646 раз)

Доктор

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Памятник Беллинсгаузену. Нашли в интернете и про памятник,и текст в табличке. Интернет сообщил,что текст на табличке был таков :"сослуживцев".
Однако добросовестно пошли на КП и там заметили твёрдый знак. Вот и верь интернетам;)

вот такая инфа выложена в интернете :

Беллинсгаузену Ф.Ф., памятник
[Памятник Ф.Ф. Беллинсгаузену. 1870. Скульптор И.Н. Шредер]
Беллинсгаузен Фаддей Фаддеевич (1778-1852). Адмирал, участник первого русского кругосветного плавания 1806-1809 гг., в 1819-1821 гг. руководитель первой антарктической экспедиции, открывшей в 1820 г. Антарктиду. С 1839 г. военный губернатор Кронштадта.

Адрес: г. Кронштадт, Летний сад

Скульптор: Шредер Иван Николаевич (1835-1908)
Художник: Боголюбов Алексей Петрович (1824-1896)
Архитектор: Монигетти Ипполит Антонович (1819-1878)

Открыт 11 сентября 1870 г.

Материалы: бронза – скульптура, декоративные детали; гранит красный, полированный – постамент; гранит кованый – основание.

Надписи: на постаменте с лицевой стороны рельефными полированными знаками: Нашему / полярному мореплавателю / адмиралу / Фаддею Фаддеевичу / Беллингсгаузену / от его почитателей и / сослуживцев. / МDССCХХ
« Последнее редактирование: 20.03.2010, 08:47:09 от Доктор »

Павел Пашечко

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Кстати, отличный способ придумал Оргкомитет вычислять читеров. Думаю, что те, кто написал без твердого знака надпись - не был на КП, а просто переписал информацию из сети. :)

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Не способ. В инете могут быть фото, бывает проще "срисовать" ответ у представителей другой, "некокурирующей", категории (эх, задания то совпадают)...
Более действенным было бы сделать фиксирование состава команды на КП (нерисующиеся волонтеры?) и по возможности отличающиеся задания, но... Это ж, конечно, усложнение процесса.

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Я был в прошлом году в Кронштадте и у меня на телефона сохранилось фото этого памятника, где спокойно можно было прочитать надпись.

Всё равно дошел до КП, так ради порядка.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Павел Пашечко, мне кажется, вы безосновательно раскидываетесь серьёзными обвинениями. На форуме уже возникала одна команда, которая ошиблась, потому что девушка, писавшая ответ в маршрутник, записала его на слух. Я уверен, что все или почти все команды, написавшие неверный ответ, сделали это по невнимательности.

Кстати, мы вообще нашли фото этого памятника на карте, выданной организаторами. Но невооружённым глазом слово разобрать не смогли.

Павел Пашечко

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Musatych
Почему-то мне стало смешно. :)

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
а я решила быть занудой при следующем участии.
больше никаких слов на слух.
самое забавное, что когда шли к финишу и проверяла-все ли заполнено, все ли понятно написано, глаза зацепились за слово "сослуживцы" и еще подумала, что ручка светлая и не везде линии видны и боялась, что не смогут прочитать. не зря интуиция толкала меня к этому слову. в нем загвоздка и была.
бывает же такое.:)))

а я была в музее оч поражена, когда один из КП оказался тем самым кораблем, кот. когда была в музее в Швеции, так поразил меня своим великолепием.:))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля

а я была в музее оч поражена, когда один из КП оказался тем самым кораблем, кот. когда была в музее в Швеции, так поразил меня своим великолепием.:))


А я не был поражён. Почему-то сразу, прочитав задание, подумал, что сейчас увижу именно ЕГО.