Автор Тема: И снова рассуждаем о читерах  (Прочитано 57464 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #125 : 22.03.2010, 21:29:55 »
Он как-то себя некорректно повел? Или почему он тебе так запомнился? :)
Ну, представляешь, идём с товарищем по трассе. "Ливень в Выборге" TM. Я иду впереди, напарник отстал на несколько шагов. А тут на повороте вдруг выезжает велосипедист, тормозит около меня и с ходу заявляет, что это "контроль на трассе, где второй участник?". На вопрос "а Вас как зовут?" тут же следует ответ "Череп". Тут и Кондратий хватить может :)

Вообще, очень приятный контролёр в действительности. И внимательный. Мне понравился.

Мэл

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #126 : 22.03.2010, 21:30:48 »
Дима пусть даже и ПП, приоритет явно за ПДД. "Более других" правил для автобусов не знаю.

Мэл, не кажется. Ваш коллега меня заочно дисквалифицировал за якобы "нарушение ПДД", а аргументировать не может. Да и ваши аргументы - на уровне "будете рассказывать инспектору". Расскажу, почему бы нет? Рассказываю им регулярно о многом, дрожи в коленках нет.

Но ок, закроем тему, если вам угодно.
Тему закроем, но я все же отвечу. Вам привели достаточно аргументов, в том числе и выдержки из ПДД, и я и ALF и Дима, вы же не слышите никого, кроме себя. Вас никто заочно не дисквалифицировал, вы просили прокомментировать  4 ситуации и ALF это сделал. ваши претензии безосновательны.

MegaManiac

  • Гость
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #127 : 22.03.2010, 21:38:36 »
Тему закроем, но я все же отвечу.
Это некорректный пассаж.

Вам привели достаточно аргументов, в том числе и выдержки из ПДД
Ага. Тот самый пункт, который я на два поста выше привел. Который ни о чем не говорит. Что-то мне подсказывает, что вы ходите пешком - тогда наш спор неконструктивен.

Все, закончили? Или в Болтовню проследуем?
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 21:40:21 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #128 : 22.03.2010, 21:45:11 »
А тут на повороте вдруг выезжает велосипедист, тормозит около меня и с ходу заявляет, что это "контроль на трассе, где второй участник?".
Помню девочку на лисапете году, наверное, в 2007... Во дворах на Выборгской, вроде: "Где все?" - "Дык, ходим-бродим, знаки ищем..." - "Помните, разделяться нельзя!" - "А мы разве разделились?" - "Ну, вроде, нет..."

По нынешнему обсуждению - вправду разделились, трансформаторную будку с разных сторон обходили... :)

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #129 : 22.03.2010, 21:51:21 »
MegaManiac, Вот поверьте ,если Вы действительно "ТБ обходили с разных сторон", то к Вам и Вашей команде врядли судья в контроле что-либо предъявил бы. Потому как в данном случае все присутствуют на КП и находятся в визуальном контакте с КП.

MegaManiac

  • Гость
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #130 : 22.03.2010, 21:57:52 »
ALF, она и не предъявила. Но зачем это "помните!"? Мы на склеротиков похожи? А КП на тот момент мы еще не нашли, она сама нас на него вывела, круги вокруг будки нарезала...

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #131 : 22.03.2010, 22:00:45 »
А КП на тот момент мы еще не нашли, она сама нас на него вывела, круги вокруг будки нарезала...

Если она контролировала команды проходящие через КП, то где же ей ещё быть-то?

MegaManiac

  • Гость
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #132 : 22.03.2010, 22:12:29 »
Если она контролировала команды проходящие через КП, то где же ей ещё быть-то?
Ну, если б я ей давал наказ в качестве руководителя соответствующей службы, я бы попросил ее не демаскировать КП так явно. Можно же и просто в уголке тихо сидеть и нападать на пришедших, а тут такие дворы разветвленные, есть где поблудить - а вон она крутится, первым делом туда, конечно... :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #133 : 23.03.2010, 05:44:30 »
. Можно же и просто в уголке тихо сидеть и нападать на пришедших, а тут такие дворы разветвленные, есть где поблудить - а вон она крутится, первым делом туда, конечно... :)
Вы не правы...
Если бы у судей была задача - дисквалифицировать как можно больше команд, то надо было действовать по Вашему сценарию.
А пока у судей превалирует здравый смысл, то  действовала она правильно.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #134 : 23.03.2010, 13:13:53 »
Играл. :)
Поверь, дети не дойдут до того, чтобы с таким жаром обсуждать то, что вы тут обсуждаете... :)

Согласен, что на соревнованиях типа БГ-мини дети скорее нарушают правила из-за их незнания. Но при этом было бы заблуждением утверждать, что дети не жульничают вообще.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #135 : 23.03.2010, 13:35:43 »
К тому же на Мини-БГ в одной категории в детской команде присутствуют взрослые. Судя по некоторым участникам форума, эти взрослые способны на многое.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #136 : 23.03.2010, 18:17:20 »
К тому же на Мини-БГ в одной категории в детской команде присутствуют взрослые. Судя по некоторым участникам форума, эти взрослые способны на многое.
За разделение команды в младшей группе надо бы пожизненный эцих с гвоздями давать :)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #137 : 24.03.2010, 07:30:29 »
Дима
+1. Они детей плохому научат=)

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #138 : 24.03.2010, 22:22:03 »
Друзья, не ломайте копья раньше времени.
На БГ-мини контроль на дистанции был в прошлом году и будет в этом.
Даже если кто-то об этом не знал...
И даже если дети не жульничают (?) - тогда просто для профилактики.
:)

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #139 : 24.03.2010, 22:25:01 »
А вот про Броневиков и правила - я не понимаю.
Если водитель - член команды и сидит в машине, то это - разделение. Ладно.
Но кто меншает не заявлять водителя (и даже штурмана), а заявить только "штурмовую группу"?
А остальные - "группа поддержки", все по правилам вроде...

Это я не к тому, чтоб призывать к жульничеству.
Ведь идея - посмотреть красивые и интересные уголки города.
Хочешь - иди, смотри. А если для тебя важнее секундомер - ну, пусть так и будет. Или нет?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #140 : 25.03.2010, 05:59:43 »
Ведь идея - посмотреть красивые и интересные уголки города.
Хочешь - иди, смотри. А если для тебя важнее секундомер - ну, пусть так и будет. Или нет?
+1
Прошу прощения за повтор:
1.замки - они от честных людей.
2. БГ - это прежде всего узнать, увидеть..., а место - это вторично.

Поэтому Львы - самая БГ-шная категория.
Я бы вообще еще Ангелов сделал без зачета по времени.
А в идеале и Сфинксов-Лайт.
Чтобы был выбор: хочешь  увидеть новое и посоревноваться с собой - иди в Лайт; хочешь соревноваться с другими и для тебя важно место  - иди в Про.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: И снова рассуждаем о читерах
« Ответ #141 : 26.03.2010, 16:50:15 »
188, по-моему, не получится. Львы, они всё-таки покрывают ограниченную территорию, Ангелы и Сфинксы-Лайт при отсутствии зачёта по времени неизбежно что-то потеряют. К транспортному ориентированию нельзя относится несерьёзно, оно самое сложное. Вспоминаю 2004 год - сколько "Ангелов" тогда недобрали основных КП (то есть - пропустили "уголков") из-за того, что не нашли оптимальный способ взятия бонуса.

И ещё раз повторюсь - не нужно противопоставлять.

Цитировать
Чтобы был выбор: хочешь  увидеть новое и посоревноваться с собой - иди в Лайт; хочешь соревноваться с другими и для тебя важно место  - иди в Про.

Это вещи совместимые. Да, в Про нужны усилия над собой (а кому легко), но ведь и увидишь больше. По мере накопления опыта, разумеется.