Автор Тема: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички  (Прочитано 11537 раз)

politexnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
В задании: ул Мануильского, д 2, таблички с номерами квартир на доме. Максимальный номер квартиры.

Собственно, вопрос, где этот дом находится физически. Бежали на него по Интернациональной улице, практически уперлись носом в табличку с домом №2А. Максимальный номер квартиры на табличке был "2".
 Дома с номером 2 поблизости не обнаружили. Сейчас смотрю в на яндекс-картах. Некий дом с номером 2 есть на перекрестке Мануильского/Восстания.

Вот эти дома на карте:

http://maps.yandex.ru/?um=JKL7esNUfAthV8BnvuIVslZAi9f7ZT0x&l=map

Правильный ответ у оргов стоит "22". Я так понимаю, дом, который к северу - это он и есть?
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 14:09:33 от Игрик »

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #1 : 17.03.2010, 14:19:17 »
Вероятно, это он и есть. Топплан подтверждает.

Однако: во-первых, там ночлежка, поэтому номера квартир разыскивать было как-то малоперспективно;
во-вторых, на карте его номер был напечатан под другим углом, из чего мы решили, что это дом два по Восстания.

Мы тоже нашли №2А, но тут из дома №2 (который рядышком к югу от №2А) выскочил старикашка сторож и сказал, что в №2 больница, туда ходить нельзя, и табличек с номерами там все равно нет. И поэтому мы  списали то же самое, что и вы. Поддались его гипнозу, блин.

А где истинный №2 - пока остается загадкой.

мамаКая

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #2 : 17.03.2010, 14:29:37 »
Номер 2 был действительно к рядом с 2А, НО!!! через один, то есть угловой с Восстания- там и табличка с номером была, во двор мы вошли с Мануильского а вышли на Восстания, там были несколько подъездови таблички с номерами квартир, у нас всё сошлось...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #3 : 17.03.2010, 14:32:08 »
То есть мы сами себя запутали и напрасно испугались таблички "Дом ночного пребывания". Понятно.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #4 : 17.03.2010, 14:57:17 »
А там вообще сложно до правды докопаться. Я сначала написал 22 квартира. Потом побежал по Мануильского и засомневался. Глянул в 3 варианта карты, на местность и получил 80% уверенность, что это был дом 2 по улице Восстания. Дело в том, что ориентация того, как печатается цифра его номера, относит его к ул Восстания.  А дом 2 по Мануильского, следующий , полумертвый без квартир, вроде. Потом уже шел 2А, ну это ясно - не то.
Этот полумертвый, на самом деле, оказался по картам Мануильского,4 .   А 2А получился уже после него.
 

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #5 : 17.03.2010, 15:41:31 »
Цитировать
А там вообще сложно до правды докопаться.
Обычно достаточно поиска таблички с адресом. :)

Надежда и Ко

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Любитель прогулок
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #6 : 17.03.2010, 17:52:59 »
мы решили, что 2 это больница, а 2а это жилой дом  больнице для персонала, тамм было только 2 квартиры, а дом 2 действительно на карте нарисован как по Восстания

Просто Андрей

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #7 : 17.03.2010, 17:54:00 »
Цитировать
Обычно достаточно поиска таблички с адресом.
На этой табличке стоит исключительно двойка. Без названия улицы. И хотя табличка висит на стене, выходящей на Мануильского, больше похоже, что это всё же дом по Восстания.

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #8 : 17.03.2010, 18:03:46 »
Уважаемые организаторы и участники!
На угловом доме Мануильского и Восстания есть табличка  ул.Мануильского д.2?

Steed

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #9 : 17.03.2010, 18:10:43 »
Мы названия улицы не заметили, но специально этот вопрос не изучали.

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #10 : 17.03.2010, 18:12:54 »
Уважаемые организаторы и участники!
Как можно выяснить по какой улице находится дом, если на доме нет таблички, а по карте рекомендованной оргкомитетом этот дом указан явно как Восстания, д.2???

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #11 : 17.03.2010, 18:19:25 »
Друзья! КП поставлен некорректно!!

ул. Мануильского дом.2 это адрес военно-морского госпиталя Семашко, а ни какой не угловой дом Восстания и Мануильского!!!!


вот подтверждающая ссылка:
http://www.kotlin.ru/medic/medic_3754.html

Организаторы прореагируйте пожалуйста на вновьоткрывшиеся обстоятельствам!

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #12 : 17.03.2010, 18:42:03 »
Официальный адрес госпиталя им. Семашко - ул. Мануильского, д. 2Б.
По адресу ул. Мануильского д.2 находится "Дом ночного пребывания". А так же жилые квартиры, которые и были загаданы в качестве КП.
Это официальная позиция оргкомитета.

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #13 : 17.03.2010, 18:49:04 »
kireina
ул.Мануильского, 2Б - это адрес проходной, выполненной в виде красивой арки.
По всем справочным страницам медицинских учреждений Петербурга - Мануильского, д.2 - адрес госпиталя Семашко.
Вот еще  ссылка
http://www.viipuriinfo.narod.ru/piter_medbol.htm

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #14 : 17.03.2010, 19:33:57 »
Yarvi, Ну вот как бы Вам сказать.... Дело в том, что если прийти к этому дому (угол Восстания и Мануильского), то можно увидеть:
1. Что там нет 35 ВМГ им. Семашко.
2. Подъезды с жилыми квартирами (вход в подъезды со двора)
3. Там есть "Дом ночного пребывания" (вход с ул. Мануильского.)

Дальше по ул. Мануильского находится 2х этажное здание, которое имеет адрес Мануильского, д.2 литер А. в котором 2 жилых квартиры.

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #15 : 17.03.2010, 19:40:28 »
ALF
Скажите ALF, а на этом доме на углу Восстания и Мануильского есть табличка Мануильского дом 2? Пока никто из отписавшихся здесь не потвердил, что ее видел.

И пожалуйста, я вам не хамил, так что не надо мне говорить "ну вот как бы Вам сказать". Я не дурак. Я вижу что написано на рекомендованной организаторами карте, я вижу, что искомым адресом обладает госпиталь Семашко.
Если окажется, в Кронштадте два дома с адресом Мануильского 2, я успокоюсь, но потвердите пожалуйста, что дом на углу Восстания и Мануильского можно с улицы идентифицировать как Мануильского 2.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #16 : 17.03.2010, 19:42:22 »
Порылась в своих фотках и посмотрела в карту: не нашла таблички.
Но на месте было ощущение, что видела её. Подтвердить не могу. Потом шли дальше и видели уже дома 2А и 2Б.

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #17 : 17.03.2010, 19:43:24 »
На этом доме есть просто табличка с цифрой 2 со стороны ул. Мануильского.
На Яндекс.Панорамах это отлично видно.
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 19:47:38 от kireina »

LadyDolly

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #18 : 17.03.2010, 19:52:52 »
Да, табличка с большой цифрой 2 присутствует со стороны ул. Мануильского. Названия улицы на ней не было. Я ее увидела сразу, а потом, когда мы уже посетили дворы и ответили на вопрос КП, мы еще раз посмотрели на эту табличку, т.к. мой муж засомневался в ее существовании :)

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #19 : 17.03.2010, 19:57:43 »
ALF
Скажите ALF, а на этом доме на углу Восстания и Мануильского есть табличка Мануильского дом 2? Пока никто из отписавшихся здесь не потвердил, что ее видел.

И пожалуйста, я вам не хамил, так что не надо мне говорить "ну вот как бы Вам сказать". Я не дурак. Я вижу что написано на рекомендованной организаторами карте, я вижу, что искомым адресом обладает госпиталь Семашко.
Если окажется, в Кронштадте два дома с адресом Мануильского 2, я успокоюсь, но потвердите пожалуйста, что дом на углу Восстания и Мануильского можно с улицы идентифицировать как Мануильского 2.

Ок. Если Вам показалось мое сообщение хамским то извиняюсь, хотя не имел не малейшего желания нахамить Вам.
Как уже ответила моя коллега в теме, на данном доме есть адресная табличка с цифрой "2". Но  отсутствует табличка с названием улицы, вместе стем, данная табличка находится со стороны ул. Мануильского.

Yarvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #20 : 17.03.2010, 20:13:21 »
понятно, спасибо. Табличку "2" вижу, табличка "Мануильского, 2" не вижу, не исключаю что ее вообще не существует.
Маленькая просьба на будущее к организаторам, если рекомендуете исползовать какую-то карту посмотрите внимательно, чтобы хотя бы дома-задания кп на ней были обозначены соответственно реальной обстановки. Нас это сбило с толку, мы и не думали проверять дом, который на карте обозначен как Восстания,2.

Спасибо за соревнования, пожалуй это впервые, когда пробежав трассу, мы увидели бОльшую часть города.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #21 : 17.03.2010, 20:20:27 »
Yarvi
И Вам спасибо за участие.

мамаКая

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #22 : 18.03.2010, 07:34:04 »
Конечно там была табличка с номером 2!! И вообще, что странного, что угловой дом носит такой номер...А мы переживали что у нас нет карты от организаторов, значит тут были и свои плюсы - так сказать ...освобождение сознания)).  Кафе "Наутилус" тоже кстати было совсем не на той улице, по которой адресно числилось, такая вот Кронштадская специфика. Нам понравилось!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 12 ул Мануильского, д 2, таблички
« Ответ #23 : 22.03.2010, 15:53:49 »
Маленькая просьба на будущее к организаторам, если рекомендуете исползовать какую-то карту
Маленькая просьба на будущее к организаторам, если приняли решение организовать централизованную продажу карт, воздержаться даже от полунамёков на то, что данная карта рекомендована организаторами. А то лучше каждый сам себя картой обеспечит. Обидно не будет.