Автор Тема: Почему одна легенда на команду  (Прочитано 18914 раз)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
маршрутную книжку с цепью:)
сам терял маршрутник на двух гонках подряд, в этот раз принципиально не брал в руки

А вот легенды печатать в большем количестве было бы круто, особенно в загадочной. А то друг у друга вырываем, девочкам вообще не достается:)
« Последнее редактирование: 15.03.2010, 10:26:15 от Игрик »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Благодарность от команды 472
« Ответ #1 : 15.03.2010, 10:08:08 »
Да,кстати.Вопрос к оргам: почему нельзя взять по два листка с заданиями? Или печатать по числу участников команды.А то мы все сгрудились над одним листком,и не кому то не видно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #2 : 15.03.2010, 10:26:37 »
Чтобы не было соблазна разделиться. :)

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #3 : 15.03.2010, 10:36:32 »
Такой вопрос к организаторам - можно ли будет получить листок с легендой 2 этапа загадочной категории на награждении или как-то ещё, наверняка же запас остался? А то мы свою в музее потеряли, а жалко, хочется сохранить в архиве :(

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #4 : 15.03.2010, 10:50:54 »
Такой вопрос к организаторам - можно ли будет получить листок с легендой 2 этапа загадочной категории на награждении или как-то ещё, наверняка же запас остался? А то мы свою в музее потеряли, а жалко, хочется сохранить в архиве :(
Похоже, ваша легенда у меня :) По крайней мере, точно находили легенду и у нас (КП 20(214)) она лежала. Посмотрю :)
« Последнее редактирование: 15.03.2010, 10:54:30 от little_mice »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #5 : 15.03.2010, 10:51:01 »
fifat, все трассы будут выложены на сайте.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #6 : 15.03.2010, 10:56:28 »
ИгЛа
Ты не понял вопроса. Люди хотят именно распечатку.
Мы поглядим, что могло остаться...

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #7 : 15.03.2010, 12:16:39 »
Чтобы не было соблазна разделиться. :)


особо технически прошаренные товарищи могут воспользоваться услугами ксерокопии;)

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #8 : 15.03.2010, 12:36:00 »
Похоже, ваша легенда у меня :) По крайней мере, точно находили легенду и у нас (КП 20(214)) она лежала. Посмотрю :)

Спасибо, посмотрите, пожалуйста. Если найдётся оригинал, будет совсем хорошо :) На ней какие-то надписи карандашом должны быть.


ИгЛа
Ты не понял вопроса. Люди хотят именно распечатку.
Мы поглядим, что могло остаться...

Да, люди хотят распечатку.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #9 : 15.03.2010, 14:06:47 »
О! Хорошая идея.
После БГМ на награждении устроим раздачу легенд желающим :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #10 : 15.03.2010, 17:01:31 »
Скажите, пожалуйста - а почему так получается, что легенд всегда хватает всем командам на дистанции? Случаи, когда легенды вовремя не подвезли не берём, так как я имею в виду именно тираж, а не организацию доставки.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #11 : 15.03.2010, 17:28:38 »
В смысле?
Расчитать максимально нужное количество легенд, зная максимально возможное количество команд в категории и число этапов - задачка на уровне 3 класса примерно :)
Или когда там умножение проходят.

Ну и про запас сделать немного.
У меня вон в гараже ещё с соревнований 2008 года лежат запасы макулатуры.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #12 : 15.03.2010, 19:57:37 »
Скажите, пожалуйста - а почему так получается, что легенд всегда хватает всем командам на дистанции? Случаи, когда легенды вовремя не подвезли не берём, так как я имею в виду именно тираж, а не организацию доставки.

Неправильно задан вопрос, как мне показалось ;). Почему даже легенд не хватает, надо было бы спросить. Маленьких листиков, напечатанных на черно-белом лазерном принтере выдают по одному на целую команду.  Объяснение насчет того, чтобы люди из команды не разделялись, ну никак не прокатывает - переписать или переснять легенду, если есть умысел разделиться, очень несложно. Для удобства участников можно было бы и каждому дать.
 Правда вопрос этот мне напоминает возмущения участников последних соревнований по ночному ориентированию им. А. Окинчица по поводу того, что там тоже давалась одна карта на команду. И выходило что не все участники команды в результате полноценно могли ориентироваться, те, кому не удавалось через плечо товарищей достаточно полюбоваться картой получались просто сопровождающими. Но и карты там, надо сказать не совсем дешевые, не на ч/б принтере напечатаны и в пакет вложены.
 Ну а если брать другие командные мероприятия связанные с ориентированием, то полноцветная полиграфия, типа карт-легенд, каждому отдельному участнику обычно выдается, это стартовый взнос подразумевает.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #13 : 15.03.2010, 20:09:29 »
Yeguar, а оно надо?
В массовом порядке, а не отдельным желающим командам?

shpasya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #14 : 15.03.2010, 20:17:19 »
Нам вот особо не надо, и так с картами - ручками - маршрутником в зубах, ни шнурок завязать, ни булку на бегу сгрызть.
У нас всегда один пишет маршрутник, один с легенды диктует, а два по карте ищут и "впередсмотрят"
Ну а если вдвоем - так и вовсе одной легенды хватает

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #15 : 15.03.2010, 20:21:05 »
shpasya, а категория какая?

shpasya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #16 : 15.03.2010, 20:23:04 »
беговая, а когда БГ - ангелы

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #17 : 15.03.2010, 20:28:56 »
Спасибо, посмотрите, пожалуйста. Если найдётся оригинал, будет совсем хорошо :) На ней какие-то надписи карандашом должны быть.
Есть - и легенда, и надписи на ней  :) Готова отдать :)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #18 : 15.03.2010, 20:29:37 »
Must_die, В категориях с загадками несколько легенд на команду сильно пригодились бы - повышает эффективность разгадывания

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #19 : 15.03.2010, 20:31:08 »
Psevdo
при участии одиночек, получаестя не оч.честно )

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #20 : 15.03.2010, 20:34:06 »
Cs13, одиночки тут и так заведомо в проигрыше и , думаю, понимают это. А вот дать возможность потупить над легендой всем 2-3-4 участникам команды - это благо ))

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #21 : 15.03.2010, 20:49:31 »
Yeguar, а оно надо?
В массовом порядке, а не отдельным желающим командам?

Ну тут я не в курсе, если вопрос о количестве легенд отдать на усмотрение самой команды - то все в порядке. Ясно, что половине команд это не нужно. Но вот по загадочным категориям, в этой теме уже писалось, это явно напрашивается. Хотя бы просто, для комфортного обдумывания формулировок.
 Я конечно не могу ничего советовать, но кроме легенд на самом старте было бы здорово еще и схематичный план района соревнований выдавать. Где нибудь формата А3 с прорисовкой всех дорог и улиц, но с названиями только самых основных. Просто для того, чтобы свой маршрут на такой, ничем не перегруженной схеме размечать и бежать уже с ней. А всю свою дополнительную библиотеку нести в сумке, доставая только на момент разметки. Ну примерно так было на Дне в Городе и оно было логично. После я поехал на Побеги в Петергоф и был откровенно шокирован тем, что организаторы мне не дали вообще никакой карты или плана. Ну шок конечно быстро прошел ;)), по пути идею соревнований раскусил. Но осадок идея  осталась ;)

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #22 : 15.03.2010, 21:13:18 »
Yeguar, а оно надо?
В массовом порядке, а не отдельным желающим командам?
имхо в загадочной категории задание на каждого участника было бы очень удобно. ну или хотя бы одно на двоих.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #23 : 15.03.2010, 21:22:33 »
Покурил статистику.
Команд из 2 человек в среднем почти столько же, сколько команд из 3 и 4 человек вместе взятых.
Исключение - БГМ 2оо9, но тоже цифры схожие.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Почему одна легенда на команду
« Ответ #24 : 16.03.2010, 08:31:23 »
на самом старте было бы здорово еще и схематичный план района соревнований выдавать. Где нибудь формата А3  Но осадок ;)

на рогейне выдавалась специальная карта для игры. На Побегах вряд ли на такое пойдут,а зачем? Есть же полноценная карта