Автор Тема: Страсти вокруг деревни Семенково  (Прочитано 24048 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Общаясь с местными,мы установили,что есть не менее двух деревень Семенковых и не менее чем в двух деревнях есть музеи.

Так ли это?
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 19:15:59 от Лис »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
На Яндекс-карте просматривается три штуки:

Село Семенково

Посёлок Семенково чуть северо-западнее

Село Семенково-2 севернее у железной дороги

Музей должен быть, думаю, где-то в одном из двух первых. Третье маловато размерами, да и не видится там ничего похожего на карте. Полагаю, лучше всего ответит про местонахождение музея команда ЛЯгуха, которая там побывала.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
У нас курьёз: мы уже ехали в то Семенково,которое за Прилукским монастырем, на маршрутке; в маршрутке разговорились с местными женщинами,одна из которых моя землячка,и они УВЕРЕННО мне сказали,что истинное Семенково надо искать в западной части города на продолжении проспекта Победы.

Мы поверили,но не поехали.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Ну вот оно и нашлось в четвёртом месте. Действительно, по дороге на Кириллов, яндекс-карта об этом умалчивает.
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 07:47:28 от Любитель Петербурга »

nograhol

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Искомое Семенково находится в 5 км к северо-западу от Вологды (на Яндекс-карте восточнее села Марфино).

Добраться можно было на автобусе 99, которой шёл от вокзала через проспект Победы, улицу Александра Клубова и далее по Р-5.

Думаю, что других музеев в других Семенковых нет.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Тоже самое нам и местные говорили. Но на яндекс-картах этого Семенкова нет.

А что же тогда в двух Семенковых,которые за Прилукским монастырем? Просто деревни?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Ну вот оно и нашлось в четвёртом месте. Действительно, по дороге на Кириллов, яндекс-карта об этом умалчивает.

Ну вот!

В общем,вывод таков: на транспортной категории не повредит интернет,лучше в виде нетбука плюс усб-модем

ибо как ни изучай город до старта,всё не запомнишь
« Последнее редактирование: 23.02.2010, 05:11:36 от Лис »

nograhol

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
В общем,вывод таков: на транспортной категории без интернета (нетбук плюс усб модем) высоких мест не занять. Это факт.

и,в общем,правильно.

У нас Семенково было на карте окрестностей города (атлас Вологды 2000-го года), да и опрос местных жителей помог разобраться. Так что не думаю, что всё так критично.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
тоже верно,не поспоришь. Два вопроса:
1.Считается ли Семенково частью Вологды (я понял,что нет,что оно уже за чертой города)
2.Сколько лично Вы выгадали,взяв этот бонус?

nograhol

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Цитировать
2.Сколько лично Вы выгадали,взяв этот бонус?

Как уже писал мой напарник в соседней теме, мы почти ничего не выиграли.

Сначала мы ждали автобус 20 минут не в том месте. Потом, приехав в Семенково (от остановки на пересечении Пролетарской и просп. Победы ехать 15 минут), прождали автобус ещё 20 минут.


mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Лис, умерьте вашу категоричность, пожаааалуйста.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Лис

1. Семенково, конечно за городом
2. Музей Семенково - не населённый пункт. Найти его легче на туристических, а не топографических картах.
3. Предполагаю, что ЛЯгуха была без ноутбука (пусть меня поправят, если не так).

Вообще, подстава, конечно. В следующий раз надо перечитать внимательно список достопримечательностей, и найдя что-то в пригороде, определить точку и транспорт в неё заранее.

На крайний случай звонок другу, причём просить поиск не по населённному пункту, а по названию музея.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Лис, умерьте вашу категоричность, пожаааалуйста.

;)
« Последнее редактирование: 23.02.2010, 05:12:34 от Лис »

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Лис,

ну тогда просто не говорите ерунды. Я вот про нужное Семенково знал давным-давно. Более того, казалось бы разумно узнать про него в процессе подготовки к поездке в Вологду.

nu togda prosto ne govorite erundy. Ja vot pro nuzhnoe Semenkovo znal davnym-davno. Bolee togo, kazalos' by razumno uznat' pro nego v processe podgotovki k poezdke v Vologdu.
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 10:29:03 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Лис,

ну тогда просто не говорите ерунды. . Более того, казалось бы разумно узнать про него в процессе подготовки к поездке в Вологду.



не всем же быть разумными,дорогой друг; очевидно я один из неразумных. и что?;)

« Последнее редактирование: 22.02.2010, 17:38:13 от Лис »

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Лис,
Цитировать
вывод таков: на транспортной категории без интернета (нетбук плюс усб модем) высоких мест не занять. Это факт.

так и не надо тогда такого писать.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
mich_punk очевидно.замечание запоздало: я уже написал;)

в следующий раз обязательно согласую свои наблюдения с Вами.ок?
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 17:40:17 от Лис »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Тоже самое нам и местные говорили. Но на яндекс-картах этого Семенкова нет.

А что же тогда в двух Семенковых,которые за Прилукским монастырем? Просто деревни?

http://www.mccme.ru/putevod/35/Vologda/vologda.html
При желании, если вы действительно готовились к выезду, на эту страницу можно было набрести (как получилось у меня) и наткнуться на нужную информацию. При желании информация легко распечатывается и даже лишает вас острой необходимости пользоваться интернетом.

Плюс на одной из транспортных карт линия на север шла как раз до Семенково. По идее, музей как раз и был там (хотя я не утверждаю, мы бегали другую трассу).

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Nof, надо не бродить, а искать сразу то, что требуется, по ключевому слову "Семенково" http://www.semenkovo.ru/.

Ни на каких транспортных картах, судя по всему  предыдущему обсуждению, транспорт на Семенково не показан, так как туда идут автобусы до Молочного, а Семенково-музей - промежуточная остановка. Линия на север, о которой вы говорите - это не туда. К тому же пункт за чертой города, что нетрадиционно для Побегов. Это непростая подстава со стороны организаторов, тут и опытная Лягуха с трудом справилась, почти ничего не выиграв по времени. Что же вы тут все наехали на неопытного Лиса? Будет знать в следующий раз, как готовиться, только и всего. Для этого и спрашивает, а не для того, чтобы выслушивать нравоучения.

Будь я в транспортной категории и не найди информацию заранее, попробовал бы на этапном КП в Кремле забежать на противоположную сторону в музей и спросить, где это. Наверняка бы там точно подсказали. Или этапника в Кремле у транспортников не было?
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 19:05:11 от Любитель Петербурга »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга да никто на меня не наехал. У ребят просто неприязнь к командам из провинции.ИМХО.

Мы это уже проходили,так что не страшно;)

В общем,все Гагарины,один я - Титов;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #21 : 22.02.2010, 19:25:34 »
Лис
Цитировать
У ребят просто неприязнь к командам из провинции.ИМХО.
Вот в этом Вы точно не правы.
И Ваш (хоть и смайликовый), но категоричный тон не уместен всё ж таки...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга да никто на меня не наехал. У ребят просто неприязнь к командам из провинции.ИМХО.

Мы это уже проходили,так что не страшно;)

В общем,все Гагарины,один я - Титов;)

Зря вы обижаетесь, поверьте, никакой неприязни ни к кому нет. Я и сама по сути из провинции, не надо думать так.
Я просто хочу сказать, что не всегда надо сваливать всё на отсутствие интернета. В Брянске вон слепуху про аэропорт люди таки выгуглили, а мы гуляли там же без всякого гугла, просто имея некоторую информацию о том, что этот район таки будут застраивать. И чуть-чуть не дошли до места по чистой дури.
И если что, я как раз за минимальное пользование гуглом и т.п. А почитать перед отъездом информацию про место, куда вы едете, и полезно, и интересно. Хотя я понимаю, что тем обиднее, что кто-то имел доступ к интернету и таки выгуглил то, что подразумевалось.
Я могу сказать, что можно к потенциально интересным объектам подходить потщательней, я про музей под открытым небом с радостью прочла, хотя таки не до конца внимательно. Если бы я нашла эту информацию, но не распечатала и мне всё это попалось в легенде, я бы страшно ругала в первую очередь себя и во вторую - оргов, которые действительно отожгли. Хотя это относительно, всё-таки по расстояниям это не так страшно (скорее транспорт плохо ходит, но на то это и риск).

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Nof, надо не бродить, а искать сразу то, что требуется, по ключевому слову "Семенково" http://www.semenkovo.ru/.

Ни на каких транспортных картах, судя по всему  предыдущему обсуждению, транспорт на Семенково не показан, так как туда идут автобусы до Молочного, а Семенково-музей - промежуточная остановка.

1. Я ни на кого не пытаюсь наезжать.
2. Я имела в виду карту http://map-site.narod.ru/vologda-1.jpg
На ней по крайней мере видно куда и более-менее на чём ехать. А дальше, конечно, решать, а надо ли вообще в такую даль :)
3. Сайт искать нет смысла, если не с чего :) А я говорила о том, какой в принципе альтернативный выход был возможен.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #24 : 22.02.2010, 19:53:52 »
Одумайтесь, флеймить-то зачем?

В этой теме пока отписываются лишь транспортники. Что ж, а у загадочников была загадка на утраченные названия. Мы ее взяли потому, что накануне в интернете было найдено много справочной информации.

Если честно, лично я - за координатора, а не за предварительный сбор информации. Мне кажется, если чего-то не знать и поручить выгугливать координатору, то решается несколько проблем сразу. Во-первых, в команду включается еще один человек, который потом получает чувство причастности к соревнованию и с интересом проводит время, не выходя из дома. Во-вторых, в условиях четкого запроса работать гораздо проще, поэтому спросить у координатора что-либо однозначное - это гораздо эргономичнее, чем бессистемно отыскивать кучу информации загодя.

Полагаю, что случай с поселком Семенково - это именно проблема отсутствия координатора. Спор о заведомом обладании информацией считаю несколько неверным: делается слишком большой акцент на данные и слишком маленький - на соревновательный дух.
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 19:56:32 от Е.К. »