Автор Тема: Страсти вокруг деревни Семенково  (Прочитано 24055 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля


Я ни на кого не пытаюсь наезжать.


Гуд!  Мир,Куба,Дружба,жвачка.;)

по сабжу: на морозе смартфон сел сразу же, а на транспортной карте я углядел аж два Семенковых,оба за Прилукским монастырем;  местная женщина сказала.что искать надо не там (обяснила где),но мы не поехали ни туда,ни туда-решили,что бонус даст мало выигрыша,а учитывая дубак и некоторый невыход на линию ,вообще забили.

Остаюсь при своём мнении: нетбук с усб-модемом не помешает на БГ и Побегах.Особенно в загадочной категории.


Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #26 : 22.02.2010, 20:05:24 »

Если честно, лично я - за координатора, а не за предварительный сбор информации.

 Спор о заведомом обладании информацией считаю несколько неверным: делается слишком большой акцент на данные и слишком маленький - на соревновательный дух.

И я о том же! Заранее информацию собрать можно было о СемёнковеЮно только в том случае,если знать,что будет такое КП ;)

А вообще,КП с Семенковым понравился, этакая полузагадка.Жаль,что не взяли. Кстати,а какой правильный ответ? Какой там район упоминается чаще ?
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 20:07:17 от Лис »

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #27 : 22.02.2010, 20:51:19 »
Что ж, похоже, мы имеем классический случай Сосновки. Жизнь сурова и несправедлива, дуали случаются даже не у загадочников.
Вот и отличненько в нашей команде распределились обязанности: Е.К. находит координатора, Nof собирает информацию, я таскаю технику))

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Цитировать
по сабжу: на морозе смартфон сел сразу же, а на транспортной карте я углядел аж два Семенковых,оба за Прилукским монастырем;  местная женщина сказала.что искать надо не там (обяснила где),но мы не поехали ни туда,ни туда-решили,что бонус даст мало выигрыша,а учитывая дубак и некоторый невыход на линию ,вообще забили.

Так вот на том сайте, на который я сначала ссылочку кинула, было написано следующее: "Внимание: около Вологды несколько деревень с названием Семëнково; вам нужна именно та, что прямо у шоссе на Кириллов"
:)

А из-за того, что думали, что технику смысла брать по такой температуре нет, и ставился упор на "найти побольше информации заранее и распечатать-взять с собой".

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #29 : 22.02.2010, 22:27:42 »
где модераторы, блин?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #30 : 22.02.2010, 23:35:41 »
Ну кипят страсти по деревне... Пусть пока кипят... :)
Модераторы смотрят Олимпиаду и празднуют праздники...

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #31 : 23.02.2010, 06:40:54 »
А мы (команда - 336, загадочная)  в Семенково съездили на следующий день после соревнований. Информацию приготовили еще до соревнований,  по гоекешингу.http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2733 Все посмотрели. Внутри музея бабушка - смотритель показала нам дом с рассказами о жизни зажиточных крестьян,в печке тлели угли, хотя сама печка была уже холодная.  Покачались на качелях, ушло часа полтора на музей.
 Проблем доехать туда не было, еще и Молочную академию посмотрели.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Nof, надо не бродить, а искать сразу то, что требуется, по ключевому слову "Семенково" http://www.semenkovo.ru/.

Ни на каких транспортных картах, судя по всему  предыдущему обсуждению, транспорт на Семенково не показан, так как туда идут автобусы до Молочного, а Семенково-музей - промежуточная остановка.

1. Я ни на кого не пытаюсь наезжать.
2. Я имела в виду карту http://map-site.narod.ru/vologda-1.jpg
На ней по крайней мере видно куда и более-менее на чём ехать. А дальше, конечно, решать, а надо ли вообще в такую даль :)
3. Сайт искать нет смысла, если не с чего :) А я говорила о том, какой в принципе альтернативный выход был возможен.

Я, знаете ли, когда писал пост, одновременно смотрел весьма напряжённую олимпийскую лыжную гонку, и было не до точного подбора выражений. Потому дополню:

1) Я имел в виду не только вас и, главным образом, не вас.
2) Я хотел сказать, что если человек задаёт вопрос, то надо отвечать ему на вопрос. А не рассказывать, что он плохо подготовился к соревнованиям и потому не знает ответа.
3) На транспортной карте, на которую вы ссылаетесь, нет ни музея Семенково, ни указателя на него, ни даже 99-го автобуса, который туда идёт. Возможно, это 107-й автобус, который сейчас сменил номер на 99-й.
4) Путеводитель, на который вы ссылаетесь, неплох, но советы надо давать с учётом того фактора, что в интернете сейчас масса сайтов на любую тему. Яндекс на запрос по имени города тысячи страниц выбрасывает. Все их просмотреть невозможно. Я бы посоветовал:
- зайти на один какой-либо сайт с описанием достопримечательностей города. Лучшие варианты: Википедия, официальный сайт города, путеводитель по России
- найти упомянутые достопримечательности на карте.
- если это не удаётся, и вы в Википедии, посмотреть ссылку на объект. Если ссылка синяя, то переходите на статью об объекте, в ней может быть и ссылка на специализированный сайт.
- если ссылка красная, то в Википедии статьи нет. Искать специализированный сайт в Яндексе по точному имени объекта.
- другие случаи, кроме Википедии - тут уж самостоятельно, но схема примерно та же.

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #33 : 23.02.2010, 07:15:28 »
Прошелся еще раз по Семенковским сайтам. Дошло, что даже на официальном http://www.museum.ru/m775 местоположение деревни (ссылка "показать на карте") указано неправильно. Так что, имхо, все, кто решил не рисковать, поступили разумно.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #34 : 23.02.2010, 07:32:59 »
имхо, все, кто решил не рисковать, поступили разумно.

казалось бы разумно узнать про него в процессе подготовки к поездке в Вологду.



вот видите,сколько людей,столько и мнений.

а всё-таки жаль,что мало кто из транспортников отписался. Может,это означает,что они не то Семёнково искали?  ;) ;)
« Последнее редактирование: 23.02.2010, 07:35:37 от Лис »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #35 : 23.02.2010, 07:37:08 »
Orome, это не официальный сайт, а страничка музея во всероссийском путеводителе. Вполне возможно, что на всероссийском уровне руки не доходят проверять все местные особенности. Хотя ниже на этой странице правильное словесное описание:

Цитировать
Музей расположен в 12 км от города Вологды по Кирилловскому шоссе, на правом берегу реки Вологды. Исторически эта территория принадлежала старинному селу Барское (посёлок Майский).

Там же есть ссылки именно на официальные сайты:

Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник www.vologdamuseum.ru
Архитектурно-этнографический музей Вологодской области www.semenkovo.ru

и на втором из них положение музея указано правильно.

В общем, доверяй, но проверяй. Готовясь к соревнованиям, не ленись гулять по побочным ссылкам.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #36 : 23.02.2010, 07:39:38 »
По моим расчётам,при условии быстрого запрыгивания,выпрыгивания и впрыгивания в автобус этот бонус мог дать при удачном раскладе абсолютный выигрыш минут в 5-7.

При неудачном раскладе (нет автобуса) ,мы ,напротив,теряем минут 15.

А как по-вашему?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Судя по этому посту, выиграть минут 20 при точных действиях было реально.

Цитировать
2.Сколько лично Вы выгадали,взяв этот бонус?

Как уже писал мой напарник в соседней теме, мы почти ничего не выиграли.

Сначала мы ждали автобус 20 минут не в том месте. Потом, приехав в Семенково (от остановки на пересечении Пролетарской и просп. Победы ехать 15 минут), прождали автобус ещё 20 минут.

Конечно, надо было успеть взять КП, пока автобус съездит до Молочного и обратно (вот они вторые упомянутые 20 минут).

Ну и зависит от задач, которые ставит себе команда. Если идти на призовое место, бонус надо брать обязательно. Хотя бы попытаться выиграть эти несколько минут.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #38 : 23.02.2010, 08:25:24 »
Любитель Петербурга, надо ещё успеть сесть на этот автобус в районе вокзала. Можно прождать его полчаса,запросто. И вероятность этого близка к 50 проц

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #39 : 23.02.2010, 09:17:17 »
Лис, расписание автотранспорта здесь http://www.all-transport.info/regions/ru35.html. Для просмотра по любому другому региону смените 35 на код региона.

Конечно, эти сайты не официальные, а общественные и могут быть неточны (обновляются не сразу при изменениях), но общая картина (маршруты, интервал движения) понятна, да и контактные телефоны автовокзалов указаны. Кстати, в поддержке этих сайтов принимает участие и наш ведущий эксперт по транспорту Игла.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #40 : 23.02.2010, 09:24:03 »
Для тех.кто ещё не успел присоединиться к дискуссии печатаю участок транспортной карты,с Семенковым,но ложным;)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #41 : 23.02.2010, 09:47:22 »
Как видно из транспортной карты,имеются направления на два Семенкова,но оба ложные.

nograhol

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #42 : 23.02.2010, 13:06:41 »
Лис, при оптимальном взятии можно было выиграть около 15 минут.

С момента посадки в автобус на Пролетарской улице до возврата в эту точку вы потратите 50-60 минут: 15 минут туда, потом берёте за 6 минут КП, ждёте, пока этот же автобус вернётся из Молочного (ещё минут 15-20) и обратно 15 минут.

Что же касается времени ожидания автобуса, то специально для этого был КП в Горне-Успенском монастыре: вы могли взять его как до поездки в Семенково, так и после.

Мы, например, прибежали в 12.25 на остановку, узнали, что автобус будет минут через 10, сбегали в монастырь, вернулись в 12.36, вскочили в автобус, в 12.54 взяли КП, в 13.16 сели в него обратно, в 13.40 были снова в центре.


Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #43 : 23.02.2010, 13:37:17 »
У меня совершенно идиотский вопрос по участку транспортной карты. Там буква Ё случайно не решает? :)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #44 : 23.02.2010, 14:12:54 »
Лис, при оптимальном взятии можно было выиграть около 15 минут.




соглашусь. Хотя 15 может перебор. минут 10 ?

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Страсти вокруг деревни Семенково
« Ответ #45 : 24.02.2010, 10:27:33 »
Мы чуть не уехали в сторону Семенково за Прилуки, когда случайно увидели на остановке возле КП про Труд расписание автобуса до туда. Но нас вовремя остановили местные, когда узнали, что нам нужден музей. Они и объяснили, что ехать нужно на Молочное. Потом возле ТЮЗа увидели автобусы в ту сторону, но не уехали сразу. Съездили за бонусом в конце трассы, когда все остальные КП уже взяли. Не знаю точно, но минут 20, может, мы и выиграли. Довольно быстро прокатились туда-обратно.