Автор Тема: Кронштадт. Погода и категории  (Прочитано 40408 раз)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #50 : 09.03.2010, 16:08:36 »
Оптимистичненько, мда...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #51 : 09.03.2010, 18:10:24 »
Гидрометцентр пятидневный прогноз выдает как облачно, снег 2 мм, ветер северо-восточный 2 м/с, ночью -8, днем -4. Будет подобие Рязани, в общем.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #52 : 09.03.2010, 18:52:10 »
Гидрометцентр пятидневный прогноз выдает как облачно, снег 2 мм, ветер северо-восточный 2 м/с, ночью -8, днем -4. Будет подобие Рязани, в общем.

Будет лучше !!! Будет Кронштадт !!!

sns

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #53 : 10.03.2010, 13:24:31 »
А что известо об общественном питании в Кронштадте, if any? Понятно, что оно там есть. Но вот куда стоит идти, куда не стоит, хотелось бы понимать.

Это, конечно, не совсем про погоду вопрос, но ощущение погоды-непогоды напрямую  связано с ощущением голода-сытости. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #54 : 10.03.2010, 18:48:08 »
Куплю лодку. Можно с мотором. Для участия в ПоБеГи Кронштадт.

(прибивает большими гвоздями)

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #55 : 10.03.2010, 19:21:25 »
Куплю лодку. Можно с мотором. Для участия в ПоБеГи Кронштадт.

(прибивает большими гвоздями)

И будешь дисквалифицирован, ибо категории Без ограничений в Кронштадте не предусмотрено.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #56 : 11.03.2010, 17:47:39 »
Долго думал, в какую же из 20 веток написать... Решился в эту :)

Подскажите, пожалуйста, как в славном городе Кронштадте сейчас с тротуарами дела обстоят?  
а) в основном, очищены; б) 50:50; в) каток
Вопрос, какую обувь везти - с шипами (по асфальту шкряб-шкряб... да и жалко) или обычную (скользко)

Спасибо.
« Последнее редактирование: 11.03.2010, 17:49:25 от PD »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #57 : 11.03.2010, 17:54:10 »
Вопрос, какую обувь везти - с шипами
В какой категории выступаете? Мне вот почему-то именно в ботинках с агрессивной рифлёной подошвой в такое время очень скользко, а обычной - просто скользко. Выбираю обычную. Такую обувь, в которой реально чувствуешь себя человеком, а не коровой на городских тротуарах и тропах в зимний и особенно в слякотно-ледовый период, я вообще не встречал. Хотя советы на будущее готов принимать с благодарностью.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #58 : 11.03.2010, 20:58:01 »
Подскажите, пожалуйста, как в славном городе Кронштадте сейчас с тротуарами дела обстоят?  

До меня дошли слухи, что в отличие от Питера, Кронштадт почищен нормально. Подтвердить или опровергнуть не могу.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #59 : 11.03.2010, 22:15:39 »
Подскажите, пожалуйста, как в славном городе Кронштадте сейчас с тротуарами дела обстоят?  

Э... Сами представьте, даже если очищены тротуары, сегодня был плюс, с завтрашнего дня конкретный минус, без льда даже на вычищеном асфальте будет скользко. А вычищенный асфальт сейчас очень нечасто встречается вне проезжей части.
В субботу, мне кажется, по крайней мере для беговой категории, однозначной обувью являются шиповки для ориентирования с металлическими шипами. По нашим льдам они снимают проблему скольжения примерно как альпинистские кошки ;)
Вот только беда - на нормальных соревнованиях по ориентированию всегда есть возможность переодеться и оставить где-то  часть шмоток. "Бегущий Город" с этим категорически не знаком, ну не те традиции типа. Поэтому либо до Кронштадта в шипах пилить и обратно уже в мокрых, либо бегать в шипах, но за спиной в рюкзаке сухие ботинки таскать.  Ну и вообще это вопрос всей формы,  тяжело зимой найти компромисс между беговой формой и той одеждой, в которой удобно доехать до Кронштадта.
Вот это всё при любой зимней погоде очень сложные вопросы... 
 

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #60 : 12.03.2010, 07:37:45 »
Ололо, какой снех пошел за окном! =)  я другой берег Невы не вижу (из окна высотки у Кантемировского моста). По прогнозу - "небольшой снег".  Что завтра будет в Кронштадте? ;)  Вот это я понимаю... Ориентирование ("Медвежооооооонооооок... ЙоооожЫЫЫЫк....!)  =D

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #61 : 12.03.2010, 07:38:05 »
Не могу поручиться за Кронштадт, но в Питере скользких мест почти нет. Стоит устойчивый минус и постоянно подсыпает небольшой снежок. Вот и сейчас сыплет. В этих условиях я бы не назвал выбор ориентировщицких шиповок "однозначным". На минус и снег они не рассчитаны, будет температурный дискомфорт. Возможно, мультиспортивные Саломоны окажутся лучше.

zenj, что все велосипедисты - фанаты уже не раз говорилось ... :)

zenj

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
  • я конквистадор в панцыре железном...
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #62 : 12.03.2010, 08:15:50 »
zenj, что все велосипедисты - фанаты уже не раз говорилось ... :)
Какой фанат! Да я лясик только этой осенью купил ))) просто на колесах теплее. Да и погода пока не роллерская (например). ;)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #63 : 12.03.2010, 09:09:30 »
В этих условиях я бы не назвал выбор ориентировщицких шиповок "однозначным". На минус и снег они не рассчитаны, будет температурный дискомфорт. Возможно, мультиспортивные Саломоны окажутся лучше.


Мне всегда казалось, что шиповки не рассчитаны только на плюс и асфальт, ну и еще на паркет, полированный гранит и мрамор. Температурный дискомфорт ликвидируется количеством и качеством носков. А вот такого уверенного сцепления,  как у металлических шипов, никакие Саломоны не дадут.
А скользких мест будет весьма немало, абсолютно в этом уверен. Как уверен в том, что шипы - это реальный козырь! Я только вот стесняюсь в них в транспорте появляться, чтобы до Кронштадта доехать.

А никто не знает, случаем, нет ли в Кронштадте чего-то типа камеры хранения? Так неохота опять с лишними шмотками бегать...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #64 : 12.03.2010, 09:13:30 »
Я только вот стесняюсь в них в транспорте появляться, чтобы до Кронштадта доехать.
Жалко автобус? Или шиповки? ;)

Цитировать
А никто не знает, случаем, нет ли в Кронштадте чего-то типа камеры хранения?
Нет. Там нет вокзалов никакого типа. Нет и крупных супермаркетов. Может быть, какая-нибудь "Пятёрочка" где-то и есть, но в их камерах хранения оставлять вещи даже на 20 минут страшно. Вообще торговля и сервис на острове до сих пор в зачаточном уровне, где-то на уровне середины 1990-х гг.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #65 : 12.03.2010, 13:47:19 »
Yeguar, я до Пушкина ехал в шиповках и ничего. Но там другая совсем ситуация была по снежно-ледовой обстановке. Для того чтобы утверждать, что:

Цитировать
А скользких мест будет весьма немало

нужно побывать на месте. По обстановке же в Питере я этой проблемы не вижу. Особенно после утреннего снегопада. Ну скажем точнее, не вижу проблему настолько острой, чтобы отказываться от преимуществ, даваемых Саломонами.

Шиповки рассчитаны на эпизодический бег по камню и перебегание водных препятствий по брёвнам. На холодную погоду и снег не рассчитаны - они же финские, а финны не такие экстремалы, как русские. Да, на льду держат, но влаги нахвататься недолго. Термоноски обязательны, но не решают проблему полностью.

Саломоны тоже не герметичны конечно, но, по крайней мере, проницаемы для воды/снега только через верхний край.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #66 : 12.03.2010, 15:55:24 »
МЧС: на Финском заливе штормит
12/03/2010 13:03

МЧС предупреждает о неблагоприятном явлении: в пятницу, 12 марта 2010 года, по восточной части Финского залива сохранится юго-западный, западный ветер со скоростью 12-16 м/с.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, на дорогах региона ожидается сложная обстановка: гололедица, местами снежные заносы.

Прогнозируется повышенная вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

- провалами людей и техники под лед, а также отрывами прибрежного льда с находящимися на нем людьми (Сестрорецкая отмель, Выборгский залив, Лужская и Копорская губа). Наиболее вероятно возникновение ЧС на акватории Копорской губы.

Прогнозируется повышенная вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

- крупными ДТП на трассах местного и федерального значения на всей территории Ленинградской области и нарушениями транспортного сообщения в условиях гололедицы и недостаточной видимости (источник ЧС – гололедица, местами снежные заносы). Наиболее вероятно возникновение ЧС на следующих участках федеральных трасс: М-10 «Россия», «Скандинавия», М-11 «Таллиннское шоссе», М-18 «Мурманское шоссе», «Кола», М-20 «Киевское шоссе».

ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает: будьте осторожны на дорогах!

http://www.47news.ru/2010/03/12/008/

Надежда и Ко

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Любитель прогулок
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #67 : 12.03.2010, 16:46:06 »
Скажите, а где будет старт в Кронштадте?

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #68 : 12.03.2010, 16:55:03 »
Наслаждайтесь прогнозом
http://pogoda.yandex.ru/26060/details/

около 10 и ветерок ...
да, утепляемся

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #69 : 12.03.2010, 17:31:43 »
Скажите, а где будет старт в Кронштадте?
Согласно Программе соревнований:
8.Место регистрации и старта команд:
—во всех категориях: ул. Станюковича, д. 4. Школа 418
[...]
11.Место финиша команд:
—во всех категориях: Советская ул., д. 35. КДЦ Бастион

Пользуясь случаем, обращая внимание участников всех категорий: место старта и место финиша находятся в разных местах! Не придите вместо финиша на покинутый всеми старт!

Особенное внимание участникам Загадочной категории! Да пребудут ваши мозги с вами!

Haku

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Команда "Марсианская брусника"
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #70 : 12.03.2010, 19:04:45 »
Особенное внимание участникам Загадочной категории! Да пребудут ваши мозги с вами!

Спасибо, присоединяюсь к пожеланию!

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #71 : 12.03.2010, 19:09:06 »
Адреса старта и финиша понятны, вопрос:
Будут ли доступны помещения школы и КДЦ, в какой временной промежуток, есть там доступные в течение дни места общего пользования.
Можно ли в этих помещениях находиться во время прохождения дистанции (хочется думать под крышей, тем более при веселых погодных условиях:)))

Дима, от Загадочной команды - спасибо! "Фуражка теплая на вате..." - очень пригодится!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #72 : 12.03.2010, 21:03:52 »
Помещения школы будут доступны для регистрации на старте. Не более того.
Помещения КДЦ вероятно будут более открыты для участников.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #73 : 12.03.2010, 22:01:16 »
Игрик, с которого часа будет доступен КДЦ?

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Кронштадт. Погода и категории
« Ответ #74 : 13.03.2010, 16:51:10 »
И чего боялись?!! Ветер! Мороз! Осадки!
Великолепная весенняя погодка! Спасибо ей за это:))