Автор Тема: Ни в какие ворота не лезет!  (Прочитано 84703 раз)

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #25 : 29.10.2009, 10:08:05 »
Любитель Петербурга
Речь идет о категории Сфинкс-Лайт.

Чижик

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Фолк-группа "Tam Lin"
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #26 : 29.10.2009, 10:09:21 »
КП - это МЕСТО, а не загадка.
Неправильно сказал в запале. КП - это как раз в первую очередь загадка (работа мозгов) и место (знание города, транспорта, физическая выносливость), являющееся отгадкой, но никак не слово с таблички. И доказывается это вот этим пунктом правил:

"8.11 Любое задание, приведенное в легенде этапа, может быть в процессе соревнований заменено на задание «Подпись судьи» без предварительного предупреждения. В этом случае судьи располагаются рядом с обозначенным в легенде КП и размещают на видном месте «призму»."

Из этого пункта напрямую следует, что непосредственное задание (слово, знак, номер - ак сказать, "признак" КП) имеет второстепенную важность по сравнению с местом (которое в категории "Сфинкс" следует из решения загадки), ибо может быть без предупреждения заменено другим признаком (подписью судьи).
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 10:47:48 от Чижик »

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #27 : 29.10.2009, 10:10:54 »
Чижик
+1

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #28 : 29.10.2009, 10:14:13 »
Чижик
Из этого пункта ничего не следует, т.к. правила дальше пишут пункт который я приводил.
А это всего лишь рассуждения и домыслы.

korall
Маршрутники начинают проверять еще во время соревнований и не сам ГСС, поэтому тех служба могла посчитать данный ответ верным. А ГСС мог узнать об этом позже.
Это конечно же тоже домыслы, но они примерно на том же уровне что и ваше, что оба ответа были зачтены. ;)
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 10:19:07 от Cs13 »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #29 : 29.10.2009, 10:17:29 »
То, что результаты были изменены после окончания срока аппеляций сути дела не меняет, т.к. все аппеляции по поводу варианта ответа "Антей" в любом случае были бы отклонены.

Psevdo, вы неправы. Всякое бывает. Команда могла записать неверный ответ, затем заметить ошибку и где-то рядом написать верный или дать двойной ответ типа 10+2. Если при пересмотре результатов из-за технической ошибки вы не замечаете этого верного ответа, то подать совершенно законную апелляцию команда уже не успевает.

Как вывод из этого обсуждения считаю, что порядок подачи апелляций в правилах нуждается в дополнении. А именно: если после исправления ухудшается результат хотя бы одной команды (именно РЕЗУЛЬТАТ, а не МЕСТО), то срок подачи апелляций должен быть продлён как минимум на сутки. Разумеется о таком исправлении должно немедленно появиться сообщение в форуме в теме "Результаты" с указанием времени исправления и нового срока апелляций для этой категории.

Наконец-то, проговорились, о какой категории речь! Спасибо.

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #30 : 29.10.2009, 10:21:29 »
Cs13
А ГСС не выдает список правильных ответов тем загадочным лицам, которые проверяют маршрутники? И даже не делает проверки критериев оценки результатов перед их (результатов) публикацией? Тогда надо разгонять такое ГСС!

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #31 : 29.10.2009, 10:26:35 »
Представил как разгоняют Сашу Храмова(ГСС — главный судья соревнований)! Жуть! =)))

Дает список, но мало ли чего бывает.

На второй вопрос затрудняюсь ответить, не видел и не знаю как этот процесс проходит.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #32 : 29.10.2009, 10:36:44 »
А никто не подумал что команды написавшие Петргорадский могли (и имели полное моральное право) в аппеляцимях наябедничать на зачтенный всем подряд Антей, а? :)) И эту аппеляцию должны были удовлетворить.  
Сразу скажу - мы (L758) не ябедничали! :)))

(зато теперь выходит, что потерячнный мною и благопорлучно найденный через 15 минут маршрутник стоил нам третьего места:((( )
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 10:38:52 от mogilshik »

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #33 : 29.10.2009, 10:38:28 »
Дает список, но мало ли чего бывает.

А можно выяснить, что в этом списке было касательно обсуждаемого кп?

MegaManiac

  • Гость
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #34 : 29.10.2009, 10:41:30 »
Представил как разгоняют Сашу Храмова
С горы Арарат...

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #35 : 29.10.2009, 10:41:59 »
mogilshik
Как вы себе это представляете?
По-моему, апелляция - это когда команда считает, что ей неправомерно снизили результат. При чем здесь результаты других комманд? И как можно подать апелляцию на правильно взятое кп?


MegaManiac

  • Гость
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #36 : 29.10.2009, 10:42:33 »
А можно выяснить, что в этом списке было касательно обсуждаемого кп?
Там много, где лажа была. И что теперь?

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #37 : 29.10.2009, 10:45:13 »
...
В-третьих, в прошлом году в Ангелах участвовал и там вопрос с "красным уголком" засчитали даже тем командам кто неточно локализовал КП и написал соответственно неверный ответ. Тут место однозначно определено, единственно видимо занесена не та информация. :(
Будем ждать ответа оргов.
Цитата из другой ветки про обсуждаемое кп

Оргкомитет непоследователен...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #38 : 29.10.2009, 10:47:07 »
А никто не подумал что команды написавшие Петргорадский могли (и имели полное моральное право) в аппеляцимях наябедничать на зачтенный всем подряд Антей, а? :)) И эту аппеляцию должны были удовлетворить.  

Насколько я знаю, раньше практика рассмотрения подобных апелляций была строго отрицательной. Но не исключаю, что ситуация могла и измениться.

Цитировать
Сразу скажу - мы (L758) не ябедничали! :)))

А у вас изначально был только один ответ "Петроградский", и вам его зачли? Или оба?

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #39 : 29.10.2009, 10:47:11 »
А можно выяснить, что в этом списке было касательно обсуждаемого кп?
Там много, где лажа была. И что теперь?

Так, все-таки, что там было указано?
Я просто не понимаю, как можно случайно не заметить в течение четырех суток неправильный ответ, который дали две трети команд и который усиленно обсуждался в форуме?

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #40 : 29.10.2009, 10:47:50 »
MegaManiac
я падцталом!!!! =)))))

korall
мне нечего вам ответить.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #41 : 29.10.2009, 10:47:57 »
ну занятое место-то от неправильно зачтенного другим командам КП сильно зависит.
так что взявшие этот КП команды вполне могли считать свой результат неправлмерно сниженым.
просто как бе чисто этически не хорошо на других пальцем показывать.

но тем не менее чего-то нам должно полагаться за то что мы в отличие от вас тупили перед этой табличкой вычитывая весь ее текст

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #42 : 29.10.2009, 10:48:41 »
Как вывод из этого обсуждения считаю, что порядок подачи апелляций в правилах нуждается в дополнении. А именно: если после исправления ухудшается результат хотя бы одной команды (именно РЕЗУЛЬТАТ, а не МЕСТО), то срок подачи апелляций должен быть продлён как минимум на сутки.
Если ты имеешь в виду "место ухудшилось именно из-за уменьшения кол-ва взятых КП (или ухудшения времени, что маловероятно)" -- то +1.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #43 : 29.10.2009, 10:51:45 »
Так, все-таки, что там было указано?
Я просто не понимаю, как можно случайно не заметить в течение четырех суток неправильный ответ, который дали две трети команд и который усиленно обсуждался в форуме?
У нас (а может и у вас) правильным ответом на КП была "школа", а в правильных числился "Взмах". При этом практически всем засчитали и то, и то. Это как? Заметили или не заметили?

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #44 : 29.10.2009, 10:53:29 »

А у вас изначально был только один ответ "Петроградский", и вам его зачли? Или оба?

дословно было написано следующее:  АнПетроградский
На КП был следующий диалог:
Я: Антей... это вообще то клуб, а нам центр нужен... хрен с ним, пиши Антей...
arret: начинает писать...
Макс: Погоди, вон сверху центр Петргорадский
Я: Хде!?
arret: Идиииоттты, че писатьь та!?

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #45 : 29.10.2009, 10:55:54 »
MegaManiac
То есть в Сфинксах-Про есть аналогичное КП, где оргкомитет посчитал правильными два разных ответа на поставленное задание? Но при этом на текущий момент зачтены оба?

Двойная мораль, однако...

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #46 : 29.10.2009, 10:58:33 »


Насколько я знаю, раньше практика рассмотрения подобных апелляций была строго отрицательной. Но не исключаю, что ситуация могла и измениться.



Я практически уверен что никаких таких аппеляций по поводу КП "Петергорадский" не было.
Я чисто теоретически  - в принципе они могли быть, хотя это и не красиво


Насчет увеличения срока аппеляций после такого сильного изменения результатов: +1

MegaManiac

  • Гость
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #47 : 29.10.2009, 10:59:36 »
Мы Броневики, но у каких-то Сфинксов тоже было.
Да, на данный момент, насколько я понимаю, так и есть.
КП 118, если интересно почитать...
Также 2 ответа принимаются по КП 39.
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 11:03:20 от MegaManiac »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #48 : 29.10.2009, 10:59:42 »
korall, mogilshik, не вижу ничего неэтичного в том, чтобы послать на апелляционный адрес вопрос: "Мы дали такой-то правильный ответ. Знаем, что команда N дала другой, неправильный ответ, но КП ей зачтён. Почему?"

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Ни в какие ворота не лезет!
« Ответ #49 : 29.10.2009, 10:59:53 »
По-моему, апелляция - это когда команда считает, что ей неправомерно снизили результат.
По-моему, апелляция - это когда команда считает, что результат неправильный. И неважно, занижен он или завышен. И написать апелляцию о том, что команде засчитали КП, который на самом деле взят неверно - это честно.

(UPD: я имею в виду апелляцию по результатам собственной команды, естественно)
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 11:02:28 от little_mice »