Автор Тема: Всадники-про общее обсуждение  (Прочитано 43261 раз)

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Как вам трасса?(Достойный ответ прошлогодним косякам?)
Какой у кого километраж?(у меня, P378 - 116 км)
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 08:44:19 от пингвин »

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #1 : 25.10.2009, 06:56:03 »
если честно то трасса показалась скучной
из интересных КП пожалуй только Татары ))
сугубо ИМХО

valerij

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #2 : 25.10.2009, 07:01:14 »
Проехали 115 км, бонусы не брали. Были затупы - долго искала д.49 по Загородному.
Поймали три прокола, все на переднее колесо: штырь, стекло и кнопку. Трудно было ехать в Южно-приморском парке, т.к. ехал на сликах 1,25. Фотки: http://photofile.ru/users/dfkthmtdbx/115528320/

MAKCbIMKA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #3 : 25.10.2009, 07:24:41 »
Мне тоже показалась трасса не сильно интерсной если често. Участвовали первый раз, ожидали большего. Все началось с того что мы проспали и стартовали не в 8.40 а 9.10, и проехав 2км проколол чел из команды заднее колесо. Пока вызванивали "аптечку" в виде отца чела, чтобы привез камеру - потеряли еще час, потом еще минут 30 на "переобувание". Затем мы не правильно выбрали план взятие точек первого этапа и минут 15 из-за этого потеряли ибо возвращались к одной точке, которую можно было взять сразу. Потом быстро вошли в ритм и все точки быстро взяли. Второй этап прошли на удивление очень быстро. Третий этап тоже не принес трудностей, а вот на 4ом этапе, на 4ом объекте у меня начало спускать колесо. Потихоньку, но верно. В итоге к 5ому объекту я доехал, и там окончательно спустило. Пытался выловить остальных всадников- стрельнул насос, но оно спускало быстрее чем я накачивал. В итоге было принято решение до 4го КП дойти любой ценой. В итоге я весь путь бежал, толкая перед собой вел, едущий на заднем колесе. Добежал до КП, отметились с командой и я сошел. А команда продолжила свой путь, а я их координировал по телефону куда ехать

MAKCbIMKA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #4 : 25.10.2009, 07:25:21 »
Решили в следующий раз если будем участвовать -то на машине

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #5 : 25.10.2009, 08:08:00 »
MAKCbIMKA
Странная позиция: "Мы накосячили и не взяли с собой запасных камер и насос, => трасса говно"

MAKCbIMKA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #6 : 25.10.2009, 08:34:18 »
пингвин
Где я написал, что трасса говно потому что мы накосячили? Просто иногда тупо неинтересные места были. Иногда интересные, но по большей части какие-о банальные и повторяющиеся типа "на табличке какие года отмечены". Про всякие стены падающие, железные карты у парка, графити на стене - это было прикольно и понравилось, а таблички на домах - нет.


Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #7 : 25.10.2009, 08:41:44 »
Порадовало отсутствие длинных пустых перегонов и петроградки в качестве завершающего этапа. Отличные бонус на броневой и переход со Стрельбищенской улицы на витебский проспект. Трасса понравилась, одним словом.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #8 : 25.10.2009, 08:42:59 »

(...) иногда тупо неинтересные места были. Иногда интересные, но по большей части какие-о банальные и повторяющиеся типа "на табличке какие года отмечены". Про всякие стены падающие, железные карты у парка, графити на стене - это было прикольно и понравилось, а таблички на домах - нет.


ну вот это более понятно, а то в первый раз получилось ровно то, что я написал.(еще раз перечитайте - поймете)

MAKCbIMKA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #9 : 25.10.2009, 08:52:27 »
пингвин
Накосячили мы по нескольким причинам:
1) банально-тупо отсутсвие опыта участия в таких видах соревнований
2) в команде был новичек + сами мы (помимо новичка) экстрималы, которые впринципе НИКОГДА НЕ ЕЗДЯТЬ НА ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ - т.е. мы вообще изначально планировали этапа два проехать, чтобы понять что это такое и сойти. А потом уж решили добить до конца.
3) Ехали мы на велах, заточенных совершенно не под кросс-кантри и поездки на дальние дистанции. Как-то на очередном КП нас назвали тракторами какие-то кантрийщики. Согласен - да трактора у нас. В итоге, чтоб проучить эту команду - мы так вчипиздрили, что за 3ий и 4ый этапы выиграли у них по времени минут 30-40.

В общем итог такой - сама по себе игра интересная. Участвовать конечно будем в следующих играх, но не на велах, скорей всего на машине.


PS: вот наша стихия-хреначить на адской скорости в труднопроезжаемых местах http://cs9582.vkontakte.ru/u02297/94250663/x_048709f0.jpg
http://cs716.vkontakte.ru/u02297/94250663/x_9f9892cc.jpg

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #10 : 25.10.2009, 09:00:35 »
2 MAKCbIMKA
ладно те выпендриваться, БГ2004 мы проехали на экстремальных байках, но насоса и камер это не отменло ;)

MAKCbIMKA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #11 : 25.10.2009, 09:06:08 »
Chunia никто не выпендривается. если бы я выпендривался - содержание было бы другое. Я тебе еще раз говорю - читай пункт 2 моего сообщения выше - "мы вообще изначально планировали этапа два проехать, чтобы понять что это такое и сойти". Понимаешь? Поэтому ехали на легке. Насос был, но не под престу
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 09:12:24 от MAKCbIMKA »

MAKCbIMKA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #12 : 25.10.2009, 09:07:56 »
Chuniaа ты случаем не "Илья жОлтый слОн Онучин" (8

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #13 : 25.10.2009, 09:12:18 »
Получилось 107 км с бонусами, что было для нас приятно, ибо и я напарник не были готовы к серьёзным физ. нагрузкам в эти выходные по разным причинам. И ещё потому, что через километр после финиша на пути домой у напарника не выдержал повреждённый на последнем этапе петух и таки сломался.
Трасса понравилась своей равномерностью и тем, что косяков в этом году не было. Единственный момент, который напряг - адрес "Трамвайная остановка". Благо, взялся легко.
Очень не понравилось то, что у татар было нечем подкрепиться и на финише к чаю полагался только сахар. Я как-то рассчитывал хотя бы на печенюшки. Хорошо, что в ночлежке перехватил пару пряников.
Ну и соглашусь с мнением, что трасса скучная. Вот ещё сутки не прошли, а я уже понимаю, что каких-то запоминающихся КП-то практически и не было. И ориентирование достаточно простое было. Бонусы расстроили тем, что идеально вкладывались в маршрут практически без лишних км. Т.е. настолько, что я даже не помню, сколько времени они давали - это просто не интересовало, ибо лишнего времени мы на них практически не тратили.
Правда, возможно, я необъективен и лично мне БГ просто уже приелся. В общем, впечатление какое-то очень ровное... да - отличная погода, да - хорошая трасса, но эмоций как-то нету... может, ещё дело в том, что мало участников по пути попадалось... только с парой вело-команд регулярно пересекались.
Видимо, это был последний БГ для меня.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #14 : 25.10.2009, 09:14:59 »
Проехали 115 км, бонусы не брали. Были затупы - долго искала д.49 по Загородному.
Поймали три прокола, все на переднее колесо: штырь, стекло и кнопку. Трудно было ехать в Южно-приморском парке, т.к. ехал на сликах 1,25. Фотки: http://photofile.ru/users/dfkthmtdbx/115528320/

Всадникам явно проще было подъезжать к Татарам с Маршала Захарова через шлагбаум )(по Бетонке и далее по сухой тропинке). К удивлению своему, встретили там только одну команду.

pgregory

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #15 : 25.10.2009, 09:20:32 »
Р374, 124 км с 2 бонусами (2Techno — 107?! Мы конечно не боги велоспорта, но неужели можно было почти на 20 км натупить?)

Трасса — без косяков, но и жести было маловато. Разве что мясо у татаров :-) Зато, в отличие от предыдущего года, хватило сил до финиша доехать! Будь еще пара-тройка запоминающихся КП — вообще отлично бы было.

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #16 : 25.10.2009, 09:30:23 »
Ну, фиг знает... может, мы, конечно, КП какие забыли... :) будет видно

Luz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #17 : 25.10.2009, 09:33:38 »
Было круто. теперь знаю, что впринципе на сингл спиде доеду до дачи=), но делать этого ни за что не буду...
А вообще приобрёл опыта в таких соревнованиях.
Из косяков:  
1) Небыло запасных камер.
2) Для верности поменял покрышку с кевларового слика и ультралайт камеры(примерно 200гр. + 40гр.) на кевларовый газик нокиан с дх камерой максис 2,5 (700гр.+520гр.)(жутко злая резина, которая уменьшила накат на 50% и исключила дальнейшие проколы.)
И кстати помогла в пройти до КП в парке по грязи на полных ходах. кстати очень понравился этот участок!!! просто 5+! наша стехия =)
3)Провозились с Горсткиным мостом=) пришлоь всю садовую излетать, а потом за 20 минут успеть на финиш! Приехал с запасом в 10 минут. =)

Для первого раза, с соотношением 1 к 2 и заднем газиком,  не плохо.

Luz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #18 : 25.10.2009, 09:40:54 »
Да кстати с Трамвайной остановкой и накалякаными 2мя словами рядом с названием кп, пришлось звонить администрации, благо ответели сразу и расшифровали 2 слова как Южно-приморский парк.

И ночлежка и по навигатору и по 2м картам не 112 дом, а 1 по другой улице...

Tarran

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #19 : 25.10.2009, 09:46:37 »
110 км с бонусами. В первый раз на БГ, очень понравилось.

cthulhu

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #20 : 25.10.2009, 10:00:16 »
пингвин
... Как-то на очередном КП нас назвали тракторами какие-то кантрийщики. Согласен - да трактора у нас. В итоге, чтоб проучить эту команду - мы так вчипиздрили, что за 3ий и 4ый этапы выиграли у них по времени минут 30-40...


ха(повторить 3 раза пафосным голосом): тем самым "кантрийщиком" был я,  и байк мой бесконечно далек от кк.
насчет 30-40 минут это конечно смешно до потери пульса- когда мы подъезжали к "татарам" вы оттуда только отъезжали(а это минут 10 максимум), да и на протяжении 4го этапа вы от нас шли впереди минут на 5, при этом мы уже собрали на 3м этапе оба бонуса(дающих 30 и 40 минут), так что опережение было чисто иллюзорным.
 при этом, снова надо заметить что в отличии от вас мы катали на себе рюкзаки в которых были всякие полезные вещи типа аптечек(человеческие и велосипедные) а наличие за спиной 10кг рюкзака несколько снижает темп, зато когда наш товарищ проколол колесо мы это вылечили минут за 5.

MAKCbIMKA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #21 : 25.10.2009, 10:05:21 »
пингвин
... Как-то на очередном КП нас назвали тракторами какие-то кантрийщики. Согласен - да трактора у нас. В итоге, чтоб проучить эту команду - мы так вчипиздрили, что за 3ий и 4ый этапы выиграли у них по времени минут 30-40...


ха(повторить 3 раза пафосным голосом): тем самым "кантрийщиком" был я,  и байк мой бесконечно далек от кк.
насчет 30-40 минут это конечно смешно до потери пульса- когда мы подъезжали к "татарам" вы оттуда только отъезжали(а это минут 10 максимум), да и на протяжении 4го этапа вы от нас шли впереди минут на 5, при этом мы уже собрали на 3м этапе оба бонуса(дающих 30 и 40 минут), так что опережение было чисто иллюзорным.
 при этом, снова надо заметить что в отличии от вас мы катали на себе рюкзаки в которых были всякие полезные вещи типа аптечек(человеческие и велосипедные) а наличие за спиной 10кг рюкзака несколько снижает темп, зато когда наш товарищ проколол колесо мы это вылечили минут за 5.
Ну во первых от татар мы отъезжали когда вы приехали - потому что мы успели покушать (минут 10-15 и проложить маршрут 4го-этапа полностью - это еще 10-15минут) Так что в сумме получилось что опережали на 30 мин. А к концу 4го этапа - мы опережали вас на 2 точки, а к КП приехали на 5 мин раньше только лишь потому, что я бежал от последней точки пешком (и то даже пешком раньше вас прибежал (((((8  ) Зато наши трактора влегкую проехали какашки перед Татарами. Камеру мы не могли заклеить,  потому что там сосок оторвался частично (непонятно как - но это факт).

Не будем ссориться, главное что все весело провели время
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 10:07:05 от MAKCbIMKA »

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #22 : 25.10.2009, 10:43:26 »
P301. С обоими бонусами 113 км.  Мне лично трасса понравилась. Жалко только, что не было в этот раз самого моего любимого района Питера --- Васильевского острова.  Ну видно в этот раз решили "сколько можно" и сделали без него. Сами КП не безумно интересные, хотя некоторые понравились: железная карта, павильон для игры в шахматы, шашки и домино, граффити про искусство... Были и интересные задания на внимание, про сумму цифр, про глагол, где слово гельсингфорсский надо было верно написать, годы найти на табличке и все и пр. Ночлежка произвела впечатление. Интересная застройка встречалась по дороге. Смешной год над аркой на Моховой. КП в знаменитых местах не было, но дважды прогнали нас по центру, так что и на традиционные красоты Питера поглядели мельком. Прокололись, так что взятая запаска пошла в дело. Другую взятую запаску презентовали команде, тоже столкнувшейся с этой неприятностью. Немного боязно былоо после прокола ехать последние три этапа без запасной камеры, но дважды в воронку бомба в этот раз не падала. Так что спасибо оргам как всегда. Хотелось бы, конечно, и трудных заданий побольше, вроде трамвайной остановки. Да и несколько загадок в велокатегории не помешает. Хотя об этом уже не раз говорено.

Fynjy31

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #23 : 25.10.2009, 11:04:09 »
Р303
трасса не очень понравилась, хотя это и был первый опыт на БГ в качестве всадника, но я ожидал трассы подлиннее )
топ плану я дома пересчитал получилось 103 км (на велокомпьютере я забыл на старте посмотреть сколько было, так что не могу точно сказать)
но обычно показания велокомьютера и топ плана на 100км дистанции у меня расходились не больше чем на 5км
так что мы проехали не больше 108км и я сильно удивлен как некоторые смогли на этой дистанции проехать 115, а то и 120 км ?

по поводу всяких неприятностей типа проколов ) нм повезло и их не было )) хотя запасные камеры у нас были )

по поводу татар, решили срезать и поехали напрямик) в итоге ощутили все перелести грязевых ванн )   

сsjoker

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про общее обсуждение
« Ответ #24 : 25.10.2009, 11:20:21 »
Проехали 115 км, бонусы не брали. Были затупы - долго искала д.49 по Загородному.
Поймали три прокола, все на переднее колесо: штырь, стекло и кнопку. Трудно было ехать в Южно-приморском парке, т.к. ехал на сликах 1,25. Фотки: http://photofile.ru/users/dfkthmtdbx/115528320/

Всадникам явно проще было подъезжать к Татарам с Маршала Захарова через шлагбаум )(по Бетонке и далее по сухой тропинке). К удивлению своему, встретили там только одну команду.


P373. Проехали 115 км, бонусы взяли. Особенно понравился бонус на Броневой. Ехали за ним с еще одной командой. Штурманом у них была девушка)
К Татарам добирались по той же дороге, что и большинство участников. Очень сильно забили грязью велосипеды. Обратно решили выбираться другим путем. Пролезли под, развешенным баннером, обнаружили тропку, перебрались через брод, проехали вдоль озера, затем очень удачно покатались по "заливным лугам" - вымылись)
Вторая для нас  гонка, первый удачный финиш. Я доволен)