Автор Тема: Делимся впечатлениями  (Прочитано 43700 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 115
    • Просмотр профиля
Делимся впечатлениями
« : 18.07.2009, 22:29:26 »
Ох, еле доскребли до дома. Валюсь с ног, дико хочется спать, но всё же хочется по горячим следам сказать пару слов.
Соревнования в этот раз получились интересными, было много КП, которые раньше мне казались скучными (например, с номерами ТП), но в этот раз ТП были привязаны к какому-нибудь памятнику архитектуры, что весьма порадовало. Приятно, что увидели Золотые Ворота, город со смотровой площадки и многое другое.
Теперь немного о грустном. Мы участвовали в прогулочной категории, и по моему немаленькому уже опыту могу сказать, что в этот раз прогулочная категория была меньше всего похожа на прогулочную. Скорее, спортивная ходьба. Со мной первый раз участвовала мама, так она возле каждой церкви крестилась))) Так на неё произвела впечатление трасса))) Я понимаю, что КП сделали с таким учётом, чтобы уменьшить количество победителей, но всё-таки заявленная "примерная протяженность дистанции 15 км", на мой взгляд, была в несколько раз больше.
Ещё, безусловно, выматывали жаркая погода и палящее солнце. А вот тут хочется сделать низкий поклон тем, кто поставил, до сих пор не убрал и пользуется водоразборными колонками - они меня в прямом смысле спасали! В общем, с этого дня поклоняюсь колонкам))
Всё, от усталости уже мозга за мозгу заходит, пойду спать)
Но всё равно хочется сказать спасибо за постановку трассы и интересные КП, побольше бы таких.
Команда 418.

emsa

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #1 : 19.07.2009, 07:23:09 »
Нам очень понравилось! Город оказался очень разноплановым, интересным и живым!
Спуски-подъемы на 2 этапе были, конечно, суровы :)
Конечно, жаль, что стартовав в 2:12, всю трассу пройти было нереально.
Также жаль, что мы забыли карту и только на площади Ленина смогли ее купить :) Оказалось, что один КП на Тракторной мы пропустили и огородами туда возвращались.

Трасса действительно достаточно сложная и мне страшно подумать, каково было Грифонам))) Но с другой стороны я даже рада, так как мы опасались, что прогулочная категория окажется чересчур прогулочной и будет скучновато. Не было! :)

Очень, очень здорово, большое спасибо оргам :)
Команда 496.

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #2 : 19.07.2009, 07:27:03 »
кстати колонки весьма необычные. с рычагами в сторону выхода воды, да и сам выход воды очень близко к самой колонке. ведра наполнять хорошо, но пить в одиночку затруднительно.

однако они нас и правда выручали. в городе много частного сектора и по улицам этих колонок понатыкано в рабочем состоянии немало.

эх, если бы не двухчасовые плутания в поиске первых двух кп (одного вообще не было на карте а второй был отмечен не там где был на самом деле... карта неудачная) то все вообще здорово. и даже осталось время съездить на дамбу искупаться, смыть с себя соль побегов и обсохнуть.
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 02:54:35 от RAW »

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #3 : 19.07.2009, 07:35:26 »
Трасса действительно достаточно сложная и мне страшно подумать, каково было Грифонам)))
Команда 496.
Да нормально нам было, раз выжили... :)
Не хватило места в прогулочной категории и заявились в беговую. Старт был 13-02 и финишировать до 20-00 нам изначально казалось утопией. Тем более, что не бегуны мы в принципе. Но после двух этапов забрезжила надежда, что успеем. И остальные два этапа начали воодушевлённо бегать как настоящие Грифоны... И успели!!! Ног нет, но впечатлений масса!!!
Оргам ещё раз спасибо! Команда 361.

kyrazek

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #4 : 19.07.2009, 07:41:09 »
Соревнования нам очень понравились!!! В первую очередь была цель посмотреть город, поэтому заявились в категорию "Прогулочная". В принципе, основная задача нами была выполнена, поэтому поездку можно считать удачной. :) Трасса, действительно, очень интересная, т.к. спуски, подъемы очень понравились (рельеф города впечатлил :)).
Оргам спасибо огромное за соревнования! :)  команда 450.

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #5 : 19.07.2009, 08:17:19 »
Вот у меня соревнования не удались - не сложилась команда. Моя сокомандница типичный лЁва и с этим ни я, ни она ничего поделать не могли... В связи с этим у меня трудности были скорее психологического характера, чем физического.

Но при этом есть куча положительных моментов!
Я пообщалась с огромным диапазоном команд, начиная с очаровательных ( :D) человек из  команды 300, заканчивая прекрасными спортивными мужчинами  у которых номер зашкаливает за 370  %)

Колонки  особая тема -  мы устроили просто праздник жизни на Летнеперевозинской, там же моя сокомандница благополучно посеяла маршрутник и только поднявшись на Гоголевскую это обнаружилось.  Горочка была крутая, но выбора не было и я понеслась спасать маршрутник ( Не знаю считается ли это разъединением команды -  впрочем нам не принципиально уже, быть 70 или дисквалифицированными) В общем приключений хватало:):)

Самые понравившиеся КП - Аллея вождей и Памятник на Соборной площади. Второй весьма каверзный, это здорово! Да и первый не совсем однозначный.

Три этапа я тащила за руку сокомандницу, сыпала аргументами почему важно финишировать,  но  пропилив весь Октябрьский проспект вдоль и поперек я сжав губы сказала "Идем на финиш".

На финише настроение ниже нуля. Сейчас все уложилось. Такой вот опыт!

ps  Люди на БГ все-таки замечательные:)


329 команда.
« Последнее редактирование: 19.07.2009, 09:06:51 от Estel_Ascora »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #6 : 19.07.2009, 08:43:44 »
Estel_Ascora
Так там был еще и маршрутник!
А я подобрал листочки, а оказавшийся рядом "грифон" сказал, что это лишь легенды за пройденные этапы, и за ними возвращаться не будут. Он же и забрал их. Еще я почему-то решил, что листы потеряны командой #311...

Dunkan

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #7 : 19.07.2009, 08:46:35 »
Трасса действительно достаточно сложная и мне страшно подумать, каково было Грифонам)))

Поверьте сложность составляла не длина, тем более, по сравнению с тем же БГМ или БГК, трасса была значительно короче и проще... Сложность представлялась в нескольких КП, которых на моей карте не было)
Так допустим Гоголева, 9 - на карте - Октябрьский просп. 9
Особенно порадовал КП на Дмитриевской улице, найти оную не смогли даже на яндекс.картах, поэтому побежал на Дмитриевскую слободу, которая больше всего смахивала на искомую.
Еще огорчил очень далеко поставленный бонусный КП 23, выиграл на нем всего 10 мин
Уважаемые организаторы просьба ставьте бонусы не так далеко, а то пропадает смысл во взятии оных, имхо большой бонус должен давать выигрыш по времени в 20 мин.

В любом случае спасибо организаторам за трассу, посмотрел на Владимир изнутри)


Estel_Ascora

  • Гость
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #8 : 19.07.2009, 08:54:39 »
M_R,
Видимо это было место потерь:))
Листочки мы не  теряли. Так что возможно вы правы. И Грифон прав, т.к. за листочками  прошлых этапов возвращаться через эту гору мотивации мало..

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #9 : 19.07.2009, 08:56:51 »
Трасса беговой категории показалась короткой, зато КП в основном интересные. Хотя много совсем не однозначных и/или оччень плохо находящихся даже по двум разным картам.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #10 : 19.07.2009, 10:19:38 »
Первое, что хочется сказать Оргам - респект!
Трасса беговой категории показалась короткой, зато КП в основном интересные.
Но в отличие от беговой - у Прогулочной трасса была длинной.
КП прекрасны, большинство Достойные (с большой буквы), но длинные перегоны второго этапа сильно приуменьшают эффект от красот и соревнований.
Мне кажется, что идея физической нагрузки на Львов не должна иметь продолжения - те, кто хочет нагрузки идут в Беговую, а не Пешеходную  категорию.
И еще очень хочется иметь более достоверную информацию по длине дистанции, чтобы планировать время и силы на всю дистанцию. Это очень нужная информация для участников! И хочется, чтобы она была более точной.
БГК и ПоБеГи во Владимире имели один и тот же недостаток для Львов: слишком длинная дистанция на самом деле и короткая в анонсе.
Но очень хочется еще раз поблагодарить Оргов за прекрасные, хоть и тяжелые  ПоБеГи!!!

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #11 : 19.07.2009, 11:16:43 »
Забавно:
- Пешеходы считают что их трасса получилась слишком длинная,
- Бегуны считают что их трасса получилась слишком короткая ))

В этот раз мы, будучи формально "бегунами", по сути оказались крайне ленивыми пешеходами - да еще и просидели час в кафешке, потом загорали час на Соборной площади... И все равно до закрытия финиша успели собрать все необходимые КП.

И - отдельное спасибо за КП на Дмитровской улице, которая между железной дорогой и Клязьмой. Мы спускались оттуда с Горной улицы - и каждое мгновение наслаждались мега-видами.. то на Клязьму, то на тру-мега-склад, который мы обошли справа чтобы выйти на Дмитровскую улицу... впечатлений в обсчем позитивных масса!

Alevis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #12 : 19.07.2009, 11:47:09 »
Ну, тут пожалуй скажу просто спасибо) Очень позитивно и весело провели время=) ничуть не пожалела, что поехала. А за более подробным рассказом сюда: http://www.liveinternet.ru/users/little_teddy/post106847915/ .

Luca

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #13 : 19.07.2009, 12:35:08 »
Спасибо оргам!
Прекрасный город, добротная львиная трасса.

Правда в последние игры наметилась тенденция "первый этап простой, последний - убойный", хотелось бы очень-очень, чтоб было наоборот, ведь второе дыхание открывается не у всех и повышение нагрузки при убывании сил действует деморализующе, смазывая всё впечатление, а иногда и в ноль!

Ещё не понравилось то, что очень рано закрывался финиш при таком позднем старте. Причины позднего старта понятны, но вот такое раннее закрытие финиша...

Стартовали мы аж в 16 часов (сами, конечно, виноваты, слишком много времени провели в окрестностях церкви на Нерли), но тем не менее успели закрыть половину 2-го этапа, чуток опоздав на финиш. Особенно было приятно догнать на 2-м этапе команды, которые стартовали существенно раньше нас.

А колонки - да, спасители наши! (тут же с трепетом вспоминается Кострома - кстати, образец прогулочной трассы, которая преодолена была с лёгкостью)

Ну и дополняла букет впечатлений потрясающая ночёвка на Нерли: огромный месяц над туманными полями, ночное купание под звёздами (точно как ёжики в тумане) и сон без задних ног на свежем воздухе!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #14 : 19.07.2009, 14:59:58 »
Трасса беговой категории показалась короткой, зато КП в основном интересные. Хотя много совсем не однозначных и/или оччень плохо находящихся даже по двум разным картам.

Тут не КП были неоднозначные, а карты были неоднозначные. Ну нет на Владимир хороших карт, потому что никому, кроме БГ-шников, они не нужны.

Цитата: Dunkan
Так допустим Гоголева, 9 - на карте - Октябрьский просп. 9

Это как? Октябрьский просп. 9 - это совсем другое место, вблизи финиша 1 этапа. На Гоголя, 9, мы, как ни искали, не нашли на доме номерной знак. Вычислили по косвенным признакам (задание). Если верить Яндекс-карте, вычислили правильно.

http://maps.yandex.ru/?um=RVOHSWgyAbcFbOobs9S64Q_ZBZ2xQmu1&l=map

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #15 : 19.07.2009, 15:50:55 »
Октябрьский просп. 9 - это совсем другое место, вблизи финиша 1 этапа. На Гоголя, 9, мы, как ни искали, не нашли на доме номерной знак. Вычислили по косвенным признакам (задание).
Если у вас была МАГПовская карта, так там это здание прямо подписано "Прокуратура", что совпадает с вывеской :) И в указателе объектов дан адрес, совпадающий с адресом задания. А номерного знака и правда не было.

Dunkan

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #16 : 19.07.2009, 17:30:57 »

Это как? Октябрьский просп. 9 - это совсем другое место, вблизи финиша 1 этапа. На Гоголя, 9, мы, как ни искали, не нашли на доме номерной знак. Вычислили по косвенным признакам (задание). Если верить Яндекс-карте, вычислили правильно.


Сейчас глянул карту еще раз - ошибся, в этом квадрате оказалось 2 здания прокуратуры.
Тоже нашел по косвенным признакам.

Если у вас была МАГПовская карта, так там это здание прямо подписано "Прокуратура", что совпадает с вывеской :) И в указателе объектов дан адрес, совпадающий с адресом задания. А номерного знака и правда не было.

Кстати в моей МАГПовской карте 2008 года выпуска, посмотрел сейчас, прокуратура на Гоголя 9 в списке адресов указана в квадрате Г4, а фактически это здание находится в квадрате Г3, вот так))
« Последнее редактирование: 19.07.2009, 17:33:05 от Dunkan »

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #17 : 19.07.2009, 19:15:50 »
Любитель Петербурга странно, а я вот на Гоголя 9 прилетел нормально и взял знак без вопросов. Но вот поскольку бегал один, вполне мог лохануться - не на этом, так на другом КП.

Лично меня больше всего "обрадовал" 2-ой Кирпичный проезд, к которому пришлось возвращаться с Ломоносова 17 - только тогда я узнал, где же это находится.

Nueva

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #18 : 19.07.2009, 19:50:44 »
Мы (команда 442) тоже хотели поблагодарить оргов за такую разнообразную трассу. Первый этап показался нам интересней (все-таки посмотрели основные достопримечательности), а забеги по стадионам и крутые спуски-подъемы на такой жаре немножко сбили с ритма (еле успели к финишу, не взяв несколько КП).

Город очень понравился, такой ухоженный, дороги хорошие. Количество церквей  поразило (за 2 дня - в воскресенье еще ездили в Боголюбово и Суздаль - мы, наверное, увидели больше церквей, чем  за всю жизнь). Спасибо!!!!

И , как всегда, нас расспрашивали местные жители о БГ. Некоторые даже с азартом предлагали свою помощь, спрашивали о заданиях и правилах. Жаль, что нет рекламы, хотя бы в местных газетах, многие бы с удовольствием поучаствовали.
Или, может, какие-нибудь небольшие листовки на старте выдавать, а мы по дороге будем раздавать всем интересующимся.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #19 : 19.07.2009, 20:09:07 »
... может, какие-нибудь небольшие листовки на старте выдавать, а мы по дороге будем раздавать всем интересующимся.
патент был уже взят ОТрывом - 4 апреля мы имели в карманах по пачке полосочек с коротким текстом - что, куда. где, адрес сайта

Как же приятно встречать знакомые лица на трассе, и в этом тоже прелесть БГ.
Эт-точно !
« Последнее редактирование: 19.07.2009, 21:06:04 от M_R »

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #20 : 19.07.2009, 20:43:23 »
Команда 414 Северные олени вернулась в Москву с суздальскими огурцами, медовухой и массой впечатлений!
Спасибо оргам за то, что исторический центр был на первом этапе :) И достопримечательности посмотрели, и поиграли.

Как оказалось, Владимирский спуск заткнёт за пояс все спуски Киева, вместе взятые. И в России-матушке есть знатный  рельеф! А местный люд ведь и вёдра с водой наверх тягает - сами видели!

Хочется отметить, что нумерация домов во Владимире как раз для ориентирования. А Перекопский городок для нас так и остался загадкой - времени на него не хватило.

Как же приятно встречать знакомые лица на трассе, и в этом тоже прелесть БГ.
Спасибо всем!
« Последнее редактирование: 19.07.2009, 20:55:20 от Lyubava-zabava »

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #21 : 19.07.2009, 21:52:46 »
Не соглашусь с Любителем Петербурга насчет карт - карты были очень хорошие. Один КП, правда, был поставлен немного неудачно (с аллеей вождей). Она (аллея) находилась вовсе не около дома 55а. Мы сначала даже увидели бюсты, но, сверившись с картой, поколебались и пошли налево, к ДК... обошли его стороной, и только потом вернулись, фактически, назад, тем самым потеряв минут 10.

В остальном хочется отметить, что трасса была неплохая. Конечно, киевская нам понравилась больше, там оргам вообще можно поставить все 5 с плюсом. Здесь - тоже пять. Возможно, с небольшим минусом.

Беговую трассу прошли довольно спокойно. Немного протупили в двух-трех местах. Довольно долго пытались найти на картах Дмитриевскую улицу (спрашивали всех, кто был поблизости, включая команду, звонившую друзьям с просьбой найти оную на Яндекс.картах). Дальше был забавный момент: мы решили пройти 2 этап по часовой стрелке, а не против, как подавляющее большинство команд. Поэтому мы постоянно натыкались по пути на людей, идущих навстречу :) В паре мест пытались срезать, но натыкались на стройки с заборами.

Вроде как, не устали. На следующий день долго еще гуляли по городу. Уехали и города на своей машине в 22:00, ехали почти 4 часа (пробки на подъездах в Москву ужасные, даже после полуночи). Интересно, как удалось добраться тем, кто ехал на автобусе?

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #22 : 20.07.2009, 03:01:42 »
а еще впечатлил кп 96 на улице сакои ванцетти. такое ощущение что попадаешь куда то в провинцию грузии. сплошной грузинский квартал %)
ну или то не грузины, я в кавказцах слабо разбираюсь визуально.
и главное все поголовно чем-то торгуют.

2 Пушистый Дракон - на автобусе домчались за милую душу. Водитель утопил газ и мы долетели к 23 часам до москвы. пробок по дороге не поймали ни одной.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #23 : 20.07.2009, 05:31:09 »
RAW

Да, этот КП тоже впечатлил. Очень хотелось купить арбуз, только мы бы его до финиша не докатили :)

Калибан

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Детская мечта
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #24 : 20.07.2009, 05:44:36 »
Пушистый дракон
я бы точно купил арбуз, если бы он там был! очень хотелось!) Даже несмотря на беговую категорию! *))