Автор Тема: Делимся впечатлениями  (Прочитано 43767 раз)

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #50 : 20.07.2009, 12:13:33 »
Хорошо, что не пошли брать первый бонус в беговой категории - выиграть время на нем можно было немного, а вот сил потерять - другое дело.

это точно, я выиграл 10 минут, притом, что бежал туда-обратно без остановок
имхо слишком далеко поставили.

Гений, а я тебе что говорил ?!?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #51 : 20.07.2009, 13:05:02 »
Да, кстати, немного впечатлений о поездке у меня в журнале:

http://skillividden.livejournal.com/296575.html
запись залочена только для френдов :(

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #52 : 20.07.2009, 13:15:40 »
Да, кстати, немного впечатлений о поездке у меня в журнале:

http://skillividden.livejournal.com/296575.html
запись залочена только для френдов :(

Разлочил.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #53 : 20.07.2009, 13:20:29 »
в Перекопском городке долго и безуспешно искали дом 2/3 (КП82, кстати, кто-нибудь его нашёл? интересно, где находится это здание?), из-за чего не успели и на КП73.

Аналогично! И, главное, местные жители сами не знают, что это вообще за дом такой. Утверждали, что такого нет. :) И КП73 тоже взять не успели(
отличный КП! на МАГПовской карте дом 2/3 обозначен как 15, на яндекс-картах его нет, на гугл-картах вообще ничего нет
взяли его случайно по пути к дому 11 (КП 24). аббревиатура убойная: СОДЮКСШЕОР
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 14:08:29 от БорисК »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #54 : 20.07.2009, 13:40:33 »
"Ты суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он есть" (с).
КП82 (Перекопский городок, д. 2/3) находится ближе к Красноармейской улице, сразу за зданием столовой.
Разумного объяснения этому найти не удалось.
В этом и прелесть БГ - этот КП одно из лучших.
Draugara, Nike а мы команды 431 и 432 взяли этот КП, но из-за него чуть на финиш не опоздали.

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #55 : 20.07.2009, 14:31:10 »
"Ты суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он есть" (с).

Веселились на тему суслика неоднократно, но по-другому: "Ты суслика видишь? - и я да. Но его нет!" - по поводу Аллеи Вождей, которую я даже УВИДЕЛА - но карта показывала, что искомый дом сильно левее, и мы сначала сходили туда... в итоге пришлось возвращаться. (Но это был единственный прокол по карте - вообще довольны ею очень!) И еще, когда брали КП с травмпунктом - дошли до ворот, я увидела во дворе розовое здание, и внутренний голос сказал, что ЭТО ОНО... Но на здании на улице был номер "1", нам надо было "5" - и мы пошли дальше. - В итоге вернулись к розовому зданию дворами.

Но в целом - прекрасные ПоБеГи, замечательный город, отличные выходные (мы тоже сначала думали двинуть в воскресенье в Суздаль - но потом решили не дергаться и просто ОТДОХНУТЬ, что прекрасно удалось). Кроме собственно интересной и не очень сложной трассы (Дмитровкая улица - гм... - И тут надо поблагодарить коллег-бегущих, помогавших друг другу...) хочется отметить доброжелательность горожан, замечательную энергетику церквей, вкуснющий пломбир в стаканчиках, неплохие блины в блинной на Большой Московской, много-много зелени, и милых закутков-закоулочков, лестничек и мостиков... чувстовали себя в какой-то параллельной реальности!

После таких соревнований хочется продолжать и продолжать! :-)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #56 : 20.07.2009, 14:32:41 »
2 Пушистый Дракон - на автобусе домчались за милую душу. Водитель утопил газ и мы долетели к 23 часам до москвы. пробок по дороге не поймали ни одной.

Ну вы все-таки в СУББОТУ ехали... - а мы в воскресенье :-)

Murochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #57 : 20.07.2009, 18:18:11 »
ПоБеГи-Владимир. Работа над ошибками или "Долбаный Yandex"
Рассказ от Грифонов. Коанда 334. :)
http://mitrofashki.narod.ru/v33.htm

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #58 : 20.07.2009, 18:24:21 »
Разве только тропинки с улицы Верхний Боровок на улицу Задний Боровок на ней не было :)
Какой-такой Верхний... Вы нам наш Передний Боровок не трожьте, пожалста :-))))
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 19:57:50 от M_R »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #59 : 20.07.2009, 19:04:22 »
Какой-такой Верхний... Вы мне мой Передний Боровок не трожьте, пожалста

Шикарно)))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #60 : 21.07.2009, 10:56:17 »
Ух ты! Дома ещё раз посмотрю карту, но мне он (по карте) запомнился как Верхний. И "язык", кстати, называл их Верхний и Нижний (вместо Передний и Задний).

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #61 : 21.07.2009, 11:24:43 »
Ух ты! Дома ещё раз посмотрю карту, но мне он (по карте) запомнился как Верхний. И "язык", кстати, называл их Верхний и Нижний (вместо Передний и Задний).
А они не в разных уровнях находятся? =)

Gladilin

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #62 : 21.07.2009, 13:38:05 »
Спасибо организаторам за мероприятие.
Из плюсов:
 1. Владимир замечателен.

 2. Трасса (та, которая прогулочная) - хорошая обзорная, было интересно.

 3. Понравилось, что на КП не надо было считать водосточные трубы и прочую лабуду. Списывать цифры с ТП - это морально проще, чувствуешь себя увереннее. Спасибо!

Из минусов:
 1. На старте наблюдал некрасивую картину, когда двум старичкам Дмитрий Иванин не смог толком объяснить, сколько стоит участие - после разговора с ним они решили, что 300р за человека, а не за команду - и отказались было от участия. Вообще, рискну предложить сделать для команд из одних пенсионеров участие бесплатным.

 2. На финише наблюдал некрасивую картину, когда команды не могли найти финишную палатку. И у меня нас тоже были проблемы с этим. Считаю, что организаторы могли найти третьего помощника (волонтера?) для организации финиша - и поставить его на место старта, чтобы он указывал пальцем на финиш. Или повесить объявление.

В некоторой степени жалею, что не догадался пойти сам после финиша на место старта и отсидеть там остававшийся час до закрытия финиша.

 3. Предполагаю, что для стартовавших последними шанс полностью пройти прогулочную трассу резко падал из-за ее немалой длины и закрытия финиша в 20:00.

 4. КП, для взятия которых нужно подходить вплотную к охраняемым воротам и почти подпрыгивать чтобы заглянуть за них (например, пресловутое 10-е) вызвали недоумение.

 5. На КП на Заднем Боровке прочитать написанное на клейме вообще не удалось. Наверное, первая буква там "В" - от "Владимир", но не являясь экспертом по реставрации и типографскому делу определить это точно нельзя.

В целом мероприятие оставило положительное впечатление, за что спасибо организаторам.

Vara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #63 : 21.07.2009, 17:41:57 »
Нам, команда 338, как бывшим лыжникам, пройти всю дистанцию в беговой категории, не составило особых усилий, но время в ПоБеГах, а оно у нас вроде лучшее, не главное , и как всегда бывает, в погоне за скоростью не обратили внимания на оконце на Горной улице, КП-42 , из-за него всего лишь 29 место. Какой позор в родном городе, зная все или почти все ''козьи тропы'' так облажаться из-за невнимательности! Правда это было первое участие в таких соревнованиях, надеюсь не последнее. Огромное спасибо организаторам!

ChertEnok N13

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #64 : 21.07.2009, 19:40:54 »
К огорчению, нас  прогулочная трасса не особо впечатлила.
Из особо не понравившегося  - 3 КП с ТП - понимаю. что традиция БГ :), но три штуки перебор. Также не особо интересными показались КП 81 с буквами "О" на щите, КП 11 с количеством слов "почта", КП43 и КП 15.

А из плюсов - это конечно КП на ул. Задний Боровок! :)
Запомнился КП 19 - мы объясняли местной жительнице, что такое звонница :).
Еще понравилось, что были различные варианты планирования маршрута.
К сожалению, КП на Перекопском городке взять не успевали, но по описаниям они очень!

Про финиш - мы заходили на него с каких-то "болот" за университетом, но финишную палатку увидели сразу. Не увидеть ее, на наш взгляд, было невозможно.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #65 : 21.07.2009, 21:07:09 »
Также не особо интересными показались КП 81 с буквами "О" на щите,

Зато дорога к нему была интересной! Входишь будто в лес, пара шагов - и ты снова в городе.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #66 : 21.07.2009, 21:52:06 »
насчёт финиша-действительно пару минут потеряли.
да и на старт выпустили в 11.02 вместо 11.00.

НО ЭТО ВСЁ МЕЛОЧИ по сравнению с хорошо поставленной трассой и огромным удовольствием  от посещения этого красивейшего(пусть и не 100% ухоженного)города

ChertEnok N13

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #67 : 22.07.2009, 08:05:27 »
Также не особо интересными показались КП 81 с буквами "О" на щите,

Зато дорога к нему была интересной! Входишь будто в лес, пара шагов - и ты снова в городе.

мы, наверное, разными дорогами шли :)

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #68 : 22.07.2009, 10:20:20 »
где там лес то? помойка, пара кленов и кусты у ручья Лыбедь

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #69 : 22.07.2009, 14:10:29 »
где там лес то? помойка, пара кленов и кусты у ручья Лыбедь

Я говорю - "будто в лес". Если идти от улицы Батурина, то вид именно такой открывается.
Помойку не видела.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #70 : 22.07.2009, 21:34:38 »
БорисК
Draugara
Вообще, надо сказать, помоечные моменты были. Например, неподалеку от Дмитриевского собора, перед лестницей к вокзалу.
Но самое поразившее в этом отношении место - это под мостками, которыми мы решили подняться от Переднего Боровка к переулку Ильича (а вышли к монастырю). Так вот, там впечатление такое, что люди, проходя мостками, избавлялись от всяческого мусора на ходу. Фотографировать, конечно, никакого желания не было.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #71 : 23.07.2009, 10:29:47 »
А что за карта у вас была кстати?!

Посмотрел - Минтранс, Агентство картографии, Уральская фабрика, по состоянию на (внимание!) 2007 год.

Судя по треду, ей пользовались и другие тоже. Не знаю как на прочие категории, а для трассы всадников она была очень точна.

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #72 : 23.07.2009, 11:18:43 »
А что за карта у вас была кстати?!

Посмотрел - Минтранс, Агентство картографии, Уральская фабрика, по состоянию на (внимание!) 2007 год.

Судя по треду, ей пользовались и другие тоже. Не знаю как на прочие категории, а для трассы всадников она была очень точна.

Дя Бегунов не очень точна - пара проблемных КП. Перекопский городок не надписан вообще, Кирпичных проездов - ни одного. Вместо улицы Дмитровская - Дмитровская слобода. Остальное нормально отмечено.  Кстати, спасибо команде пешеходов, которая не пожалела на старте минут пяти и пожертвовала нам свои две другие карты, МАГПовскую и атлас Золотого кольца. По ним эти два КП удалось хотя бы примерно локализовать, а искали уже на местности. К сожалению, номера команды не помню... И в начале второго этапа, когда размечали маршрут, парнишка из команды-конкурента не поленился к нам вернуться и подсказать, что наша Дмитровская слобода на гугль-карте называется просто Дмитровской. Тож спасибо!

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #73 : 24.07.2009, 22:33:22 »
Владимир потряс прежде всего развитостью муниципального транспорта. Причем не только количеством маршрутом, но, в первую очередь, частотой хождения муниципальных автобусов и троллейбусов.

Во всех посещенных районах города и его пригородах муниципальный транспорт превалировал над коммерческим!

Такого, пожалуй, я еще не видел ни в одном из посещенных российских городов-немиллионников.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Делимся впечатлениями
« Ответ #74 : 25.07.2009, 19:08:08 »
Виктор

+100.
Меня всегда интересовало - а может ли вообще существовать удобная(!) система(!) ОТ без метро?  Теперь убедился - это реально.
- Интервалы едва ли не меньше, чем в московском метро. Ждать вообще не приходилось ни разу.
- СХЕМЫ во всех автобусах и на большинстве остановок.
- Комфортабельные автобусы. Не разваливающиеся пазики.
- Разумеется, никаких  турникетов. Кондукторы.