Автор Тема: Фотокросс.бонус -- Фотокросс на Бегущем Городе в Москве  (Прочитано 56644 раз)

Фред

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • Ты проиграл, если потерял веру в себя!
    • Просмотр профиля
Tashka да , не брали. Потому что не хотелось терять время лишнее и везти тяжесть (на веле были) но если бы знали - я бы взяла )) ну я надеюсь - это не последний раз )))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
а адрес ящика можно?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
У нас на SD-карточке Троян обнаружился, появился после сдачи фоток на Фотокросс. Будьте внимательны, проверьте карточки антивирусом!

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Привет всем участникам Бегущего города.
Ноут на который принимались фотографии по темам Фотокросса-бонуса не был изначально заражён вирусом. Проблема с перекачкой фото заключалась в слабом кард-ридере, который не читал некоторые форматы флешек. В принципе проблема решалась подключением фотоаппарата либо подключением ко второму ноуту, но чтобы не задерживать и без того ослабших участников БГ мы предлагали отправлять фотки на адрес
photocross-bonus@photocross.ru

Вечером 25 апреля с ящиком действительно случилась техническая неполадка, которая примерно к 11 вечера была устранена.

Мы продлили приём работ по темам до 28 апреля включительно. Это было сделано для того, чтобы участники из других городов могли спокойно добраться домой, отдохнуть и отправить нам фотографии, а так же для нерешительных :)

Очень скоро все фотографии будут доступны на сайте Фотокросса, о чём сообщим в этой теме дополнительно.
Победители станут известны вместе с победителями Бегущего города и обретут призы от Фотокросса на общем награждении.

Ещё раз благодарим всех за участие!!

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Напоминаю темы, по которым всё ещё принимаются работы на бонус от Фотокросса:

Я бегу, а он горит
Мусорный ветер
Ехали медведи на велосипеде, а за ними...
Вжик, вжик, вжик
Под небом голубым есть город золотой

Очень порадовала франкоговорящая команда грифонов  French Moscow Team, которая искренне не понимала что значит "вжик, вжик, вжик", и никакие объяснения так и не смогли приоткрыть завесу тайны :)

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Напоминаю темы, по которым всё ещё принимаются работы на бонус от Фотокросса:

А можно замену фоток прислать? А то когда сливали, были только что с трассы и мозг толком не работал. В итоге оставила не то, что хотела :(

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Напоминаю темы, по которым всё ещё принимаются работы на бонус от Фотокросса:

А можно замену фоток прислать? А то когда сливали, были только что с трассы и мозг толком не работал. В итоге оставила не то, что хотела :(

Присылайте, только не забудьте указать номер команды в письме. Напоминаем, что принимаются только фотографии, сделанные на дистанции.

Velvet

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А у меня мозг не работал при сдачи фоток на столько, что никак не могла вспомнить правильное написание своих почт :((( дала целых три. Самая первая оказывается не правильная... в общем если встретите сразу три почты в папочке, то treaty@mail.ru - это ошибочная, не правильная почта. правильно treatty@mail.ru надеюсь если. что, то хоть на одну почту ваше письмо дойдет :)

(а кстати как вы будете отслеживать достоверность того, что фотки сделаны именно на мероприятии, если люди их будут присылать по почте уже?)

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Цитировать
Присылайте, только не забудьте указать номер команды в письме. Напоминаем, что принимаются только фотографии, сделанные на дистанции.
Отправила, спасибо.

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Цитировать
(а кстати как вы будете отслеживать достоверность того, что фотки сделаны именно на мероприятии, если люди их будут присылать по почте уже?)
Так вообще-то если exif не удалять, то там время создания и прочая интересная информация о фото есть.
А время нахождения команды на дистанции можно у оргов уточнить если что

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Совершенно верно, по Exif, во всяком случае фото-победители будут проверены на соответствие дате ;)

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Совершенно верно, по Exif, во всяком случае фото-победители будут проверены на соответствие дате ;)

офтоп, простите. я фотки на конкурс не передавала, но вчера обнаружила, что у меня в фотоаппарате выставлены неправильно дата и время - по нему мы стартовали вместо 9 утра в 9 вечера, а дата - 21 ноября:)
вдруг кто еще таким же гением окажется)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Темы для фоток все-таки странноватые, ИМХО.

Вот я бы выслала вам подборочку на тему "Они убили нас за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам" (Янка Дягилева) - но такой у вас почему-то нет......

Lunka

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А по-моему не странноватые, а очень простые. Фантазию сложно на эти темы проявить в условиях трассы:)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
я понял, почему нет ни однй фотографии меня в паблике. они все ушли на кросс видимо :))

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Темы для фоток все-таки странноватые, ИМХО.
Да не, нормальные темы!

Я даже подвёл под них идею, что каждая - для определённой категории =)
К примеру, для Грифонов - "Я бегу, а он горит".
Её-то я и сдал.

Так и не получилось поймать моменты для "Мусорного ветра", но у других участников видел похожие, так что не жалею =)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Гений А мы для мусорного ветра сфоткали табличку милиция

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
У нас на SD-карточке Троян обнаружился, появился после сдачи фоток на Фотокросс. Будьте внимательны, проверьте карточки антивирусом!

Бедный троян попал на фотик и ищет соединение с инетом...  бедный он бедный...
прям описание фантастической драмы из жизни тронянов ;))))
Никто не хочет снять кино - идея на халяву прям.....

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Темы мы старались выбирать такие, чтобы их было несложно снять участникам разных категорий в условиях Бегущего города.

 А смысл фотокросса и заключается в том, чтобы в узких временных и творческих рамках суметь проявить фантазию и постараться снять что-то оригинальное на казалось бы простую незатейливую тему.

Про убийство на трамвайных рельсах подумаем на следующий год :)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Гений А мы для мусорного ветра сфоткали табличку милиция


:-)) да, душевно. 
Хотя, по поводу милиции - зачотнее уже много раз упоминавшаяся на форуме табличка против лести :-))
(Ну, на которой было написано "НЕ ЛЕСТЬ! МИЛИЦИЯ")

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Темы мы старались выбирать такие, чтобы их было несложно снять участникам разных категорий в условиях Бегущего города.

 А смысл фотокросса и заключается в том, чтобы в узких временных и творческих рамках суметь проявить фантазию и постараться снять что-то оригинальное на казалось бы простую незатейливую тему.

Про убийство на трамвайных рельсах подумаем на следующий год :)

Подумайте-подумайте :-)) надо будет вообще подумать коллективно - и всякого подкинуть.

Потому что - идея была классная, да... но темы какбэ СЛИШКОМ простые - и ничего прям уж ОСОБО интересного под них не подвернулось...
Я вот пыталась горящие среди бела дня фонари снять у какого-то стадиончика - дыг они, ясное дело, не проработались. Эх... А посылать на конкурсы абы что я считаю неправильным :-))

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Хочется отметить, что некоторые команды сумели найти что-то интересное на такие какбэ СЛИШКОМ простые темы. При этом простой можно назвать совершенно любую тему, если на неё ничего не получается снять ;)

А коллективное придумывание заданий можно организовать лишь в коллективе, который не принимает участие в кроссе.

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Вопрос к организаторам фотокросса. У нас в процессе прохождения трассы "Бегущего города" сошел один участник, т.е. по результатам БГ наша команда будет как "вне зачета". Влияет ли этот факт на участие в фотоконкурсе?

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Вопрос к организаторам фотокросса. У нас в процессе прохождения трассы "Бегущего города" сошел один участник, т.е. по результатам БГ наша команда будет как "вне зачета". Влияет ли этот факт на участие в фотоконкурсе?

Нет, на результаты фотокросса это не повлияет. В любом классическом кроссе как потеря одного из участников команды, так и приобретение новых по ходу дистанции не запрещено правилами.

Photocross-bonus

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • photocross-bonus
    • Просмотр профиля
Выложены фотографии с Фотокросса-бонуса на сайте Photocross.ru
http://photocross.ru/gallery/index.php?c=117

Смотреть фото можно как по командам, так и по категориям.

Внимание, если вы нашли какие-либо ошибки в определении фото вашей команды в ту или иную категорию, с расположением кадров или какие-либо друге, пишите на photocross-bonus@photocross.ru - поправим.