Автор Тема: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4  (Прочитано 38363 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #50 : 09.04.2009, 17:03:58 »
А нас умилили низкие цены в минске.на премьеру тараса бульбы билет стоил 9000 зайцев! Это всего 110 руб

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #51 : 09.04.2009, 17:10:40 »
DJ de Ef
О каких 100 метрах речь?
Цитировать
8.9 Обязательно присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. Разделение команды с целью параллельного взятия нескольких КП не допускается. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.
 

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #52 : 09.04.2009, 18:30:58 »
DJ de Ef
О каких 100 метрах речь?
Цитировать
8.9 Обязательно присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. Разделение команды с целью параллельного взятия нескольких КП не допускается. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.
 

DJ de Ef, нам с вами после этого разговаривать не о чем. Лет 200 назад это бы закончилось дуэлью. Разумеется, при отсутствии извинений с вашей стороны.

Ukurka, мне тут интересная мысль пришла в голову.

КАКИМ СПОСОБОМ ВЫ СОБИРАЛИСЬ ПО МАРШРУТНЫМ ЛИСТАМ ОПРЕДЕЛИТЬ ПУТЬ КОМАНД?

Если в маршрутный лист записывается не всё, что происходит на дистанции?

Я имею такую особенность Отрыва, как немалое количество двойных КП, взятие первой половины которых в маршрутном листе никак не фиксируется.

Вот это мина, так мина под справедливость состязаний. Куда более серьёзная, чем вольности с записью времени.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #53 : 09.04.2009, 18:50:16 »
Любитель Петербурга, дуэль была бы раньше. Но я не об этом.

Повторяю ещё раз, в маршрутном листе записаны всё перемещения на ОТ, время и место посадки, место высадки. Кроме того, есть точки КП и время, когда команда там была. Есть атлас, в котором подробно проложены маршруты транспорта и прорисованы улицы (УМ - это хороший атлас, вы могли в этом убедиться на игре). Если собрать все известные данные, то в большинстве случаев несложно догадаться, где именно шла команда. Я не говорю про абсолютно точный трек, может быть где-то они выбрали параллельную улицу, но это не влияет на результат. В итоге необходимость уточнять что-то у самой команды возникает редко. Причём решается это тоже просто - спросите на форуме непосредственно у команды. Как вы могли заметить, на конкретные вопросы по отрезкам маршрута игроки охотно отвечают.

victorzenin

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #54 : 09.04.2009, 19:16:05 »
victorzenin, почитайте сами, я уже много раз объяснял. Или дождитесь выкладки маршрута.

Так вот уже очень хочется посмотреть на этот чудесный во всех отношениях маршрут. И давно. А Вы пока только обещаете.

И вообще весь этот разговор завёл не сам, а по просьбе трудящихся, которым было интересно.

И огласите, пожалуйста, весь список "трудящихся".
« Последнее редактирование: 09.04.2009, 19:21:29 от victorzenin »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #55 : 09.04.2009, 19:31:22 »
Ukurka, а вот теперь попросил бы не вмешиваться в отношения мужчин между собой. Сами разберёмся.

В моём посте ключевой момент, всё-таки в том, что момент взятия первой половины составного КП сейчас никак не фиксируется в маршрутном листе. Да, просчитать примерно по остальным точкам, можно, и получить какую-то свою версию, но судьи проверить факт посещения этой точки никак не могут.

С форумом всё не так просто - не все команды его посещают. Я проверял по персональным страничкам команд - у "Впритык", например, ники не указаны. Но к ним у меня и вопросов нет.

Я дико извиняюсь, конечно, что опять со своими БГ-шными традициями и привычками, но... У нас как-то обычно, едва заходит разговор о сомнительной ситуации, все, кого это может касаться, сами выступают и выкладывают информацию, а не ждут вопросов.

victorzenin

Знаете, вы может быть круглые сутки на форуме, но я человек занятой. Езжу на работу, работаю 8 часов, если и отвлекаюсь на работе, то под большим риском. Сегодня ездил на награждение за Рязань, и ещё не ужинал. Я вам никакую конкретную дату и время не обещал. Потерпите и подождите. Про трудящихся пройдитесь сами наверх, прежде чем задавать вопросы. И вообще, научитесь понимать фигуральные выражения.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #56 : 09.04.2009, 19:41:03 »
Любитель Петербурга, я вам открою страшную тайну, у команды "ВПритыК" в профиле указаны имена, которые и являются никами на форуме. И они в обсуждении игры уже отметились. "Хитрые черепахи" к слову на форуме тоже есть.

"У нас как-то обычно, едва заходит разговор о сомнительной ситуации, все, кого это может касаться, сами выступают и выкладывают информацию, а не ждут вопросов."

А вы ни к одной конкретной команде претензий не высказывали, только к организаторам, которые недостаточно тщательно проверяют маршрутник. Так вам ответили. Если в маршруте что-то непонятно - спросите у команды. Считайте это ОТрывной традицией.

"но судьи проверить факт посещения этой точки никак не могут."

Это и не обязательно, команда должна прийти на конечный КП и правильно записать ответ на него. так что если это и есть ключевой момент, проблема отпадает. А увидеть, была ли команда возле первого пункта, можно из маршрутного листа.


"Ukurka, а вот теперь попросил бы не вмешиваться в отношения мужчин между собой. Сами разберёмся."

Чудно. Просто чудно, да.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #57 : 09.04.2009, 21:27:12 »
ой, понаписали-понаписали..
а я просто хотела сказать: Ukurka, Zoom, спасибо за игру! команда Special delivery, конечно, тормоза, но оочень довольны своим 8-ым местом ;)
мы обязательно приедем ещё!

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #58 : 09.04.2009, 21:30:51 »
Если в интернете есть карта Минска, на которой можно посчитать длину пути, с удовольствием бы нанёс наш (ЛЯгухи) маршрут.

Любитель Петербурга, и на Вашу нитку с интересом бы посмотрел - она у Вас, похоже, оптимальнее, при том, что Вы меньше пользовались транспортом.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #59 : 10.04.2009, 05:41:50 »
Любитель Петербурга
Кстати, по воводу Вашей обиды на результаты рассмотрения Вашего протеста. На многих соревнованиях в большом спорте протесты на результаты другой команды запрещены. Понятно, что ОТрыв - соревнование любительское, и так там огроменных регламентов и правил. Но вот, представьте себе, что там есть такое положение. И всё, и никакой протест не подлежит удовлетворению. Наконец, в принципе вопрос о реальности результатов команде на данном перегоне сложно проверить эмпирическим путём. Тут, действительно, речь может идти о доверии или недоверии на усмотрение главного судья соревнований. То есть любое решение, принятое им - будет основано на его видении данной ситуации.

Хочу напомнить Вам об одному случае. На Олимпиаде в Афинах (вроде) наш велогонщик Вячеслав Екимов получил серебрянную медаль. Золотая медаль досталась американскому велогонщику, которого после гонки обвинили в употреблении допинга. Проба "А" показала допинг. Решили вскрыть пробу "Б", но вот досада - оказывается, она хранилась не там, где надо и оказалась замороженной, испорченной. Без этой пробы лишить золотой медали гонщика формально нельзя. В результате он стал олимпийским чемпионом. Всё бы ничего, да только через месяц на другом соревновании этот же американский гонщик опять попался на допинге. В этот раз все пробы были целы, допинг в них был. Гонщика лишили награды на этом другом соревновании, надолго дисквалифицировали. Причём пробы показали, что запрещённое вещество он употреблял ещё до Олимпиады. Наши деятели от спорта решили оспаривать решение по Олимпиаде, поскольку там проба "А" тоже ведь однозначно допинг показала, а теперь ведь известно, что допинг в его крови до обоих соренований был. Но ... получили отлуп в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Отлуп на формальном основании - соответствующим регламентом Олимпиады не предусмотрено право спортсменов и НОК других стран оспаривать результаты другого спортсмена. Это право предоставлено только самому спортсмену в отношении себя и, вроде, НОКу той страны, откуда спортсмен. Сам дисквалифицированный гонщик, разумеется, не стал просить лишить самого себя золотой медали. Американский НОК тоже молчал. Итог закономерен - данный спортсмен уличён в употреблении допинга, он лисквалифицирован и в то же время он ... олимпийский чемпион. Ну, а Вячеслав Екимов, бывшая наша звезда, нынче - оставивший спорт неудачник. Вот такие дела.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #60 : 10.04.2009, 08:13:27 »
Дима, а также mich_punk

Я проверил правила БГ в последней редакции - в разделе 10 ни слова о запрете подавать апелляцию на результаты других команд нет. Тем более нет и в правилах "Отрыва"

В дополнение моих предыдущих постов, в т.ч. и на форуме Отрыва, указываю также на п. 10.6 и 10.7. Согласно этим пунктам, незачёт КП как штраф за нарушение п. 8.14 более не применяется. Предусмотрены только варианты "вне зачёта" и "дисквалификация".

Решать - конечно, дело главного судьи. Но как хотите, я никогда не поверю, что никому неизвестная спортсменка способна чудесным образом повторить скорость чемпионки мира по рогейну. И потому считаю себя вправе писать заявления - это вполне нормально и цивилизованно, нет в этом ничего экстраординарного и заслуживающего столь длительного обсуждения с переходом на личности.

А вот кстати на другой Олимпиаде в Афинах в 1896 году на марафоне в точности такой же случай был, как сейчас на "Отрыве"! И тогда спортсмен, занявший 4 место, подал протест на бронзового призёра и выиграл медаль. Коха, посоветуй вы тогда "не махать кулаками после драки", вам бы точно не поздоровилось. За то, что лезете не в своё дело. Эх, были времена в 19 веке, не то, что в 21-м.

Алексей Чернов

Собираюсь сегодня выложить на форум Отрыва порядок взятия. Карты нет под рукой, да и рисовать на работе некогда. Где ехал, помню точно, но вот номера маршрутов и названия остановок не везде.
« Последнее редактирование: 10.04.2009, 09:14:59 от Любитель Петербурга »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #61 : 10.04.2009, 17:10:38 »
M_R, я говорил вчера с Антоном, он готов меня поддержать и хочет в Минск. А два мушкетёра - это не один мушкетёр. Так что, возможно, продолжение следует... Но в этом году вряд ли - год плотно расписан
« Последнее редактирование: 10.04.2009, 17:15:36 от Любитель Петербурга »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #62 : 10.04.2009, 18:16:26 »
Какой реванш, Марк, о чём вы говорите? С минчанами мы не соревновались - они бегали по одним правилам (по неписаным), а я по другим (по писаным). И не писал я в заявлении, чтобы кого-то там оштрафовать или наказать. Просто просил подсчитать результаты по писаным правилам, а о существовании неписаных и не подозревал.

Соревновались мы только с "Лягухой". А с ними, можно считать, счёт 1:1. Они прошли чисто, зато я - красиво. Мой план лучше, Алексей и Даниил это признали. От красоты и получил удовольствие. А с Антоном мы поедем для того, чтобы пройти и чисто, и красиво одновременно - вот это будет удовольствия гораздо больше.

« Последнее редактирование: 10.04.2009, 18:30:55 от Любитель Петербурга »

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #63 : 10.04.2009, 18:33:54 »
Любитель Петербурга скажите, это только у меня возникло впечатление, что вы слишком профессиональны для нашего лягушатника, и равных вам в минской песочнице нет? может, не приезжайте уж больше, не обижайте детишек, а?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #64 : 10.04.2009, 18:36:24 »
Zoom, мы с вами почти одновременно посты написали, посмотрите

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #65 : 10.04.2009, 18:39:21 »
Zoom, да вот ещё что скажу. В вашей песочнице-то ладно, а вот как вы во Львове соревнования будете делать? На территории другого государства концепция "уютных домашних соревнований, где все друг другу доверяют" может быть и не встречена аплодисментами.

А в Минске, несмотря на все шероховатости, задачка для ума всё-таки была классная и высокого уровня. Жаль было бы не попробовать ещё
« Последнее редактирование: 10.04.2009, 18:47:38 от Любитель Петербурга »

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #66 : 10.04.2009, 18:53:11 »
Любитель Петербурга концепции бывают разные, и ту, что существует сейчас, мы выбрали осознанно, из многих возможных. и в общем-то, об этом не жалеем; множество лестных отзывов от тех, кто имел возможность сравнивать разные проекты - тому подтверждение. бывают и пробы, и ошибки. что касается Львова - не думаю, что там обитают какие-то дикие люди. в Гомеле, Витебске и Молодечно у нас проблем не было. за Гродно говорить не буду, но там и эксперимент был слишком специфический.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #67 : 10.04.2009, 19:04:13 »
Любитель Петербурга, соревнования делает не государство, а люди.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #68 : 10.04.2009, 19:07:36 »
Какой реванш, Марк, о чём вы говорите? С минчанами мы не соревновались - они бегали по одним правилам (по неписаным), а я по другим (по писаным). И не писал я в заявлении, чтобы кого-то там оштрафовать или наказать. Просто просил подсчитать результаты по писаным правилам, а о существовании неписаных и не подозревал.

Вы просто и беззастенчиво врёте.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #69 : 11.04.2009, 15:55:11 »
А о чем собственно спор? Разьясните бестолковому лису из среднероссийского леса с деревьями смешанных пород

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #70 : 11.04.2009, 16:17:23 »
Лично нам все понравилось,и город,и организация,и организаторы,и погода,и соперники,и белорусские цены

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #71 : 11.04.2009, 17:20:21 »
Любитель Петербурга мы кстати с вами сидели кажется после старта рядом и тоже загадки разгадывали; вот у нас на бг 08 один кп вообще не засчитали из за неточно поставленного задания и в итоге мы на 50 мест ниже

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #72 : 16.04.2009, 19:05:09 »
Дима, а также mich_punk

Я проверил правила БГ в последней редакции - в разделе 10 ни слова о запрете подавать апелляцию на результаты других команд нет. Тем более нет и в правилах "Отрыва".
Ну, я правила ОТРыва не читал, не могу судить, а вот в Правилах БГ и БГМ, хотя и нет ни слова о запрете подавать апелляцию на результаты других команд, зато там есть возможность в случае, если ситуация прямо не регламентирована правилами, разрешать апелляции по усмотрению главного судьи соревнований. Поэтому не понимаю, есть ли причина возмущаться - Вы своё право подать апелляцию удовлетворили, её приняли и рассмотрели, но приняли решение её не удовлетворять. Вы же не станете утверждать, что её обязаны были удовлетворить. Тем более, что вопрос о правдоподобности или неправдоподобности времени прохождения дистанции - всегда вопрос доверия или недоверия к команде. Здесь судьи рассмотрели ситуацию и приняли решение - поверить. Даже если они ошиблись, результат рассмотрения Вашей апелляции 100% легален. И навряд ли подлежит обсуждению, если у Вас нет конкретных доказательств нарушения участниками той команды правил соревнований. Как я понял, Вы в транспортной категории выступали? Не думали, что Вааши соперники могли просто не вписать использование транспорта? Это, конечно, может быть нарушением правил, но вряд ли тянет на дисквалификацию. Помнится, когда непосредственно Вас штрафанули на некоторое количество минут на БГМ 2оо5 за нарушение правил оформление маршртуника - невписывание транспорта на нескольких перегонах - Вы почему-то возмущались. То есть Вам не поверили - а санкции Вам не по вкусу были.

Цитировать
Коха, посоветуй вы тогда "не махать кулаками после драки", вам бы точно не поздоровилось. За то, что лезете не в своё дело. Эх, были времена в 19 веке, не то, что в 21-м.
Насколько я помню, вызов на дуэль мужчиной девушки ни в какие времена не признавался естесственным развитием любого конфликта. Более того, за такое предложение можно было получить одновременный вызов от всех присутствующих мужчин, и, соответственно, иметь шанс погибнуть от руки не первого, так последующих противников. Ну, и, наконец, не следует забывать, что в 19 веке дуэли чаще всего были запрещены властями. Коим требовались герои-мужчины на поле боя, а не на междусобойных стычках.
« Последнее редактирование: 16.04.2009, 19:26:07 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #73 : 17.04.2009, 18:28:10 »
Дима, в 2005 году, как и сейчас, текст апелляции остался за кадром и был доступен только судьям. Считаю, что это не предмет публичной демонстрации на форуме. Поясняю, что в обоих случаях он представлял собой подробную экспертизу. В 2005 году я доказал, что время прохождения перегона не только реальное с использованием разрешённых способов передвижения, но и значительно превышает реальное (я там ошибался по ходу движения), так что отсутствие записи не имеет значения. Кстати запись отсутствовала не только на этом перегоне, но и на двух-трёх других, но там штрафа не последовало по той же причине (реальное время). Не смог тогда никто ничего возразить, но... так вот случилось, что потеряли апелляцию и забыли. А через месяц говорят - да уже поздно. Ну да это дела прошлые.

В Минске же и с транспортом ничего не связывалось. Могу как-нибудь показать (чтоб не публично было), но это с картой надо.

Недовольство же моё вовсе в другом. Считаю и настаиваю, что принцип честной игры состоит в наличии хорошо написанных правил и соблюдении их всеми - и участниками и судьями даже при отсутствии контроля. Сам же по себе этот принцип правилом быть не может, и если его правилом (неписаным) объявляют, то он превращается в собственную противоположность.

В Минске мы это и увидели. Да, судья доверяет участникам, а наоборот? Не буду перетаскивать разговор с форума "Отрыва", но там прочтёте большой пост Zoom 'а: вот написал он перед игрой, что то-то и то-то запрещено, да забыл штраф назначить и что - кинулись многие нарушать. В трудное положение его поставили. Понятно, что не мог он в этой ситуации принять решение, удовлетворяющее всех, но надо было хоть в пользу большинства ненарушителей это сделать, а он сделал в пользу меньшинства нарушителей. Да, мог кто-то его неправильно понять и возмутиться - но тут уж его ошибка (слишком доверился), а за ошибки надо отвечать.

Ну и ещё мелочь - ведомственный автобус, на котором разрешалось ездить в промузел. Видел я этот автобус, но не сел в него. Потому как правило это было тоже неписаное и узнал я о нём только на форуме после игры . А сел бы, ещё неизвестно, чем бы всё кончилось.

Что касается, Кохи, то вовсе не забыл посмотреть, а мне и в голову не пришло проверять профиль. По моим понятиям, женщина сказать что-то о размахивании кулаками после драки просто физически неспособна. Да и с дуэлью вы что-то не так поняли, в посте под 19 веком подразумевается 1896 год и более справедливое судейство соревнований, нежели в 2009-м.
« Последнее редактирование: 17.04.2009, 21:07:34 от Любитель Петербурга »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #74 : 17.04.2009, 21:13:21 »
Какой реванш, Марк, о чём вы говорите? С минчанами мы не соревновались - они бегали по одним правилам (по неписаным), а я по другим (по писаным). И не писал я в заявлении, чтобы кого-то там оштрафовать или наказать. Просто просил подсчитать результаты по писаным правилам, а о существовании неписаных и не подозревал.

Вы просто и беззастенчиво врёте.

С вами говорить невозможно, вам всё приходится по три раз объяснять разными словами, с первого вы не понимаете. Так что я это бесполезное занятие прекращаю.