Автор Тема: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4  (Прочитано 38354 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #25 : 09.04.2009, 08:39:16 »
Дима

Там две вещи случились:

1. Таймаут был вначале объявлен 7 часов. Поезд на Питер в 18:48. Но перед стартом внезапно объявили, что, мол, трасса сложная и таймаут увеличивается до 8. Но я-то уже взял старт на 11:06. Оказалось, что трассу быстрее 7 со всеми бонусами никак не пройти, и перед самым финишем пришлось бросить 30-минутный бонус, пробегая в двух шагах. В результате 4 место с отставанием в 20 минут от 3-го.

2. Они там выкладывают после объявления предварительных результатов отсканированные маршрутные листы призёров. Так вот у одной из команд на одном из перегонов время бегом явно нереальное, а никакой транспорт не записан. На мой протест Zoom отвечает, что мы, мол, их знаем и им доверяем, не могли они ничего нарушить. Несерьёзно как-то. С каких пор доверие стало решающим фактором при определении победителей? И для чего вообще маршрутные листы ведутся?

Всё это можно у них на форуме подробнее почитать

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #26 : 09.04.2009, 09:43:38 »
Любитель Петербурга, ну кстати на БГ, насколько мне известно, аппеляцию можно подавать только на результаты своей команды. Отвлекаясь от данного конкретного случая (о котором я все равно ничего не знаю), это хорошая практика, мне кажется.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #27 : 09.04.2009, 09:57:00 »
mich_punk, да, это очень правильно. :))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #28 : 09.04.2009, 10:48:10 »
mich_punk, во-первых, апелляция и протест - не одно и то же. Во-вторых, на БГ нет традиции выкладывать сканы маршрутных листов призёров (а для чего они вообще тогда выкладываются?). В-третьих, по опыту знаю, на БГ такие вещи влекут незачёт КП, а дальше уже пусть команда подаёт апелляцию и доказывает, что ничего не нарушила. Причём на личности не смотрят. В крайнем случае, если личность известная, ей позвонят и подробно расспросят, что и как, а не будут говорить "мы, мол, доверяем и всё тут".

Коха

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #29 : 09.04.2009, 11:26:41 »
Любитель Петербурга
проиграли и проиграли, зачем после драки кулаками махать? это же игра, главное - удовольствие получить, и удовольствие не только и не столько в победе
и, если уж на то пошло, про таймаут 8 часов объявили заранее, а разбирательства с честностью участников - дело организаторов, Ваш голос тут совещательный

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #30 : 09.04.2009, 12:35:15 »
Во-вторых, на БГ нет традиции выкладывать сканы маршрутных листов призёров (а для чего они вообще тогда выкладываются?).

Интересно посмотреть на оптимальный маршрут.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #31 : 09.04.2009, 12:54:15 »
Коха, а я нигде и не говорил, что мой голос какой-то другой. И вообще весь этот разговор завёл не сам, а по просьбе трудящихся, которым было интересно.

А разговор с минчанами у меня завершился на следующей фразе.

Цитировать
Это Минск. Мы проводим небольшие, почти домашние, уютные соревнования, где, так сложилось исторически, все доверяют всем. Можете списать это на менталитет или на непрофессионализм, но так уж повелось.

Ну вот знайте теперь, что вас там ждёт, когда поедете. Минск - не место для реванша. Можно выиграть только суперкомандой, как "Лягуха", которой и все эти чужие стены нипочём. Но ... я был один - Антон дома остался.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #32 : 09.04.2009, 12:55:35 »
Ukurka

Спасибо за комплимент. Обязательно выложу, но попозже.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #33 : 09.04.2009, 13:01:26 »
Любитель Петербурга, а это не комплимент, я про маршруты победителей.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #34 : 09.04.2009, 13:05:03 »
Минск - не место для реванша.

Ну почему же. приезжайте на следующий ОТрыв, вместе с Антоном, уже с опытом игры, и выигрывайте. Я думала, это и называется реванш.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #35 : 09.04.2009, 13:14:06 »
Ukurka, у меня лучшее время на трассе со всеми бонусами. На бонусе в Автодоровском я тоже был, но не взял. А проигрыш из-за штрафов.

Если Антон согласится, приеду. Только вот согласится ли теперь...

Говоря о реванше, я обращался к зачинателям темы...

« Последнее редактирование: 09.04.2009, 13:25:02 от Любитель Петербурга »

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #36 : 09.04.2009, 13:20:10 »
Любитель Петербурга, я отвечала на вопрос, зачем выкладываются маршрутные листы призёров.

Про лучшее время - это неправда. Это видно в результатах. А если вы снова начнёте рассказывать, что "команда не была на КП, чего им верят?", то с тем же успехом можно говорить "вы не были на бонусе, чего вам верить?"

Как уже неоднократно говорили на форуме, основная идея ОТрыва - хорошо провести время и получить удовольстве от игры, а не от разборок после. Если вам не понравилось - ну что ж, это дело добровольное.
« Последнее редактирование: 09.04.2009, 13:26:47 от Ukurka »

victorzenin

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #37 : 09.04.2009, 13:26:06 »
На бонусе в Автодоровском я тоже был, но не взял.

А зачем Вы тогда туда ходили?

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #38 : 09.04.2009, 13:30:03 »
Говоря о реванше, я обращался к зачинателям темы...

Мне так кажется, они уже и сами прекрасно знают, что их ждёт в Минске. А самая разумная мысль в этом топике была во втором сообщении.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #39 : 09.04.2009, 13:38:51 »
Ukurka Как это - неправда!? Смотрите сами - у меня 7:13, у "Лягухи" - 7:16, у "Черепах" - 7:19. А больше на всех КП никто не был. Оптимальный путь и лучший результат - совсем не одно и то же, результат ещё и от качества взятия КП зависит, а о пути лучше всего говорит время на трассе

victorzenin, почитайте сами, я уже много раз объяснял. Или дождитесь выкладки маршрута.
« Последнее редактирование: 09.04.2009, 13:40:58 от Любитель Петербурга »

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #40 : 09.04.2009, 13:43:54 »
Любитель Петербурга, вы тоже не были на всех КП.
Хорошо, давайте не будем спорить до того, как вы выложите этот уже почти легендарный маршрут.
Только "не будем спорить" - это значит что и односторонних обвинений тоже не будет.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #41 : 09.04.2009, 13:54:56 »
Хорошо, скажем по-другому - я прошёл через все места расположения КП, эта разница имеет значение при определении результатов соревнований, но не имеет значения при обсуждении лучшего пути, а ведь именно этим мы и занимаемся.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #42 : 09.04.2009, 13:59:15 »
То есть всё-таки спорим?
Имеет, потому что разница во времени - 3 минуты и 6 минут. А поиск ответа на КП обычно занимает больше времени.
Заранее отвечаю на возможный комментарий - если вы тратите меньше времени на взятие КП, то вполне вероятно заработать за невнимательность 15-минутный штраф. Что вы собственно и сделали на КП с птичками.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #43 : 09.04.2009, 14:16:01 »
Не понял, о каком споре речь? Мы ни о чём не спорим. Мы обсуждаем длину пути по карте, время - лишь ориентировка, указывающая на наиболее вероятное соотношение путей. Взятие КП к этому отношения не имеет.

А по выложенным маршрутным листам, кстати сказать, путь тоже с ходу не определишь. Нужна карта, да ещё и комментарий авторов.

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #44 : 09.04.2009, 14:23:56 »
Любитель Петербурга. Взятие КП имеет непосредственное отношение к времени игры, которое указано в результатах. Время игры - это время пути плюс время на поиски правильного ответа.  Вы считаете своё время лучшим, основываясь на некорректном сравнении.


В маршрутном листе есть в том числе место и время посадки и высадки на ОТ. При наличии под рукой атласа Минска (я надеюсь, вы не выбросили его после игры от огорчения?) несложно представить маршрут.

Коха

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #45 : 09.04.2009, 14:25:13 »
Любитель ПетербургаUkurka
мы и правда знаем, что нас ждет в Минске. и нам это нравится ))

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #46 : 09.04.2009, 14:26:32 »
Коха, приезжайте, мы на самом деле всегда рады 8)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #47 : 09.04.2009, 15:00:10 »
Коха, я не вам говорил, а Лису и Rustu, которые открыли эту тему.

Мне тоже понравилось, но мой последующий разговор немного о другом. Всё хорошо, но при таком подходе (главное - участие и удовольствие, а правила особого значения не имеют)призовые места имеют мало ценности.

На БГ вот как-то сумели добиться того. что есть и удовольствие, и спортивный интерес.

Ну и чтобы закрыть вопрос, напоминаю, что согласно п. 5 правил Отрыва все вопросы решает главный судья.  А вам вмешиваться и брать на себя его функции (решать проиграл я или нет) некорректно.

Потому что нет здесь ни выигравших, ни проигравших. Нет, так как каждая команда играет по своим правилам и выиграть может только у самой себя.

Претензий ни к кому не имею, но ехать ещё раз... Извините, не в том я возрасте, нет у меня уже столько времени, чтобы кататься по разным городам только ради развлечения и удовольствия. Ради друга, если он захочет, поеду...
« Последнее редактирование: 09.04.2009, 15:18:21 от Любитель Петербурга »

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #48 : 09.04.2009, 16:06:33 »
А вам вмешиваться и брать на себя его функции некорректно.

Взаимно.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Даешь реванш? Поездка в Минск о4.о4
« Ответ #49 : 09.04.2009, 16:41:21 »
Любитель Петербурга, я долго читал затеянную Вами бодягу. И это Вам не хорошо, и то плохо. Если Вы такой кристально чистый, скажите,где потеряли своего юного кучерявого друга в Рязани, на пикете по улице Кальной (строящаяся школа)? Только не говорите, что я его не заметил, не знаю и всё такое прочее. Скорее всего вы разделились для пробега по разным сторонам целого букета строек, там ведущихся. А это гораздо более 100 метров, оговоренных в правилах. Я видел Вас долго, а вот напарника так и не приметил. А ведь ваша команда победила в Рязани. Как насчёт честной игры?