Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Храмов Александр

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 116
26
Есть же СНиП.

Есть, но мы его игнорируем неисполнением.

27
БГ-2о23 / Re: Погода
« : 08.10.2023, 10:58:20 »
Странно, что никто не вспоминает погоду на Выборге самом первом, 2005 год что ли.
2 сентября 2007 года

28
Очень странно. Если она в тени, она не перестанет быть белой.

Как аргумент для апелляции - это ок.
Но также невозможно определить была ли она белой до попадания в тень, может она желтая/серая?

Так, которая закрыта кабель-каналом тогда и не звезда вообще.
От попадания за кабель-канал она, она не перестает же быть белой звездой

29
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 08.10.2023, 10:49:31 »
любопытны аргументы, почему только "2000" является номиналом купюры.
Аргумент. В задании идёт речь о парковке, на территории России, где наличные расчёты сейчас только в рублях. 2000 рупий или 2000 долларов при оплате здесь в принципе невозможны. Поэтому в контексте конкретного вопроса многие, и мы тоже, сочли, что упоминание рублей излишне.

Резонный аргумент, наверное, самый понятный. Но не снимает полностью вопросов о номинале конкретной купюры в плане терминологии. Короче, пока требуется поразмыслить для этого КП

30
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 08.10.2023, 10:41:38 »
Думаю ни у кого в мыслях не было, что в паркомате можно расплатиться юанями, по этому все и написали номинал как стоимость купюры 2000, рублей естественно..

Но, ведь, дело не в расплате юанями/тугриками/долларами, а наоборот - в расплате рублями, что и подтверждается номиналом купюры в 2000 рублей. В общем, думать придется... что с этим делать

31
Очень хочется понять логику постановщиков, по которой в качестве правильного засчитывается ответ «5». Кто пояснит?


Тут есть шанс начать холивар. Является ли цокольный этаж первым или не является.
Умудренные опытом участники объяснили организаторам, что в одной части здания первый этаж - не первый этаж, а цокольный, следовательно, подходящих под условия задания барельефов только 5. Но, другие умудренные опытом участники считают, что первый и есть первый, и нечего тут разнообразничать, следовательно барельефов - 10. Такие дела, да.

32
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 08.10.2023, 10:30:24 »
Цитировать
Или принципиально надо было написать именно "2000 рублей"?

Если честно, по этому заданию, есть некоторое недоумение: если спрашивается номинал купюры, то естественным является ответ с указанием денежной единицы, т.е. 2000 рублей. Но, статистика такова, что это повально игнорируется, поэтому любопытны аргументы, почему только "2000" является номиналом купюры.

Каковы номиналы купюр, приведенных на фото?

33
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 08:08:06 »
Я тоже не поняла, что надо брать оба КП в элементе и строила стратегию исходя из наибольшей диверсификации) на мой взгляд, это вообще не следует из таблицы. Скорее наоборот, я в какой-то момент подумала, что два КП  даны для подстраховки - можно ошибиться в одном КП из пары, но элемент останется.


мммммм, понятно. Что непонятно

34
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 07:46:31 »
В руководстве читаем: номера взятых КП более 100 играют роль элементов.
При этом в таблице приведён перечень КП, соответствующих элементу.
То есть 123 это хром. И 124 тоже хром.
Каким образом из этого надо понять, что элемент даётся только если собрать все перечисленные (оба) КП?
Зачем надо было вводить в заблуждение и писать про то, что именно номера КП соответствуют элементам, а не собранные комбинации?
Даже в примере не написали, что имеется в виду собранная пара, а не просто соответствие.

В итоге, пойти и собрать пару КП могло мотивировать только то, что есть отдельный бонус за "все кп элемента", а не та информация, что группа для элемента критична.


Это, конечно, наша недоработка, что совсем не разжевали, но, на мой взгляд, вот эта таблица однозначно дает понять, что для взятия элемента требуется взять соответствующие КП. Не один из двух. А оба.

35
Мы были вчера, фотографии прикрепляли вечером и совсем поздно вечером. Я не помню, фотку с кп 610 прикрепила до или после сообщения об изменении задания. Хотя и после сообщения на странице у меня задание было тем же... Надеюсь, что фотку вчерашнюю с этого кп примут

Все будет нормаально, все примем. Если увидете незачтенным - пишете апелляцию, поправим

36
Доброго времени суток, хочу поделиться своей печалью. Так хорошо все начиналось, а после открыла не тот этап, а вернуться уже нельзя, поехали в другой город и по итогу все бонусы потеряны..((((((((((( личное пособие как стать неудачником. Не будьте как я, будьте внимательны.

Напишите на почту организаторам с описанием что случилось, с номером команды обязательно. Бонусный этап доступен во время всей игры и к нему можно перейти в любой момент

37
Papasha_Vo, мы пока и не играем. Я не ною, как вы выразились, а лишь высказываю свои мысли. Нельзя? Мне нравится формат игры на целое лето, в прошлом году было идеально совмещать летние заботы с лёгкой и ненапряжённой поездкой в очередной город. Задумка с дополнительным мозговым штурмом на летней игре была бы неплоха на узкой территории, на ВДНХ, например. А здесь и без того в дальние города ездить надо, так ещё и с дополнительной нагрузкой. :( Возможно, я просто слишком устала...

Игрик, да, я знаю. Это исключительно моя ошибка, я решила, что игра будет по формату такой же, как и в прошлом году.


На самом деле на этой игре есть прекрасный выбор. Не ломать голову над подсчетом очков, а действительно - просто взять КП и посмотреть, что получится: есть шанс не ошибиться в самих КП и быть выше тех, кто подсчитывал очки и ошибся при взятии КП. Так что, каждый может найти себе то удовольствие от посещения городов, которое считает нужным. 

Ну и к Электростали: Электросталь будет похожа на Дубну по механике мероприятия: и каждый может, как в головоломку играть, так и просто наслаждаться процессом посещения города

38
Доброго! А можно узнать когда будет отправка стартовых комплектов? Хотелось бы к выходным начать уже...


. Отправка произведена всем, кто указал корректный адрес для получения. А далее - как боксберри доставит. Зависит от города получателя

39
поправили

40
А мы насчитали 31 повторение в пространстве. 8+8+8+7. .

А на каком из угловоказалось 7? Ибо, казалось, все работали при постановке в апреле.

41
Видимо, БП из КП154 перекочевало.

Ачепятк. Поправили

42
Реально вкопали :) Было 35

43
А откроют? Грифон нужен. со стартом в 10.36

А как мы вам их откроем, если уже все материалы под расчет количества команд выбраны? если кто-то сдаст теперь. мы убедительно призываем/пирзывали заранее регистрироваться, так как подготовка материалов имеет некоторое время на печать

44
"Пишет прием заявок закрыт"


Места закончились для которых подготовлены материалы

45
Хотим Ногинск проехать на самокатах. Это нам только в Броневики и без шансов на конкуренцию? И эх, так понравилась идея с Лев-Техно

Боюсь, на самокатах там с комфортом ездить в принципе негде. А в броневиках - тем более

46
А подскажите про финиш, пожалуйста. Ближе будет от финиша добираться до станции Захарово или Ногинск?

До Ногинска

47
"пришёл на КП - не значит взял его" ввели неравнодушные участники и в некоторой степени, создали секту этого тезиса (это неплохо, однако, Бегущий Город - не про это, точнее не только про это).
Это как еда, например, борщ
Можно обойтись без соли - но будет не вкусно
И пересолить тоже не вкусно.

Вот! Еще и сметанки можно добавить, вообще сказочно будет.

48

А если вдуматься - тезис этот многие почитают необходимым ввиду отсутствия ЖКП или электронной фиксации посещения.

И это вполне укладывается в концепцию Бегущего Города, каждый - берет то, что считает нужным, интересным, кто-то ищет задания с подвохом, а кому-то нужно именно краеведение и ориентирование. Ну а кто-то мемы постит в сообщения - тоже не самое плохое времяпрепровождение.


49
Если вы считаете, товарищи постановщики, что "смысл БГ в том, что пришёл на КП - не значит взял его", то это неправильный путь.

1. Я - не постановщик (во всяком случае - в этом БГ)
2. БГ примерно вдвое старше, чем ты в нем участвуешь, и изначально как раз "краеведение" АФАИК было в нем "фичой" (хотя я тех времен тоже почти не застал). И Львов в нем изначально не было (первые 2 года, как говорит нам Архив). А был о как раз "пришёл на КП - не значит взял его".


Как один из первоисточников, авторитетно заявляю, что изначально было не так. Идея именно в краеведении, ориентировании и планировании маршрута по городу, посещении "нерядовых" мест - иногда странных и непонятных, задания - вторичны (тем не менее, чем интереснее задание - тем лучше, конечно). Тезис " о как раз "пришёл на КП - не значит взял его" ввели неравнодушные участники и в некоторой степени, создали секту этого тезиса (это неплохо, однако, Бегущий Город - не про это, точнее не только про это).

50
Подскажите, пожалуйста, можно ли доверять автобусам 382 М. Партизанская-Ногинск, ходят они по расписанию, или могут сильно опоздать из-за пробок? Интересует утро субботы, чтобы успеть на старт. Или лучше всё же по жд добираться? (там не слишком часто поезда бегают)

По расписанию-то они пытаются ходить и ходят неплохо, но пятница вечер и суббота утро выдаст обалденные пробки на Горьковке. Есть еще 322э - капсула смерти. Лучше электричкой, они не очень часты. Есть еще лайф-хак: едем с Ярославского вокзала до станции Монино и садимся на 34 автобус до Ногинска, а еще лучше на 41, который минует Горьковку, ибо 34-й в районе Обухова туда все равно встрянет. Также можно через Фрязево - оттуда на 42-м, ходит - достаточно часто

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 116