Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Храмов Александр

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
1. Электрички на витебском ходу подразделяются на два класса "Стандарт" и "Комфорт" с различной стоимостью проезда. Это дико неудобно, т.к. при покупке билета необходимо учитывать класс электрички. Билет "Стандарт" не действует в "Комфорте". Билет "Комфорт" действует в "Стандарте".

2. Не на всех станциях/остановочных пунктах есть кассы  (там, где написано - уточнить - в ближайшие два дня уточню)
Список  есть/нет кассы
Витебский вокзал - есть
Боровая - нет
Воздухоплавательный парк - в субботу не работает
Пр. Славы - есть
Купчино - есть
Шушары - есть
О.п. "Паровозный музей" - нет
Детскосельская - есть
Царское Село - есть
Павловск - есть
Антропшино - есть
Кобралово - есть
Семрино - есть
46 км - нет
Сусанино - есть
Красница - нет
Михайловка - нет
Вырица - есть
1,2,3 платформы, Поселок - нет

3. При проезде от пункта не имеющего кассы билет покупается у кассира в поезде. Если касса есть - придется в поезде сбор платить.

4. У СЗППК есть мобильное приложение "Пригород", в котором можно приобретать билеты со скидкой 5%. Не знаю, требуется ли сейчас показывать паспорт - раньше требовали.

5. Можно ли по билету "Вокзал - Вырица" выходить и входить неограниченное количество раз. Формально - нельзя. Купили билет - едем до Вырицы. Но, кто проверит, что вышли в Шушарах и уехали на следующей электричке дальше? Кассиры в электричках перестали штамповать билеты (давно не видел). Короче, здесь есть некоторая неопределенность вопроса. С отурникеченными станциями так не сработает, билет, видимо, дезактивируется. Но, лично - не проверял. Если сели в павловскую/новолисинскую электричку с билетом до Вырицы - кассир в электричке вам скажет, что не на ту электричку сели.

6. Турникеты есть на станциях:
Витебский вокзал
Проспект Славы
Купчино
Детскоселькая
Царское Село
Павловск
Вырица

7. Абонементы. Есть, но дорого для одного дня разъездов

8. Ряд электричек едет без остановок ряд остановочных пунктов - к этому надо быть готовым и планировать свой маршрут с учетом этого факта

2
И картинка всем


3
В субботу с утра

1. Электричка с Казанского вокзала
6.47 отправление, прибытие в Егорьевск 9.31
Можно ехать от метро Выхино.

2. Автобус №325 от метро Котельники.
Выход номер 5, посадка в дальнем углу
В субботу: 6.50, 7.30, далее каждые полчаса
Недостатки: автобус конечен, в субботу - адовые пробки. Выехав на 7.10 я ехал 3.10 до Егорьевска в прошедшую субботу. Стоимость 245 руб по стрелке. Картой - примерно столько же. Налом - дороже (290 кажется)

3. С пересадкой через Воскресенск
Электропоезд с Казанского вокзала (можно подсесть в Выхино) до пл. 88-й км. Время в пути от 1 часа 10 минут (рязанский экспресс) до 1 часа 50 минут - обычная электричка).
Затем на автовокзале садимся на автобус №29. Интервал движения примерно 20 минут. Ехать 55 минут. Подъезжает ко всем стартам. Стоимость автобуса по стрелке около 79 рублей.

Также можно пересесть на электропоезд по БМО Воскресенск - Егорьевск (10.20 - 10.52) НО!!! Пересадка на ст. Воскресенск, а не 88 км

4. С пересадкой через Куровскую (на любителя, но по времени, как и через Воскресенск, правда, автобус 47 ходит реже и не подъезжает ко всем  стартам). Подходит, например, тем, кто живет в Шатуре.
Электропоезд с Казанского вокзала до ст. Куровская (время в пути примерно 1 час 50 минут). Затем на автостанции пересаживаемся на автобус №47 (время в пути - 55 минут). Отправление 9.10 и 10.25

4
Омск 2о2о / Задание в Омске
« : 30.07.2020, 17:32:25 »
А кто сейчас в Омске? Есть отличное задание для этого города.

5
Полноразмерные выложены здесь:

https://cloud.mail.ru/public/AUn9/G19smZ4jx

6
Одна за другой(( Хочется на две игры попасть, но два дня подряд - это слишком.

Ночевать в Дмитрове? или в Дубне?

7
БГ-2о18 / Один КП - одна тема!
« : 07.10.2018, 08:48:42 »
Уважаемые участники!  Просьба придерживаться правила "Один КП - одна тема" для обсуждения различных КП

8
Тема перенесена в Общие вопросы.

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38513.0

9
Уважаемые участники!

Старт, как все уже прочитали в Программе, находится по адресу Измайловский пер., д. 2

Добраться до места старта возможно следующими способами


1. Из Москвы от метро Партизанская. Маршрутное такси 322 или автобус 322, 382
В автобусе и в маршрутке можно платить "Стрелкой". По стрелке - 103 рубля, наличкой 118 рублей. Ехать до остановки "Дом Пионеров". Время в пути примерно 1 час - 1 час 20 минут.
Автобус по расписанию, маршрутки - по наполнению.


2. Из Москвы электричкой с Курского вокзала до станции Ногинск. Время в пути около 1,5 часов.
От станции Ногинск до места старта можно добраться на любом автобусе или маршрутке, следующими в сторону Истомкино/Доможирово до остановки "Дом Пионеров". Стоимость проезда 164 рубля

3. Для прибывающих на Ленинградский вокзал есть еще одна возможность добраться до Ногинска.
Переходим на Ярославский вокзал, садимся в электричку и едем до станции Монино (подходят монинские и фрязевские электрички). Ехать примерно 1 час 20 минут. Стоимость проезда 123 рубля. Выходим на станции Монино и садимся на автобус или маршуртку номер 34. Стоимость проезда по стрелке - 60 рублей. Ехать примерно 30 минут до остановки "Дом пионеров"


10
Уважаемые потенциальные участники БГ-Ногинск! Будет ли интересен какой-либо централизованный выезд-экскурсия в воскресенье? Сейчас на стадии обсуждения вполне конкретный вариант. Если будут вообще желающие в воскресенье куда-либо ехать.

11
БГ-2о16 / КП 740
« : 08.10.2016, 20:18:17 »
Уважаемые участники категорий Сфинкс и Броневик-про!
Оргкомитет приносит свои извинения за некорректное месторасположение КП 740.
В целях нивелирования причиненных неудобств будут учтены временные потери участников на данном КП. Учет будет проводиться согласно записям в маршрутных книжках. Каждая ситуация будет рассмотрена в индивидуальном порядке.

С уважением, ваш оргкомитет.

12
Итак, кратенько об общественном транспорте г. Клин

Он представлен автобусами Мострансавто и несколькими маршрутами маршрутных такси.
На всех маршрутах, проходящих в Клину действительна карта "Стрелка". Купить карту можно в кассах автовокзала, расположенного рядом с ж.д. вокзалом. Пополняется карта в терминалах (он есть и на автовокзале). Стоимость карты 200 рублей, из них 120 на счету.
Стоимость проезда по городу в автобусах Мострансавто составляет 30 рублей при оплате Стрелкой, при оплате наличным - 43 рубля. В маршрутных такси и автобусах ИП, стоимость и по Стрелке и наличными одинакова.
Есть ограничение: по одной карте Стрелка, в один день можно совершить не более 10 поездок. Если совершается 11-я, извини, кэш или другая карта.
Из опыта тестирования категории Ангел, потребовалось 13 поездок на транспорте, поэтому в маршрутках удобнее платить наличными.
Карта Стрелка позволяет уйти в минус при совершении поездки, т.е. если на счету 10 рублей, стоимость проезда - 30, то в кредит вас провезут один раз. В следующем автобусе карточка не сработает.

Карта сети автобусных маршрутов есть в интернете.

13
Вот коллега Игрик проводит инспекцию мест для установки КП

14
БГМ-2о15 / Стратегия львов-про
« : 25.02.2015, 19:59:57 »
Вырезано из темы про заявки


Может всё таки Лев-Лайт?

А как другие команды делают? Не, мы загадки любим, в львы экстра и сфинксы потому и не лезем.. Равно как и во все другие незагадочные категории.

Так львы-экстра ж с загадками, и сфинксы-лайт тоже, чего в них не отправиться?

15
Дорогие участники!
Воспаленный мозг организаторов приготовил вам энное количество разных комбинаций и сейчас придумываем им названия

Предлагаю вам поупражняться в придумывании названий комбинаций в качестве разминки к старту, а?
А потом сравнить, совпало ли что- нибудь из предложенного. -:)

16
Как мы делаем Бегущий Город в Нижнем Новгороде

17
А что за погода в Аликанте в начале марта?  Я  знаю про Мадрид в начале февраля - там классно - прохладно, иногда мороз ночью, а днем до плюс 10.

18
а?

А то, игра была вчера, неужто ни у кого инета в Финляндии нет?


Что там?

19
БГМ-2о13 / 1 кп - 1 тема
« : 20.04.2013, 20:52:20 »
для удобства обсуждения это правило выполнять неукоснительно!

20
Некогда платить в этот раз, а в следующий раз не знаю когда буду в Латвии. Интересуют люди, имеющие конкретный  подобный опыт.  Или хотя бы ссылки на ситуации.  Может кто знает -:)

21
Уважаемые участники! Соревнования состоялись, спасибо вам всем за участие. Предварительные результаты опубликованы.


Каждый год оргкомитет несправедливо обходится с вами. Что делать? Можно написать апеллцию на указанный в программе соревнований адрес spb2012@runcity.org

При написании письма ообязательно в заголовке указывайте номер команды.  Аплляции без номеров команд не рассматриваются.

Разбор апелляций дело небыстрое, посему не надо через 2 часа после первой гневно строчить вторую, третью и т.п.
Пожалуйста в письме четко указывайте КП по которым вы пишите апелляцию.  Ответы на апелляции будут отправяться предварительно во вторник.  Ответное письмо на ответ на апелляцию не надо писать, даже, если этот самый ответ вызвал в вас праведный гнев и непреодолимое желание поделиться гневом с оргкомитетом.

Несколько слов по типам ошибок в результатах.


1. КП в результатах не зачтен, а участник дал верный ответ. Скорее всего неправильно обработан маршртуник - наша ошибка.  Написали апеллцию - мы исправили. Все довольны. Но если в маршртунике неверный ответ - то он и не будет зачтен.

2. Техническая апеллция.
Если вас нет в результатах, если ваше время неправильно отображается и т.п. - мы обязательно это поправим. Вы нам напишите.

3. Индивидуальные случаи. Здесь нам поможет детальное описание ситуации, что произошло не так (выдали не ту легенду , дали не тот номер и т.п.) Мы обязательно постараемся разобраться и решим вопрос.

4. Каждый год возникают споры вокруг некоторых КП.  Как правило, это несколько КП, вызвавшие большие разночтения в формулировке вопроса и представлении правильного ответа.  По таким КП есть тема с позицией оргкомитета. 
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24641.0
Не надо писать на почту письмо с несогласием и требованием зачесть/не зачесть тот или иной ответ по данному КП. Можно обсудить в форуме.

С уважением, ваш Оргкомитет





22
Настоятельно рекомендуется прочитать, прежде чем писать апелляцию на незасчитанный ответ. Может быть вы найдете объяснения в этой теме.

Обсуждение отдельных КП просьба вести в отдельных темах.

1.
191   Пр. Обуховской Обороны, дд. 95
   
   Максимальный номер квартиры в домах с номером 95 и номер дома в котором находится эта квартира


Правильный ответ 443 и 95/2.

Написание только квартиры 443 - не засчитывается. Очень много команд написали 434 - это ошибка


2.

58   Греческий пр., д. 7
   Ограда рядом с домом
   Количество шаров на всей ограде


В задании указано на всей ограде.  Ответы 5, 7 не засчитываются. Правильный ответ 12 (или 5+7).  Если еще приплюсовали к 12-ти еще 46 маленьких невесть откуда появившихся шаров (некоторые команды вписывали чсило 46), то КП будет зачтен.

Писать апелляции о несогласии с вариантом правильного ответа 12 и о трактовке нахождения ограды не надо.

3. КП 24

Самый "ошибочный" организаторский КП.

Наша ошибка в номере дома - раз. Приносим свои извенения командам, которым не успели поправить легенду из-за опечатки.
Также искомые флаги были сняты на неделе перед соревнованиями.  Все комментарии из маршртуных книжек тщательно прочитаны и проанализированы. У подавляющего большинства поэтому КП зачтен.


23
Я , например, ничего не знаю и никогда не участвовал в соревнованиях "Бегущий город Санкт-Петербург". Это что-то новенькое.

24
Цитировать
Часть прайда хочет приехать в пятницу прокатиться по узкоколейке.

Кирово-Чепецк - Коринторф?

Кстати, спасибо за тест и привет из Норвегии -:)))

25
Цитировать
Мы тут ТААААКИЕ придумщики :)

Покрасите станцию "Воробьевы горы" в сине-бело-голубые тона? Может не надо...

Страницы: [1] 2 3 ... 5