Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lenivec

Страницы: [1] 2 3 ... 26
1
Этот КП был поставлен, чтобы участники узнали, чем отличаются химеры от горгулий (гаргулий)
Задача была выполнена
Мы тоже ответили гаргульи и вначале даже был момент возмущения, что это в принципе одно и то же... Но, узнав, что была историческая справка (которую мы не прочитали )), разъясняющая первоначальную разницу, считаем, что мы не правы. А Володина задача выполнена )) Мы теперь точно знаем, чем они отличаются!

2
Да, у меня тоже было ощущение, что надо думать об одушевленных особах(
И мы тоже сначала искали женщин...

3
Декоративный характер / Re: КП 18
« : 11.09.2023, 15:22:50 »
При этом местный рабочий заверил нас, что именно это и есть главный вход.
Потом уже случайно нашли настоящий вход.
А где в задании было написано какой вход нужно найти? Главный? Настоящий? Однозначно входов два - и слово "дом" упоминается и там, и там.  Мы не уверены, что постановщики вообще видели второй вход, иначе надо было как-то конкретизировать где все-таки считать.

4
И нам загадки совсем не понравились. 26,28 и 29 - вообще не понятно как можно было прийти к отгадке.  К Ленину массу вариантов можно было бы притянуть... почему именно пики... как  до них можно было додуматься?...  А ежегодных челленджей сейчас миллион всяких разных... уж быстрее более известный октоберфест... С кинокомпаниями крутили, но с нашими - Ленфильм/Мосфильм )) Ну в общем нам не зашло ((

5
Декоративный характер / Re: КП 18
« : 11.09.2023, 11:45:59 »
Хочу добавить, что в дом ремесел есть еще один вход - боковая дверь. И там тоже есть слово "дом".

6
Lenivec я имел 1 или 2 этаж вагона :))
ааа ))  тогда мы на 1 этаже

7
Keityara, Lenivec Низ / верх? :)
У нас свободен вверх ))

8
Вагон 7)) наша скромная команда из 18 человек))
И мы в 7 вагоне, но нас всего трое ))

9
Когда мы были на этом КП, то рожицы на ящике еще не было или уже не было...

10
Продается лев-лайт по номиналу. Ранний старт 9:14. Кому интересно, пишите в личку.

11
Команда продана.

12
Zara
Написала на почту.

13
 Не купили еще? Продаем команду. Старт не слишком ранний (12-12), но все-таки раньше, чем доступное время регистрации сейчас ))

14
Похоже, что кол-во билетов, которое можно было купить в полцены баллов, ограничено. Но мы купили за 3500 - см. скриншот.

15
Не всё так просто: дата поездки по этой акции - тоже только 4 августа (на которое "всё вкусненькое" давно уже "съели"). Так что придётся обломаться...
Неправда, мы купили обратные билеты на 28 сентября  вместо 7000 баллов  списали 3500.

16
Если кто еще не купил билеты и есть баллы, то сегодня на РЖД акция: "В честь нашего профессионального праздника 4 августа все билеты за баллы за пол цены!" У кого есть баллы, спешите купить!

17
Интерес может и есть, но поезд в Питер в 15-15 (( Куда можно успеть???

18
У меня новая ссылка )

https://www.booking.com/s/11_6/tgolou66

Воспользовалась ;)
И новая ссылка: http://www.booking.com/s/21_8/b1cf9aa8

19
Да нет, не в четной стороне дело, просто на одном из знаков не было капителей)
Не, сейчас посмотрела на карту, мы именно на стороне лоханулись... Видимо в спешке увидели четные дома (еще до обелиска), а это Киевская!!! А дальше уже, где начинается 25 Октября четные/нечетные наоборот... ))

20
Может секрет в "четной стороне" ?
Вот уж попались!!! Спасибо!!!

21
Задание было перерисовать все стрелки со знаков с капителью между ул. Чкалова и пл. Коннетабля. Мы увидели 3 знака и все 3 перерисовали (да, 2 были одинаковые). Почему правильный ответ: только 2 стрелки??

22
Добавлю еще «спасибо» от двух команд: розовых и серых. Впечатления «серых»: Понравилось все! Загадки все отгадались… может быть уже сказывается опыт)). Хотя некоторые не сразу, немного потупили-ну как же без этого )) Самое обидное, что не хватило времени. Последний этап брали бегом, на несколько КП все равно не успели, ну и внимательность упала, отсюда печальные результаты 5-го этапа. Но в целом от игры удовольствие получено!
Впечатления «розовых»: Загадки не совсем «детские»… в основном отгадывали взрослые (( Особый интерес у ребенка опять вызвал фото-этап! Энтузиазм прямо зашкаливал в поисках нужных элементов! Это вот прямо для детей!!!  Но и в целом на всех КП было интересно выполнять задания. И даже внимательность в этот раз нас не подвела! Ну, и огромное спасибо организаторам за то, что нас услышали и дети наконец-то получили медальки на финише!!!

23
Мы тоже с билетами.  Вагон 12, туда 25-27, обратно 17-19.

24
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, есть ли в Дубне камера хранения на ж/д или автовокзале?

25
Даешь трансфер)))
Арендуем самолет? ))

Страницы: [1] 2 3 ... 26