Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - spnata

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Создаю отдельную тему. Может, кто-то хочет поехать на БАМ, но нет компании и не хочет ехать один? (почитала немного про регион и поняла, что он там специфический и что девушкам в одиночку там не очень желательно - но, может, постановщики опровергнут, ведь ездили в прошлом году и еще поедут весной?) Я хочу предварительно с 13 по 28 июля с финишной игрой в Братске. Либо одна, либо двое нас будет, пока непонятно. Вдруг вы захотите присоединиться?
Но лучше предварительно познакомиться лично, я думаю. Поэтому дальнейшие вопросы в личку давайте )

2
Я сразу подумала, что какой-то древний город, известные граффити, ну типа Древнего Новгорода. Но раз написаны углем - возможно, Помпеи, Везувий. Почти сразу нашла в Инете и прочитала статью про граффити Помпей, но дальше связки не нашла. Отгадали да, 12 - месяцев, и улица в округе с названием одного из месяцев - Октябрьская.

3
Не уверен, что вообще корректно кол-центру с участниками обсуждать ход мыслей постановщика, если объективная действительность с ним не совпадает. :)
А на основании чего вы сделали вывод, что мы с колл-центром обсуждали постановщика? В моих словах ничего такого нет)) если прочитать внимательно.  Этот вывод напрашивается сам собой, когда видишь, какой ответ считается правильным на данном КП. 

4
Мы позвонили по этому поводу в контакт-центр, нам сказали, что считать автобусами и маршруты с К тоже. Постановщик не делал разницы между маршрутами с К и без К. Для него это всё автобусы.

5
Спасибо большое за игру! Было увлекательно и познавательно! По всему миру на поездах, необычных и экскурсионных, на красивейших вокзалах, по самым красивым местам. Загадки несложные, не пришлось сильно ломать голову. Все ответы довольно быстро находились, т.к. довольно четко прописаны были алгоритмы, где и как искать. Благодарим за очередную интересную новогоднюю онлайн-игру.

6
БГ-2о23 / Re: Спасибо!
« : 09.10.2023, 09:53:56 »
Спасибо за Прогулку Онлайн! И в целом за возможность в последний момент поменять обычную категорию на онлайн, да еще и с возвратом разницы в стоимости категории в виде промокода на следующие игры. Это очень круто!
Прогулялась не спеша по Петербургу с хорошей погодой :) с внимательным чтением исторических справок и с отвлечением на собственные дела. Очень комфортно :-)
Люблю в онлайн-форматах рассматривать старые фото, и в этот раз одно необычное фото вывело меня на интересный документальный фильм, о котором раньше не знала. Вот это фото с КП 930: https://pastvu.com/p/1032254, на котором изображены памятник Ленину, двойник Ленина и Майкл Пэйлин в 1991 году. В описании фото дана ссылка на фильм Пэйлина "От Полюса до Полюса". Пэйлин - британский ведущий и путешественник, который снял для BBC 8-серийный док. фильм о своем путешествии от Северного полюса к Южному в 1991 году. И, конечно, особенно примечательна для нас 2-ая серия "Русские вёрсты" о его путешествии по тогда еще СССР https://www.youtube.com/watch?v=HqYZtPZlSnA&t=275s. Это было так чудесно посмотреть, поностальгировать по детству, по 90-м в Ленинграде и в моем родном Новгороде, повспоминать, как это было и увидеть август 91-го года глазами британского путешественника с неплохим чувством юмора )) Примечательно еще тем, что был он в СССР в августе, прямо накануне августовского путча и предчувствие скорого распада и желание бывших республик побыстрее покинуть СССР тоже нашло отражение в его фильме. В общем, для меня это была главная находка этого БГ. Посмотрите, это довольно интересно, особенно для тех, кто жил в 90-е (думаю, таких немало среди БГ-шников)))

7
Продам Лев-Мини, старт 11-06 за 1000 руб.  Время еще можно подвинуть. Пишите на вотсап, в телегу: 8-девять два 6 - 296-6ноль-12

8
Эта наша запасная категория на больших играх )) Если тянем до последнего, мест в обычных Львах уже нет, а для Всадников льет дождь и вообще погода брррр, а в Ангелы тоже не хочется, то можно погулять по лайту в Единорогах ))

9
Про кольцевой маршрут не подумали, сейчас вот пришло в голову, что возможно какая-то красота в этом действительно могла быть:)
Ну, вообще-то это стандартный принцип ориентирования и рогейнов: если старт и финиш в одной точке, то собираешь КП по кругу, выстраиваешь кольцевой маршрут. Это первое, что приходит в голову ) Но здесь, так как было разрешено использование транспорта, можно было, конечно, и петлять туда-сюда по центру, а в конце доехать до финиша на транспорте. Но вообще то, что старт и финиш будет в одном месте, было написано изначально. Обычно это означает, что вам нужно быть на финише и выполнить там какое-то задание на КП, а не закончить абы где. Так в чем теперь претензия? Ну, и в целом, раньше, когда были игры с живым стартом и финишем в одном месте на больших играх, то маршруты точно так же выстраивались кольцевые, только делали за вас это организаторы. Тут надо было либо сделать это самостоятельно, либо доехать на транспорте до финиша. В общем, абсолютно беспочвенная претензия.

10
Хочется, чтобы это было опционально: нужны медали – едешь, не нужны – финишируешь без них
Обычно на тематических играх нет медалей. А здесь сделали, симпатичную, со львом )) Думаю, чтобы порадовать детишек не только значком, но и медалью, так как формат игры семейный. Но и тут кто-то недоволен )) ну что ж, всем не угодишь...  Придирка с повторяющимися КП тоже ну такое... Понятно было сразу, что игра будет по центру по точке старта/финиша, и разброс небольшой будет, т.к. игра рассчитана и на детей тоже. То есть что будет центр, было понятно изначально. Понятно, что центр хожен-перехожен. И понятно, что в хоженом-перехоженом центре ну вряд ли, что 100% КП вас удивят своей оригинальностью. Но когда это связано в один маршрут с забавной тематикой, почему бы не пройтись - проехать и увидеть еще раз то, что видел и знаешь и даже без игр БГ, в погожий прекрасный осенний день. Ну, и не надо забывать, что игра семейная, рассчитана в основном на детей, которые не столь искушены в играх БГ и повторяющихся КП. Я тоже играю часто в БГ, и без БГ знаю Москву довольно хорошо, но меня совсем не напрягали КП, которые я и так знаю (а вот ёжиков в Столешниковом видела впервые, так что молодцы организаторы, что повторили этот КП). А больше всего понравился КП на доме Страхового общества Россия на Сретенке, и даже не крокодилы, а квартира 12а вместо тринадцатой )) очень забавная деталь.

11
В маршрут это совсем не ложилось.
в маршрут прекрасно ложилось, если выстроить кольцевой маршрут (что логично, если последний рекомендуемый КП в точке старта). Мы сначала пошли собирать КП по низу до Патриков, потом по верху до Сретенки. И КП около Сретенки взяли в конце.  Ну, и даже если собирать все КП подряд с востока на запад центра и закончить где-то в районе Патриков, то в чем проблема сесть на метро или автобус и доехать до старта/финиша? Причина для такого расклада весьма очевидная - сделать кольцевой маршрут, с живым стартом и финишем (понятно, что гораздо проще делать живой старт и финиш в одном месте), подарить праздник и взрослым участникам, и детям в основном, которых было много.

12
Понравилось, как рассмотрели апелляцию. Спараведливо, спасибо!
А мне не понравилось, как рассмотрели апелляцию. Я уже писала письмо организаторам, напишу и здесь.
Я написала две апелляции на КП 211. На этом КП не сохранился первоначальный текст задания, задание менялось в течение игры. Сначала я не знала, где взять первичную формулировку и в тексте первой апелляции попросила проверить первую формулировку и принять наш вариант. Далее я спросила текст формулировки на форуме и написала вторую апелляцию, уже с более четкой аргументацией и выстроенной логикой.
В итоге первую апелляцию отклонили (я считаю, неправомерно, я написала, что формулировки задания у меня нет. И если бы проверяющий сам вчитался в формулировку, то увидел бы неоднозначность формулировки и возможную дуаль, а отделался лишь отпиской). А вот вторую апелляцию, где у меня уже был текст задания и где я уже разложила по полочкам, в чем неоднозначность формулировки и почему дуаль - приняли).
В связи с этим два вывода для организаторов:
1. Более внимательно относиться к рассмотрению апелляций, особенно когда вам пишут, что не сохранился текст первого задания.
2. Более важный. На таких больших играх, когда в течение 3 месяцев меняются задания - сделать опцию, чтобы сохранялись тексты ВСЕХ заданий, и старых тоже. Это необходимо для написания апелляций тем, кто играл еще по старому заданию.

13
Потому что логика этих ответов подходит под вопрос задания.
ну, строго говоря, логика так себе. Ничем там особым эта зеленая зона не ограничена. Там явно зеленая зона продолжается по Фрунзе вдоль здания музея. Большая зеленая зона с двумя дорожками со следами, с беседкой с колонкой.

А вот ответ по результатам апелляции, что "ответ конечно должен быть 23 (указанный ответ 15 по сути техническая ошибка, то есть по сути неправильный ответ, а единственно правильный - 23) и тут же "зачитываем и 15, потому что руководствуемся логикой, что зеленая зона чем-то там ограничена (по сути ничем)" как-то не вяжутся между собой.

14
О, точно, вот, откуда мы это помнили.
ого, игра была всего 2 года назад, и вы уже позабыли о ней )) хотя, на мой взгляд, игра была интересная, оригинальная и запоминающаяся. Комплект из 31 открытки чего только стоил )

15
Я бы поспорила, что названия производителей комиксов - это общие знания)))
там не только производители комиксов, но и всемирно известные киностудии. Marvel уж точно. Киноиндустрия и самые заметные и яркие ее представители - это все-таки общие знания. Можно не смотреть фильмы из вселенной Marvel, но уж знать, что такая существует, не помешает ))

16
Так как я участовала в игре Бегущего города "Чернила октября" в 2021 году, то первый пришедший на ум челлендж для художников был Inktober, естественно. То есть загадка разгадалась с ходу.

17
Дорогие орги, так что в итоге? Вы добавите 23 в правильные ответы? Или всё-таки писать апелляцию?

18
Так ведь около Адама и Евы адресная табличка Подозерка 30-31, насколько помню. Не подходит даже номер дома.

19
БГ-2о23 / Re: Шеринг самокатов - ОТ?
« : 11.09.2023, 08:18:25 »
Ребята-орги, вы испортили правила и пожнёте кучу недовольства от новичков. "Я гарантирую это" (с)
Ну, так уж и испортили. Просто надо откорректировать. И добавить к способам передвижения "Пешим шагом", "бегом" там, где это необходимо. В сфинксах, например.

20
Декоративный характер / Re: КП8
« : 11.09.2023, 07:54:27 »
Ящик был на здании Администрации фабрики Рольма. На Яндексе у него адрес Пролетарская 86 к2. На местности Пролетарская 86.

21
Почему правильный ответ 15? Около музея народного искусства 2 дорожки со следами. Одна с 15 и другая с 8 следами. Зеленая зона с улицы Фрунзе не считается зоной перед зданием? Сейчас проверила по панорамам, дорожка с 15 следами тоже со стороны улицы Фрунзе. Пройти чуть дальше вдоль дома, рядом с беседкой с колонкой еще одна дорожка с 8 следами. Так почему 15? К сожалению, сфоткала только одну дорожку с 15 следами. У кого-нибудь есть фото второй с 8?

22
Товарищи организаторы, а когда будут рассмотрены апелляции?

23
ящерица точно кажется более точно идентифицированной (идентифицируемой)
судя по всему, да ))

24
У нас "ящерица и не самый полный песец" ) да, просто надо было скреативить, или не креативить. Зачитывали все ответы, судя по всему. Это как творческое задание на Курортном романе в июне. Было задание с максимумом баллов - воспроизвести кусок картины Серова с лошадкой из раздаточного материала. По итогу никто особо не придирался и не требовал особой похожести. Сфоткал лошадку на берегу залива - пять баллов твои )

25
А почему задание изменили на селфи, я так и не поняла? Сняли табличку или были трудности с поиском места?
Трудности были с поиском, если пользоваться только Яндексом. В начале июля этого адреса в Яндексе не было, сейчас уже есть. А почему заменили на селфи - не знаю, но точно не из-за трудностей с поиском места. Потому что в любом случае и в обновленном задании нужно было найти эту Центральную улицу, дом 4. ) а уж столб рядом найти было нетрудно. Может, табличку сняли.

Страницы: [1] 2 3 ... 5