Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - inventor

Страницы: [1]
1
Выяснилось, что во второй половине дня не сможем играть. Обидно.

2
Броневик лайт 200 км.

3
Ну хотя бы на неделю вперёд давайте перенесём дату игры. Уже вероятность хорошей погоды будет куда выше.

4
Более широко известно, что баклажан и картофель это овощи. Что же им теперь не место на ягодной улице что ли??? Или это просто вопрос для тех кто НЕ ЗНАЕТ название ГЭСов???



Кстати, я объявляю конкурс. Приз в виде пока не знаю чего, но точно ценный, достанется тому, кто расскажет, мне как ГЭС-1 и ГЭС-2 "по расположению своему названию соответствуют, а по содержанию - нет", учитывая, что их название - Городская Электростанция 1, и Городская Электростанция 2.

Сокращение ГЭС все же более широко известно, как гидроэлектростанция. Обе ГЭС-1 и ГЭС-2 находятся на берегу реки в этом смысле они расположению соответствуют, но содержанию нет, так как являются тепловыми. Где получать приз? ))



5
Ну конечно там 4 квадрата, а квадрат это ромб с прямыми углами!
Так что ответ 4 КОНЕЧНО должен быть правильным.

6
У нас самая оригинальная версия. Трамваи — речные ;)
В Москве три речных порта и два речных вокзала. 3+2. Трамваи сейчас вроде ходят только в центре, от Киевской до Новоспасского и от вокзалов не ходят. Южный речной гораздо моложе Северного и находится как раз неподалеку от городской магистрали. И на юге, неподалеку от трассы БГМ-2011. Но проверять не стали.

Такая версия тоже была, но тутже была отметена, так как у речных вокзалов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ въездных ворот.
Вообще было очевидно, что загадано депо Апакова, так как там слева должны быть выездные ворота, а не въездные, но выяснилось, что депо Апакова тупиковое. А значит, что во все въезды одинаковые и заезжают и выезжают из них. Только заезжают задним ходом, а выезжают вперёд!
Вообще судя по формулировке и ответу думаю, что очень много версий одинаково "подойдут" и КП надо снять!

7
Только по  большому счету тут разводят дискуссию люди недовольные и неуверенные (имхо конечно).
Котенок, а вы уже не первый раз выступаете с некорректными заявлениями. ИМХО, конечно.
Меня тут банили за меньшее. Нажать что ли кнопочку "сообщить модератору"?


зачем на котёнка "наезжаешь"???

8
Где и как можно аппелировать-то?
По мылу с помощью нужных слов, а как еще-то?

Е-мейл какой?

9
Где и как можно аппелировать-то?

10
Вроде была.
Атлас остался где-то в районе раздачи чая :(

Я думаю что не было. Скорее всего там переименования, начиная с 1999 года... :-)
А вот мы вообще без карты были. Но на навигаторах (их два с разными прогами) есть карта. Но смотреть не удобно...
А, ну ещё в Интернете карта есть, но грузиться МЕДЛЕННО. :-(

11
В этом году использовали его, чтоб посмотреть старые названия Кутузовского. 3-ю улицу строителей по нему не искали по простой причине - все четко помнили растиражированное утверждение что "улица вымышлена". КП не взят, кусаем локти.

Да, мы тоже ЗНАЛИ, что улица ВЫМЫШЛЕННАЯ. Об этом говорил Рязанов. Он специально придумал НЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ни в Москве ни в Питере улицу. Тем не менее опросили жителей подъезда у Вернадского 125 и выяснили, что фильм ещё снимался на Вернадского 113 и в другом доме прямо у метро Юго-Западная. На Вернадского 113 была вывеска, что там жила Надя Шевелёва. По фильму Женя Лукашин по факту "жил" в Питере на 3ей улице Строителей, а соответственно в доме Вернадского 113, так как там снимались Ленинградские эпизоды. Он там жил 31го декабря и 1го января. А фильм "идёт" именно эти два дня. По этому написали последнюю квартиру в подъезде, где снимали Ленинградские эпизоды. Также опросили жителей на улице Строителей. Они не знают где "жил" Женя Лукашин и один полупьяный хотел побить моего напарника по команде. :-( После моего вмешательства оставили ответ с Надей Шевелёвой и пошли брать мыльные пузыри. Считаю, что наш ответ тоже ничем не хуже, чем с Марией Ульяновой 25. Если очень дотошно прочитать условие, то оба одинаково "подходят".

12
Броневики, да и не только, массово используют интернет и удлаенные штабы.
Это факт, спорить с ним глупо.
Оргкомитет так же про это в курсе и это влияет на усложнение загадок.


А список переименований у меня, например, есть в атласе.

А пользоваться удалённым штабом входит в правила игры??? Мы специально им не пользовались и минимизировали Интернет, который у нас был только тогда, когда машина стояла и то не всегда коннектился... Так как это не честно и НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
А в списке переименований этого атласа есть 3я улица Строителей???

13
А мы в Броневиках всю ночь почти не спали, почти проспали и почти без завтрака. После этого я хотел много пить. Литра 2 для броневика это много! Хотя у нас велики были в багажнике и мы часто их использовали. После велопробежки пить ОЧЕНЬ хочется. А ел я один бутерброд просто потому что надо, а не потому что хотелось. Напарник ел несколько бутербродов. Взяли с собой десяток варёных яиц и все их съели уже дома. А, ещё я яблоко съел у татар.

14
БГМ-2о1о / Re: НЕТ Бибигону!
« : 10.04.2010, 09:49:51 »
Я за хорошие загадки. Пусть сложные, но ХОРОШИЕ и логичные. А бибигон не такой. У меня сложилось впечатление, что бибигон это тупая и не интересная загадка, которую любая команда может как угадать, так и не угадать. Практически как рулетка. Может красное, а может и чёрное. Зеро редко...
Так что просьба к оргам: побольше интересных загадок и поменьше "бибигонов".

15
БГМ-2о1о / Re: Бронеконкурс
« : 07.04.2010, 03:33:11 »
команда 647
предположим, что будет 46 КП

Уже второй год не можем нормально в названии команды написать греческую букву ПИ. Как её вставить, чтобы выглядела как отношение длины окружности к диаметру? :-)

Для чего перед нами зарезервировали 2 минуты?

16
Интересно, а кому надо было приходить на награждение-то? И предупреждали ли их ещё как-нибудь, кроме форума за день до?

17
katenok_gaf

Что там у вас за собака такая? О которой каждый раз говорите? И зачем с ней 30 минут гулять? 5ти не хватит? Собака тоже была в броневике?

18
А кто был на старенькой реношке, которую от Радио,17 всей командой шустро завели под горку с толкача, потом запрыгнули чуть не на ходу, и рванули к финишу?
Напомнило бобслей :) :) :)

Нет, всё-таки БГ-шники - фанаты своей игры, и их ничто не остановит :)
от КП№40 кто-то так как раз и уезжал. Мимо проезжавшие ППС-ники офигели аж

Это были МЫ, "подбитые" броневики №6170. У нас во время взятия Могилёвского дворика окончательно сломалось сцепение. Сейчас об этом и остльных перепетиях напишу отчёт.

Страницы: [1]