Автор Тема: Обсуждение КП 33 (спутниковые антенны)  (Прочитано 42780 раз)

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Hron, из Вашего ответа понял, что у Грифонов надо 9 засчитывать... Не понял почему? На фотографиях, снятых с Рыбальского моста сколько видно тарелок? 10! И то одна мало заметна не делает ее отсутствующей. Она там есть!
Я вот видел всадников с биноклем... Они что-то смотрели от КП с негритенком в сторону тарелок... Думаю мало что увидели, но не суть... Это навело меня на мысль, что теоретически КП можно взял с высокого киевского холма с помощью бинокля.. Можно же? Можно... Но будете ли вы доказывать что с того места не видна была 10-я тарелка? Нет!
КП у всех один и тот же, то есть все в равном положении! И ответ 9 не может быть засчитан.

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
dimamish
Я ни в коем случае не хочу сказать, чтобы ответ 9 засчитывали кому-либо, будь то Грифоны, Всадники, Атланты или Львы(по ошибки получившие чужую легенду), о чём я написал выше. Я лишь высказывал мнение, что для Грифонов по моему далекому взгляду Атланта данных КП находящийся на далёком для пешего перехода Рыбальском полуострове был явно лишний(т.е. заведомо поставлен Оргами для данной категории с тем расчётом, чтобы бегуны брали его с моста), однако Грифоны меня поправили, поэтому свои теоретические выкладки по поводу этого КП для Грифонов считаю теперь неправильными, раз бегуны имели рациональную возможность сбегать на остров.

А фото прикрепляю вдобавок своё, где тарелок ровно 10-ть(сфотографировано непосредственно с полуострова)


P.S.
1) Дим, давай всё-таки на "ты", т.к. с финиша до Контрактовой шли вместе к метро и вполне общались, также как и на финише)))
2) Уж кому-кому, а нам(команда 200), утверждать, чтобы засчитывали неправильный ответ, когда мы ответили правильно и в предварительных результатах занимаем 2 место, крайне нецелесообразно.
3) И спасибо тебе, Дим, за честное и справедливое отношение к данной ситуации, т.к. тебе засчёт неправильного ответа наряду с правильным дает выигрыш, а в данном случае ты придерживаешься принципа fair play, что заслуживает уважения!!!

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Hron, Ну не признал))) Бывает))

Я просто не понял предыдущего сообщения. Теперь понял, что имелось в виду именно включение данного КП в трассу Грифонов.

Не, ну а какое может быть отношение, если есть объективно единственный верный ответ.
Как будто бы если мне оставят 1 место, то я буду от этого рад... Я же его не занял... Да, посетил все КП, обошел по времени, но правила такие, что первостепенно взятие всех обязательных КП. Причём единственное на кого стоит обижаться, так это только на себя за свою лень пробежать пару километров. А вот в этом случае именно вы (вся команда Дш-Дш))) заслуживаете уважение, а вместе с ним и первое место.

Теперь просто интересно узнать каково соотношение правильно написавших ответ и наоборот (а точнее какое место займу я, ибо если все остальные ошиблись, то у меня 2 место).

Стоит отметить, что как и в БГМ-2012, лакомый кусочек, который не всем удалось отведать, не поперхнувшись, оказался на последнем этапе (в БГМ это статуэтки на Садовой).

В

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Весьма вероятно, что на финише за одного из защищающих ответ «9» могли принять меня (308 «ОЧП», на данный момент — 1 место во всадниках). На самом деле после неплохо пройденной трассы и после того, как на финише начались разговоры про этот КП, всё, чего мне хотелось, это услышать решение — и не оказывать никакого влияния на его принятие, моральных сил на неизбежные споры уже не оставалось.

Но если бы я был ГСС, на этом КП засчитывался бы только один ответ, 10. Раз это решение не приняли без моего участия, придётся всё-таки вмешаться — выигрывать по КП мне уже случалось, занимать первую строчку с неправильным ответом будет с моей стороны попросту нечестно.

Прошу отметить КП 33 как не взятый командой 308. Если надо, могу продублировать письмом в качестве апелляции.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
MYXOMOPbI4, не ну я тоже был не против ответа 9. Но естественно это простые эмоции...
Ну а когда проходит пара минут, то естественно, разум берет свое и говорит, что в момент взятия КП он куда-то отлучился, и поэтому все должно быть по справедливости.

Прошу отметить КП 33 как не взятый командой 308. Если надо, могу продублировать письмом в качестве апелляции.

Плюсую. Команда 201.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
где же судьи???

уже практически трое суток прошло после выявления ошибки...надоедает ожидание

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Coputko а в почту-то написали?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
апелляцию на неправильный ответ на сайте написал еще вчера...пока молчок

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
апелляцию на неправильный ответ на сайте написал еще вчера...пока молчок

я тоже вчера написала!

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
т.к. тут перекати поле, то попишу еще.

Вот похожий пример и, соответственно, прецедент: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21613.45
а вот и вердикт (принятый в день создания темы =) ): http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21632.0

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
И врят ли орги напишут в этой теме свои соображения на сей счет.

Почему бы и нет?

С тех пор прошло больше суток, и никто из Оргов на форум больше не заходил. Уважаемые господа Орги и особенно уважаемый ГСС! Пожалуйста, дайте хоть какие-нибудь комментарии по существу этой ситуации.

Кстати, на этой ветке отметилось большинство Всадников: и те, кто дал ответ "9", и те, кто дал ответ "10"; несколько Атлантов тоже сообщили, сколько тарелок они нашли. И только Грифоны, которые сейчас в верхней части таблицы, молчат. А интересно было бы узать, кто из них сколько тарелок насчитал. Мы рассчитывали вычислить это по бонусному времени, которое вроде бы должно было увеличиться на 10 минут, но хитрые Орги вычли его из времени финиша, так что тайна взятия этого КП Грифонами так и осталась тайной.  Случайно? К тому же мы начинаем сомневаться в эффективности подачи апелляций. Ведь и они могут остаться без ответа, как и вопросы на этой ветке.

И еще маленький нюанс. Сейчас в Маршрутах у этого КП стоит не "Ответ", как у других КП (как и всегда у Грифонов), а странная "Отгадка". Мы что, какую-то загадку отгадывали?
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 17:08:30 от Breeze »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Breeze и другие уважаемые участники!

Столь долгое молчание обусловлено лишь одним - желанием опубликовать уже "самое последнее окончательное" решение. Мы и так слишком много раз меняли его в сам день соревнований, поэтому опубликовывать наши промежуточные метания после финиша считаем неправильным. Когда решение будет принято и утверждено - участники обязательно узнают об этом очень скоро - в ответах на апелляции и в сообщении на форуме. На данный момент я и сам не знаю каким оно будет.

Время вычли, потому что другог технического способа зафиксировать внеплановый бонус. Злого умысла в этом искать не стоит.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
т.е. орги 2 дня думают 10 или 9 антенн изображено на фотографиях?
это же глупо...
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 18:15:26 от Coputko »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Coputko

Спорных вопросов по БГК несколько, а практика такова, что оглашение вердикта происходит одновременно по нескольким КП.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 205
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот похожий пример и, соответственно, прецедент: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21613.45
а вот и вердикт (принятый в день создания темы =) ): http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21632.0

Мой офф-топик.

Дай участникам новое слово использовать, они его везде вставят. Для БГК-2012 это слово "прецедент". Записал в свой словарик.

еще один офф-топик.
А я теперь "классик" однако.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
завершу офтопик: А через пару лет станешь брендом - "Ну тут же типичный храмов случился, о чем думать!", "Я вначале засомневался, а потом решил - сделаю храмова, чтоб надежно"

Estel_Ascora

  • Гость
Пятница! конец трудовой недели!
сессия у студентов..... а студенты с замиранием сердца мониторят форум каждые пол часа.

Сжальтесь, друзья

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
в соседнем разделе предлагали лещей раздовать)

Estel_Ascora

  • Гость
в соседнем разделе предлагали лещей раздовать)
Сейчас набежит злобный Psevdo  и на нас раздаст да еще забанит потом ;)

Estel_Ascora

  • Гость
Цитировать
И врят ли орги напишут в этой теме свои соображения на сей счет.
Почему бы и нет?

я же говорю...  не напишут...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
можно начинать строить конспиролагические теории) может маршрутные кгижки потеряли?!

Estel_Ascora

  • Гость
Неее хочется мыслить оптимистично! у меня еще не было голубых маршрутников =)

я что-то пожалуй никогда ничего не апеллировала и не в курсе..м.б. всегда такое длинное ожидание результатов после апелляций?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
в бгм резы появились на следующий день, собрали около сотни аппеляций и в пятницу уже все рассмотрели. но по особо волнительным кп судьи дали разъяснения чуть ли не через три часа после возникновения проблемы. а тут впечатление от великолепнейшей трассы и дружелюбных на финише оргов подпортило томительное ожидание(

MegaManiac

  • Гость
Девушка, которую записали в ГССы жива-здорова и даже онлайн в Контакте...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
может она забыла?! я в одной серии секретных материалов подобное видел =)