Автор Тема: Обсуждение КП 33 (спутниковые антенны)  (Прочитано 42533 раз)

Estel_Ascora

  • Гость
Предлагаю всем писать апелляции (по возможности даже тем, кто не взял данное кп, если вы выражаете согласие с тем, что ответ там один - 10).
Т.к. на мой взгляд, тут речь уже о более широкой проблеме, чем конкретные результаты.

Т.е. вы ратуете за правила, но предлагаете нарушить, т.к. "речь о более широкой проблеме"?

В ситуации, когда зачитываются оба ответа, ответ на вашу апелляцию может быть только один: "КП зачтен". И зачем тогда?

Вот это выяснение на форуме - это, имхо, единственно верный путь, остальное - ерунда.
вы перегибаете...
Написание апелляций теми, кому кп зачтен вроде как не противоречит правилам. (может быть только логике, но явно не в этой ситуации)

Тогда, с вашей логикой и нам (805) нет смысла писать апелляцию - ведь мы написали 10 - и этот ответ зачтут.  У нас ни одной ошибки. Зачем писать апелляцию?
А то что при таком странном решении (не поддающимся логике) мы вываливаемся из призов (где мы впервые)  - это наши проблемы, так "судьба"= ГСС придумал....

Хотя разумеется, дело даже не в призах. Лично для меня, когда я узнала о таком решении, возник вопрос. А интересно ли мне участвовать в таких соревнованиях, где  внимательность в особенно интересных случаях нивелируется и по сути победить можно только "ногами"?
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 10:02:00 от Estel_Ascora »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Собственно, результаты уже опубликованы - нужно апеллировать. ОЧП и Планктон (записали 9) ребята честные, такие медали им не нужны.

Про две следующих команды не знаю, а вот Мария Богданова точно записала 10, и у неё как минимум призы!

Всадницу нужно поддержать!

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Наша команда (Всадники 311) спустилась со 2 на 4 место из-за этих антен:(
Участвуем первый раз - и такое разочарование!
пишу апелляцию...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Вот теперь есть о чем поговорить:
Прежде всего надо определить, что писать в апелляции. По сути её может подать только команда, которая ответила 9, потому что для ответ 10 тоже засчитывался.
Также есть явные доказательства, что антенн было 10 (на момент взятия КП), а документальной фиксации 9-ти антенн нет и быть не может.

Просьба продублировать сюда текст апелляции (правилами насколько мне известно это не возброняется)

MegaManiac

  • Гость
Написание апелляций теми, кому кп зачтен вроде как не противоречит правилам. (может быть только логике, но явно не в этой ситуации)
Апелляция служит для выражения несогласия с трактовкой судьями ваших ответов и, как следствие, результата.

Ее нельзя подать на результаты другой команды.

С ее помощью не нужно задавать ГССу вопрос "доколе?" или другие подобные.

Т.к. вы ответили "10" - смысл вашей апелляции нулевой. "КП уже зачтен" - единственный ожидаемый ответ в данном случае. Писать есть смысл тем, у кого "9" с просьбой снять зачет КП. Глобальную справедливость нужно искать другими методами, вот тут на форуме к примеру.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
MegaManiac
я могу подать апелляцию на неправильный ответ опубликованный на сайте?

Если на вопрос о количестве однозначно определяемых объектов допускается 2 ответа, то создается очень неприятный прецедент.
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 10:39:00 от Coputko »

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
ну не могу я этого никак понять :(((
почему я, как ответившая правильно, не могу оспорить, что есть только один правильный ответ, а не два...
вот уже не думала, что в таком мероприятии такой бардак...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Из изучения регламента соревнований вывод такой:
1) те кто ответили 10, могут обжаловать неправильно опубликованный ответ на сайте.
2) те кто ответили 9, могут обжаловать неправильно засчитанный КП 33, т.к. ответ явно 10.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
В предварительных результатах неправильный ответ зачтён, как правильный, это печально.

Можно было подойти к нужному дому и подсчитать антенны? Можно было.
Антенн в указанном месте 10? 10.

Вариативные ответы могут засчитываться в нескольких случаях:
- если подход к КП невозможен (находится на огороженной территории, недоступной участниками)
- трактовка объекта КП неоднозначная
- часть КП было уничтожено, модифицировано в процессе игры
- иногда к этому приводит ошибка формулировки задания

MegaManiac

  • Гость
я могу подать апелляцию на неправильный ответ опубликованный на сайте?
Подать-то можно что угодно и на что угодно. Но такая апелляция ожидаемо останется нерассмотренной. :)

ГСС обычно прячется по углам, но рано или поздно обязательно выходит к людям и оглашает свои решения по спорным вопросам - надо только дождаться. :) "Доказательная база" по этому КП - имхо, исчерпывающа.

MegaManiac

  • Гость
1) те кто ответили 10, могут обжаловать неправильно опубликованный ответ на сайте.
Откуда такой вывод?

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Хотелось бы увидеть в этой ветке хоть какой-нибудь комментарий Организаторов. В идеале, конечно, ГСС, но если ей неловко - может кто-нибудь другой озвучит логику этого решения.

Estel_Ascora

  • Гость
MegaManiac, я признаю что возможно я чего то не понимаю...
но по моей логике так:

Те кто написали 10  - не согласны с тем, какие преимущества они за это получили перед теми кто написал 9. 10-минутный бонус - это смешно. И им есть чего апеллировать - несогласие с переведением этого кп в полубонусную систему и несогласие с двойным ответом.

А вот те кто написал 9 - их логика апелляции в ничем не прослеживается, кроме благородства

и я согласна с выводами Coputko. ВОобще нет ограничений на обжалование на сколько я понимаю...

 а ваши намеки про то что все можно решить разговором на форуме мы не оставляем не замеченными - мы тут очень даже пишем. И очень надеемся что это будет замечено :)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
1) те кто ответили 10, могут обжаловать неправильно опубликованный ответ на сайте.
Откуда такой вывод?

потому что не сказано, на что можно, а на что нельзя подавать апелляцию.

Цитировать
10.11 Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов.
нет ни слова о том, что я не могу падать апелляцию на правильный ответ. Примерно так же было на БГМ2011 в ангелах с нарисованной на граффити, но тогда оплошность быстро устранили, а сейчас мы тут сидим и занимаемся буквоедством в правилах и защите "Духа Бегущего города" Yo!

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Те кто написали 10  - не согласны с тем, какие преимущества они за это получили перед теми кто написал 9. 10-минутный бонус - это смешно.

Пока, судя по результатам, и 10-минутного бонуса мы не получили.

MegaManiac

  • Гость
ВОобще нет ограничений на обжалование на сколько я понимаю...
нет ни слова о том, что я не могу падать апелляцию на правильный ответ.
Возможно, что в Правилах это несколько неявно, но и Оргкомитет и ГССы различных соревнований выступали по этому поводу не раз: апеллировать можно только по поводу зачета/незачета КП вашей команде. Допускаю, что остальные вопросы также можно решить письмом на ту же самую почту соревнований, но на настаивайте на том, что это "апелляция".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Возможно, в чем я не уверен, бонусы были учтены изменением времени финиша на эти самые 10 минут.

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Возможно, в чем я не уверен, бонусы были учтены изменением времени финиша на эти самые 10 минут.

для всадников - нет(((

bo_mouse

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Собственно, результаты уже опубликованы - нужно апеллировать. ОЧП и Планктон (записали 9) ребята честные, такие медали им не нужны.

Про две следующих команды не знаю, а вот Мария Богданова точно записала 10, и у неё как минимум призы!

Всадницу нужно поддержать!

Спасибо за поддержку! Я тоже в полном недоумении. В разных БГ участвую уже лет 5, и никогда не было такого, чтобы точно сформулированный вопрос с точным ответом вдруг давал повод для зачета неправильного ответа.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Игрик, спасибо. Значит, есть еще живые представители Оргкомитета!

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
по всей видимости надо запастись терпением, сесть и ждать и если до завтра ничего не поменяется, начать писать апелляции.
Обидно получать такую штуку на лучшем бг в моем веку

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Игрик, ну это не суть важно.... В том смысле, что в БГ однозначно регламентировано распределение мест ( по количеству взятых обязательных КП, ну а затем по времени ранжируется). И изменение результата по 2-му критерию не приводит к глобальному изменению позиций...

Я не могу занять 1 место, если я ошибся... Да, я посетил все КП (единственный в Атлантах и Всадниках, кстати), но в обязательном я ошибся... Это в принципе неправильно создавать подобный прецедент с принятием заведомо ложного ответа правильным!

Да, Estel_Ascora, вы написали что это не в интересах тех, кто написал 9, и что это не логично. Это логично! Есть правила и они должны выполняться... Бывают ситуации, которые не поддаются правилам. В этом случае ГСС должен принимать решение, но в этом его никто укорить не сможет. А тут не надо принимать никаких решений. Ответ есть и он однозначен! Даже если организаторы предполагали взятие с моста, это не повод! А если бы в день соревнований между мостом и домом поставили рекламный щит так, что было б видно только 3 тарелки? КП бралось с точки, по пути к которой не было опасности для жизни...

Вердикт: Судьи - это будет неправильно, если у команд написавших 9, останется все КП взятыми! Это неправильно взятый КП!

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Estel_Ascora, насколько я поняла, вы брали это КП с моста и взяли правильно. Примите наше восхищение! Если можно, выложите ваши фотоматериалы, очень хочется посмотреть.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Кстати, а с какого моста некоторые участники брали этот КП? С Вантового Рыбальского что ли? Он же аварийный, по нему уже три года как запрещено всякое движение, в том числе пешеходов. Правила БГ, в отличие от Дозоров, не предусматривают взятие КП в подобных местах.

http://maps.yandex.ru/-/CNDty6Mo
http://wikimapia.org/102865/ru/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

MegaManiac

  • Гость
Правила БГ, в отличие от Дозоров, не предусматривают взятие КП в подобных местах.
Постановку. А КП был поставлен не на мосту, насколько я понимаю. А вот того, кто полез на мост, может ждать дисквал.