Автор Тема: Обсуждение КП 33 (спутниковые антенны)  (Прочитано 42572 раз)

Estel_Ascora

  • Гость
У грифонов, всадников и возможно еще у других категорий было КП 33

"количество спутниковых антенн на южном фасаде (сумма на уровне 4 и 5 этажей)" по улице Электриков.

Это КП можно было взять двумя способами:
1) с моста (что есть быстро и вполне надежно)
2) делая обход через весь рыбальский остров.


Большинство команд брали этот КП с моста  и в итоге не смогли увидеть одну из спутниковых "тарелок", т.к. с некоторых ракурсов эта тарелка располагалась ребром и практически не просматривалась.


На данный момент, это КП решили перевести в статус бонусных и тем, кто заметил десятую "тарелку" будут этот бонус засчитывать.

Хочется понять, на каких основаниях это сделано и услышать разумные коментари которые приводили всадники (наслышана) в пользу того, что количество 9 должно быть засчитано.

На наш взгляд, КП однозначное.
Да, оно в итоге нежданно, негаданно оказалось каверзным. Но мы после финиша вместо того, что бы отдыхать пошли туда и сделали убедительнейшие фотографии доказывающие, что этот кп БРАЛСЯ с моста  и были ракурсы с которых тарелку можно увидеть - вопрос внимательности и дотошности.
И что самое интересное, эти ракурсы вовсе не сопряжены с риском для жизни.

А если снова  речь идет о внимательности на кп, так чем же этот КП отличен от других? и почему именно его постигла участь стать "бонусным"?


Грифоны 805
« Последнее редактирование: 20.05.2012, 12:38:55 от Estel_Ascora »

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Не могу поверить, что организатороы пойдут на то, чтоб засчитать неправильный ответ!!!
Почему-то наша команда не поленилась поехать к дому и правильно посчитать эти антены...
И уж тем более будет странно выглядеть решение организаторов, если Estel_Ascora утверждает, что и с моста можно было правильно их посчитать!
« Последнее редактирование: 20.05.2012, 07:47:27 от Linda »

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
У грифонов, всадников и возможно еще у других категорий было КП 33

"количество спутниковых антенн на южном фасаде (сумма на уровне 4 и 5 этажей)" по улице Электриков.

Хотим уточнить. Дословно в легенде задание по КП 33 звучит так:

"Рыбальский остров, ул. Электриков 31.
  Спутниковые антенны на южном фасаде.
  Суммарное число антенн на уровне 4 и 5 этажей."

В задании ни слова не говорится, что КП должен браться с недостроенного Рыбальского моста. Более того, с этого места номер дома определяется только по карте, т.к. с него виден только южный фасад дома, а адресная табличка находится на северном фасаде. А опытные участники наверняка сталкивались с ситуацией, когда номер дома на карте не всегда соответствует адресной табличке на самом доме. Конечно, можно рискнуть и взять такой КП дистанционно, но в этом случае ответственность за этот риск, как и преимущество от дистанционного взятия, достаются каждой отдельной команде. Как мы поняли, в данном случае КП дистанционно бралось ненадежно и подавляющее большинство команд, бравших его с моста, ошиблись. Это не значит, что КП плохой и его надо уничтожать. КП достаточно корректно поставлен и имеет абсолютно однозначный ответ (10). Полностью согласны с  Estel_Ascora и по поводу недопустимости перевода его в бонусные после окончания соревнований. Какие для этого основания? Если только то, что большинство команд взяло его с ошибкой, то это опасный прецедент для БГ. Не станет ли это в будущем постоянной практикой? Ведь в правилах нет пункта о том, что если КП берется неправильно каким-то процентом команд, то оно исключается из основных.

Команда №801 (Грифоны).

На всякий случай прилагаем фотоматериалы, которые мы предоставляли на финише организаторам. На них обозначены все тарелки и та тарелка (№9), которая скорее всего не была замечена большинством команд с моста.
« Последнее редактирование: 20.05.2012, 09:53:17 от Breeze »

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Я брал с моста и естесвтвенно написал 9... Я считаю, что это офигенный КП и ответ 9 НЕ должен засчитываться! Только ответ 10. При этом была тема на финише что каким-то категориям засчитывать 9, а кому-то нет. Необходимо всем категориям засчитывать только 1 ответ - 10!

ПС и ни в коем случае не переводить его в бонусы!

Категория Атлант. Команда 201.
« Последнее редактирование: 20.05.2012, 12:46:16 от dimamish »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Лучший КП соревнований.

Самому очень досадно, т.к. в своё время увлекался спутниковым телевидением, а тут как-то не подумал, что могут быть антенны, смотрящие на сильно другой спутник.

Правильный ответ 10, спорить не о чем, конечно.

331, брал с моста... за что и получил, и по делу!

Estel_Ascora

  • Гость
Breeze, Какие вы молодцы...
На самом деле какой бы бонус орги не дали за ваш подвиг - этого все равно будет мало (Вы не львы, потратили ценное время). И в первую очередь вы достойны того, чтоб КП не перевели в статус бонусных.
А мы с вами пересеклись когда вы шли на финиш. :)

Frank,dimamish
Уже из москвы скину фотки КП с моста (разные ракурсы) - где чудесным образом появляется и исчезает эта несчастная тарелка.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Estel_Ascora, вот не поверишь.
Я сделал на трассе всего одну фотографию... И именно этого КП... И на финише, когда узнал что 10, мне и показали на моем фотике ту самую 10 тарелку...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Игрик, ключевое слово "немного". Соответствующие спутники в разных точках над экватором, поэтому направление чуть разное. Но не на 90 градусов: на востоке ничего не поймаешь.

Breeze, ну так то в магазине :)

Это я всё к чему. Прецедент был. В 2оо7 году в Петрозаводске тоже был КП "количество тарелок", и там тоже была одна неработающая тарелка, лежащая плашмя. Так вот, там засчитывались оба ответа. Правда, есть отличие: там лишняя тарелка была без приёмного устройства, но и спрашивалось число тарелок, а не антенн.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
А тем временем, пока шло обсуждение технических вопросов, выложили официальный ответ на это КП. И неправильный ответ был объявлен правильным, а в БГ появилась новая практика - за правильный ответ начислять бонусное время. Однако непонятно, почему это касается только этого КП? Тогда и все остальные нужно пересмотреть по новому принципу: защитать всё всем, а за правильные ответы начислить бонусы. Правда, нам кажется, что подобное изменение правил должно было быть объявлено перед соревнованиями, а не после. Хотелось бы все-таки получить от Организаторов внятные объяснения, что заставило их засчитывать 9 спутниковых антенн как правильный ответ и кто конкретно из судей принял это решение.
« Последнее редактирование: 20.05.2012, 17:50:14 от Breeze »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
В Киеве не был, но я уверен, что, верный ответ только 10, что бы не думали орги в момент постановки. На фото в этой теме отчетливо видео именно 10 антенн.

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Объясните мне, блондинке, плз!

Цитировать
33 Рыбальский остров, ул. Электриков 31
Спутниковые антенны на южном фасаде
Суммарное число антенн на уровне 4 и 5 этажей Отгадка
Отгадка
Грифонам - за ответ 10 - 10 минут бонус
Ответ: 9 (10)

А Всадникам засчитывается как верный - и 9, и 10? Для тех, кто ответил 10, нет даже бонусов? никак не могу разобраться...

« Последнее редактирование: 20.05.2012, 20:50:40 от Linda »

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Linda, подождите... еще не было никаких опубликованных результатов, да и объяснений оргов... надеюсь, что все будет по справедливости (а она тут одна!)

Ждём все вместе!

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Остаётся ли она при этом спутниковой?

милый троллинг)

перед большим отчетом о соревновании выскажусь пока тут: Ответ правильный и однозначный, просто видимо еще в базе не обновили после тестов. Есть куда более неоднозначные кп-шки.
Поддерживаю тех, кто считает КП лучшим (для меня так лучшим за всю историю моих городов).
Также отрадно, что люди честные и даже при ответе 9 говорят об ошибке оргов =)

Всегда Ваши, Дш!-Дш!

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Плюсую ответ "10", на фотке все четко видно. Сам съездил к дому и считал тарелки около него, но умудрился не заметить 10ю - стоял напротив балкона с синими плавками и смотрел на нее "в ребро". P335 "Офисный планктон"

tikki

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
КП, однозначный - 10.
Ехали к самому дому, проверяли табличку и считали тарелки снизу. От туда тоже можно ошибиться, чуть не написали ответ 9.

Задумался. Повёрнутая антенна, очевидно, спутник не ловит. Остаётся ли она при этом спутниковой?

А если так рассуждать, то там может половина тарелок не работает, а висят для красоты.

Estel_Ascora

  • Гость
Остаётся ли она при этом спутниковой?
милый троллинг)

соглашусь что это троллинг - я понадеялась, что этой бредятины не появится, когда писала пост и написала только про возможные аргументы про риск для жизни.


В просто немного в курсе ситуации с этим КП. Сначала хотели засчитывать и то, и то. Потом после просмотра фотографий Breeze было решено что ответ только один - 10.
Но в последствии финишировало много недовольных всадников и эта тема снова всплыла. Решение оргов было таким: пусть решает ГСС соревнований. Это справедливо!
ГСС соревнований решила так, как мы видим в привязке к маршрутам.
И первые результаты будут отражать такое решение судьи.

Предлагаю всем писать апелляции (по возможности даже тем, кто не взял данное кп, если вы выражаете согласие с тем, что ответ там один - 10).
Т.к. на мой взгляд, тут речь уже о более широкой проблеме, чем конкретные результаты.

Данное решение ГСС отводит нас от изначальной специфики Бегущего Города, который пообщряет не только спортивность, но и  внимательность. И неуместно тут будет заметить что все ГСС разные (мол, пожалуйста, участвуйте в соревнованиях других команд организаторов). Бегущий город - это единый БРЕНД. И все таки общая канва должна быть. И узнавать модернизированные правила после финиша не приятно (был уже опыт с Московскими соревнованиями).

А главное действительно есть ли у ГСС ответ на вопрос: Почему именно этот КП переведен в бонусные?

давайте узнаем, написав апелляции?




« Последнее редактирование: 21.05.2012, 09:00:16 от Estel_Ascora »

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
о каких-то апелляциях стоит говорить только после опубликования предварительных результатов.
а кто ГСС на этот раз?

Estel_Ascora

  • Гость
Coputko, в этом году соревнования впервые готовила Киевская команда организаторов и ГСС, соотвественно, украинская девушка (Оксана Мирошниченко)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
ааа) ну тогда понятно. Большие братья наставят на путь истинный и все поправят =)

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Игрик, ключевое слово "немного". Соответствующие спутники в разных точках над экватором, поэтому направление чуть разное. Но не на 90 градусов: на востоке ничего не поймаешь.

Почему нет? Геостационарную орбиту видно чуть ли не по всей южной части горизонта. Просто спутник будет ниже. Именно так она и повёрнута, кстати.

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Предлагаю всем писать апелляции

ткните, плз, где в Правилах или еще где-то указано, как писать апелляцию
спасибо!

Estel_Ascora

  • Гость
Linda
- Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов.

- Апелляция может быть подана исключительно в виде электронного письма на адрес оргкомитета (kiev2012@runcity.org), указанный в Программе соревнований. Обязательное условие оформления апелляции - указание номера команды в теме и теле сообщения. Претензии, поступившие по другим каналам, либо не оформленные указанным образом, рассматриваться судьями не будут.

MegaManiac

  • Гость
Предлагаю всем писать апелляции (по возможности даже тем, кто не взял данное кп, если вы выражаете согласие с тем, что ответ там один - 10).
Т.к. на мой взгляд, тут речь уже о более широкой проблеме, чем конкретные результаты.

Т.е. вы ратуете за правила, но предлагаете нарушить, т.к. "речь о более широкой проблеме"?

В ситуации, когда зачитываются оба ответа, ответ на вашу апелляцию может быть только один: "КП зачтен". И зачем тогда?

Вот это выяснение на форуме - это, имхо, единственно верный путь, остальное - ерунда.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
не зная почему орги считают правильным ответом "9", мы ничего не можем обсуждать. ну разве что положение спутников.

Estel_Ascora

  • Гость
ааа) ну тогда понятно. Большие братья наставят на путь истинный и все поправят =)

В том то и дело, что большие братья в курсе и самолично решили отдать всю власть ГССу (что абсолютно разумно) ну а нам, остается надеяться на разумность ГССа при принятии апелляций.



И врят ли орги напишут в этой теме свои соображения на сей счет.
Я на самом деле создавала тему для того, что бы послушать аргументы возмущенных всадников из-за которых решение стало таким, каким мы его видим на данный момент.

Я просто не могу придумать никаких аргументов кроме "отвернутости" от спутника и риска для жизни при взятии с моста (что опять таки решается путем объезда)
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 09:54:19 от Estel_Ascora »

Estel_Ascora

  • Гость
Предлагаю всем писать апелляции (по возможности даже тем, кто не взял данное кп, если вы выражаете согласие с тем, что ответ там один - 10).
Т.к. на мой взгляд, тут речь уже о более широкой проблеме, чем конкретные результаты.

Т.е. вы ратуете за правила, но предлагаете нарушить, т.к. "речь о более широкой проблеме"?

В ситуации, когда зачитываются оба ответа, ответ на вашу апелляцию может быть только один: "КП зачтен". И зачем тогда?

Вот это выяснение на форуме - это, имхо, единственно верный путь, остальное - ерунда.
вы перегибаете...
Написание апелляций теми, кому кп зачтен вроде как не противоречит правилам. (может быть только логике, но явно не в этой ситуации)

Тогда, с вашей логикой и нам (805) нет смысла писать апелляцию - ведь мы написали 10 - и этот ответ зачтут.  У нас ни одной ошибки. Зачем писать апелляцию?
А то что при таком странном решении (не поддающимся логике) мы вываливаемся из призов (где мы впервые)  - это наши проблемы, так "судьба"= ГСС придумал....

Хотя разумеется, дело даже не в призах. Лично для меня, когда я узнала о таком решении, возник вопрос. А интересно ли мне участвовать в таких соревнованиях, где  внимательность в особенно интересных случаях нивелируется и по сути победить можно только "ногами"?
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 10:02:00 от Estel_Ascora »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Собственно, результаты уже опубликованы - нужно апеллировать. ОЧП и Планктон (записали 9) ребята честные, такие медали им не нужны.

Про две следующих команды не знаю, а вот Мария Богданова точно записала 10, и у неё как минимум призы!

Всадницу нужно поддержать!

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Наша команда (Всадники 311) спустилась со 2 на 4 место из-за этих антен:(
Участвуем первый раз - и такое разочарование!
пишу апелляцию...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Вот теперь есть о чем поговорить:
Прежде всего надо определить, что писать в апелляции. По сути её может подать только команда, которая ответила 9, потому что для ответ 10 тоже засчитывался.
Также есть явные доказательства, что антенн было 10 (на момент взятия КП), а документальной фиксации 9-ти антенн нет и быть не может.

Просьба продублировать сюда текст апелляции (правилами насколько мне известно это не возброняется)

MegaManiac

  • Гость
Написание апелляций теми, кому кп зачтен вроде как не противоречит правилам. (может быть только логике, но явно не в этой ситуации)
Апелляция служит для выражения несогласия с трактовкой судьями ваших ответов и, как следствие, результата.

Ее нельзя подать на результаты другой команды.

С ее помощью не нужно задавать ГССу вопрос "доколе?" или другие подобные.

Т.к. вы ответили "10" - смысл вашей апелляции нулевой. "КП уже зачтен" - единственный ожидаемый ответ в данном случае. Писать есть смысл тем, у кого "9" с просьбой снять зачет КП. Глобальную справедливость нужно искать другими методами, вот тут на форуме к примеру.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
MegaManiac
я могу подать апелляцию на неправильный ответ опубликованный на сайте?

Если на вопрос о количестве однозначно определяемых объектов допускается 2 ответа, то создается очень неприятный прецедент.
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 10:39:00 от Coputko »

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
ну не могу я этого никак понять :(((
почему я, как ответившая правильно, не могу оспорить, что есть только один правильный ответ, а не два...
вот уже не думала, что в таком мероприятии такой бардак...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Из изучения регламента соревнований вывод такой:
1) те кто ответили 10, могут обжаловать неправильно опубликованный ответ на сайте.
2) те кто ответили 9, могут обжаловать неправильно засчитанный КП 33, т.к. ответ явно 10.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
В предварительных результатах неправильный ответ зачтён, как правильный, это печально.

Можно было подойти к нужному дому и подсчитать антенны? Можно было.
Антенн в указанном месте 10? 10.

Вариативные ответы могут засчитываться в нескольких случаях:
- если подход к КП невозможен (находится на огороженной территории, недоступной участниками)
- трактовка объекта КП неоднозначная
- часть КП было уничтожено, модифицировано в процессе игры
- иногда к этому приводит ошибка формулировки задания

MegaManiac

  • Гость
я могу подать апелляцию на неправильный ответ опубликованный на сайте?
Подать-то можно что угодно и на что угодно. Но такая апелляция ожидаемо останется нерассмотренной. :)

ГСС обычно прячется по углам, но рано или поздно обязательно выходит к людям и оглашает свои решения по спорным вопросам - надо только дождаться. :) "Доказательная база" по этому КП - имхо, исчерпывающа.

MegaManiac

  • Гость
1) те кто ответили 10, могут обжаловать неправильно опубликованный ответ на сайте.
Откуда такой вывод?

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Хотелось бы увидеть в этой ветке хоть какой-нибудь комментарий Организаторов. В идеале, конечно, ГСС, но если ей неловко - может кто-нибудь другой озвучит логику этого решения.

Estel_Ascora

  • Гость
MegaManiac, я признаю что возможно я чего то не понимаю...
но по моей логике так:

Те кто написали 10  - не согласны с тем, какие преимущества они за это получили перед теми кто написал 9. 10-минутный бонус - это смешно. И им есть чего апеллировать - несогласие с переведением этого кп в полубонусную систему и несогласие с двойным ответом.

А вот те кто написал 9 - их логика апелляции в ничем не прослеживается, кроме благородства

и я согласна с выводами Coputko. ВОобще нет ограничений на обжалование на сколько я понимаю...

 а ваши намеки про то что все можно решить разговором на форуме мы не оставляем не замеченными - мы тут очень даже пишем. И очень надеемся что это будет замечено :)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
1) те кто ответили 10, могут обжаловать неправильно опубликованный ответ на сайте.
Откуда такой вывод?

потому что не сказано, на что можно, а на что нельзя подавать апелляцию.

Цитировать
10.11 Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов.
нет ни слова о том, что я не могу падать апелляцию на правильный ответ. Примерно так же было на БГМ2011 в ангелах с нарисованной на граффити, но тогда оплошность быстро устранили, а сейчас мы тут сидим и занимаемся буквоедством в правилах и защите "Духа Бегущего города" Yo!

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Те кто написали 10  - не согласны с тем, какие преимущества они за это получили перед теми кто написал 9. 10-минутный бонус - это смешно.

Пока, судя по результатам, и 10-минутного бонуса мы не получили.

MegaManiac

  • Гость
ВОобще нет ограничений на обжалование на сколько я понимаю...
нет ни слова о том, что я не могу падать апелляцию на правильный ответ.
Возможно, что в Правилах это несколько неявно, но и Оргкомитет и ГССы различных соревнований выступали по этому поводу не раз: апеллировать можно только по поводу зачета/незачета КП вашей команде. Допускаю, что остальные вопросы также можно решить письмом на ту же самую почту соревнований, но на настаивайте на том, что это "апелляция".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Возможно, в чем я не уверен, бонусы были учтены изменением времени финиша на эти самые 10 минут.

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Возможно, в чем я не уверен, бонусы были учтены изменением времени финиша на эти самые 10 минут.

для всадников - нет(((

bo_mouse

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Собственно, результаты уже опубликованы - нужно апеллировать. ОЧП и Планктон (записали 9) ребята честные, такие медали им не нужны.

Про две следующих команды не знаю, а вот Мария Богданова точно записала 10, и у неё как минимум призы!

Всадницу нужно поддержать!

Спасибо за поддержку! Я тоже в полном недоумении. В разных БГ участвую уже лет 5, и никогда не было такого, чтобы точно сформулированный вопрос с точным ответом вдруг давал повод для зачета неправильного ответа.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Игрик, спасибо. Значит, есть еще живые представители Оргкомитета!

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
по всей видимости надо запастись терпением, сесть и ждать и если до завтра ничего не поменяется, начать писать апелляции.
Обидно получать такую штуку на лучшем бг в моем веку

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Игрик, ну это не суть важно.... В том смысле, что в БГ однозначно регламентировано распределение мест ( по количеству взятых обязательных КП, ну а затем по времени ранжируется). И изменение результата по 2-му критерию не приводит к глобальному изменению позиций...

Я не могу занять 1 место, если я ошибся... Да, я посетил все КП (единственный в Атлантах и Всадниках, кстати), но в обязательном я ошибся... Это в принципе неправильно создавать подобный прецедент с принятием заведомо ложного ответа правильным!

Да, Estel_Ascora, вы написали что это не в интересах тех, кто написал 9, и что это не логично. Это логично! Есть правила и они должны выполняться... Бывают ситуации, которые не поддаются правилам. В этом случае ГСС должен принимать решение, но в этом его никто укорить не сможет. А тут не надо принимать никаких решений. Ответ есть и он однозначен! Даже если организаторы предполагали взятие с моста, это не повод! А если бы в день соревнований между мостом и домом поставили рекламный щит так, что было б видно только 3 тарелки? КП бралось с точки, по пути к которой не было опасности для жизни...

Вердикт: Судьи - это будет неправильно, если у команд написавших 9, останется все КП взятыми! Это неправильно взятый КП!

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Estel_Ascora, насколько я поняла, вы брали это КП с моста и взяли правильно. Примите наше восхищение! Если можно, выложите ваши фотоматериалы, очень хочется посмотреть.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Кстати, а с какого моста некоторые участники брали этот КП? С Вантового Рыбальского что ли? Он же аварийный, по нему уже три года как запрещено всякое движение, в том числе пешеходов. Правила БГ, в отличие от Дозоров, не предусматривают взятие КП в подобных местах.

http://maps.yandex.ru/-/CNDty6Mo
http://wikimapia.org/102865/ru/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

MegaManiac

  • Гость
Правила БГ, в отличие от Дозоров, не предусматривают взятие КП в подобных местах.
Постановку. А КП был поставлен не на мосту, насколько я понимаю. А вот того, кто полез на мост, может ждать дисквал.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
мда...печаль какая то вырисовывается

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Вот иллюстрация к тезису от запрете движения по мосту

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Постановку. А КП был поставлен не на мосту, насколько я понимаю.

Ну да. Точнее так — КП и маршрут движения к нему заведомо не могут находиться в опасных или запрещённых местах.

Кстати, перепробег для правильного взятия КП составляет 8 км туда-обратно.
И за это 10 минут бонуса? Грифонам? Это даже для Усейна Болта мало :)

MegaManiac

  • Гость
Н-да... Нужны объяснения постановщиков еще и по вопросу, закладывался ли мост в оптимальный маршрут. И если да, то зачем?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
а где представители оргов? сидим тут из пустого в порожнее переливаем...хочется хоть какого то ответа.

Estel_Ascora

  • Гость
Кстати, перепробег для правильного взятия КП составляет 8 км туда-обратно.
И за это 10 минут бонуса? Грифонам? Это даже для Усейна Болта мало :)

да, это особенно комично...

А на тезис про дисквал можно ответить только то, что на карте не видно, что мост аварийный, ремонтируется и т.д.. О его аварийности мог знать только местный житель.

Забора...где написано "проход воспрещен" так же не было...

Если уж на то пошло -  мы не знали то он аварийный и расчитывали его перейти целиком. Дойдя до конца  - посмотрели как с него спуститься - поняли, что никак и возможно потому что мы по нему походили в непонятках  мы и увидели десятую тарелку.

И если посмотреть на ситуацию с этой стороны, учитывая карту и каков  другой вариант взятия (апендикс 8 км как писали выше)  то можно говорить о провокации поставленной трассы на использование аварийного моста. Примерно 80% команд брало КП с моста наверно не просто так, а потому что это логично и удобно.
« Последнее редактирование: 23.05.2012, 08:20:23 от Estel_Ascora »

bo_mouse

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Постановку. А КП был поставлен не на мосту, насколько я понимаю.

Ну да. Точнее так — КП и маршрут движения к нему заведомо не могут находиться в опасных или запрещённых местах.

Кстати, перепробег для правильного взятия КП составляет 8 км туда-обратно.
И за это 10 минут бонуса? Грифонам? Это даже для Усейна Болта мало :)
На самом деле вот здесь: http://maps.yandex.ru/?um=1hH_Ir8iDelCX1FjsadWoHbqxpCUgEOl&l=sat
есть вполне человеческий проход. Это сильно сокращает крюк.

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Примерно 80% команд брало КП с моста наверно не просто так, а потому что это логично и удобно.

а мы, как местные, как раз засомневались, увидим ли с моста эти антены, потому и поехали как пишет bo_mouse)))
кстати, там на повороте есть еще один № 31!
правда, там 2 или 3 этажа)))

Estel_Ascora

  • Гость
Estel_Ascora, насколько я поняла, вы брали это КП с моста и взяли правильно. Примите наше восхищение! Если можно, выложите ваши фотоматериалы, очень хочется посмотреть.

прилагаю фото:
верхнее фото ракурс у правых перил.  Плохо конечно но внимательный заметит.

нижнее фото  - тот ракурс с которого этот кп брали многие участники. (у левых перил). Так ее действительно почти не видно!

« Последнее редактирование: 21.05.2012, 12:09:50 от Estel_Ascora »

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
На самом деле вот здесь: http://maps.yandex.ru/?um=1hH_Ir8iDelCX1FjsadWoHbqxpCUgEOl&l=sat
есть вполне человеческий проход. Это сильно сокращает крюк.

Да. Но туда-обратно всё равно тянет на 4,5-5 км.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
1.
Т.е. вы ратуете за правила, но предлагаете нарушить, т.к. "речь о более широкой проблеме"?
Пункт правил, который предлагается нарушить в студию.

2.
Апелляция служит для выражения несогласия с трактовкой судьями ваших ответов и, как следствие, результата.

Ее нельзя подать на результаты другой команды.
Откуда вообще такие определения и запреты? Из толкового словаря?

3.
Возможно, что в Правилах это несколько неявно, но и Оргкомитет и ГССы различных соревнований выступали по этому поводу не раз: апеллировать можно только по поводу зачета/незачета КП вашей команде.
В правилах это не только не неявно, а вот так:
10.11 Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов.

Все остальное - это недомолвки и додумки.
Нет никаких ограничений, на какие результаты можно подавать апелляцию.

Уважаемый MegaManiac, если уж вы апеллируете правилами, прочитайте их, пожалуйста для начала. И не стоит смущать и дезинформировать других участников соревнований авторитетом и знакомством с ГСС-сами и с их неформальными выступлениями.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Estel_Ascora, спасибо. Да, правильно посчитать действительно сложно, но можно.

Linda, мы по поводу этого №31 даже звонили в колл-центр. Там 4 этажа и ни одной тарелки.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
мфтщ
Снег доставил :)
Никакого забора и таблички позавчера тоже не было. На мосту гуляли люди, и отнюдь не шпана-бомжовского вида.

Estel_Ascora
Фотографии гениальны! Всё же видно с обоих ракурсов!!!

Как ни странно, именно такие подножки заставляют участвовать в БГ снова и снова.

MegaManiac

  • Гость
И не стоит смущать и дезинформировать других участников соревнований авторитетом и знакомством с ГСС-сами и с их неформальными выступлениями.
Правила я читал и перечитываю каждый раз, когда ссылаюсь на них.

К сожалению (к счастью?) вылизыванием Правил тут занимаются значительно меньше и неохотней, чем организацией соревнований. Кстати, на dev.runcity открыто несколько тикетов на эту тему, все могут ознакомиться.

В такой ситуации публикация информации на сайте и форуме может и должна рассматриваться как следующий по авторитетности источник после Правил. Ведь вы не сомневаетесь, видя сообщение Игрик'а о том, что результаты опубликованы, в том, что они действительно опубликованы? Почему тогда вы ставите под сомнение другие "выступления" членов Оргкомитета и судей?

А с ГССами я знаком немногим больше вашего и ничего неформального по вопросу апелляций от них не слышал.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Я надеюсь, что в Оргкомитете понимают к каким последствиям приведет создание прецедента засчитать неправильный ответ наряду с правильным. И никакие ссылки на неопытность ГССа потом не помогут, если в окончательных результатах БГК-2012 ответ 9 останется правильным.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
BobbyRM
Я считаю, что такой прецедент уже был на БГК-2011, но если там можно было хоть как-то поспорить про цоколи и брандмауэры (чего, впрочем, орги не стали делать), то тут ответ однозначный — 10. Любой другой ответ просто издевательство над здравым смыслом.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
BobbyRM, а вы все же объясните на всякий случай, про прецедент-то.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
И врят ли орги напишут в этой теме свои соображения на сей счет.

Почему бы и нет?

Цитировать
Я на самом деле создавала тему для того, что бы послушать аргументы возмущенных всадников из-за которых решение стало таким, каким мы его видим на данный момент.

вот мне тоже интересно услышать людей, которые хотят ответ "9". после всей прочитанной дискуссии.

Цитировать
Т.к. вы ответили "10" - смысл вашей апелляции нулевой. "КП уже зачтен" - единственный ожидаемый ответ в данном случае. Писать есть смысл тем, у кого "9" с просьбой снять зачет КП. Глобальную справедливость нужно искать другими методами, вот тут на форуме к примеру.

И, кстати, коллега MegaManiac сеет разумное. Я , как ГСС Спб всегда стараюсь внимательно читать форум (тут хоть мата нет -:))), дабы видеть, что у нас тут чувствуют участники. Хотя иногда и неприятно бывает.  Не надо перегружать ящик апелляциями. Ситуация ясна, и думаю будет достигнут судьбоносный консенсус.

Цитировать
Хотелось бы увидеть в этой ветке хоть какой-нибудь комментарий Организаторов. В идеале, конечно, ГСС, но если ей неловко - может кто-нибудь другой озвучит логику этого решения.

Я бы с у довольствием, но, в Киеве не был в этот раз, что на финише было не знаю... И вообще перестаньте нападать на ГСС!!! УУУ! ГСС надо холить и лелеять!

Цитировать
Я считаю, что такой прецедент уже был на БГК-2011, но если там можно было хоть как-то поспорить про цоколи и брандмауэры (чего, впрочем, орги не стали делать),

Вы не из Гос. Думы или Конституционного Суда РФ случаем?



BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Объясняю.
1. Бывают абсолютно корректные КП на внимательность, которые не берет большинство участников. Затем на форуме появляется обсуждение, в котором представители этого большинства приводят "аргументы", почему другой ответ, кроме правильного, нужно тоже засчитывать. Именно "аргументы" в кавычках, ибо с различной степенью легкости они опровергаются, так как КП корректен.
2. Предположим, что ответ 9 будет утвержден как правильный. Причина, в принципе, не важна, ибо нет никаких сомнений, что правильный ответ 10 и только 10. В таком случае в дальнейшем теоретически можно претендовать на правильность любого ответа на любом КП, практически 1-2 дополнительных "правильных" варианта найдутся на каждом втором КП.
3. Даже если не найдутся желающие воспользоваться ситуацией п.2, то нет никакой гарантии, что в последующих соревнованиях ГСС не решит принять подобное решение по другому подобному КП.  Это подорвет доверие к результатам вообще.
4. Для того, чтобы не рассматривать данный случай как прецедент, придется признать несостоятельным судейство БГК-2012. В свете тенденции осуществлять проведение постоянных БГ местными силами (БГЕ, БГК-2012, потенциально БГ-Рига) такой шаг явно не входит в планы руководства БГ.

« Последнее редактирование: 21.05.2012, 14:23:07 от BobbyRM »

MegaManiac

  • Гость
4. Для того, чтобы не рассматривать данный случай как прецедент, придется фальсифицировать судейство БГК-2012.
Прошу прощения, абсолютно без иронии и подколки. До этого момента все понял и согласен. А вот с судьями - что надо сделать?

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
MegaManiac, исправил.

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Ну пока ГСС здесь не высказала официальную позицию, позволю себе присоединиться к шестистраничному обсуждению самого "скандального" КП БГК-2012.

То что ответ 10 - однозначный и единственный - к этому пришли почти все участники обсуждения. А вот по постановке КП по категориям:

-Грифонам одназначно данный КП ставить в трассу было не надо ИМХО, т.к. лишнее это дело засылать людей однозначно на аварийный мост, а бежать на полуостров в категории Грифон - значит увидеть в следующем БГК - только Олимпийских чемпионов по легкой атлетике, коих, наверное не так уж и много участвует в БГ...

- Для Всадников и Атлантов КП был корректен, т.к. первые могли до места доехать на своих верных конях (дистанция позволяет, соседний Гаванский мост для проезда открыт), а вторые воспользоваться маршруткой или автобусом, кои туда ходят раз в 15-20 минут. А могли и не поехать....рискуя взять КП неправильно из-за расстояния и рискуя, вставая на аварийный мост, но это был бы их выбор, скорее всего осознанный.
Посему, поощрять неохоту команд(кроме Грифонов) посетить Рыбальский полуостров и пересчитать антенны вблизи, и засчитывать ответ 9 правильным, только потому, что перед финишем командам хотелось побыстрее взять данный КП а заодно ещё и Негритенка рядом - считаю в корне неверным.

Честно говоря, за 12 лет проведения Бегущих городов и Побегов, идентичные ситуации со спорными или некорректными КП могли быть уже сведены в некоторую систему, т.е.(например)
- КП уничтожен - снять КП, по-возможности уведомить участников, либо, согласно Правилам, заменить задание на подпись судьи (можно было поставить судью в Нивках у сгоревшего дракона).
- Трактовка КП неоднозначна - засчитывать 2(или 3 варианта ответа).
- Трактовка КП некорректна - либо снимать КП, либо засчитывать его всем явно побывавшим на нем командам (опять таки заменить на подпись судьи как вариант).
- КП недоступен - снимать КП.
Ну. это скорее мысли вслух, часть из которых были реализованы на различных БГ. И пожелания Оргам принимать решения, руководствуясь логикой и здравым смыслом, а не жалостью к командам, которые не хотят брать КП вблизи а берут на расстоянии, что подразумевает определенный риск не заметить чего-либо, который, по сути команда берет на себя при таком способе взятия КП.
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 16:39:49 от Hron »

Estel_Ascora

  • Гость
И вообще перестаньте нападать на ГСС!!! УУУ! ГСС надо холить и лелеять!

Тут никто не нападает на ГСС мы эмоционально и рационально взываем нас услышать :)
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 16:56:31 от Estel_Ascora »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Как взявший на себя роль адвоката дьявола в начале темы, хочу атрибутировать свою позицию после обсуждения:

1) Я был неправ, заявив что повёрнутая антенна не ловит спутника. Судя по положению дома, основная масса антенн смотрит на юго-запад, а повёрнутая - на юго-восток. Это не противоречит тому, что все они ловят спутники на геостационарной орбите.
2) Не найдено других объективных причин, вроде темноты, по которым лишняя антенна может быть не видна.

Значит, ответ 10 единственно правильный, а ответ 9 засчитывать не нужно.

Отдельное спасибо Breeze за весёлую картинку и Coputko за комплимент.

(Дисклеймер: на этом БГК я не участвовал ни в постановке, ни в тестировании, ни в самих соревнованиях, так что являюсь сторонним наблюдателем)

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
-Грифонам одназначно данный КП ставить в трассу было не надо ИМХО, т.к. лишнее это дело засылать людей однозначно на аварийный мост, а бежать на полуостров в категории Грифон - значит увидеть в следующем БГК - только Олимпийских чемпионов по легкой атлетике, коих, наверное не так уж и много участвует в БГ...

Хотим заступиться за присутствие данного КП в трассе Грифонов. Мы брали его через Гаванский мост и проход, обозначенный чуть выше bo_mouse, и даже с учетом этого, бонусов и всех "затупов" наш трек составил 26 км, что для Грифоньей трассы просто смехотворно (даже перед Львами неудобно, трек наших друзей в Львах-Про составил 24 км). Так что любой дополнительный КП только приветствовался бы. Кроме того, прогулка под строящимся участком Подольско-Воскресенского моста вдоль набережной Днепра очень впечатлила.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Hron, из Вашего ответа понял, что у Грифонов надо 9 засчитывать... Не понял почему? На фотографиях, снятых с Рыбальского моста сколько видно тарелок? 10! И то одна мало заметна не делает ее отсутствующей. Она там есть!
Я вот видел всадников с биноклем... Они что-то смотрели от КП с негритенком в сторону тарелок... Думаю мало что увидели, но не суть... Это навело меня на мысль, что теоретически КП можно взял с высокого киевского холма с помощью бинокля.. Можно же? Можно... Но будете ли вы доказывать что с того места не видна была 10-я тарелка? Нет!
КП у всех один и тот же, то есть все в равном положении! И ответ 9 не может быть засчитан.

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
dimamish
Я ни в коем случае не хочу сказать, чтобы ответ 9 засчитывали кому-либо, будь то Грифоны, Всадники, Атланты или Львы(по ошибки получившие чужую легенду), о чём я написал выше. Я лишь высказывал мнение, что для Грифонов по моему далекому взгляду Атланта данных КП находящийся на далёком для пешего перехода Рыбальском полуострове был явно лишний(т.е. заведомо поставлен Оргами для данной категории с тем расчётом, чтобы бегуны брали его с моста), однако Грифоны меня поправили, поэтому свои теоретические выкладки по поводу этого КП для Грифонов считаю теперь неправильными, раз бегуны имели рациональную возможность сбегать на остров.

А фото прикрепляю вдобавок своё, где тарелок ровно 10-ть(сфотографировано непосредственно с полуострова)


P.S.
1) Дим, давай всё-таки на "ты", т.к. с финиша до Контрактовой шли вместе к метро и вполне общались, также как и на финише)))
2) Уж кому-кому, а нам(команда 200), утверждать, чтобы засчитывали неправильный ответ, когда мы ответили правильно и в предварительных результатах занимаем 2 место, крайне нецелесообразно.
3) И спасибо тебе, Дим, за честное и справедливое отношение к данной ситуации, т.к. тебе засчёт неправильного ответа наряду с правильным дает выигрыш, а в данном случае ты придерживаешься принципа fair play, что заслуживает уважения!!!

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Hron, Ну не признал))) Бывает))

Я просто не понял предыдущего сообщения. Теперь понял, что имелось в виду именно включение данного КП в трассу Грифонов.

Не, ну а какое может быть отношение, если есть объективно единственный верный ответ.
Как будто бы если мне оставят 1 место, то я буду от этого рад... Я же его не занял... Да, посетил все КП, обошел по времени, но правила такие, что первостепенно взятие всех обязательных КП. Причём единственное на кого стоит обижаться, так это только на себя за свою лень пробежать пару километров. А вот в этом случае именно вы (вся команда Дш-Дш))) заслуживаете уважение, а вместе с ним и первое место.

Теперь просто интересно узнать каково соотношение правильно написавших ответ и наоборот (а точнее какое место займу я, ибо если все остальные ошиблись, то у меня 2 место).

Стоит отметить, что как и в БГМ-2012, лакомый кусочек, который не всем удалось отведать, не поперхнувшись, оказался на последнем этапе (в БГМ это статуэтки на Садовой).

В

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Весьма вероятно, что на финише за одного из защищающих ответ «9» могли принять меня (308 «ОЧП», на данный момент — 1 место во всадниках). На самом деле после неплохо пройденной трассы и после того, как на финише начались разговоры про этот КП, всё, чего мне хотелось, это услышать решение — и не оказывать никакого влияния на его принятие, моральных сил на неизбежные споры уже не оставалось.

Но если бы я был ГСС, на этом КП засчитывался бы только один ответ, 10. Раз это решение не приняли без моего участия, придётся всё-таки вмешаться — выигрывать по КП мне уже случалось, занимать первую строчку с неправильным ответом будет с моей стороны попросту нечестно.

Прошу отметить КП 33 как не взятый командой 308. Если надо, могу продублировать письмом в качестве апелляции.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
MYXOMOPbI4, не ну я тоже был не против ответа 9. Но естественно это простые эмоции...
Ну а когда проходит пара минут, то естественно, разум берет свое и говорит, что в момент взятия КП он куда-то отлучился, и поэтому все должно быть по справедливости.

Прошу отметить КП 33 как не взятый командой 308. Если надо, могу продублировать письмом в качестве апелляции.

Плюсую. Команда 201.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
где же судьи???

уже практически трое суток прошло после выявления ошибки...надоедает ожидание

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Coputko а в почту-то написали?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
апелляцию на неправильный ответ на сайте написал еще вчера...пока молчок

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
апелляцию на неправильный ответ на сайте написал еще вчера...пока молчок

я тоже вчера написала!

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
т.к. тут перекати поле, то попишу еще.

Вот похожий пример и, соответственно, прецедент: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21613.45
а вот и вердикт (принятый в день создания темы =) ): http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21632.0

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
И врят ли орги напишут в этой теме свои соображения на сей счет.

Почему бы и нет?

С тех пор прошло больше суток, и никто из Оргов на форум больше не заходил. Уважаемые господа Орги и особенно уважаемый ГСС! Пожалуйста, дайте хоть какие-нибудь комментарии по существу этой ситуации.

Кстати, на этой ветке отметилось большинство Всадников: и те, кто дал ответ "9", и те, кто дал ответ "10"; несколько Атлантов тоже сообщили, сколько тарелок они нашли. И только Грифоны, которые сейчас в верхней части таблицы, молчат. А интересно было бы узать, кто из них сколько тарелок насчитал. Мы рассчитывали вычислить это по бонусному времени, которое вроде бы должно было увеличиться на 10 минут, но хитрые Орги вычли его из времени финиша, так что тайна взятия этого КП Грифонами так и осталась тайной.  Случайно? К тому же мы начинаем сомневаться в эффективности подачи апелляций. Ведь и они могут остаться без ответа, как и вопросы на этой ветке.

И еще маленький нюанс. Сейчас в Маршрутах у этого КП стоит не "Ответ", как у других КП (как и всегда у Грифонов), а странная "Отгадка". Мы что, какую-то загадку отгадывали?
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 17:08:30 от Breeze »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Breeze и другие уважаемые участники!

Столь долгое молчание обусловлено лишь одним - желанием опубликовать уже "самое последнее окончательное" решение. Мы и так слишком много раз меняли его в сам день соревнований, поэтому опубликовывать наши промежуточные метания после финиша считаем неправильным. Когда решение будет принято и утверждено - участники обязательно узнают об этом очень скоро - в ответах на апелляции и в сообщении на форуме. На данный момент я и сам не знаю каким оно будет.

Время вычли, потому что другог технического способа зафиксировать внеплановый бонус. Злого умысла в этом искать не стоит.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
т.е. орги 2 дня думают 10 или 9 антенн изображено на фотографиях?
это же глупо...
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 18:15:26 от Coputko »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Coputko

Спорных вопросов по БГК несколько, а практика такова, что оглашение вердикта происходит одновременно по нескольким КП.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот похожий пример и, соответственно, прецедент: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21613.45
а вот и вердикт (принятый в день создания темы =) ): http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21632.0

Мой офф-топик.

Дай участникам новое слово использовать, они его везде вставят. Для БГК-2012 это слово "прецедент". Записал в свой словарик.

еще один офф-топик.
А я теперь "классик" однако.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
завершу офтопик: А через пару лет станешь брендом - "Ну тут же типичный храмов случился, о чем думать!", "Я вначале засомневался, а потом решил - сделаю храмова, чтоб надежно"

Estel_Ascora

  • Гость
Пятница! конец трудовой недели!
сессия у студентов..... а студенты с замиранием сердца мониторят форум каждые пол часа.

Сжальтесь, друзья

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
в соседнем разделе предлагали лещей раздовать)

Estel_Ascora

  • Гость
в соседнем разделе предлагали лещей раздовать)
Сейчас набежит злобный Psevdo  и на нас раздаст да еще забанит потом ;)

Estel_Ascora

  • Гость
Цитировать
И врят ли орги напишут в этой теме свои соображения на сей счет.
Почему бы и нет?

я же говорю...  не напишут...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
можно начинать строить конспиролагические теории) может маршрутные кгижки потеряли?!

Estel_Ascora

  • Гость
Неее хочется мыслить оптимистично! у меня еще не было голубых маршрутников =)

я что-то пожалуй никогда ничего не апеллировала и не в курсе..м.б. всегда такое длинное ожидание результатов после апелляций?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
в бгм резы появились на следующий день, собрали около сотни аппеляций и в пятницу уже все рассмотрели. но по особо волнительным кп судьи дали разъяснения чуть ли не через три часа после возникновения проблемы. а тут впечатление от великолепнейшей трассы и дружелюбных на финише оргов подпортило томительное ожидание(

MegaManiac

  • Гость
Девушка, которую записали в ГССы жива-здорова и даже онлайн в Контакте...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
может она забыла?! я в одной серии секретных материалов подобное видел =)

MegaManiac

  • Гость
Насколько понял, у них там активная битва за ридну мову сейчас. Вы, кстати, на какой мове апелляции писали?

Estel_Ascora

  • Гость
Що таке ридна мова?  
уж очень интересно что за битва
на чем вообще можно делать битву?
« Последнее редактирование: 25.05.2012, 07:55:29 от Estel_Ascora »

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
эээ...на ридной конечно) тока мы рассеяне, и поэтому по русски... в маршрутнике тоже все по русски писали ибо нигде не говорили

MegaManiac

  • Гость
Що такэ вообще или за что бьются?
« Последнее редактирование: 25.05.2012, 07:59:55 от MegaManiac »

Estel_Ascora

  • Гость
MegaManiac
я вообще не сразу поняла что такое ридна мова  ...
а так конструктивный вопрос - за что идет борьба у оргов БГ ?
т.е. молчание обусловлено тем что решение не получается принять?

может мы поможем?
1) правильный ответ только 1 - объективно
2) даже не кто ответил не правильно с этим согласны и за такое решение

ни для кого нет проблем. Все счастливы!
 - вообще не о чем думать!

если орги видят еще какую то другую сторону этой ситуации - так пусть хоть изложат и нам ее..


Разве что орги там решают кого дисквалифицировать за мост...


Аааааа!!! так вы про раду? а нам то что - пусть дерутся там себе...

« Последнее редактирование: 25.05.2012, 08:05:39 от Estel_Ascora »

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Що такэ вообще или за что бьются?

в итоге, вчера депутаты подрались нехило так...

Linda

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Разве что орги там решают кого дисквалифицировать за мост...

напомнили мне про мой вопрос - по правилам нельзя было брать этот КП с моста? нужно обязательно ехать по адресу, указанному в задании?

Цитировать
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
гсс депутат?!

Estel_Ascora

  • Гость
LindaЭто то да.... Но причем тут это в нашей теме?)я даже не поняла о чем говорится -т.к. на форуме бг я сконцентрированна на бг

гсс депутат?!
+1 при чем тут это?

MegaManiac

  • Гость
гсс депутат?!
Насколько я понял из Вконтакта, ГСС активно участвует в движухе.

MegaManiac

  • Гость
напомнили мне про мой вопрос - по правилам нельзя было брать этот КП с моста? нужно обязательно ехать по адресу, указанному в задании?
Тут 7.1 вступает: если на мост было запрещено, то дисквал. А так-то хоть с самолета КП берите.

Estel_Ascora

  • Гость
гсс депутат?!
Насколько я понял из Вконтакта, ГСС активно участвует в движухе.

ну постить - это еще не значит активно участвовать в движухе...

А вообще я бы  быстрее  решила  и опубликовала бы результаты - чтоб только перестали следить за моими передвижениями:)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
по мосту куча аборигенов ходило и знаков никаких вроде не весело...мы ещемочень сильно опечалились факту половинно-закрытого моста.
а замены гсс нет в природе? игла там, маст дай, ассен, дваф

MegaManiac

  • Гость
а замены гсс нет в природе? игла там, маст дай, ассен, дваф
Ну, уж точно не из этого списка замену искать... Есть же еще координатор, постановщики...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
ну это я так...все известные мне ники на форуме перечислил =)

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Друзья! Помните, на последнем БГ на форуме активно обсуждался КП в Парке Городов-героев (сумма цифр на табличке). Споров было не меньше, чем здесь (ой, здесь-то как раз споров нет). Александр Храмов тогда лично чуть ли не ночью отправился в парк и пересчитал цифры. Может, он и теперь где-нибудь в пути между Питером и Киевом идет спасать положение? Будем надеяться на него.

MegaManiac

  • Гость
идет спасать положение
Пёхом идет?