Автор Тема: Нарушения ПДД у броневиков  (Прочитано 68921 раз)

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 22.10.2007, 08:11:44 »
тоже долго писал но чето, но не сохранилось.
стучать - нестучать? я не в тюрьме - и мне не нрависто:
- идти считать колонны - уворачиваться от ноута нагазоне - экипажу которму лениво выйти и пройти 150 м.
- мне не нравитсо быть чуть не сбитым когда я бегу к кольцу трамваев от машины оставленной по праивлам.
- мне ненравитсо быть с битым на пер. глеба устинова. и вобще где там можнобыло кого-то сбить? мы вообще пешком перешли дорогу с др. московского и нам даже уступили дорогу (на нерег пешике) не такие умные водители как мегаманиак.
и еще много чего не нравитсо- но это из другой оперы.
вот до тех пор как нам начнется "ненравитсо" - тогда наступит светло е будущее. сейчас же у нас мазохизм от самих же себя. да правила кривые но ездить по ним абс можно. не нравитсо - едь пешком.

ту мегаманиак - приглашаю в центр в гости - перйти дорогу на пешеходном переходе. с коляской.


chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 22.10.2007, 08:12:14 »
кст. говоря в 2005 году ничего подбного не было. почему???

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 22.10.2007, 08:18:31 »
Цитата: Svet

Какую аварийную ситуацию создала машина на фотографии на первой странице?! Если бы речь шла о том, что дескать такой то участник меня "подрезал", реально создал аварийную ситуацию - я бы эту тему поняла. А так - бред!
 


Бред конечно! Там было довольно много пешезодов-команд, машина влетела на приличной скорости (60кмч, я конечно не радар но быстрее велосипедиста вдвое точно)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #103 : 22.10.2007, 09:03:56 »
Цитата: Jiamir
MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

ТС может иметь право покинуть перекресток несмотря на сигнал светофора, но оно обязано пропустить пешехода. В данном случае (да и во многих) пешеход имеет преимущество.


Уверенно говорим?
ТС ОБЯЗАНО покинуть перекресток, несмотря на сигнал светофора.
Пешеход ОБЯЗАН не лезть на проезжую часть, когда там автомобиль, ибо создает собой аварийную ситуацию.
Если пешеходу на середине его перехода через дорогу зажегся зеленый - пешеход не становится автоматически прав.

Но я в курсе, что некоторые думают иначе и мирюсь с этим, и учитываю это.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #104 : 22.10.2007, 09:14:37 »
Цитата: chizh
мы вообще пешком перешли дорогу с др. московского и нам даже уступили дорогу (на нерег пешике) не такие умные водители как мегаманиак.


Конечно. Это понятно. Это в конце-концов справедливо. Каждый должен увидеть в словах другого то, что ему хочется увидеть, а не то, что на самом деле имелось в виду. Процитируйте мои слова о том, что не надо уступить пешеходу на нерегулируемом переходе? А про регулируемые - на кой дьявол, действительно, вам слушать мою лекцию о красном свете, вот умный-то нашелся. Бей, MegaManiac, по тормозам и думай свои мысли про себя, а мы пивко пьем, вперед премся, нам хорошо.

Цитата: chizh
ту мегаманиак - приглашаю в центр в гости - перйти дорогу на пешеходном переходе. с коляской.


не пойду. раз уж мы перешли на личности - не нравятся мне люди, которые пишут "не нравитсо".

P.S. Нерегулируемые переходы на крупных трассах в таком крупном городе, как наш - это, я считаю, вообще анахронизм и дикость. Поставьте светофоры с кнопкой - и все встанет на свои места и не будет двух мнений по поводу "я его за километр объехал" / "он у меня перед носом просвистел".

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 22.10.2007, 09:27:31 »
Цитата: MegaManiac
P.S. Нерегулируемые переходы на крупных трассах в таком крупном городе, как наш - это, я считаю, вообще анахронизм и дикость. Поставьте светофоры с кнопкой - и все встанет на свои места и не будет двух мнений по поводу "я его за километр объехал" / "он у меня перед носом просвистел"

ну тут я тоже сглашусь - да это идиотизм.
и даже пешеходные пеходы рядом с перкретском (в 1-2 метрах от персечения проезж частей) это идиотизм. повернуть налево не оставив попу на встерчной проезжей части, но при том уступить пешеходам иногда практически невозможно. кто мешал пердвинуть пешик на 10 метров от персечения?

Цитата: MegaManiac
не пойду. раз уж мы перешли на личности - не нравятся мне люди, которые пишут "не нравитсо".

ну и чудненькое ибо мне не нравятся люди которые пишут что
Цитата: MegaManiac
что пешеход - существо тупущее и невменяемое


сколько букв разница? =) или все встреченные водителе были шибко вменяемые и адекватные?
толерантней надо быть однака.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #106 : 22.10.2007, 09:35:31 »
Цитата: chizh
MegaManiac
что пешеход - существо тупущее и невменяемое

сколько букв разница? =) или все встреченные водителе были шибко вменяемые и адекватные?
толерантней надо быть однака.


Если я буду считать, что пешеход - существо высокообразованное и адекватное - оно попадет мне под колеса, а я, даже оставшись прав по ПДД, попаду на выплату ущерба здоровью. Оно мне надо? Я лучше останусь при своем мнении, а вы потерпите это мое мнение, но будете целы.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #107 : 22.10.2007, 09:39:21 »
То chizh

И еще. Моих слов по поводу уступать-не уступать на нерегулируемом переходе Вы не процитировали. Так что дискутировать по этому поводу в конструктивном ключе далее с Вами не могу. :)

tchikh

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 22.10.2007, 09:42:38 »
Цитата: chizh
и даже пешеходные пеходы рядом с перкретском (в 1-2 метрах от персечения проезж частей) это идиотизм. повернуть налево не оставив попу на встерчной проезжей части, но при том уступить пешеходам иногда практически невозможно. кто мешал пердвинуть пешик на 10 метров от персечения?


мешает меньшая, в этом случае, пропускная способность в обратную сторону. Легковушка обычно помещается, а если у вас за спиной еще 7-11 метров, то пропустите ВСЕХ (например поворачиваем по желтому и расталкиваем пешеходов идущих по зеленому - имеем полное право).

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 22.10.2007, 09:44:05 »
Предлагаю топег закрыть/удалить.
КМК все кто хотел уже высказались, остальные надеюсь сделали правильные выводы на будущее.

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 22.10.2007, 09:51:49 »
Цитата: AleX
поворачиваем по желтому
желтый зпрещает движение однако. да и вообще не понял что вы имели ввиду

Jiamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 22.10.2007, 10:01:20 »
Цитата: MegaManiac
Уверенно говорим?

Конечно уверенно :) И правила читала, и в школе обучалась, в частности не пропуская теорию, и экзамен сдавала, а не платила, и беседовала с дознавателем на подобные темы. Не надо раздувать флейм по поводу того, кто и как трактует правила. Это отдельная тема, и даже в правилах есть скользкие места, трактуемые неоднозначно. По желанию дальнейшее обсуждение - лично, чтобы не засорять темку.

Цитата: MegaManiac
Но я в курсе, что некоторые думают иначе и мирюсь с этим, и учитываю это.

В данном случае думать надо постоянно и хорошо еще знать правила.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 22.10.2007, 10:34:29 »
Jiamir права в том случае, если пешеход вышел на проезжую часть на свой зелёный.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 22.10.2007, 10:49:01 »
Соблюдать ПДД должны все и пешеходы и водители любого ТС, это глупо обсуждать.
А в правилах БГ, по-иоему, прописано обязательное соблюдегие ПДД всеми участниками, не зависимо от категории.
2MegaManiac ед. страна где плохо с соблюдением ПДД, из приведенных Вами, это Испания, но там со многим др.тож не очень. Пешеходов пропускаюь везде, даже идущих на красный, молча.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #114 : 22.10.2007, 11:46:47 »
Цитата: Jiamir
MegaManiac
Уверенно говорим?
 
Конечно уверенно :) И правила читала, и в школе обучалась, в частности не пропуская теорию, и экзамен сдавала, а не платила, и беседовала с дознавателем на подобные темы. Не надо раздувать флейм по поводу того, кто и как трактует правила. Это отдельная тема, и даже в правилах есть скользкие места, трактуемые неоднозначно. По желанию дальнейшее обсуждение - лично, чтобы не засорять темку.


Тогда задачка, которую мы, кстати, довольно бурно обсуждали в автошколе. Давно это было, но помню до сих пор.

Неравнозначный перекресток, Вы выезжаете со второстепенной дороги и стоите на перекрестке с какой-то целью (может, налево повернуть не можете, может, заглохли, может еще какая причина). Тут с главной подъезжаю я. Ваши действия и мои действия?

Личка тут, кстати, не работает... Или Вы тоже меня в гости приглашаете?

Цитата: Jiamir

MegaManiac
Но я в курсе, что некоторые думают иначе и мирюсь с этим, и учитываю это.

В данном случае думать надо постоянно и хорошо еще знать правила.


Я вот только не понял, чему Вы меня пытаетесь научить этой фразой?
Я не думаю об окружающей меня дорожной обстановке?
Я плохо знаю правила?
Вы за рулем ездили только в автошколе, или еще пытались?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #115 : 22.10.2007, 11:48:17 »
Цитата: Дима
Jiamir права в том случае, если пешеход вышел на проезжую часть на свой зелёный.


Куда он не должен выходить, пока не убедится, что путь свободен. Пусть ему даже трижды зеленый.

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 22.10.2007, 11:58:48 »
Цитата: MegaManiac

Был-видел-ходил-ездил?
На курортные городки не равняемся, плиз... Хельсинки, кстати, тоже не в счет. А вот за Стокгольм, Прагу, Париж, Афины, Барселону и еще ряд крупных европейских городов - отчитаюсь.

был, видел, ходил, ездил :) , в т.ч. ездил и на велосипеде.
В большей части Европейских стран и крупных городов.
Так вот даже в упомянутом Париже (который ИМХО наиболее  в этом плане неадекватный город) или скажем Амстердаме - дорогу безопасно передти можно почти где угодно. А про культуру вождения (например пропускать пешеходов на переходе без светофора) и говорить нечего...



Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 22.10.2007, 12:00:01 »
Цитата: MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

Повторим:
Цитировать
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Водитель - обязан. Пешеход - не обязан.
Цитировать
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...
Независимо - от сигналов светофора, а не от наличия пешеходов, переходящих на свой зелёный.
И немного нового:
Цитировать
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.

Цитата: MegaManiac
2 случай - совсем из другой оперы: был ли водитель-отморозок, не было ли - ничем не оправдать ситуацию вольно выбегающего куда-то ребенка трех лет.

т.е. ребёнок должен быть всё время жёстко пристёгнут к родителю?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #118 : 22.10.2007, 12:05:19 »
Цитата: Chronop
2MegaManiac ед. страна где плохо с соблюдением ПДД, из приведенных Вами, это Испания, но там со многим др.тож не очень. Пешеходов пропускаюь везде, даже идущих на красный, молча.


Я не говорю про страны и соблюдение там ПДД. Я говорю, что в тех столичных городах, которые я упоминал, ни один нормальный человек через трассы на красный не попрется и никто такого идиота пропускать и расшаркиваться не будет. А у нас, видимо, воздух такой: даже иностранцы регулярно через Невский как сайгаки мечутся.

В качестве примера поближе - пожалуйте в Стокгольм. Я там пытался срезать от их Парламента к железнодорожному вокзалу, минуя пешеходную улицу... Под пешеходку в тоннели уходит несколько улиц, я каждую переходил минут по пять: народ летит под сотку и вежливо пропускать идиота-пешехода как-то совсем не стремится, вот так вот... :(

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 22.10.2007, 12:11:17 »
Кроме Испании во всех остальных городах пропускают (кроме скоростных трасс).
Я не говорю, что надо кидаться под машины, поверте, и меня пугают некоторые пешеходы... Может слабым оправданием для Невского и нектрых др. улиц-очень они не приспособлены для людей идущих пешком.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #120 : 22.10.2007, 12:21:10 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.


Повторим:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Водитель - обязан. Пешеход - не обязан.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...
Независимо - от сигналов светофора, а не от наличия пешеходов, переходящих на свой зелёный.
И немного нового:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.


Чукча не читатель? Чукча писатель?
Что Вы мне про включение разрешающего?

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда

Т.е., если коротко, пешеход должен знать, что водителя ПДД обязывают покинуть перекресток и не должен ему в этом препятствовать, создавая авариийную ситуацию своим выползом на проезжую часть.

Пешеходный переход, может быть, и за перекрестком, но уж точно не трактуется отдельно от перекрестка, тем более, что переход, может быть, "за", а вот мой автомобиль - однозначно "на", и 13.7 - в полный рост.

Цитата: Alexy
т.е. ребёнок должен быть всё время жёстко пристёгнут к родителю?


не нужен ребенок? отпусти, пусть выживает. при его "выбегании из магазина" его мог сбить подслеповатый или просто спешащий пешеход. неслабо так башней об асфальт.

т.к. вы мои рассуждения не читаете - отвечаю четко и коротко: "да, должен"

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 22.10.2007, 12:36:10 »
Не удержался
Цитата: Alexy

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
______________________
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.


Если переход находится за пределами перекрестка, то он автоматически не может быть регулируем тем светофором, который регулирует этот перекресток.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #122 : 22.10.2007, 12:41:38 »
Цитата: Chronop
Кроме Испании во всех остальных городах пропускают (кроме скоростных трасс).
Я не говорю, что надо кидаться под машины, поверте, и меня пугают некоторые пешеходы... Может слабым оправданием для Невского и нектрых др. улиц-очень они не приспособлены для людей идущих пешком.


Чем ближе в центр - тем уже улицы, тем охотней пропускают. На крупных улицах - не встречал нерегулируемых переходов, в связи с которыми и весь сыр-бор у нас... И желающих перейти, например, проспект, начинающийся от площади Каталонии в Барселоне или параллельные улицы (не помню, как зовутся) от Плаки в сторону других основных афинских достопримечательностей не по светофору не наблюдал... Еще, к примеру, в Праге наверх от Вроцлавской площади неслабая улица проходит - ее пытались на запрещающий переходить? А сама же Вроцлавская площадь - да, конечно, туристический центр, все ходят, всех пропускают... В Париже Конкорд или Елисейские поля вы наискосок бегали - все были довольны?

Еще раз повторюсь: нерегулируемые переходы - зло. Они допустимы в каком-нибудь колхозе или в спальных районах на непроезжих дорогах. Во всех остальных случаях - надо их исключать из обихода, всем легче станет.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #123 : 22.10.2007, 12:43:55 »
Цитата: Ch
Не удержался

Alexy

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
______________________
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.


Если переход находится за пределами перекрестка, то он автоматически не может быть регулируем тем светофором, который регулирует этот перекресток.


ИМХО, разумно. А раз светофоры синхронизированы - правила движения через перекресток распространяются и на переход.

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 22.10.2007, 12:48:15 »
роясь в ПДД нашел еще один интересный пункт
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.


Т.е. пешеход должен остановиться на линии разделяющей потоки, интересно хоть один пешеход это знает?