Автор Тема: Результаты БП  (Прочитано 58591 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 099
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #75 : 17.10.2013, 19:48:01 »
надо заметить, что в окончательных результатах троллинг обладателей первых мест ещё изощрённей.

Возможные совпадения случайны. Когда одни финишировали, другие еще на 3 этапе были по-моему.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #76 : 17.10.2013, 19:50:42 »
Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
Опыт сканирования и публикации маршрутников лидеров (призёров? или не только?) в прошлом году уже был. После Бегущего Города 2о12, если я не ошибаюсь. Кроме того, слышал, что такое практиковалось на каких-то других соревнованиях. Это было сделано централизовано, с ведома Оргкомитета. Но при этом согласие участников команд на публикацию никто не спрашивал?!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #77 : 17.10.2013, 20:21:56 »
Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
Если скрывать нечего, то неприятных чувств быть не должно!!!
Тем более, что маршрутник не относится к персональным данным.

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #78 : 17.10.2013, 21:09:51 »
Так а что же вы прямо на награждении по фоткам не сделали никаких выводов?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #79 : 17.10.2013, 21:35:22 »
Так а что же вы прямо на награждении по фоткам не сделали никаких выводов?
Да пока никаких особенно выводов, по крайней мере, негативных. Скорее, позитивные - в вашу пользу. Но это пока на первый взгляд, подробно не анализировал, пробежался по диагонали. Завтра буду анализировать. Вообще, как бы то ни было, но вы - молодцы, неплохо трассу прошли. Интересно, что на КП 555 у ваших команд знаки-монограммы разные, в одном случае "М", в другом случае "К". В обоих случаях строка отчёркнута синим фломастером = КП не зачтён при проверке результатов. При этом время взятия КП 555 двумя вашими командами отличается на 5 минут. Где вы именно нашли эти знаки с буквами, если не секрет?
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 21:41:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #80 : 17.10.2013, 22:00:36 »
Скорее, позитивные - в вашу пользу.
Только Дима - аналитик-то хреновый. :) И торопливый к тому же.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #81 : 17.10.2013, 22:05:04 »
Скорее, позитивные - в вашу пользу.
Только Дима - аналитик-то хреновый. :) И торопливый к тому же.
Читай меня внимательно и цитируй полностью:
Но это пока на первый взгляд, подробно не анализировал, пробежался по диагонали. Завтра буду анализировать.
Я вообще ещё ничего не анализировал. К тому же презумпцию невиновности никто не отменял. Простые подозрения в нечестной игре без подкрепления чем-то весомым (в том числе тщательной аналитикой) могут лишь посеять сомнения, но не более того. Я стараюсь быть объективным и беспристрастным. Если хочешь - можешь проанализировать сам, я срез информации по КП (номер, время, ответ) в файл забил и тебе на почту выслал. Считаешь неэтичным - можешь не анализировать, конечно. Но я попробую.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 22:26:00 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 023
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #82 : 18.10.2013, 06:25:42 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #83 : 18.10.2013, 06:49:58 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.

А я вот не совсем согласна с этим предложением. Да, дописывать на этапном КП/финише - это неправильно. Но вот обязательность вписывать именно на КП - ИМХО излишество. Ибо всадникам, например, не так просто доставать маршрутку на каждом КП так, чтобы к концу маршрута она была в адекватном состоянии. А если еще и погода будет типично БГшная...

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #84 : 18.10.2013, 08:30:14 »
Как-то даже ни разу в голову не приходило записывать что-то в маршрутную книжку вне КП (ни на финише, ни на этапнике). Я и так-то вечно боюсь написать не то, нитуда и не так, а если я еще в голове буду ответ держать..
А чем вообще смысл такого процесса? Ну, для всадников например ясно. А для обычных пеше-общественнотранстпортных категорий?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #85 : 18.10.2013, 08:36:59 »
А чем вообще смысл такого процесса? Ну, для всадников например ясно. А для обычных пеше-общественнотранстпортных категорий?

Для транспортников запись вне КП может быть обусловлена быстрым вбеганием в проходящий мимо КП транспорт - прибежали, посмотрели, запомнили ответ, вскочили в транспорт - и там уже спокойно записали.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #86 : 18.10.2013, 08:56:37 »
KCAHKA спасибо за пояснение.
Да, мне это как-то не понятно, наверно опыта еще мало (всего-то 5 лет бегаю).  )))
Хотя, с таким подходом, становится понятнее откуда столько аппеляций и неверных ответов =)

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #87 : 18.10.2013, 09:01:56 »
Да, мне это как-то не понятно, наверно опыта еще мало (всего-то 5 лет бегаю).  )))

Конечно, для таких пояснений требуется 3 года участия в БГ, при этом ни разу в транспортной категории :)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #88 : 18.10.2013, 09:15:31 »
надо заметить, что в окончательных результатах троллинг обладателей первых мест ещё изощрённей.
Ой вэй! Таки на што ви намекаете?
я таки намекаю что Мегаманьяку надо быть последовательней ;)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 457
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Результаты БП
« Ответ #89 : 18.10.2013, 10:33:40 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.

Не надо так делать, пожалуйста. На морозе и отсутствии карандаша, или при дожде => разваливающейся от влаги МК, и прочих неприятных погодных условиях гораздо удобнее наговорить на диктофон или сфотать, чем доставать маршрутник и пытаться вписать результат.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #90 : 18.10.2013, 10:37:44 »
Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.
А разве у контроля на трассе этого права нет? Мне всегда казалось, что есть. Другое дело, что само по себе это ничего не значит - запрета вносить отметку в маршрутную книжку позже в Правилах нет, да и был бы такой запрет вредным и бессмысленным.
Кроме контроля на трассе, других судей, которых команды встречают на маршруте не на этапных КП (на которых и так проверяются все отметки), на практике не бывает, поскольку промежуточные "живые" КП - это что-то из достаточно далёких-предалеких времён, когда деревья были большими, а Бегущий Город - не очень :-)
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 10:40:12 от Дима »

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #91 : 18.10.2013, 11:05:50 »
поскольку промежуточные "живые" КП - это что-то из достаточно далёких-предалеких времён, когда деревья были большими, а Бегущий Город - не очень :-)

Промежуточные "живые" КП встречаются в случаях, когда внезапно пропал объект, по которому дано задание. Я точно помню такое в Питере в 2011. Кажется, в этом году в Москве было что-то подобное, когда участников просто перестали пускать во двор и КП был заменен на "живой"

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #92 : 18.10.2013, 12:24:25 »
Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП.
К сожалению, опыт Коломны, Перми и т д , когда заполнение  маршрутной книжки на КП превращает маршрутную книжку в тыкву комок непонятно чего.
Даже прекрасная полиграфия, за которую отдельное спасибо Оргам, не способна решить эту проблему.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 099
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #93 : 18.10.2013, 16:09:31 »
Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп

Игрик, а как ты практически это реализуешь при произвольности маршрута внутри этапа?
Ну напишет команда, что она взяла это КП после контроля, независимо от того, когда она его взяла реально.

Даже вычёркивание клеток на этапниках не решит проблемы, т.к. можно заполнить какую-нибудь ерунду, а потом её исправить, если вдруг нашёл ответ на загадку на другом этапе.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #94 : 18.10.2013, 19:52:36 »

Не буду. :-) Пусть Организаторы это сделают, если сочтут нужным.Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
Ты что, Майкл, с "дуба рухнул"???!!! Или перегрелся в очередных соревнованиях, коих у тебя бесчисленное множество -  и дневных , и ночных! Такую ересь несешь,что "уши вянут"!  Наш принцип всегда был - открытость. И у тебя всегда было фото наших маршруток! Посему , для их публикации никогда не нужны были ни "орги", ни награждение! Выложи сканы и не позорь Фамилию!

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #95 : 18.10.2013, 20:10:12 »
Маршрутные книжки "Торопливых ежат" и "Быстрых ёжиков" на награждении сфотографированы представителями, как минимум, двух команд. Один из них - Ваш покорный слуга. Другой тоже обозначится на форуме, наверное. Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение, поэтому подожду рекомендации модераторов. Но вообще-то информация в маршрутных книжках - это не интеллектуальная собственность участников команд, а уж информация из маршрутных книжек лидеров (к коим всяко относятся команды, попавшие в десятку при более чем шести десятках зарегистрированных команд) в любом случае является общественным достоянием. Поэтому я жду положительную рекомендацию на предмет этой публикации. Может быть, информацию опубликует второй фотограф - тогда ещё удобнее (фон фото советую обрезать, хотя на худой конец и так сойдёт).
Ну и "каша" (это мягко сказано) у тебя в мозгах! Хотя я всегда считал (твои мозги)их  "светлыми"! "Взаимоисключающие параграфы" не жмут? :)
 ...- Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение....Но вообще-то информация в маршрутных книжках - является общественным достоянием. ..
Занавес!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #96 : 18.10.2013, 20:16:51 »
Ну и "каша" (это мягко сказано) у тебя в мозгах! Хотя я всегда считал (твои мозги)их  "светлыми"! "Взаимоисключающие параграфы" не жмут? :)
 ...- Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение....Но вообще-то информация в маршрутных книжках - является общественным достоянием. ..
Занавес!
Да я только "за" публикацию ... но вот организаторы могут оценить это по-другому. Поэтому без явно выраженного одобрения с их стороны выложить не могу. В случае продолжения молчания с их стороны, увы, тоже вряд ли решусь. Опять-таки, пока я не увидел здесь толпы сторонников публикации чужих маршрутных книжек, точнее, вообще никого не увидел. А раз люди молчат - значит, считают такую публикацию неэтичной. Или им всё равно, никому это вообще не нужно, тогда и смысла выкладывать нет.
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 20:20:30 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #97 : 18.10.2013, 20:21:18 »
но вот организаторы могут оценить это по-другому
И сделать атата. Конечно, страшно.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #98 : 18.10.2013, 20:23:22 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.
Ни х.я себе!И это из "УСТ"  сэнсэя! А я все 9 лет участия в БГ думал, что по-другому (как записать время взятия Кп сразу после его "взятия") и нельзя!!! Вот так живешь на свете 40-к лет и ничего "в жизни не понял"! Грустно...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #99 : 18.10.2013, 20:25:37 »
И сделать атата. Конечно, страшно.
Ну, а ты мог бы и помолчать, коль скоро всё равно не сторонник, а противник публикации, зато сторонник "аналитики в углу" :-)