Автор Тема: Результаты БП  (Прочитано 57828 раз)

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Результаты БП
« : 13.10.2013, 09:01:44 »
1   P652    Торопливые ежата    09:44    22:06    12:22   30    0:35    0:00    11:47   
1   P653    Быстрые ёжики          09:46    22:08    12:22   30    0:35    0:00    11:47

А вот это правда все считают нормальным? Серьезно?

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #1 : 13.10.2013, 09:04:04 »
Не считают. Велкам в клуб: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27192.0

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #2 : 13.10.2013, 09:21:01 »
Даже зарегался, чтоб ответить. Два года назад на нас тоже наваливали, что паровозили. Очень ситуация на нынешнюю похожа.

Там было так

2   P621    Йааазььь!    08:42    15:38    6:56   23    1:30    0:00    5:26
3   P620    На фокусе    08:40    15:38    6:58   23    1:30    0:00    5:28

Тогда на форуме не стали оправдываться - нам и так понятно, что все это было случайно. А на остальных, тем более, не знакомых, нам было пофиг. Вообще дико звучит, что прямой конкурент вдруг будет подсказывать или сливать. Мотив принимать участие в соревновании тогда непонятен. Одно дело, когда это прогулочные дисциплины или команды не борящиеся за первые места, но тут-то.

Про нынешнюю ситуацию не скажу, но как-то нехорошо выглядит, да.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #3 : 13.10.2013, 09:24:06 »
Paltus1317, вместе ездили, вместе приехали. Тут все понятно. А тут, получается, вместе ездили, вместе приехали - и более поздняя команда специально 2 минуты отстоялась. Напомните, это у нас хоть чуть-чуть еще соревнование?

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #4 : 13.10.2013, 09:27:48 »
заняли бы первое и второе было бы легче?

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #5 : 13.10.2013, 09:42:04 »
На самом деле, тут может быть чит только один - параллельное взятие. Вот с этим надо как-то бороться, хоть волонтерами на всех КП, хоть техническими методами.

Так-то и у нас не 4 человека задания гадали. Какой-то полевой игры в БГ нет, потому взять все КП может и 1 водитель, даже без штурмана. Ума много не надо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #6 : 13.10.2013, 09:46:30 »
заняли бы первое и второе было бы легче?
Да. Такое уже было. После этого их просили хотя бы не регить две команды, раз уж они все вместе играют. Вот такое поведение после всего, что было, я расцениваю как прямое оскорбление.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #7 : 13.10.2013, 09:54:27 »
Очень хотелось бы услышать что-то от непосредственных виновников темы. Пока это похоже только на неприкрытое хамство.

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 137
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #8 : 13.10.2013, 10:14:01 »
Как я понимаю, там две команды, команда родителей и их сыновей с девушками, родители пропустили детей вперед на финише =)

А из-за чего весь сыр-бор, дикие призовые дают?

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Результаты БП
« Ответ #9 : 13.10.2013, 10:19:27 »
А из-за чего весь сыр-бор, дикие призовые дают?

"Сыр-бор" из-за того, что не красивый жест со стороны "команд" - явно ездили вместе, а зарегистрировали две команды. Это как зарегистрировать четыре команды по одному человеку и ездить в одной машине при том.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #10 : 13.10.2013, 10:22:03 »
Как я понимаю, там две команды, команда родителей и их сыновей с девушками, родители пропустили детей вперед на финише =)
Нет, там родители 12 с лишним часов преследовали детей - и так и не догнали. И - магия - отстали ровно на две минуты, так что случайно оказались все вместе на верхней ступеньке пьедестала.

А из-за чего весь сыр-бор, дикие призовые дают?
Боюсь, вам сходу не понять. Перечитайте аналогичные обсуждения за примерно 5 лет.

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 137
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #11 : 13.10.2013, 10:29:09 »
MegaManiac

Спасибо, но я, пожалуй, воздержусь.
Уязвленное самолюбие предлагаю демонстрировать другим, теги айрони можете расставить самостоятельно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #12 : 13.10.2013, 11:01:31 »
Aiwe, уязвленное самолюбие? Что-то вы снова не того... Там действительно сложная и долгая история взаимоотношений у этих двух команд и остальных Броневиков. И я не считаю, что я единолично изложу ее так, что остальные подпишутся без уточнений.

Просто из-за приза сыр-бор не возник бы ни в коем случае. Но Львы друг с другом не соревнуются, так что, боясь навлечь на себя еще большее ваше осуждение, непонимание и обиду, повторюсь, что и этого вам сходу не понять, надо поучаствовать в соответствующих категориях, желательно, не раз и имея шансы на высокие места.

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 137
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #13 : 13.10.2013, 12:05:27 »
Вот и надо было сразу написать, что это не первый случай с этими командами, а не отсылать меня перечитывать архив форума за 5 лет, да еще с формулировкой "вам не понять".

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #14 : 13.10.2013, 12:44:46 »
заняли бы первое и второе было бы легче?
Да. Такое уже было. После этого их просили хотя бы не регить две команды, раз уж они все вместе играют. Вот такое поведение после всего, что было, я расцениваю как прямое оскорбление.
а что вы предлагаете, если их действительно 6 человек, и одной командой они участвовать по правилам не могут?

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #15 : 13.10.2013, 12:58:34 »
Я предлагаю на выбор или одновременно:

1. Не регить пап/мам/мальчиков/девочек/свой вариант, чтобы укладываться в 4 человека.

2. Не выстаивать две минуты у финиша, чтобы попасть на одно и то же место, желательно, первое.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #16 : 13.10.2013, 13:03:52 »
и я как-то не вижу причин для такого батхёрта. последний раз они выигрывали в 2010, причём отнюдь не с нереальным отрывом. потом два года в призы не попадали. а в 2008 и 2009 катались ещё отдельно. да и в этом году 2 команды могли уделать их как бог черепаху, если бы взяли все обязательные КП.
так что насчёт читинга я всё больше сомневаюсь.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #17 : 13.10.2013, 13:04:43 »
Я предлагаю на выбор или одновременно:

1. Не регить пап/мам/мальчиков/девочек/свой вариант, чтобы укладываться в 4 человека.

2. Не выстаивать две минуты у финиша, чтобы попасть на одно и то же место, желательно, первое.
в ответ предлагаю принять суровое мужское решение, и перестать участвовать в этом безобразии ;)
а то ваша позиция начинает напоминать позицию одного участника с псевдославянским ником.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #18 : 13.10.2013, 13:06:49 »
в ответ предлагаю принять суровое мужское решение, и перестать участвовать в этом безобразии
Выделить ежей в категорию Ежи? Поддерживаю ваше предложение.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #19 : 13.10.2013, 13:07:49 »
последний раз они выигрывали в 2010, причём отнюдь не с нереальным отрывом.
Так в том-то и дело, что не гениальные эти ежи.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #20 : 13.10.2013, 13:13:18 »
последний раз они выигрывали в 2010, причём отнюдь не с нереальным отрывом.
Так в том-то и дело, что не гениальные эти ежи.
ну так они и в этом году явно не гениальные, просто конкуренты не смогли. ваша же команда, например.
мы, вон, тоже нифига не быстрые бегуны, но в этот раз расклад сошёлся.

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #21 : 13.10.2013, 13:17:29 »
Вообще-то это еще не окончательные результаты. Многие ж апелляции подали.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #22 : 13.10.2013, 16:09:19 »
Как я понимаю, там две команды, команда родителей и их сыновей с девушками, родители пропустили детей вперед на финише =)

А из-за чего весь сыр-бор, дикие призовые дают?

Так вот это-то и удивляет.

Зачем, например, употреблять допинг в беге или играть договорные матчи в футболе - понятно. Нехорошо, но совершенно объяснимо. Это огромные деньги, мировая слава и все дела.

Неужели ради, условно говоря, грамоты стоит так делать?
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:18:05 от lissitsyn »

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #23 : 13.10.2013, 16:11:58 »
Интересно, а если бы на олимпийских играх первый чуть специально задержался и они бы финишировали вместе, тоже бы были возмущенные? )))

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #24 : 13.10.2013, 16:33:00 »
Интересно, а если бы на олимпийских играх первый чуть специально задержался и они бы финишировали вместе, тоже бы были возмущенные? )))
Ваш пример некорректен.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #25 : 13.10.2013, 16:34:35 »
Интересно, а если бы на олимпийских играх первый чуть специально задержался и они бы финишировали вместе, тоже бы были возмущенные? )))

Не, это другое. Это как два чувака вместе поднимали бы штангу: сначала за одного, а потом - за второго. И заняли бы два первых места.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #26 : 13.10.2013, 18:04:28 »
заняли бы первое и второе было бы легче?
Справедливость в данном случае зависит от того, какая применяется система при равенстве результатов двух и более команд.

Если при равенстве результатов другие команды поднимаются в списке (применялась когда-то на Бегущего Городе), то более справедливо для всех остальных будет присвоить двум шедшим вместе командам одно место - потому что они между собой не соревновались, но тактика их команды способствовала ухудшению положения других команд. Собственно, так и был разрешён первый такой случай на Бегущем Городе 2оо3 (команды "Red Fox" и "Red Fox 2") в категории Атлант.

Если при равенстве результатов другие команды не поднимаются в списке (применяется сейчас на Бегущего Городе), то более справедливо для всех, в том числе и этих команд, будет присвоить двум шедшим вместе и финишировавшим вместе в одно и то же время командам два разных места, потому что результаты других команд это не ухудшает, а команда, стартовавшая раньше, времени после старта провела больше, следовательно, её результат формально хуже, чем у другой команды. Правда, когда я спрашивал о возможности раздельного старта и объединении с дружественной командой в загадочной категории перед ПоБеГами Кронштадт, то мне Dwarf недвусмысленно намекал на то, что это нарушение правил соревнований и вообще тянет на дисквалификацию или даже применение правила персоны нот грата (п. 1.7). Хотя тогда речь шла тоже о минутах выгоды и моём клятвенном обещании в эти минуты в легенды не смотреть.

Однако, в общем и целом я согласен с тем, что две команды, стартовавшие раздельно и идущие вместе в загадочной категории, и разгадывающие загадки тоже вместе, имеют некоторое преимущество перед остальными командами, за счёт того, что у первой команды имеется больше времени на разгадывание загадок. Команда уже в стартовом коридоре имеет право взять легенду в руки и начать с ней работу. В незагадочных категориях это разметка карты и продумывание/прокладка маршрута, а для загадочных категорий актуальнее будет обдумывание загадок, а некоторые из которых можно и прямо на старте разгадать до полного ответа. Если к такой команде, пусть и ожидающей где-то на дистанции, в том числе прямо на старте, присоединиться другая команда, то объединённая таким образом команда экономит время на трассе. Команды, стартовавшие с разницей в 2 минуты = экономят две минуты, а команды, стартовавшие с разницей в полчаса = экономят полчаса. На 2 минуты можно закрыть глаза, а на полчаса уже я бы не стал. Правда, непосредственный выигрыш от этого получает команда, которая стартовала позже. А вторая команда получает опосредованную пользу - поскольку она проходит трассу, будучи пристёгнутой к первой команде, то на финише имеет результат и время, уступающие первой команде на то время, которая составляет разницу в их стартовом времени. Если первая команда идёт на призы, то вторая команда вполне может идти на чуть худшее место, чем у первой команды. То есть в лучшем случае = призовое место минус одно. Другое дело, что то же самое преимущество команды могут получить не только на старте, но и после старта, просто догнав одна другую уже на трассе. В идеальном случае не надо даже договариваться между собой, а можно просто познакомиться на маршруте и далее пойти уже вместе.

Некоторые мои соображения по поводу участия в загадочной категории двумя командами см. в этой теме: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=13701.0.

UPD. Ой, а я не понял, что там более поздняя команда две минуты отстоялась и финишировала с расчётом занять то же самое место, что и более ранняя из них. В этом случае, конечно, есть причина для судей признать факт намеренного обмана организаторов. И сделать оргвыводы в отношении провинившейся команды.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 20:25:33 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #27 : 13.10.2013, 18:19:42 »
в ответ предлагаю принять суровое мужское решение, и перестать участвовать в этом безобразии
Выделить ежей в категорию Ежи? Поддерживаю ваше предложение.
Один из бывших главорганизаторов "этого безобразия", а на заре его создания - участников категории Атлант (до перехода "на тёмную сторону"), известен в определённых кругах под прозванием Ёж. Он нынче на форуме почти не бывает, ничего не пишет, но когда-то был очень активен. Смотри, придёт за тобой! :-)

Joyrider2000

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • БГ P609 "Ладога"
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #28 : 13.10.2013, 18:40:51 »
Команда уже в стартовом коридоре имеет право взять легенду в руки и начать с ней работу
В этом году впервые за всё время мне прямо было сказано, что "открывать только после старта". С чем согласен в общем-то.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #29 : 13.10.2013, 18:47:03 »
Интересно, а если бы на олимпийских играх первый чуть специально задержался и они бы финишировали вместе, тоже бы были возмущенные? )))
Цитировать
Восемь спортсменок из четырех команд были обвинены Всемирной федерацией по бадминтону в том, что они не прикладывали усилий для победы. Вскоре после этого организаторы Олимпиады в Лондоне приняли решение об их дисквалификации.

В числе дисквалифицированных оказались: Кьюн Юн Джун/Ха На Ким (Южная Корея), Ван Сяоли/Юй Ян (Китай), Ха Чжон Юн/Ким Мин Чжон (Китай), Мейлиана Джуари/Грейси Пол (Индонезия).

Напомним, что все четыре пары должны были принять участие в четвертьфинальных играх.

А эти китаянки заняли бы первые места на олимпиаде!

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #30 : 13.10.2013, 18:54:57 »
Cурово!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #31 : 13.10.2013, 19:07:49 »
Одни Ежи были на чёрной Субару-вагоне, мы их на нескольких КП встречали. Это те, которых четверо. На чём были вторые, если они вместе ездили, а второй машины нам никак не примелькалось...?

dPb

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #32 : 13.10.2013, 19:14:31 »
Я думаю, что 2 машины в середине дня в субботу НЕ могут не потеряться, даже если будут хотеть ездить вместе.
Точно ли они хотели ездить вместе? Не знаем. Но потерялись бы точно.
А вот в пеших категориях, наверное, вполне допустимо идти большой группой.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #33 : 13.10.2013, 19:22:04 »
2. Не выстаивать две минуты у финиша, чтобы попасть на одно и то же место, желательно, первое.
Выстаивать у финиша не надо. На любое место так можно претендовать. Выстаивание не отследить с учётом требования к броневикам в метрах до финиша. Никак не отследить. Паркуешься рядом. Из 2й машины выходишь ровно через 2 минуты. Бинго.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #34 : 13.10.2013, 19:32:00 »
Точно ли они хотели ездить вместе? Не знаем
Это уже не первый раз, так что наверняка. Может, кто из волонтёров сохранил протоколы этапных КП, там они тоже вместе?

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #35 : 13.10.2013, 19:44:18 »
Я думаю, что 2 машины в середине дня в субботу НЕ могут не потеряться, даже если будут хотеть ездить вместе.
Точно ли они хотели ездить вместе? Не знаем. Но потерялись бы точно.
А вот в пеших категориях, наверное, вполне допустимо идти большой группой.
+1

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #36 : 13.10.2013, 20:04:55 »
Я думаю, что 2 машины в середине дня в субботу НЕ могут не потеряться, даже если будут хотеть ездить вместе.
Точно ли они хотели ездить вместе? Не знаем. Но потерялись бы точно.
А вот в пеших категориях, наверное, вполне допустимо идти большой группой.
+1

Ну не совсем так. При желании можно не потеряться. Только на хорошую скорость при этом рассчитывать уже не приходится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #37 : 13.10.2013, 20:09:01 »
Смотри, придёт за тобой! :-)
Во мне 100 с лишним килограмм и куча негатива, а того Ежа я видел. Не боюсь, пусть приходит. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #38 : 13.10.2013, 20:12:15 »
Одни Ежи были на чёрной Субару-вагоне, мы их на нескольких КП встречали. Это те, которых четверо. На чём были вторые, если они вместе ездили, а второй машины нам никак не примелькалось...?
С Рендж Ровером они вроде согласились.

А в прошлые годы они же были замечены на Фольксе то ли Джетте, то ли Пассате и на синем кроссовере каком-то.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #39 : 13.10.2013, 20:17:47 »
Команда уже в стартовом коридоре имеет право взять легенду в руки и начать с ней работу
В этом году впервые за всё время мне прямо было сказано, что "открывать только после старта". С чем согласен в общем-то.
Тринадцать лет подряд за всё время существования Бегущего Города, читать легенду можно было уже в стартовом коридоре. За девять лет из них я поручусь лично, хотя по факту и не использовал эту опция почти никогда, просто просматривал. Ну, я-то никуда не тороплюсь, а вот другие команды за две минуты (когда-то три, а до 2оо3 года - даже четыре) минуты в стартовом коридоре можно многое успеть сделать из того, что обычно делается после старта. Особенно в категориях без загадок, например, в Атлантах. Или во Всадниках. Или в Грифонах. Например, определить первый КП для взятия, наиболее оптимальный из всего набора по отношению к точке старта, и, не долго думая, рвануть на скорости со старта прямо туда, а путь до последующих КП и оптимизацию всего маршрута определить уже в пути на первый КП. Атланты вполне могут размечаться и работать с картой на ходу - в транспорте. Да и мы, Броневики-Про, обычно читаем легенды уже в стартовом коридоре - просто это я их не читаю в этот момент. Нас четверо, и читать всем вместе просто неудобно. И в этом году тоже начали читать легенду уже в стартовом коридоре, благо время до старта было. Нам никто не запрещал это делать, а традиционно - можно. Старт в нашем коридоре, между прочим, объявлял Главный судья соревнований. И он видел, что мы до старта читаем легенды. Две законные минуты у нас есть. Например, для сравнения: на рогейне "День в Городе" вообще за полчаса в стартовую зону участников запускают - и там размечаются вообще все, сидят на корточках, целое поле людей, как на бивуаке, и корпят над картами, разложенными на асфальте. Очень красиво и фотогенично. Жаль, что "День в Городе" уже два года не может состояться, и теперь уже вряд ли состоится, наверное.

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #40 : 13.10.2013, 21:39:08 »
Я думаю, что 2 машины в середине дня в субботу НЕ могут не потеряться, даже если будут хотеть ездить вместе.

Так а кто сказал,что мы ездили вместе?

А в прошлые годы они же были замечены на Фольксе то ли Джетте, то ли Пассате и на синем кроссовере каком-то.
Вы эти машины постоянно в паре видели и поэтому подумали на нас?:) Есичо, у нас таких авто никогда не было.

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #41 : 13.10.2013, 22:10:26 »
Цитата: dPb от 13.10.2013, 19:14:31
Я думаю, что 2 машины в середине дня в субботу НЕ могут не потеряться, даже если будут хотеть ездить вместе.

Так а кто сказал,что мы ездили вместе?

А как вы, пардон, ездили? 

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #42 : 13.10.2013, 22:54:19 »
Вы эти машины постоянно в паре видели и поэтому подумали на нас?:)
Мне что, заняться нечем было? Никого я не видел в паре.

Есичо, у нас таких авто никогда не было.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16246.msg187554#msg187554 - ваша участница выступает? Вот тогда Фольксваген и был. Темный. Могу, конечно, ошибаться, но очень вряд ли.

Соврал. Что-то вроде Лянсера это было. Теперь верно вспомнил? А вот у нас как раз Джетта тогда была.

Что там ваше синее к финишу в нарушение всех правил подъезжало - тоже уже точно не помню, может, Тигуан. А может, ML-ка. Давно это было, склероз...
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 22:56:23 от MegaManiac »

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #43 : 14.10.2013, 02:23:14 »
Ну не совсем так. При желании можно не потеряться. Только на хорошую скорость при этом рассчитывать уже не приходится.
движение в колонну. но только не в условиях города и с сопровождением. есть  такой норматив при движении по городу 2 минуты-1км но это со спец сигналами. как бы обычные машины не усирались,им все равно будут мешать другие водители, пдд и светофоры

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #44 : 14.10.2013, 20:27:18 »
А в прошлые годы они же были замечены на Фольксе то ли Джетте, то ли Пассате и на синем кроссовере каком-то.

Субару ездит уже года 4 точно и не только в БГ, так что её я идентифицирую без ошибок. :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #45 : 15.10.2013, 19:16:06 »
1   P652    Торопливые ежата    09:44    22:06    12:22   30    0:35    0:00    11:47   
1   P653    Быстрые ёжики          09:46    22:08    12:22   30    0:35    0:00    11:47
Всё, убрали ежей* с пьедестала. По результатам рассмотрения апелляций. Теперь они на 5-м месте, ниже нас на одно место, с 29 зачтённых обязательных КП. Около двух часов висели на 3-м месте, с 30 зачтёнными обязательными КП. По количеству зачтённых бонусных КП я их команду не отслеживал - ничего сказать не могу.

* К многоуважаемым соперникам Ёжикам-Хрюшечкам сей пассаж не относится - их отдельно поздравляю с победой в Бегущем Городе!

Внимание, вопрос к уважаемой аудитории: какой обязательный КП у ежей был не зачтён, когда у них было 30 зачтённых обязательных КП? С учётом того, что у обеих ежиных команд сейчас не зачтены лишь КП 575 (пуговицы у Шостаковича) и КП 555 (знак-монограмма)?

Вопрос не праздный, поскольку нашей команде удовлетворили апелляцию по количеству пуговиц (не могли не удовлетворить - их там 7, или 5+2, как кому нравится больше). Два часа назад КП 575 был нам зачтён. Мне казалось, что автоматизация процесса при удовлетворении апелляций должна вызывать автоматически пересчёт результатов в случае, если ответ постановщиков признан неверным. Или ежам КП 555 убрали из зачтённых?!
« Последнее редактирование: 15.10.2013, 19:20:00 от Дима »

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Результаты БП
« Ответ #46 : 15.10.2013, 19:45:11 »
Внимание, вопрос к уважаемой аудитории: какой обязательный КП у ежей был не зачтён, когда у них было 30 зачтённых обязательных КП?
У них был не зачтен КП 555 - специально обращал на это внимание. Убрали им пуговицы. Сейчас пубовицы принимают только во варианте 7 (5+2).

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #47 : 15.10.2013, 19:46:28 »
Дима, много букв - смысл теряется.
575 у них был убран из зачёта. Насколько я понимаю, 555 взяли только две команды, они в итоге и есть на двух первых местах. И с таким отрывом от остальных они там закономерно. Странно, что одна из них не взяла аналогичный по логике взятия бонус.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #48 : 15.10.2013, 23:07:55 »
Внимание, вопрос к уважаемой аудитории: какой обязательный КП у ежей был не зачтён, когда у них было 30 зачтённых обязательных КП?
У них был не зачтен КП 555 - специально обращал на это внимание. Убрали им пуговицы. Сейчас пубовицы принимают только во варианте 7 (5+2).
Вот и я о том. Тоже на пуговицы думал. А это значит ... НЕ РАБОТАЕТ автоматический пересчёт. Около двух часов в результатах висела и наша команда, с зачтёнными пуговицами, и обе команды ежей, тоже с зачтёнными пуговицами. Как такое может быть? При том, что главный судья теперь только кнопочки нажимает - а избушка сама к лесу передом поворачивается? Ответ понятен: не работает у него кнопка!

SergeVV

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #49 : 16.10.2013, 03:55:37 »
Всё, убрали ежей с пьедестала.
Команды остались в списке, а это означает, что применение описываемой тактики взятия КП считается легальным, и такой подход можно применять в дальнейшем при существующих правилах.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #50 : 16.10.2013, 04:27:53 »
НЕ РАБОТАЕТ автоматический пересчёт.
Не может быть никакого автоматического пересчета. Это ты что-то неправильно понял.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #51 : 16.10.2013, 04:42:34 »
А это значит ... НЕ РАБОТАЕТ автоматический пересчёт.

Автоматический пересчет - это что-то в духе робототехники, которая результаты вводит)))
Принимается решение ГСС по КП, и либо сам ГСС, либо постановщики начинают перебирать маршрутки, проверять ответы по данному КП и нажимать на кнопочки напротив каждой команды. Как сделать этот процесс автоматическим с учетом тех крокозябр, пояснений в скобочках и разных форм записи ответа, нам помогут ответить разве что только нанотехнологии.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #52 : 16.10.2013, 05:39:39 »
либо постановщики начинают перебирать маршрутки

В чём здесь может помочь ИТ:
1) скан всех маршрутников - самая сложная ручная работа, но по совокупности - не сложнее всех суммарных ручных работ с маршрутниками после соревнования.
Далее в дело вступает артиллерия:
2) автоматическое распознавание номера и сохранение данных с привязкой по номеру
3) автоматический поворот и разрезание на ячейки (с границами, завышающий размер ячейки)
4) для проверки - индусам волонтёрам выводятся на экран только нужная ячейка с КП. И удобный интерфейс - Да/Нет.
5) бонус1 - не нужно вбивать результаты - проверка маршрутников автоматически означает добавление результатов в БД на сайте.
5) бонус2 - проверять могут все желающие (не только в штабе), если дать к этим данным общий доступ.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #53 : 16.10.2013, 06:18:18 »
Trotil, и-и пункт 3 сразу заваливает команды, промахнувшиеся ячейками, а потом дорисовавшие стрелочки.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #54 : 16.10.2013, 07:07:06 »
Мдя. Как-то весьма неожиданно нам вычеркнули ещё один КП. Нет на них Гринписа, снова норовят обидеть енотов...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #55 : 16.10.2013, 07:09:44 »
Trotil, и-и пункт 3 сразу заваливает команды, промахнувшиеся ячейками, а потом дорисовавшие стрелочки.
Это можно учесть и в ПО, и решается аппеляциями.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #56 : 16.10.2013, 11:38:56 »
Как-то весьма неожиданно нам вычеркнули ещё один КП.

Я который год твержу, что это несправедливо, но меня никто не слышит! На все результаты пересчёта, не учтенные в 1-ой версии результатов, должно даваться время на апелляции. А не так, как получается - Орги ставят команду перед фактом, что им что-то сначала зачли, а потом нет и шансов оспорить это у них нет.

На большинстве подобных соревнованиях результаты считаются окончательными, только когда прошло определённое время с момента публикации последней версии результатов!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Результаты БП
« Ответ #57 : 16.10.2013, 11:55:52 »
либо постановщики начинают перебирать маршрутки

В чём здесь может помочь ИТ:
1) скан всех маршрутников - самая сложная ручная работа, но по совокупности - не сложнее всех суммарных ручных работ с маршрутниками после соревнования.
Далее в дело вступает артиллерия:
2) автоматическое распознавание номера и сохранение данных с привязкой по номеру
3) автоматический поворот и разрезание на ячейки (с границами, завышающий размер ячейки)
4) для проверки - индусам волонтёрам выводятся на экран только нужная ячейка с КП. И удобный интерфейс - Да/Нет.
5) бонус1 - не нужно вбивать результаты - проверка маршрутников автоматически означает добавление результатов в БД на сайте.
5) бонус2 - проверять могут все желающие (не только в штабе), если дать к этим данным общий доступ.
вэлком http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24711.0

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #58 : 16.10.2013, 14:01:35 »
им что-то сначала зачли, а потом нет и шансов оспорить это у них нет


Угу. При том, что мы никаких апелляций не подавали, удручённые уже хотя бы тем, что лопухнулись с табличкой у пруда в Коломягах...

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #59 : 16.10.2013, 14:18:26 »
Всё, убрали ежей* с пьедестала. По результатам рассмотрения апелляций. Теперь они на 5-м месте, ниже нас на одно место, с 29 зачтённых обязательных КП. Около двух часов висели на 3-м месте, с 30 зачтёнными обязательными КП. По количеству зачтённых бонусных КП я их команду не отслеживал - ничего сказать не могу.

Как-то очень язвительно сказано! Злорадствуете?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #60 : 16.10.2013, 15:12:50 »
Как-то очень язвительно сказано! Злорадствуете?
Никак нет. Констатирую факт. Факт, которого, признайтесь себе, здесь ждали очень многие: причём вовсе не призёры, которые после этого таковыми стали. Но такое к себе отношение ваши команды сами к себе вызвали своей тактикой на грани читерства.

При этом сильно непонятно - осталась ли у ваших двух команд после этого возможность подачи апелляций, или нет? Строго формально - вам не зачли КП 575. Благодаря этому вы потеряли медали (бронзовые!) за третье место. Однако в момент, когда вы об этом узнали, срок подачи апелляций уже почти сутки как истёк. А вдруг вы хотите подать апелляцию? Вдруг вы считаете, что число пуговиц не 7 и не 5+2, а строго 5? Или, может быть, иное количество - а вы съездите к памятнику, и посчитайте! Но как вам в этом случае реализовать право на апелляцию по конкретному КП, незачтённому после публикации предварительных результатов, я пока не понимаю. По-моему, организаторы и/или главный судья формально этот вопрос никогда не разъясняли?!
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 15:17:47 от Дима »

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #61 : 16.10.2013, 21:05:18 »
Ну не в призах, так не призах. Не последний раз. В следующий раз посоревнуемся по-честному.

Кто хотел позлорадствовать, надеюсь, не отказали себе в этом! Всем спасибо!

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #62 : 16.10.2013, 21:06:49 »
В следующий раз посоревнуемся по-честному.
Даже на это пойдете? ;)

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #63 : 16.10.2013, 21:46:30 »
Вы что, шучу конечно!

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #64 : 17.10.2013, 08:52:39 »
А нас в этот раз посетил крутой тупняк!
Ну да не в последний раз надеюсь выходим на эти прекрасные соревнования!
Подытоживая, для себя, обсуждения тактики отдельных команд, ещё больше убеждаюсь, что тот кто знает как гадать и искать, при этом играет честно и надеется больше на голову/карту/книгу имеет преимущество перед задротами интернета, уводит глубоко и далеко в сторону и других хайтехнологий.

Удивился, что мы взяли "Матроскина" и "Сову" совсем не по алгоритму постановщиков.
На герб МО не выходили, про метро не вспомнили.

Бонус с "Соколом" - не взяли. На герб МО не вышли, хотя живем в этом МО, была бы Мышь - онаб вспомнила раскраску, т.к. бывает в этой администрации, проверять съездили под Сестрик - там улица "Ивана (кажется) Соколова", ясен пень пусто, да и улица за шлагбаумом в котеджном поселке.

"Старый театр" не взяли, у нас была прекрасная версия. Открытие Летнего Сада - Летняя аллея на Каменном острове - раньше называлась Инвалидная аллея - рядом бывший Инвалидный дом моряков - теперь это борцовский клуб на Каменном со статуями борцов. Единственно не сошлось - там нет номеров подъездов/входов.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 08:55:08 от Слономышь »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #65 : 17.10.2013, 10:08:12 »
Но как вам в этом случае реализовать право на апелляцию по конкретному КП, незачтённому после публикации предварительных результатов, я пока не понимаю. По-моему, организаторы и/или главный судья формально этот вопрос никогда не разъясняли?!


Раньше было проще - e-mail для апелляций продолжал функционировать, и можно было написать туда с объяснением ситуации. Теперь же через 48 часов форма подачи апелляций просто пропадает, и что делать - непонятно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #66 : 17.10.2013, 10:11:05 »
А что, почту оргкомитета разве отключили?

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Результаты БП
« Ответ #67 : 17.10.2013, 10:13:09 »
"Старый театр" не взяли, у нас была прекрасная версия. Открытие Летнего Сада - Летняя аллея на Каменном острове - раньше называлась Инвалидная аллея - рядом бывший Инвалидный дом моряков - теперь это борцовский клуб на Каменном со статуями борцов. Единственно не сошлось - там нет номеров подъездов/входов.
Тоже думал эту версию, но не сошлось более раннее "переименование из-за подобного события" - там даты открытия/переименования не сходятся.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #68 : 17.10.2013, 13:30:17 »
Ивана (кажется) Соколова", ясен пень пусто, да и улица за шлагбаумом в котеджном поселке.

Николая Соколова. Туда проехать можно без проблем, но там и дома такого нет и ящиков.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #69 : 17.10.2013, 13:51:57 »
Николая Соколова. Туда проехать можно без проблем, но там и дома такого нет и ящиков.

Дом 10 как раз таки есть, именно в необщедоступной части улицы: http://rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=36681

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #70 : 17.10.2013, 18:35:08 »
надо заметить, что в окончательных результатах троллинг обладателей первых мест ещё изощрённей.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #71 : 17.10.2013, 19:40:06 »
надо заметить, что в окончательных результатах троллинг обладателей первых мест ещё изощрённей.
Ой вэй! Таки на што ви намекаете?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #72 : 17.10.2013, 19:42:07 »
Маршрутные книжки "Торопливых ежат" и "Быстрых ёжиков" на награждении сфотографированы представителями, как минимум, двух команд. Один из них - Ваш покорный слуга. Другой тоже обозначится на форуме, наверное. Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение, поэтому подожду рекомендации модераторов. Но вообще-то информация в маршрутных книжках - это не интеллектуальная собственность участников команд, а уж информация из маршрутных книжек лидеров (к коим всяко относятся команды, попавшие в десятку при более чем шести десятках зарегистрированных команд) в любом случае является общественным достоянием. Поэтому я жду положительную рекомендацию на предмет этой публикации. Может быть, информацию опубликует второй фотограф - тогда ещё удобнее (фон фото советую обрезать, хотя на худой конец и так сойдёт).
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 19:45:54 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #73 : 17.10.2013, 19:44:55 »
Поэтому я жду положительную рекомендацию на предмет этой публикации. Может быть, информацию опубликует второй фотограф - тогда ещё удобнее (фон фото советую обрезать, хотя на худой конец и так сойдёт).

Не буду. :-) Пусть Организаторы это сделают, если сочтут нужным.
Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 19:47:16 от Михаил »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #74 : 17.10.2013, 19:46:42 »
Дом 10 как раз таки есть, именно в необщедоступной части улицы: http://rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=36681

Звонок другу, живущему в общедоступной части этой улицы. Ответ: "на месте этого дома стройка и забор, никаких почтовых ящиков нет". Правдоподобность ответа не проверялась.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #75 : 17.10.2013, 19:48:01 »
надо заметить, что в окончательных результатах троллинг обладателей первых мест ещё изощрённей.

Возможные совпадения случайны. Когда одни финишировали, другие еще на 3 этапе были по-моему.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #76 : 17.10.2013, 19:50:42 »
Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
Опыт сканирования и публикации маршрутников лидеров (призёров? или не только?) в прошлом году уже был. После Бегущего Города 2о12, если я не ошибаюсь. Кроме того, слышал, что такое практиковалось на каких-то других соревнованиях. Это было сделано централизовано, с ведома Оргкомитета. Но при этом согласие участников команд на публикацию никто не спрашивал?!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #77 : 17.10.2013, 20:21:56 »
Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
Если скрывать нечего, то неприятных чувств быть не должно!!!
Тем более, что маршрутник не относится к персональным данным.

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #78 : 17.10.2013, 21:09:51 »
Так а что же вы прямо на награждении по фоткам не сделали никаких выводов?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #79 : 17.10.2013, 21:35:22 »
Так а что же вы прямо на награждении по фоткам не сделали никаких выводов?
Да пока никаких особенно выводов, по крайней мере, негативных. Скорее, позитивные - в вашу пользу. Но это пока на первый взгляд, подробно не анализировал, пробежался по диагонали. Завтра буду анализировать. Вообще, как бы то ни было, но вы - молодцы, неплохо трассу прошли. Интересно, что на КП 555 у ваших команд знаки-монограммы разные, в одном случае "М", в другом случае "К". В обоих случаях строка отчёркнута синим фломастером = КП не зачтён при проверке результатов. При этом время взятия КП 555 двумя вашими командами отличается на 5 минут. Где вы именно нашли эти знаки с буквами, если не секрет?
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 21:41:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #80 : 17.10.2013, 22:00:36 »
Скорее, позитивные - в вашу пользу.
Только Дима - аналитик-то хреновый. :) И торопливый к тому же.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #81 : 17.10.2013, 22:05:04 »
Скорее, позитивные - в вашу пользу.
Только Дима - аналитик-то хреновый. :) И торопливый к тому же.
Читай меня внимательно и цитируй полностью:
Но это пока на первый взгляд, подробно не анализировал, пробежался по диагонали. Завтра буду анализировать.
Я вообще ещё ничего не анализировал. К тому же презумпцию невиновности никто не отменял. Простые подозрения в нечестной игре без подкрепления чем-то весомым (в том числе тщательной аналитикой) могут лишь посеять сомнения, но не более того. Я стараюсь быть объективным и беспристрастным. Если хочешь - можешь проанализировать сам, я срез информации по КП (номер, время, ответ) в файл забил и тебе на почту выслал. Считаешь неэтичным - можешь не анализировать, конечно. Но я попробую.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 22:26:00 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #82 : 18.10.2013, 06:25:42 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #83 : 18.10.2013, 06:49:58 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.

А я вот не совсем согласна с этим предложением. Да, дописывать на этапном КП/финише - это неправильно. Но вот обязательность вписывать именно на КП - ИМХО излишество. Ибо всадникам, например, не так просто доставать маршрутку на каждом КП так, чтобы к концу маршрута она была в адекватном состоянии. А если еще и погода будет типично БГшная...

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #84 : 18.10.2013, 08:30:14 »
Как-то даже ни разу в голову не приходило записывать что-то в маршрутную книжку вне КП (ни на финише, ни на этапнике). Я и так-то вечно боюсь написать не то, нитуда и не так, а если я еще в голове буду ответ держать..
А чем вообще смысл такого процесса? Ну, для всадников например ясно. А для обычных пеше-общественнотранстпортных категорий?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #85 : 18.10.2013, 08:36:59 »
А чем вообще смысл такого процесса? Ну, для всадников например ясно. А для обычных пеше-общественнотранстпортных категорий?

Для транспортников запись вне КП может быть обусловлена быстрым вбеганием в проходящий мимо КП транспорт - прибежали, посмотрели, запомнили ответ, вскочили в транспорт - и там уже спокойно записали.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #86 : 18.10.2013, 08:56:37 »
KCAHKA спасибо за пояснение.
Да, мне это как-то не понятно, наверно опыта еще мало (всего-то 5 лет бегаю).  )))
Хотя, с таким подходом, становится понятнее откуда столько аппеляций и неверных ответов =)

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #87 : 18.10.2013, 09:01:56 »
Да, мне это как-то не понятно, наверно опыта еще мало (всего-то 5 лет бегаю).  )))

Конечно, для таких пояснений требуется 3 года участия в БГ, при этом ни разу в транспортной категории :)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #88 : 18.10.2013, 09:15:31 »
надо заметить, что в окончательных результатах троллинг обладателей первых мест ещё изощрённей.
Ой вэй! Таки на што ви намекаете?
я таки намекаю что Мегаманьяку надо быть последовательней ;)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Результаты БП
« Ответ #89 : 18.10.2013, 10:33:40 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.

Не надо так делать, пожалуйста. На морозе и отсутствии карандаша, или при дожде => разваливающейся от влаги МК, и прочих неприятных погодных условиях гораздо удобнее наговорить на диктофон или сфотать, чем доставать маршрутник и пытаться вписать результат.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #90 : 18.10.2013, 10:37:44 »
Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.
А разве у контроля на трассе этого права нет? Мне всегда казалось, что есть. Другое дело, что само по себе это ничего не значит - запрета вносить отметку в маршрутную книжку позже в Правилах нет, да и был бы такой запрет вредным и бессмысленным.
Кроме контроля на трассе, других судей, которых команды встречают на маршруте не на этапных КП (на которых и так проверяются все отметки), на практике не бывает, поскольку промежуточные "живые" КП - это что-то из достаточно далёких-предалеких времён, когда деревья были большими, а Бегущий Город - не очень :-)
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 10:40:12 от Дима »

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #91 : 18.10.2013, 11:05:50 »
поскольку промежуточные "живые" КП - это что-то из достаточно далёких-предалеких времён, когда деревья были большими, а Бегущий Город - не очень :-)

Промежуточные "живые" КП встречаются в случаях, когда внезапно пропал объект, по которому дано задание. Я точно помню такое в Питере в 2011. Кажется, в этом году в Москве было что-то подобное, когда участников просто перестали пускать во двор и КП был заменен на "живой"

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #92 : 18.10.2013, 12:24:25 »
Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП.
К сожалению, опыт Коломны, Перми и т д , когда заполнение  маршрутной книжки на КП превращает маршрутную книжку в тыкву комок непонятно чего.
Даже прекрасная полиграфия, за которую отдельное спасибо Оргам, не способна решить эту проблему.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #93 : 18.10.2013, 16:09:31 »
Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп

Игрик, а как ты практически это реализуешь при произвольности маршрута внутри этапа?
Ну напишет команда, что она взяла это КП после контроля, независимо от того, когда она его взяла реально.

Даже вычёркивание клеток на этапниках не решит проблемы, т.к. можно заполнить какую-нибудь ерунду, а потом её исправить, если вдруг нашёл ответ на загадку на другом этапе.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #94 : 18.10.2013, 19:52:36 »

Не буду. :-) Пусть Организаторы это сделают, если сочтут нужным.Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
Ты что, Майкл, с "дуба рухнул"???!!! Или перегрелся в очередных соревнованиях, коих у тебя бесчисленное множество -  и дневных , и ночных! Такую ересь несешь,что "уши вянут"!  Наш принцип всегда был - открытость. И у тебя всегда было фото наших маршруток! Посему , для их публикации никогда не нужны были ни "орги", ни награждение! Выложи сканы и не позорь Фамилию!

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #95 : 18.10.2013, 20:10:12 »
Маршрутные книжки "Торопливых ежат" и "Быстрых ёжиков" на награждении сфотографированы представителями, как минимум, двух команд. Один из них - Ваш покорный слуга. Другой тоже обозначится на форуме, наверное. Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение, поэтому подожду рекомендации модераторов. Но вообще-то информация в маршрутных книжках - это не интеллектуальная собственность участников команд, а уж информация из маршрутных книжек лидеров (к коим всяко относятся команды, попавшие в десятку при более чем шести десятках зарегистрированных команд) в любом случае является общественным достоянием. Поэтому я жду положительную рекомендацию на предмет этой публикации. Может быть, информацию опубликует второй фотограф - тогда ещё удобнее (фон фото советую обрезать, хотя на худой конец и так сойдёт).
Ну и "каша" (это мягко сказано) у тебя в мозгах! Хотя я всегда считал (твои мозги)их  "светлыми"! "Взаимоисключающие параграфы" не жмут? :)
 ...- Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение....Но вообще-то информация в маршрутных книжках - является общественным достоянием. ..
Занавес!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #96 : 18.10.2013, 20:16:51 »
Ну и "каша" (это мягко сказано) у тебя в мозгах! Хотя я всегда считал (твои мозги)их  "светлыми"! "Взаимоисключающие параграфы" не жмут? :)
 ...- Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение....Но вообще-то информация в маршрутных книжках - является общественным достоянием. ..
Занавес!
Да я только "за" публикацию ... но вот организаторы могут оценить это по-другому. Поэтому без явно выраженного одобрения с их стороны выложить не могу. В случае продолжения молчания с их стороны, увы, тоже вряд ли решусь. Опять-таки, пока я не увидел здесь толпы сторонников публикации чужих маршрутных книжек, точнее, вообще никого не увидел. А раз люди молчат - значит, считают такую публикацию неэтичной. Или им всё равно, никому это вообще не нужно, тогда и смысла выкладывать нет.
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 20:20:30 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #97 : 18.10.2013, 20:21:18 »
но вот организаторы могут оценить это по-другому
И сделать атата. Конечно, страшно.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #98 : 18.10.2013, 20:23:22 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.
Ни х.я себе!И это из "УСТ"  сэнсэя! А я все 9 лет участия в БГ думал, что по-другому (как записать время взятия Кп сразу после его "взятия") и нельзя!!! Вот так живешь на свете 40-к лет и ничего "в жизни не понял"! Грустно...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #99 : 18.10.2013, 20:25:37 »
И сделать атата. Конечно, страшно.
Ну, а ты мог бы и помолчать, коль скоро всё равно не сторонник, а противник публикации, зато сторонник "аналитики в углу" :-)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #100 : 18.10.2013, 20:31:26 »
А я все 9 лет участия в БГ думал, что по-другому (как записать время взятия Кп сразу после его "взятия") и нельзя!!!
Нужно  сразу записывать всю информацию, но можно  в другое место - например в легенду или на диктофон или на фотоаппарат, а потом в сухих условиях перенести перед этапником в маршрутник.
Я тоже был поражен, когда в Коломне на этапнике Орги, взяв мой мокрый комочек маршрутной книжки, посоветовали мне заполнять ее так, чтобы нормально читались ответы и время взятия КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #101 : 18.10.2013, 20:33:27 »
А я все 9 лет участия в БГ думал, что по-другому (как записать время взятия Кп сразу после его "взятия") и нельзя!!!
Я тоже так когда-то думал, пока своими глазами не убедился в эффективности тактики "выбежал из машины - сфотографировал КП - сел в машину" на последнем этапе БГ 2о1о, когда нас сделали эти же самые ёжики этим же самым способом. Другое дело, что обычно в машине КП сразу записывается в маршрутную книжку, времени-то минута всегда есть. Как раз для Броневиков и не проблема сохранить маршрутник в целости и сохранности в любую погоду, поскольку заполняется-то он в сухом и тёплом салоне всегда. В других категориях некоторые команды вынуждены использовать черновики, потом переносить информацию в чистовик.
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 20:58:48 от Дима »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #102 : 18.10.2013, 20:36:35 »
Ну и "каша" (это мягко сказано) у тебя в мозгах! Хотя я всегда считал (твои мозги)их  "светлыми"! "Взаимоисключающие параграфы" не жмут? :)
 ...- Не знаю, правда, могу ли я их выложить на всеобщее обозрение....Но вообще-то информация в маршрутных книжках - является общественным достоянием. ..
Занавес!
Да я только "за" публикацию ... но вот организаторы могут оценить это по-другому. Поэтому без явно выраженного одобрения с их стороны выложить не могу. В случае продолжения молчания с их стороны, увы, тоже вряд ли решусь. Опять-таки, пока я не увидел здесь толпы сторонников публикации чужих маршрутных книжек, точнее, вообще никого не увидел. А раз люди молчат - значит, считают такую публикацию неэтичной. Или им всё равно, никому это вообще не нужно, тогда и смысла выкладывать нет.
Похоже ты  с Михаилом вместе  " с одного дуба рухнули"! Все годы мы(и ваша команда в том числе !) ратовали за добровольную публикацию "маршруток". У нас и у вас всегда были фото-копии. И не раз мы их выкладывали на форуме без каких-либо "разрешений",  а  скорее наоборот... Что, вдруг произошло в ваших с Михаилом "извращенных" мозгах???!!! Выложите копии всех известных маршруток!!! Чтобы "простые люди" могли бы проанализировать - где, когда и что было не так на маршруте!
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 20:40:06 от Жуков Антон »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #103 : 18.10.2013, 20:42:46 »
А раз люди молчат - значит, считают такую публикацию неэтичной. Или им всё равно, никому это вообще не нужно, тогда и смысла выкладывать нет.
Дима! это этично!!!
Мне лично не было бы приятно, если мой маршрутник выложили без моего согласия.
Если скрывать нечего, то неприятных чувств быть не должно!!!
Тем более, что маршрутник не относится к персональным данным.
Или как в анекдоте:
"- Доктор! меня все игнорируют!
- Понятно.  Следующий!"

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #104 : 18.10.2013, 20:53:20 »
А я все 9 лет участия в БГ думал, что по-другому (как записать время взятия Кп сразу после его "взятия") и нельзя!!!
Нужно  сразу записывать всю информацию, но можно  в другое место - например в легенду или на диктофон или на фотоаппарат, а потом в сухих условиях перенести перед этапником в маршрутник.
Я тоже был поражен, когда в Коломне на этапнике Орги, взяв мой мокрый комочек маршрутной книжки, посоветовали мне заполнять ее так, чтобы нормально читались ответы и время взятия КП.

Вы тут влезаете не в тему  с "тупыми"  "левыми" "отмазками". У Броневиков всегда есть сухое ,теплое ,светлое место ,чтобы сразу записать в маршрутник ЧЕСТНО ВЗЯТОЕ КП! Посему -"идите  в сад" ,  "вы там будете слушать!" :)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #105 : 18.10.2013, 20:57:56 »
А я все 9 лет участия в БГ думал, что по-другому (как записать время взятия Кп сразу после его "взятия") и нельзя!!!
Я тоже так когда-то думал, пока своими глазами не убедился в эффективности тактики "выбежал из машины - сфотографировал КП - сел в машину" на последнем этапе БГ 2о10, .... В других категориях некоторые команды вынуждены использовать черновики, потом переносить информацию в чистовик.
Ещё один тему ("Результаты Броневик-Про") перепутал!!! А вроде крутой юрист...Как же ты в суде "линию защиты" держишь...??? :)
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 21:01:11 от Жуков Антон »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #106 : 18.10.2013, 21:03:58 »
Жуков Антон
Я не Орг, но как то у Вас грубо...
(Изменено по просьбе Жукова Антона)
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 21:27:56 от 188 »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #107 : 18.10.2013, 21:09:26 »
Жуков Антон
Я не Орг, но как то у тебя грубо...
А мы давно на "ты"?! Не припомню, что-то ,чтобы мы пили на "брудер-шафт" или на "худой конец"- просто за одним столом!
p.s. Вам надо потренироваться над "тегами", дабы цитаты были адекватными. Ибо намекает...для "сэнсэя" - не  comme il faut!
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 21:15:07 от Жуков Антон »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #108 : 18.10.2013, 21:21:30 »
Жуков Антон
Я не Орг, но как то у тебя грубо...
Всё нормально. Пятница, вечер ... вероятно, Антон "культурно отдыхает" после тяжёлой трудовой недели, и немного перебрал :-)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #109 : 18.10.2013, 21:26:18 »
А мы давно на "ты"?! Не припомню, что-то ,чтобы мы пили на "брудер-шафт" или на "худой конец"- просто за одним столом!
Судя по фото, на ты. Если ошибся, исправлю предыдущий пост, но от этого  менее грубыми Ваши посты не будут...
Не люблю ругаться на форуме, но обязанность  сразу записывать информацию о КП Игрик  хотел вменить не только Броневикам...
Приходится мыслить шире, не только об одной категории...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #110 : 18.10.2013, 21:33:09 »
...Всё нормально...
Коллега! Если у тебя всё нормально, так может быть ты выложишь маршрутник "ежей" ?!
Или надо вести переговоры на иных  взаимовыгодных условиях? :) (ну ты понял,коллега...)
P.s. Анекдот "не фтему"
Идут бабушка с внучкой по кладбищу.
Вдруг внучка останавливается в ступоре и спрашивает:
-Бабушка, а разве в одну могилу кладут двух разных людей?!
-Нет! А почему ты спросила, внучка?!
-А вот тут , на памятнике, написано : "Здесь покоится Фридман И.И. -юрист, и честный человек.
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 21:44:05 от Жуков Антон »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #111 : 18.10.2013, 21:36:41 »
...Приходится мыслить шире, не только об одной категории...
Мыслить широко - это замечательно, это признак широты "ума". Но нельзя забывать о "первоистоках"!

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #112 : 18.10.2013, 21:47:04 »
Кстати о "птичках"! Если кому интересно, в понедельник постараюсь сделать годную табличку с рейтингом за все годы. И даже сделаю отдельные таблицы для Б-про за последние  года.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #113 : 18.10.2013, 21:48:31 »
Судя по фото, на ты.
Мы что, вместе фотографировались...?! :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #114 : 18.10.2013, 21:57:21 »
...Всё нормально...
Коллега! Если у тебя всё нормально, так может быть ты выложишь маршрутник "ежей" ?!
Или надо вести переговоры на иных  взаимовыгодных условиях? :) (ну ты понял,коллега...)
Антон, ложись спать! Утро вечера мудренее, ага?! ;-)
Я бы тебе и так фотки выслал, но пока ты не выспишься - не рискну. Спроси у брата - у него второй экземпляр фотографий есть.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #115 : 18.10.2013, 22:31:42 »
Жуткий какой-то и непонятный кипеш по поводу заполнения книжек у КП. Неужели легче достать дорогой фотик в тяжелых погодных условиях и нащёлкать несколько фоток, чтобы потом их где-то отсматривать и вписать ответ, или вести ещё и черновик, нежели потратить время и решить что ты запишешь в МКшку?!? Даже при проливном горизонтальном ливне МКшку вполне можно от непогоды закрыть собой так чтобы она свой вид сохранила до конца соревнований.

Но с другой стороны вносить такой пункт в правила не считаю верным по двум соображениям:
1. экономия времени для многих категорий (транспортных в первую очередь)
2. время на обсуждение между участниками команды в случае неочевидности КП. Играй я не один, то клятый 123 КП вполне мог окончиться 3-им местом в зачёте, если бы я послушал альтернативные мнения ;)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #116 : 18.10.2013, 22:32:23 »
Я бы тебе и так фотки выслал, но пока ты не выспишься - не рискну. Спроси у брата - у него второй экземпляр фотографий есть.
А Я то  причем? Что-то у вас с Михаилом точно случилось... :(  Смысл  был в открытости, поэтому и надо выложить на форуме!
Если у тебя "утро вечера  мудренее", выложи  утром.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #117 : 19.10.2013, 05:09:56 »
когда нас сделали эти же самые ёжики этим же самым способом
Дима! Это тебя на виртуальном БГ-2010 сделали виртуальные Ежики вот таким способом.

А у меня память пока еще более-менее, так что я помню, что во-первых, не сделали, а во-вторых, дело было в другом: в постановке конкурентами ТС не по ПДД и в тормозе Диме: все уже "волшебным инновационным способом" фотографирования зафиксировали, а Дима все пырится на буковки... И при этом мы их все равно обогнали.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #118 : 20.10.2013, 22:11:21 »
Выложите копии всех известных маршруток!!! Чтобы "простые люди" могли бы проанализировать - где, когда и что было не так на маршруте!

Так как обязанность такую еще не внесли в правила, я не буду выкладывать чужих маршрутников без разрешения их хозяев ИЛИ организаторов. Одно дело - ратовать, а другое - действовать против интересов других людей.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #119 : 20.10.2013, 22:14:00 »
Выложи сканы и не позорь Фамилию!
Наши - без проблем могу выложить.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Результаты БП
« Ответ #120 : 21.10.2013, 20:39:39 »
цирк с коням.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #121 : 21.10.2013, 21:20:48 »
в постановке конкурентами ТС не по ПДД
Хм, а разве стояние "на аварийке" запрещено ПДД? Собственно, и ставят так - чтобы и припарковаться где хочется, и ничего при этом не нарушить. Ну, а запирание машины другой команды собственной машиной - это вообще ПДД никак не регламентировано.

Цитировать
а Дима все пырится на буковки...
Ну да, всё правильно - я же "летописцем" команды был. Пока самолично не увижу, допустим, табличку на КП - не могу записать ответ на задание в маршрутную книжку. А записывать ответ, по-Игрику, надо непосредственно на КП. Что я и делал. Соблюдал букву Правил соревнований. "Волшебный инновационный способ" мне до этого был незнаком. Собственно, тогда во время гонки с "ёжиками" на Петроградской стороны я этот способ и рассмотрел как следует. И показался мне этот способ хотя и эффективным, но, как казалось тогда, читерским. Поскольку формально Правилам соревнований ведь противоречит - не вся команда берёт КП в полном составе, а всего один человек выскакивает из машины, да и тот КП как бы "не берёт", так как он же не записывает ответ в маршрутную книжку (что для меня всегда было равносильно процессу "взятия" КП), а просто подбегает и делает фотографию той нужной таблички - и адью, убегает, садится в машину, ответ, видимо, списывает уже в машине с фотографии. Непорядок - с моей точки зрения! Тогда! Сейчас - уже привык к такому способу - собственно, его практически все Броневики используют. Старпёров, которые бы с маршрутной книжкой, ручкой и хронометром около КП кучковались, давно уже среди Броневиков на игре не видел.
« Последнее редактирование: 21.10.2013, 21:55:05 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #122 : 22.10.2013, 04:32:12 »
Хм, а разве стояние "на аварийке" запрещено ПДД? Собственно, и ставят так - чтобы и припарковаться где хочется, и ничего при этом не нарушить. Ну, а запирание машины другой команды собственной машиной - это вообще ПДД никак не регламентировано.

Ага, большинство так и думает - результат мы видим.

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #123 : 22.10.2013, 04:44:49 »
Хм, а разве стояние "на аварийке" запрещено ПДД? Собственно, и ставят так - чтобы и припарковаться где хочется, и ничего при этом не нарушить.
Может, они и знак аварийной остановки за собой тащили на тросе? В 50 метрах? А если нет - ничего аварийка не значит.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #124 : 22.10.2013, 05:36:50 »
1. экономия времени для многих категорий (транспортных в первую очередь)
бредовый бред) за всё время участия брали КП по фоткам (прибежали-сфоткали-убежали) только один раз. Да и то в итоге взяли неправильно. Всегда пишем ответ на КП.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #125 : 22.10.2013, 13:38:19 »
А я вам пока такой вывод скажу. Есть стойкое желание вернуть обязательность заполнения книжки на КП. Ибо дописывания на финише и ответы судьям на КП на вопрос "вы этот кп не брали? вычеркиваем?" - "нет, мы сейчас впишем" порядком надоели. Хочется даже дать право судьям на дистанции вписывать время просмотра книжек и отметки внесенных к этому моменту кп.
Просьба уже была: не надо, пожалуйста!
Все ответы записываем сразу, время записываем сразу, но в .. легенду  - рядом с вопросом.
До подхода к ЭКП - все уже в МК!
Может правилами просто запретить что-то дописывать, когда МК уже попала в руки судьи? - Не будет надоевших "сейчас впишем".
Хотя, с таким подходом, становится понятнее откуда столько аппеляций и неверных ответов =)
Не согласны с Вами! У нас ошибки были в прошлом году - торопились, записывали все сразу: перепутали строчки - минус КП! Когда переписываем из легенды - все верно и корректно.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #126 : 22.10.2013, 16:30:18 »
Старпёров, которые бы с маршрутной книжкой, ручкой и хронометром около КП кучковались, давно уже среди Броневиков на игре не видел.
Мы почти все КП именно так и брали, записывая/зарисовывая на месте КП ответ.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #127 : 22.10.2013, 17:51:22 »
Всегда пишем ответ на КП.
Но не обязательно сразу в маршрутную книжку...

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #128 : 23.10.2013, 14:09:29 »
1. экономия времени для многих категорий (транспортных в первую очередь)
бредовый бред) за всё время участия брали КП по фоткам (прибежали-сфоткали-убежали) только один раз. Да и то в итоге взяли неправильно. Всегда пишем ответ на КП.
Если видишь подходящий подходящий :) транспорт или торопишься на конкретную электричку, то вполне себе вариант ;)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #129 : 24.10.2013, 09:11:47 »
Так как обязанность такую еще не внесли в правила, я не буду выкладывать чужих маршрутников без разрешения их хозяев ИЛИ организаторов. Одно дело - ратовать, а другое - действовать против интересов других людей.
Ты что , бредишь???!!! Какие "обязанности в правилах" и "разрешения"?! И какие действия "против интересов людей"?! Эта информация - времена в маршрутниках, изначально и по смыслу БГ не  может быть секретной или тайной! .Все годы орги не раз указывали,что публикация маршрутников - это только техническая проблема из-за нехватки ресурсов!
P.s.
Если ты забыл, то я нет(это было ещё пару лет назад)времена,когда маршрутники раздавались после награждения всем желающим,независимо от команды!!!
Или я чего-то недопонимаю...,тогда поправьте меня,коллеги.
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 11:11:41 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #130 : 24.10.2013, 10:06:29 »
публикация маршрутников - это только техническая проблема из-за нехватки ресурсов!
И уменьшение количества срача на форуме. ;) Потому как в тот год, когда я сканил и выкладывал - получилось эпично.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #131 : 24.10.2013, 10:43:19 »
Обещанные таблички с "рейтингом". Как и в прошлые годы исправил буквы "Е" и "Ё" в названиях команд "Ёжики-хрюшечки " и "Быстрые ежики". Дабы привести к единому наименованию за все годы и не терять количество участий и место!

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #132 : 24.10.2013, 10:49:41 »
ЁХ на первом месте в этом году.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #133 : 24.10.2013, 10:54:34 »
ЁХ на первом месте в этом году.
Забыл. Я исправил места у тех же самых "ё...х" персонажей,чтобы не была два одинаковых.
На среднее место среди команд,участвовавших более одного раза, не влияет!
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 20:49:09 от Жуков Антон »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #134 : 24.10.2013, 11:08:09 »
ЁХ на первом месте в этом году.
А "Бульдозер " тогда на каком?! :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #135 : 24.10.2013, 17:32:22 »
Если ты забыл, то я нет(это было ещё пару лет назад)времена,когда маршрутники раздавались после награждения всем желающим,независимо от команды!!!
Эти времена пока не прерывались. И в прошлом году это было, и в этом году тоже. Ты думаешь, как маршрутные книжки "ежей" к нам с Михаилом попали? ;-)
Именно так, как и всегда такая возможность есть: в зале стоит коробка, в коробке лежат маршрутники - бери кто хочет и какую хочет. Ну, элементарная этика не позволила нам эти маршрутники насовсем забрать, но взять, сфотографировать и аккуратно на место положить ничто не мешало. Кстати, пожалуй, ещё несколько лет назад, при награждении в актовом зале ЛЭТИ (и в актовом зале Кировского райсовета в 2о11 году, по-моему) подобная процедура прошла бы чуть сложнее, потому что там стоял стол, на столе коробки, за столом приятная девушка или молодой человек, которые эти маршрутники выдавали. Правда, выдавали легко и просто, без бюрократии, паспортов и доказательств принадлежности к команде: просто называл номер команды, и забирал маршрутную книжку из рук волонтёра. Думаю, и для фотографирования тоже бы дали. Так как можно было взять маршрутник для дружественной команды или вообще для любой команды. Но участники Бегущего Города - люди честные и не вороватые!
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 17:41:38 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #136 : 24.10.2013, 18:13:56 »
А "Бульдозер " тогда на каком?! :)

Два первых места.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #137 : 24.10.2013, 18:16:07 »
Все годы орги не раз указывали,что публикация маршрутников - это только техническая проблема из-за нехватки ресурсов!

Вот Орги пусть и публикуют, если считают нужным. Я хоть и считаю нужным, но чужие публиковать не буду.
Если "хозяевам" скрывать нечего, пусть сами опубликуют. А если они их так и не забрали, могу выслать им фотокопии. :-)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #138 : 24.10.2013, 18:58:37 »
участники Бегущего Города - люди честные и не вороватые!
Именно поэтому НЕ ПОНИМАЮ, почему нельзя всем показать маршрутники призеров.
Что за расшаркивания???
Вы еще закон о персональных данных притяните!!!
Если кто то излишне скромный - пришлите, мне, пожалуйста, эти фото, я опубликую - я без комплексов.
"СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!"

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #139 : 24.10.2013, 18:59:14 »
Но участники Бегущего Города - люди честные и не вороватые!
Некоторые только "на погонять" берут, но быстро возвращают. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #140 : 24.10.2013, 19:01:01 »
"СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!"
Они не герои, 5 место. Тогда уж с 1-го надо начать. Господа, велкам?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #141 : 24.10.2013, 19:16:45 »
Если "хозяевам" скрывать нечего, пусть сами опубликуют. А если они их так и не забрали, могу выслать им фотокопии. :-)
Жуков Антон
188
Хинт:
1. Регистрируете на форуме аккаунт Быстрый ёжик/ежонок.
2. Пишете Михаилу личное сообщение: "Прошу выслать фотокопии".
3. Публикуете маршрутную книжку от имени зарегистрированного аккаунта.
4. ???
5. Все довольны! ;-)
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 19:43:10 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #142 : 24.10.2013, 19:44:23 »
Вы еще закон о персональных данных притяните!!!
Если кто то излишне скромный - пришлите, мне, пожалуйста, эти фото, я опубликую - я без комплексов.
"СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!"

Причём тут закон. Давайте почту, пришлю.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #143 : 24.10.2013, 20:15:45 »
Дима зачем такие сложности?
Михаил 188@mail.ru
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 20:22:34 от 188 »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #144 : 24.10.2013, 20:26:16 »
Вы еще закон о персональных данных притяните!!!
Если кто то излишне скромный - пришлите, мне, пожалуйста, эти фото, я опубликую - я без комплексов.
"СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!"

Причём тут закон. Давайте почту, пришлю.
Каждый следующий  пост на  форуме -бредовее предыдущего. Маршрутники значит взяли из "общего ящика", но выложить на общее обозрение - "религия не позволяет"!!! Ну с "Димой" давно было всё ясно, а вот что с тобой случилось?! Перевернутый мир в действии... Ты бы хоть перечитал свои посты на эту тему 5-7-летней давности - может быть стыдно стало...!
« Последнее редактирование: 25.10.2013, 02:45:12 от Жуков Антон »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #145 : 24.10.2013, 20:32:03 »
"СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!"
Они не герои, 5 место. Тогда уж с 1-го надо начать. Господа, велкам?
А что, 1-е места по заведенной "ежатами" традиции  2010-года, свои маршрутники быстрее всех "изъяли" из ящика?! Я думал, что Дима с Михаилом  - эксклюзивные обладатели всех "лидерских времен"... Раньше не могли от владельцев добиться их, теперь - от "своих" же! Куда катиться этот мир???!!! :))
« Последнее редактирование: 25.10.2013, 02:45:40 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #146 : 24.10.2013, 20:32:55 »
Ну, тихо уже, горячие финские парни...

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #147 : 24.10.2013, 20:34:15 »
А что, 1-е места по заведенной "ежатами" традиции  2010-года, свои маршрутники быстрее всех "изъяли" из ящика?!
Я не в курсе про ящик, я трансляцию настраивал и грамоты подписывал, шалить некогда было.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #148 : 24.10.2013, 20:40:33 »
Я не в курсе про ящик, я трансляцию настраивал и грамоты подписывал, шалить некогда было

Именно так, как и всегда такая возможность есть: в зале стоит коробка, в коробке лежат маршрутники - бери кто хочет и какую хочет.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #149 : 24.10.2013, 20:47:05 »

"СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!"Они не герои, 5 место. ...
Время у них  вполне "геройское", поэтому  интерес к маршутникам! А с местом не повезло -косяк  по невнимательности и спешке!

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #150 : 24.10.2013, 20:47:55 »
А "Бульдозер " тогда на каком?! :)

Два первых места.
Хи-хи :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #151 : 24.10.2013, 21:16:49 »
А что, 1-е места по заведенной "ежатами" традиции  2010-года, свои маршрутники быстрее всех "изъяли" из ящика?! Я думал, что Дима с Михаилом  - эксклюзивные обладатели всех "лидерских времен"
Во-первых, обладатели первых мест были на награждении, и пришли заблаговременно. Тем более, в их присутствии шалить как-то неуместно.
Во-вторых, я на награждение целенаправленно за "ёжиками" и "ежатами" пришел. А мыслить широко мне как-то в голову не приходило.
В-третьих, пришёл я по известной причине - сомнениях в "чистой" игре со стороны интересовавших меня команд. И подозрения, кстати, подтвердились. К обладателям первых мест у меня подобных подозрений нет, разве что время на трассе у них рекордно небольшое. Но само по себе это ничего не говорит, лишь вызывает общий интерес. В день награждения у меня такого интереса не было. Да, и реализовывать такого рода интерес лучше и правильнее всего - через централизованную публикацию всех маршрутных книжек призёров (даже лидеров из первой десятки) во всех категориях, которая осуществляется организаторами соревнований либо с их непосредственной санкции. А совсем хорошо, если это будет отражено в Правилах соревнований или будет известной и ожидаемой всеми традицией Бегущего Города. Орги, слабо, а?!
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 21:23:17 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Результаты БП
« Ответ #152 : 24.10.2013, 21:33:05 »
или будет известной и ожидаемой всеми традицией Бегущего Города. Орги, слабо, а?!
Дима, это же проще простого. Ты что, Сашу Храмова не знаешь? Звонишь ему за неделю-две до БГ, сообщаешь, что готов после объявления предварительных (или окончательных) результатов подъехать куда надо, забрать маршрутники X (обсуждаемо, возможно даже Y) первых команд, быстро их отсканить и привезти куда скажут. Вот и всё. Сомневаюсь, что тебе в этом откажут.

А чтобы это стало традицией - это еще проще. Нужно это делать каждый год.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #153 : 25.10.2013, 05:13:27 »
А что, 1-е места по заведенной "ежатами" традиции  2010-года, свои маршрутники быстрее всех "изъяли" из ящика?!

Бульдозеровский маршрутник я видел и сравнил их времена с нашими на этапах. Только на последнем этапе, где они больше получаса искали увезенные полусферы, мы их обогнали.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #154 : 25.10.2013, 05:14:35 »
Раньше не могли от владельцев добиться их, теперь - от "своих" же! Куда катиться этот мир???!!! :))

Я еще раз говорю - всегда был за выкладывание маршрутников лидеров сюда, но пусть это делает сама команда!
PS: катиТся :-)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #155 : 25.10.2013, 05:16:24 »
К обладателям первых мест у меня подобных подозрений нет, разве что время на трассе у них рекордно небольшое.

Ничего там рекордного нет, можно было еще минимум час сэкономить. Как я понимаю, люди играют с полноценным штабом (на ночных играх с ними пересекались) и быстро разгадывают загадки - в этом и преимущество.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Результаты БП
« Ответ #156 : 25.10.2013, 06:01:41 »
Мне надоело это переливание из пустого в порожнее.