Автор Тема: КП215 - бонус???  (Прочитано 20259 раз)

MegaManiac

  • Гость
КП215 - бонус???
« : 28.10.2008, 17:29:51 »
Может кто-нибудь разъяснит мне на досуге, что мне дало взятие этого бонуса?
А давайте, этот бонус - зачет любого невзятого КП? Хочу на 5 место!

alexious

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #1 : 28.10.2008, 17:45:34 »
Согласен. Потратили почти 2 часа на поиск и все таки нашли КП. Объясните почему его нм не засчитали!!!
команда 600

MegaManiac

  • Гость
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #2 : 28.10.2008, 17:53:47 »
Его засчитали, только, насколько я понимаю, это ничего не дало.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #3 : 28.10.2008, 18:13:00 »
MegaManiac
Перевод КП 215 в бонусы даёт не тем, кто его взял, а тем, кто его не взял. Невзятие обязательного КП ставит команду ниже всех остальных, а невзятие бонуса ставит наравне с теми, кто брать не стал или не смог взять.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #4 : 28.10.2008, 18:18:51 »
Это как раз понятно, непонятно, что дало мне взятие, а оно даже выигрыша по времени мне не дало. Правда, мы и так самые быстрые среди лузеров, но важно понять подход.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #5 : 28.10.2008, 18:22:22 »
MegaManiac, 215 КП из разряда обязательных перевели в разряд бонусных (с бонусом 45 минут).
Поэтому у тех кто его НЕ взял, но взял остальные бонусы, вычитали 3.15, а у тех кто взял 215 -- вычитали 4 часа).
А вы уверены, что ПРАВИЛЬНО его взяли?
Сколько у вас в бонусах, 3.15 или 4?
Мы брали его и так и эдак, и оргам в результате позвонили, но взяли НЕПРАВИЛЬНО.

Upd: это всё имхо.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 18:34:22 от Bulawka »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #6 : 28.10.2008, 18:23:18 »
MegaManiac
А Вы из какой команды, если не секрет?
Тому, кто взял, взятие не даёт ничего. Наоборот, оно поднимает вверх по таблице конкурентов, которые показали лучшее время, но не взяли КП 215.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #7 : 28.10.2008, 18:25:05 »
alexious, напишите апелляцию по адресу runcity2008@runcity.ru

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #8 : 28.10.2008, 18:30:46 »
Цитировать
MegaManiac, 215 КП из разряда обязательных перевели в разряд бонусных (с бонусом 45 минут).
Поэтому у тех кто его НЕ взял, но взял остальные бонусы, вычитали 3.15, а у тех кто взял 215 -- вычитали 4 часа).

Так у этой ошибки была "вторая половинка". Почему КП в нечётных Броневиках бонусом пока не объявлено?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #9 : 28.10.2008, 18:35:11 »
Михаил, не знаю, скорее всего поправят.

andrewzta

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #10 : 28.10.2008, 18:35:11 »
У нечетных броневиков никакой "второй половинки" вроде не было...

У нас все было нормально.

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #11 : 28.10.2008, 18:43:51 »
MegaManiac
А Вы из какой команды, если не секрет?
Тому, кто взял, взятие не даёт ничего. Наоборот, оно поднимает вверх по таблице конкурентов, которые показали лучшее время, но не взяли КП 215.
Мы потратили время и много сил на этот кп, в итоге не взяли. Если дадут бонус 45 минут, то выигрыш будет. И позвольте спросить, как его брали? Звонили организаторам? Тогда почему всех не известили? Получились неравные условия... Этот кп нельзя считать основным!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #12 : 28.10.2008, 19:30:38 »
MegaManiac
А Вы из какой команды, если не секрет?
Тому, кто взял, взятие не даёт ничего. Наоборот, оно поднимает вверх по таблице конкурентов, которые показали лучшее время, но не взяли КП 215.
Не секрет. Я ж сказал: первые из лузеров, 656.
MegaManiac, 215 КП из разряда обязательных перевели в разряд бонусных (с бонусом 45 минут).
Поэтому у тех кто его НЕ взял, но взял остальные бонусы, вычитали 3.15, а у тех кто взял 215 -- вычитали 4 часа).
А вы уверены, что ПРАВИЛЬНО его взяли?
Сколько у вас в бонусах, 3.15 или 4?
Мы брали его и так и эдак, и оргам в результате позвонили, но взяли НЕПРАВИЛЬНО.

Upd: это всё имхо.
Уверен. Я это уже описывал в другой теме: этот КП был в прошлом году, мы звонили и уточняли, т.к. не могли поверить, что КП на следующий год повторится в виде загадки. Нам сказали, что все ОК. 45 минут - зашибенно, но если б я не протупил на КП12 - я бы такой "компенсацией" не удовлетворился, ничего она не компенсировала.

alexious

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #13 : 28.10.2008, 20:02:11 »
Bulawka

Организаторы правда считают что найти не существующий ныне храм, доехать до него, проверить неправильную легенду по несколько раз, дозвониться до оргов, разгадать и доехать до правильного КП занимат всего 45 минут???

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #14 : 28.10.2008, 20:26:13 »
Bulawka

Организаторы правда считают что найти не существующий ныне храм, доехать до него, проверить неправильную легенду по несколько раз, дозвониться до оргов, разгадать и доехать до правильного КП занимат всего 45 минут???
Булавка НЕ организатор и НЕ знает что считают организаторы, а лишь делает выводы, основанные на изучении результатов.
))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #15 : 28.10.2008, 20:31:11 »
MegaManiac, то есть общий смысл всех Ваших постов выше в этой теме можно свести к следующему:
"45 минут бонуса -- это ОЧЕНЬ мало за мегакосячный 215 кп",
так?
Просто изначально я понял Вашу мысль неправильно, но сопоставив Ваш резалт с Вашими постами сделал именно вывод.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #16 : 28.10.2008, 20:31:33 »
Не трогайте Булавку, читайте здесь.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #17 : 28.10.2008, 20:42:33 »
MegaManiac, то есть общий смысл всех Ваших постов выше в этой теме можно свести к следующему:
"45 минут бонуса -- это ОЧЕНЬ мало за мегакосячный 215 кп",
так?
Просто изначально я понял Вашу мысль неправильно, но сопоставив Ваш резалт с Вашими постами сделал именно вывод.
Моему резалту ни 45 минут, ни три часа не помогут.
Но мы действительно подохренели от этого КП и таки взяли, пусть даже перебором. А не стоило, насколько я понимаю. И да, если бы я не накосячил с одним-единственным КП - меня бы такая компенсация совсем не устроила.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #18 : 28.10.2008, 20:43:54 »
Не трогайте Булавку, читайте здесь.
Просто разговариваем, без оргвыводов.

Цитировать
На раздаточных материалах (старые фотографии) были указаны ошибочные номера КП. Взятие КП по исходным данным без получения скорректированной легенды от организаторов было невозможным.
А у нас получилось... :)
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 20:46:43 от MegaManiac »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #19 : 28.10.2008, 21:01:32 »
Не трогайте Булавку, читайте здесь.
Просто разговариваем, без оргвыводов.
Да, всё OK.

Цитировать
На раздаточных материалах (старые фотографии) были указаны ошибочные номера КП. Взятие КП по исходным данным без получения скорректированной легенды от организаторов было невозможным.
А у нас получилось... :)
Предлагаю выдать М-маньяку приз в категории "Телепат". ))

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #20 : 28.10.2008, 21:20:20 »
Я вот тоже абсолютно не согласен с переносом этого задания в бонусные...
Таким образом больше всего на руку это оказалось тем, кто вообще не смог опознать место, и пропустил эту загадку. Они не потеряли ни времени, ни кп.
Мы же твердо решили добить это кп, из-за чего на финише нам не хватило времени съездить в некоторые разгаданные места. И никакой час времени нам это не компенсирует...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #21 : 28.10.2008, 21:30:29 »
Цитировать
На раздаточных материалах (старые фотографии) были указаны ошибочные номера КП. Взятие КП по исходным данным без получения скорректированной легенды от организаторов было невозможным.
А у нас получилось... :)
Предлагаю выдать М-маньяку приз в категории "Телепат". ))
Ничего сверхъестественного.
Все от незнания и тупого упорства: не едем мы на финиш без полного набора КП и бонусов... :)
Нева нам не подходила никак: в то, что на фото Литейный мост, мы не поверили, поэтому три моста по Неве не считали, стало быть, и храм узнать или вычислить не могли. Предположили Фонтанку, как самую широкую: таких мостов там нет, но они и перестраивались не по разу, чем черт не шутит. Прошерстили все сайты по тематике снесенных церквей, все церкви, которые подходили под район нам не подходили... Облом... Стали впоминать желтые заборы: поехали в переулок у Госбанка, нашли там толпу сфинксов, теперь понимаю, что они тоже по левой легенде там торчали и ничего понять не могли. Осмотрели еще несколько всплывших в памяти заборов (пардон, стен) на Мойке и Грибоедова. Съездили взглянуть на конец этапа. Решили, что раз район через Невский нам по условиям задачи не подходит - будем крутить спираль от этого места. Не помню, сразу или нет, но заехали на Введенский канал, увидели даты, штурман сказал - вот оно, чуть не получил по голове, т.к. это "оно" было у нас год назад. Поехали добирать КП, параллельно дозванивались оргам, дозвонились, получили подтверждение, что и правда оно. Все.

Антон

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #22 : 29.10.2008, 00:00:47 »
MegaManiac, снимаю шляпу и больше никогда уже ее не надеваю :)

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #23 : 29.10.2008, 00:23:39 »
Таким образом больше всего на руку это оказалось тем, кто вообще не смог опознать место, и пропустил эту загадку. Они не потеряли ни времени, ни кп.
Мы же твердо решили добить это кп, из-за чего на финише нам не хватило времени съездить в некоторые разгаданные места. И никакой час времени нам это не компенсирует...

Ну, получается, что те, кто не поехал искать методом "бьем по площадям" КП, которое не смогли разгадать со стопроцентной уверенностью - и таким образом не потеряли время, просто оказались стратегически более прозорливее, что ли... мне хватило для этого  наших поисков "улицы побратима" в Купчино в БГ2006 и потери времени в три часа, из-за которого не успели взять разгаданные КП 3-его этапа...
Да, задание с фоткой ехать искать наугад не стали, хотя крутили его долго и так и сяк, но так как по предложенным условиям у нас ничего не "смыкалось" - уговорила команду махнуть на него рукой. Оргам позвонить насчет возможного бага даже не догадались как-то.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: КП215 - бонус???
« Ответ #24 : 29.10.2008, 06:47:32 »
Цитировать
На раздаточных материалах (старые фотографии) были указаны ошибочные номера КП. Взятие КП по исходным данным без получения скорректированной легенды от организаторов было невозможным.
А у нас получилось... :)
Предлагаю выдать М-маньяку приз в категории "Телепат". ))
Ничего сверхъестественного.
Все от незнания и тупого упорства: не едем мы на финиш без полного набора КП и бонусов... :)
Нева нам не подходила никак: в то, что на фото Литейный мост, мы не поверили, поэтому три моста по Неве не считали, стало быть, и храм узнать или вычислить не могли. Предположили Фонтанку, как самую широкую: таких мостов там нет, но они и перестраивались не по разу, чем черт не шутит. Прошерстили все сайты по тематике снесенных церквей, все церкви, которые подходили под район нам не подходили... Облом... Стали впоминать желтые заборы: поехали в переулок у Госбанка, нашли там толпу сфинксов, теперь понимаю, что они тоже по левой легенде там торчали и ничего понять не могли. Осмотрели еще несколько всплывших в памяти заборов (пардон, стен) на Мойке и Грибоедова. Съездили взглянуть на конец этапа. Решили, что раз район через Невский нам по условиям задачи не подходит - будем крутить спираль от этого места. Не помню, сразу или нет, но заехали на Введенский канал, увидели даты, штурман сказал - вот оно, чуть не получил по голове, т.к. это "оно" было у нас год назад. Поехали добирать КП, параллельно дозванивались оргам, дозвонились, получили подтверждение, что и правда оно. Все.

+1
Действовали по той же логике и взяли КП на Фонтанке. Хотя уже хотели просто на него наплевать, но так как были в первый раз, то не знали, что можно переходить на следующий этап без взятого КП. Пришлось брать :D