Автор Тема: Грифоны четные, отзовитесь!  (Прочитано 11016 раз)

Ирэн

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает как должно выглядеть 135 КП (знак на шахте лифта),а то ползали,рисовали,а нам его не защитали ! И на д.18 были громкоговорители или нет,нашли их на 16.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #1 : 28.10.2008, 15:14:38 »
КП 135 - знак на шахте лифта, нарисован он был снизу шахты, т.е. надо было заглянуть под неё. Идентифицировался однозначно. Если Вы срисовали его и КП не зачли, наверное, стоит писать аппеляцию.

Громкоговорители нашёл на д.16, их и записал с пометкой в маршрутнике, что на д.16. Зачли.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #2 : 28.10.2008, 15:23:04 »
Знак снизу шахты, там ещё призма была. Похож на ZП.
Громкоговорители, действительно, на д. 16. У меня в легенде 18 зачёркнуто, приписано 16 и подпись. При выдаче сказали: "Исправленному верить".

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #3 : 28.10.2008, 16:08:06 »
fifat
Абсолютно такая же ситуация с громкоговорителями - НЕ ЗАЧЛИ! :((( А по времени - вторые!

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #4 : 28.10.2008, 16:21:51 »
Эх, КП62 нам не засчитали, написано что водосточных труб там две на деревянном доме, но на самом деле там их четыре - еще две с обратной стороны дома (в задании не было указано "на фасаде"). Фото сохранилось...

Immortal_Buka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • non malignus sum, sed imbenignus sum.
    • Просмотр профиля
    • Днев на ЛиРу
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #5 : 28.10.2008, 16:28:30 »
а нам 63 =(

d_f

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • LJ userinfo
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #6 : 28.10.2008, 16:42:50 »
вообще, в задании 135 однозначная ошибка -- дом нумеруется по Сампсониевскому и более никак -- мы опрашивали жильцов. "дробной" считается лишь одна лестница, вход на которую непосредственно с Тобольской. топплан эту информацию подтверждает. но поскольку выносная шахта лифта там одна на квартал, искали на ней.

doctor, а вы забирались во двор?! монстры! :) по логике тогда, конечно, очко должны бы дать вам, а у остальных отобрать. в других местах уточнение "на фасаде" было...

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #7 : 28.10.2008, 16:53:03 »
doctor, а вы забирались во двор?! монстры! :) по логике тогда, конечно, очко должны бы дать вам, а у остальных отобрать. в других местах уточнение "на фасаде" было...

Мы туда залезли, интересно же было, да и КП хотелось взять. Но вообще обе трубы видны и из соседнего двора, если встать на пенек, заботливо оставленный кем-то около стены.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #8 : 28.10.2008, 17:56:52 »
doctor, а вы забирались во двор?! монстры! :) по логике тогда, конечно, очко должны бы дать вам, а у остальных отобрать. в других местах уточнение "на фасаде" было...

Мы туда залезли, интересно же было, да и КП хотелось взять. Но вообще обе трубы видны и из соседнего двора, если встать на пенек, заботливо оставленный кем-то около стены.

Орги конечно ставтят некоторые КП с подколами и подвохами, но это КП не подразумевало перелезать через забор или смотреть из другого двора. Не знаю, как это аргументировать, просто опыт участия подсказал..)

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #9 : 28.10.2008, 18:13:30 »
Знак снизу шахты, там ещё призма была. Похож на ZП.
Громкоговорители, действительно, на д. 16. У меня в легенде 18 зачёркнуто, приписано 16 и подпись. При выдаче сказали: "Исправленному верить".

Пипец! А у нас стоял 18... Короче, надеюсь, зачтут.

d_f

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • LJ userinfo
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #10 : 28.10.2008, 18:46:24 »
просто опыт участия подсказал..)
не опыт, а лень-матушка ;)
мы тоже, с ней посовещавшись, написали "2"
но, вообще говоря, это нечестно -- задание должно трактоваться однозначно
как минимум, схожие задания должны трактоваться единообразно -- если где-то есть уточнение про фасад, это автоматом означает -- весь периметр при отсутствии уточнения.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #11 : 28.10.2008, 18:56:31 »
просто опыт участия подсказал..)
не опыт, а лень-матушка ;)
мы тоже, с ней посовещавшись, написали "2"
но, вообще говоря, это нечестно -- задание должно трактоваться однозначно
как минимум, схожие задания должны трактоваться единообразно -- если где-то есть уточнение про фасад, это автоматом означает -- весь периметр при отсутствии уточнения.
Вот только не надо про лень. Я не пытаюсь хвастаться своим опытом участия в БГ, но тут все было понятно. Тем более, что забор глухой, думаю, что орги не знали про трубы с другой стороны. )

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #12 : 28.10.2008, 18:59:52 »
Орги конечно ставтят некоторые КП с подколами и подвохами, но это КП не подразумевало перелезать через забор или смотреть из другого двора. Не знаю, как это аргументировать, просто опыт участия подсказал..)

Участвую в БГ четвертый раз и не привык додумывать за организаторов. У грифонов все задания вполне однозначные. Дом - это дом, фасад это фасад, стена (обращенная туда-то и туда-то) это стена, подъезд это подъезд... и т.д.  На нашем маршруте были КП, где те же трубы требовалось считать лишь по одной стене, что мы и делали, а тут записали все, какие нашли.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #13 : 28.10.2008, 20:48:55 »
doctor, а вы забирались во двор?! монстры! :) по логике тогда, конечно, очко должны бы дать вам, а у остальных отобрать. в других местах уточнение "на фасаде" было...

Мы туда залезли, интересно же было, да и КП хотелось взять. Но вообще обе трубы видны и из соседнего двора, если встать на пенек, заботливо оставленный кем-то около стены.

А мы решили забежать внутрь, но нас на полпути погнал охранник. Оказалось что там наркологический диспансер.
Поэтому написали, что труб 2, и что внутрь не пустили.

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #14 : 30.10.2008, 10:56:13 »
Kutya
А весь мой опыт этих соревнований (тоже уже не маленький) подсказывал, что дом надо попытаться обойти. Потому как были ранее на соревнованиях ошибки подобного свойства. И, уж если не получится, писать, что трубы 2! Получилось. Причем, даже не перелезая забора.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #15 : 30.10.2008, 13:41:42 »
О, знакомые проблемы=D нам 135й тоже не засчитали. А трубы- это вообще отдельная тема... Мы тоже сначала насчитали 2, потом дворами добрались до забора с пеньком, товарищ даже перелез, увидел еще 2 трубы, потом мы вернулись на место, с которого виден фасад, убедились, что дом, видный с пенька и дом, обозначенный в легенде- это 2 разных дома, позвонили оргам и те ответили, что смотреть надо, "не проникая на закрытую территорию", в итоге написали 2 трубы. Вот так...

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #16 : 30.10.2008, 14:25:48 »
Skiff_CMC
Это не разные дома. У нас тоже было сомнение по этому поводу. Просто этот деревянный дом оказался очень широким и сильно выступающим внутрь двора.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #17 : 30.10.2008, 15:47:06 »
tartmany
Ээ. Проблема в том, что со стороны фасада искомого дома мы точно видели 2 параллельных фасада- один наш, а второй того дома, противоположную сторону которого видно с пенька о_О

Dashock

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #18 : 04.11.2008, 19:06:31 »
Я участвовала в БГ 2 раза, и оба раза мне засчитывали все КП, несмотря на то, что у меня были сомнения в правильности некоторых. Если не уверена, пишу комментарии--мол, труб столько, если считать так, и столько--если эдак.
Судьи не звери, и если понятно, что человек точно на КП был, то КП зачтут (это я по своему опыту знаю. Правда, небогатому...)

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #19 : 04.11.2008, 22:08:06 »
Действительно, самый верный способ подробно расписать то, что видишь. А вот на счет того, что если поймут, что на КП был - зачтут, такого нет. И не должно быть.
А то мы тоже можем сказать, что мы на КП у училища Рериха были, а то что вместо количества букв "Н", переписали всю табличку, так это от усталости ))))

Dashock

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны четные, отзовитесь!
« Ответ #20 : 05.11.2008, 10:58:36 »
tartmany
Я имела ввиду спорные случаи, которые трактуются неоднозначно.