Автор Тема: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)  (Прочитано 52729 раз)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #50 : 27.10.2008, 12:43:41 »
VaiKesh А как Вы протупили со Штандартом? Мы у фрегата не были, к сожалению, грифонья трасса там не пролегала :(

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #51 : 27.10.2008, 12:46:57 »
Гений
Ну дык на то вы и Гений :)
А мы вот обшарили в темноте весь двор, нашли эту самую вторую первую лестницу, и только остатки здравого смысла подсказали нам, что это что-то не то. Но это все, на что хватило нашего уставшего здравого смысла...

Пушистый дракон
+1...

Мы еще вдоль здания бегали, нашли лестницу № 3 и, кажется, №7. Предположить, что за ними будет лестница №1, как-то сразу не додумались. Потому ломанулись во двор...

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #52 : 27.10.2008, 12:53:23 »
да я тут писал уже в теме про маршрут ангелов))
задание:
Цитировать
Ковш галерного фаватера
Фрегат "Штандарт"
количество ворстов на грот-вахтах левого борта
ковша галерного фарватера понятное дело на карте нет, и мы сделали первую ошибку посчитав это частью фрегата :D))))))))))))) потом до нас дошло что это типо "адрес", ну начали думать где щаз Штандарт стоит - решили поспращать людей - 80% респондетнов сказали что гдето около Петропавловки)) пы повелись, побежали от Большого пр. В.О. 41 сразу на малый 15,оттуда сели на маршруть до троицкой, там взяли кп с монументом (по пути нас уже просветили что штандарт у Ленэкспо стоит(((( ) и поискали на всякий пожарный штандарт,  там с одной стороны мы помнили что ресторан на небольшом корабле, а с другой теперь тоже ресторан тока на достаточно большой пасудине - видимо народ его за Штандарт и принимал))) ну пришлось весело по пробкам на петроградке пилить назад)) потеряли кучу времени, зато все взяли)) :D
З.Ы. ниодин из моряков, встреченых по пути на малый (человек 10 опросили) не ответил что такое ворсты и что такое грот-вахты) позор им всем!!!!
а вообще могли бы например Шкиперский проток в качестве адреса дать - все ж таки не все юзают карты где обозначены и "водные адреса"((((( но зато не так интересно ыбло бы)))
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 12:55:20 от VaiKesh »

Bella

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #53 : 27.10.2008, 12:58:17 »
мда.... =))
VaiKesh ,
во первых, на хороших картах "ковш галерного фарватера" отмечен.
во вторых, понятния "грот-вахта" не существует. =))) и никто вам, естественно, не скажет, что это такое.Читайте внимательно задание!!
а ворсты - слишком редко используемое понятие. Его и правда очень многие и моряки не знают.

и это не в эту тему..

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #54 : 27.10.2008, 13:01:13 »
что поделаешь если у нас 4 плохие карты(((
ну не грот-вахта, а грот-ванты - какая разница сейчас? тогда мы спрашивали по заданию правильно)
суть не в моряках - хотя половина вообще не имела понятия почиму мы к ним обращаемся, разве это на кораблях такое???

Цитировать
и это не в эту тему..
знаю O:) просто тут спросили...больше не буду флудить - ну постараюсь во всяком случае))
вообще что вы мне объясняете - сами ступили, сами виноваты - я тут кого-то обвиняю или прошу сатисфакции?? просто делюсь развиселым опытом катания по городу)))))
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 13:04:51 от VaiKesh »

mir_nomer_nol

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #55 : 27.10.2008, 19:16:23 »
По поводу кп на Малом ВО, 15. Табличка с номером "15" была В ТОМ ЧИСЛЕ на угловом доме. Контроль стоял В ТОМ ЧИСЛЕ во дворе. И если бы не было этого контроля, то я бы побегал вокруг, но... Зачем же ставить контроль там, где кп нет? Фоткать вылетевших?
Всё-таки это слишком спорный кп.... Считаю вариант "ничего" верным.

За кп на Штандарте - респект (брали где-то около заката - было красиво). А ещё респект тому дяденьке, который непрерывно рассказывал, что же такое ворсты на грот-вантах:)

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #56 : 28.10.2008, 07:31:13 »
По поводу кп на Малом ВО, 15. Табличка с номером "15" была В ТОМ ЧИСЛЕ на угловом доме. Контроль стоял В ТОМ ЧИСЛЕ во дворе. И если бы не было этого контроля, то я бы побегал вокруг, но... Зачем же ставить контроль там, где кп нет? Фоткать вылетевших?
Всё-таки это слишком спорный кп.... Считаю вариант "ничего" верным.

За кп на Штандарте - респект (брали где-то около заката - было красиво). А ещё респект тому дяденьке, который непрерывно рассказывал, что же такое ворсты на грот-вантах:)

Позвольте полюбопытствовать, в целях улучшения образованности, а если контроль будет стоять на трассе там, где вообще никакого КП не числится, вы что будете писать в маршрутник? =)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #57 : 28.10.2008, 09:58:45 »
Не, ну наличие контроля в какой бы то ни было точке - не знак того, что там КП. Это ж "контроль на трассе", а не "контроль у КП". Может, они погулять пошли вокруг дома, обстановку оценить...

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #58 : 28.10.2008, 10:02:51 »
а мы ваще там контроля невидели вроде %) зато когда у мужика около этой парадной спросить хотели не знает ли он что такое ворсты и грот-ванты, он взял наше задание и до нас дошло что он в хорошем подпитии и не хочет задание возвращать)))))))

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #59 : 29.10.2008, 00:35:24 »
я кстати тоже контроля не видел.. вообще на трассе.. может потому что один был? =)

П.С. так или иначе, а похоже даже соответствие неправильного ответа "ничего" полной легенде КП-61 и официальным правилам взятия КП (№ дома на вывеске, объект для поиска ответа - табличка лестницы №1, этаж 1) врядли будет зачтено нам всем =)))

и ведь если бы не эта табличка на доме все было бы по другому.... =)))
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 00:39:18 от Летучий Голландец »

Bella

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #60 : 29.10.2008, 06:53:37 »

П.С. так или иначе, а похоже даже соответствие неправильного ответа "ничего" полной легенде КП-61 и официальным правилам взятия КП (№ дома на вывеске, объект для поиска ответа - табличка лестницы №1, этаж 1) врядли будет зачтено нам всем =)))

и ведь если бы не эта табличка на доме все было бы по другому.... =)))

какая? я искренно не понимаю, где мы не соотвествовали легенде/правилам.. и фотографиями уже все потверждено

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #61 : 29.10.2008, 07:09:54 »
в правилах четко написано что точное место где искать ответ указано во второй строчке - табличка, где не указан этаж №1 не соответствует этому правилу, потому что по этой табличке невозможно дать ответ на вопрос в третьей строчке...
о чем еще спор вести?
кстати на васьковских линиях десятки номеров домов, принадлежащих нескольким строениям. Есть семьдесят-какойто дом, так там вообще вроде 10 разных строений под этим номером)))

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #62 : 29.10.2008, 07:31:43 »
"в правилах четко написано что точное место где искать ответ указано во второй строчке"

именно.. и другая табличка этому месту соответствует если верить знаку на доме и номеру лестницы.. значит места таки получается два?

"по этой табличке невозможно дать ответ на вопрос в третьей строчке..."

однако многие его дали без тени сомнения... ибо в правилах нету понятий про то что ответ должен быть обязательно, не может быть "ноль", "ничего" и т.п...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #63 : 29.10.2008, 07:35:32 »
VaiKesh

читайте внимательно первые две строчки о "точном" местонахождении КП....

"61  Малый пр. В. О., д. 15
Информационная табличка с номерами квартир для лестницы №1
Ответ на вопрос: «Что находится на 1-м этаже?»"

 

« Последнее редактирование: 29.10.2008, 07:39:42 от Летучий Голландец »

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #64 : 29.10.2008, 07:35:40 »
в правилах четко написано что точное место где искать ответ указано во второй строчке - табличка, где не указан этаж №1 не соответствует этому правилу, потому что по этой табличке невозможно дать ответ на вопрос в третьей строчке...
о чем еще спор вести?
кстати на васьковских линиях десятки номеров домов, принадлежащих нескольким строениям. Есть семьдесят-какойто дом, так там вообще вроде 10 разных строений под этим номером)))

Разрешите внести свои пять копеек.

Вот вроде я теперь как бы опытный участник (почти ти победы на БГ, одна на ПоБеГах), и мне тут не все ясно.

Вопрос не столь очевиден, как это Вам представляется. Мне кажется. что такие вещи должны быть прописаны в правилах. тот факт, что ответ "ничего" никогда не является правильным (кроме того когда такое слово где-то на заборе написано и его надо списать ;) ) мне поведали более опытные игроки, и я не вполне понимаю, как можно его вывести самому.

Вот возможная логика участника-новичка, и я не очень понимаю, что в ней неправильного. Представьте себе абстрактную табличку для 16-этажного дома, где есть информация про квартиры на 1-11 и 13-16 этажах, а 12-й пропущен. И вот там такое задание. Участник прибегает к табличке, видит что этаж пропущен, понимает что он задан неспроста (отличается от остальных). Что ему написать -- "пропуск в нумерации квартир" или еще что-то? Опытный участник пойдет искать соседнюю табличку с номером, где будет написано что на 12м этаже - сидит контора "Рога и Копыта", а написано про нее только там, потому что вход в нее оттуда. Но неопытный участник увидит отличие 12 этажа от всех остальных и запишет чего-нибудь на эту тему.

---------

Мое мнение такое. Такого рода ответы засчитываться не должны, но в правилах эти ситуации должны быть разъяснены понятными примерами, а не (или: наряду с) витиеватыми фразами про "информацию, изначально присутствующую в месте" и т.д.

в частности сказано про вторую строчку: "Тот объект, который собственно нужно найти по адресу, указанному выше, чтобы выполнить задание."
а про третью: "Эту информацию следует не выяснить из дополнительных источников, не отгадать и не подделать, а именно найти на том месте, куда указывает вся легенда."

Мне требуются усилия, чтобы понять, следует ли из этого что если во-второй строчке табличка, то информацию надо искать _на_ табличке. Одна моя знакомая команда искала что-то особенное, находящееся на первом этаже _рядом_ с табличкой (на которой про первый этаж не написано).

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #65 : 29.10.2008, 07:54:38 »
mich_punk

Очень понравилось направление мыслей, никто еще так четко не сформулировал проблему, спасибо!

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #66 : 29.10.2008, 07:57:28 »
Тут встает еще и вопрос с картами и т.д. На нашей кате был дом 15, без буквы, у кого-то он обозначался буквой. Спор из этого идет. Может новичек догадаться или нет - не мне судить. Мы тоже в первый раз участвовали, но больших сомнений не испытывали (опять же скорее из-за того, что литеры на доме на нашей карте небыло). Это уже не косяк организаторов, это косяк учасников - в данном случае менее подробная карта помогла, зато с ковшом галерного фарватера - подвела(( Раз на раз не приходится(

Цитировать
mich_punk
Очень понравилось направление мыслей, никто еще так четко не сформулировал проблему, спасибо!
присоединяюсь к сказаному. хотя я раньше давал другой пример такого характера. когда при такой постановке задания на табличке будет написано одно, а насамом деле на первом этаже другое.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #67 : 29.10.2008, 08:05:57 »
VaiKesh

при чем тут карты? на доме висит знак что это дом №15 по Малому пр. В.О... на БГ верим табличкам? =)

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #68 : 29.10.2008, 08:11:00 »
потому что многие говорят что дом стабличкой с красным уголком - это 15А)
на саомм деле я потом дома по яндексу смотрел - он действительно 15А...ну блин - это же не корпус отдельный, они даже слитно стоят по улице((

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #69 : 29.10.2008, 08:18:27 »
Эх, ребята. Вам просто-напросто повезло, что там не было первого этажа. Некоторым из вас это дало повод остановиться, задуматься и поискать другой вариант, некоторые из вас взяли этот КП правильно в результате... А будь там нормальный первый этаж с обычными квартирами, вы бы просто переписали квартиры и побежали дальше!

Какие ответы будут зачтены на сей раз, не знаю. А что нужно делать, чтобы избежать впредь, так это ясно. Просто-напросто тестировать трассу тщательнее. Это ведь в данном случае был мой прокол как тестировщика - я не отследил, что тут два пятнадцатых дома. По моей карте было все в порядке, ну и ладно. А на самом деле таких ситуаций просто не должно возникать.

Ну и еще на всякий случай прописать недопустимость ответов "ничего" обратно в правила. Сдается мне, это выпало оттуда тоже по недоразумению.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #70 : 29.10.2008, 08:19:16 »
VaiKesh

да какая разница какой номер дома на какой карте? вы еще в ЖЭК зайдите.... на доме есть табличка - значит дом - тот.. если таких дома 2 и две лестницы №1 - то это не наша с Вами проблема... =) неправильная постановка искомого места значит...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #71 : 29.10.2008, 08:21:55 »
на самом деле я потом дома по яндексу смотрел - он действительно 15А
Все дело в том, что яндексу (и гуглю) в таких вопросах доверять не надо. Ихние карты в вопросах нумарации домов несколько расходятся с действительностью и, в частности, с бумажными картами. Да и не только в нумерации...

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #72 : 29.10.2008, 08:24:11 »
Цитировать
да какая разница какой номер дома на какой карте? вы еще в ЖЭК зайдите.... на доме есть табличка - значит дом - тот.. если таких дома 2 и две лестницы №1 - то это не наша с Вами проблема... =) неправильная постановка искомого места значит...
в этом суть интересности задания - если бы с этим КП все было просто, это была бы лажа(((( а так намного интереснее. дома два - лесницы №1 две - а ответ только на одной))
кстати - домов под №15 там три ;))

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #73 : 29.10.2008, 08:30:04 »
VaiKesh

не согласен.. ответ на обоих... вопрос не стандартный, ответ тоже может быть нестандартный..

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #74 : 29.10.2008, 08:35:12 »
да нету на одной табличке ответа - вот просто нету.
задание - "напишите второе слагаемое в уравнении"
перед вами доска, на ней уравнение:
 x+2=4
за вами вторая доска, на ней написано:
 x+  =4
в первом ответ 2, во втором  нет ответа вообще -  ни никакая, а просто не ответить на вопрос, но вы же знаете что в комнате есть ответ,потому что должны быть уверены что неответить невозможно!