Автор Тема: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)  (Прочитано 53011 раз)

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #125 : 30.10.2008, 07:47:31 »
Считаем, что оргкомитет ни фига не прав. ТО, что 61 команда сумела найти правильную табличку, говорит о том, что КП брался. Нам всегда казалось, что БГ - это соревнования, подразумевающее не только умение бегать, но и умение думать. Судя по решению оргкомитета, это не так. Что ж, соревнования действительно называются "Бегущий город", так что, видимо, ноги важнее мозгов. Очень жаль. Команда Ангелов 149.

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #126 : 30.10.2008, 07:57:25 »
не поленились подумать, пройти еще 15 метров и потратить на это время чтобы правильно ответить и взять КП, а другие прибежали - написали первое что на глаза попалось и убежали,
давайте тут еще поговорим про Перфильева 5 - там призма БГ на двух деревьях была - с какого смотреть нужный знак - с правого или левого???!!!))))))
1. Знаете, есть прекрасная история о том, что Эйнштейн плохо учился в школе, так вот гением он один стал (это я к тому, что больше половины класса писало контрольную по математике на 5-4).
2. Не думаю, что думать здесь умеете Вы один, зря Вы отказываете в этом оставшимся 46 командам. А что-то мне подсказывает, что некоторые из Вами "обиженных" делают это лучше Вас (но это уже из области непознанного, и является ИМХО).
3. Я не буду тут писать, что это был последний этап и не всем посчастливилось пройти его по свету с запасом времени до финиша...
С Уваженеим,
полкоманды1221

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #127 : 30.10.2008, 08:16:24 »
Ну для нас это был тоже последний этап - и что?
Я - не один здесь думать умею)) еще как минимум 60 команд умеют))) Никому я ни в чем не отказываю - возможно все 46 команд состояли из величайших не раскрытых мыслителей современности, вы вырываете слова из контекста и приписываете им неверные свойства.
Как там учился Эйнштен к делу вообще не относится %)))

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #128 : 30.10.2008, 08:29:59 »
я догадываюсь, что КП у вас не в первом этапе стоял! Вот попрошу лично мне в способности думать не отказывать!
Я не поленилась за почти 10 минут добежать от одного КП до другого и тоже заметьте ВЗЯТЬ его!
Времени на звонить-разговаривать- ходить кругами - не оставалось как-то... Есть дом, есть Лестница№1, значит есть КП, я как-то не привыкла думать, что все люди думают, фантазируют, мыслят как я, и поэтому ответа "Ничего" быть не может

Хвостатый Крылоног

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #129 : 30.10.2008, 08:38:14 »
Обидно... Такой прикольный КП, вроде и не особо сложный, но и подумать надо, а не тупо сосчитать количество окон на фасаде (без обид :) ), а народ его воспринял как-то непонятно, споры начались на ровном месте... Лично мне показалась слишком мягкой позиция оргкомитета, что засчитаны будут "0" и "ничего" (хотя с судьями и не спорю). Неужели в самом деле все вырождается в чистый бег по городу с формальными отметками КП? Организаторам за Красный Уголок - спасибо!!!

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #130 : 30.10.2008, 08:42:07 »
1. Знаете, есть прекрасная история о том, что Эйнштейн плохо учился в школе, так вот гением он один стал (это я к тому, что больше половины класса писало контрольную по математике на 5-4).
Эта история --- расхожий домысел. Эйнштейн в школе учился хорошо по ряду предметов, с детства обладал высокими математическими способностями. Правда,  в закосневшую немецкую систему школьного образования в конце 19 века  он действительно плохо вписывался.

Что же до КП пресловутого, я тоже из тех кто объездил все эти дома вокруг в поисках таблички. Решение судьи не обсуждается, но если на доме с лестницей "ничего нет" есть номер 15 (без литер), то "ничего нет" должно без вопросов засчитываться, а если таковой таблички с номером дома нет, то решение несправедливо. Мы табличку не видели.

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #131 : 30.10.2008, 08:43:16 »
аксинья) ОК - кроме того, что я не отказывал в "способности думать" всем учаснегам, я еще раз специально для такой умной и красивой девушки как Вы напишу отдельно что вам я никогда в жизни не отказал бы ни в чем, тем более в способности думать!!

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #132 : 30.10.2008, 08:57:30 »
1. Знаете, есть прекрасная история о том, что Эйнштейн плохо учился в школе, так вот гением он один стал (это я к тому, что больше половины класса писало контрольную по математике на 5-4).
Эта история --- расхожий домысел. Эйнштейн в школе учился хорошо по ряду предметов, с детства обладал высокими математическими способностями. Правда,  в закосневшую немецкую систему школьного образования в конце 19 века  он действительно плохо вписывался.
Я знаю про Эйнштейна:) Способности не проявляются сразу единовременно:) поэтому я в курсе, что он не мог быть тупым в школе и гениальным потом:)

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #133 : 30.10.2008, 09:02:03 »
и красивой девушки как Вы напишу отдельно что вам я никогда в жизни не отказал бы ни в чем, тем более в способности думать!!
про красивую , я не утверждала... Но спасибо Вам на добром слове:)
 отдельно не стоило...

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #134 : 30.10.2008, 09:06:12 »
Обидно... Такой прикольный КП, вроде и не особо сложный, но и подумать надо, а не тупо сосчитать количество окон на фасаде (без обид :) ), а народ его воспринял как-то непонятно, споры начались на ровном месте... Лично мне показалась слишком мягкой позиция оргкомитета, что засчитаны будут "0" и "ничего" (хотя с судьями и не спорю). Неужели в самом деле все вырождается в чистый бег по городу с формальными отметками КП? Организаторам за Красный Уголок - спасибо!!!

+1. БГ тем и отличался от спортивного ориентирования, что требовал не тупо добежать до компостера, а порой и подумать, что будем считать и как что будем трактовать. А теперь проще в ориентировании поучаствовать, получается: схема та же, беги до КП и компостируй карточку, а косяков, подобных истории со Всадниками, там не случается почему-то.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #135 : 30.10.2008, 09:32:48 »
VaiKesh

а вы не думали что команды могли по разному брать этот КП... тут ведь смотря с какой стороны к нему еще подойти.....

У меня это было примерно так.. перебегаю улицу.. вижу вход во двор... далее вижу табличку на углу дома ... дом тот что указан в легенде.. пройдя 20 метров по Малому вижу, что дальше по Малому подъездов не видно и входа во двор тоже, а дом заканчивается... иду во двор - беру КП... сначала не поверил своим глазам при отсутствии 1 этажа.. перечитал табличку еще раз... лестница №1 - все верно... через секунду решил что так и задумано оргами, отсутствие первого этажа навело как-то на такие мысли.. незадумываясь пишу "ничего" и дальше за бонусом, даже не мимо дома по Малому, а прямо на Средний проспект...

Barbarisovna

так тут вопрос не в том чтобы подумать.. а в том чтобы добежать куда надо сначала... и увы если следовать легенде - таких места минимум два..

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #136 : 30.10.2008, 09:43:16 »
VaiKesh

а вы не думали что команды могли по разному брать этот КП... тут ведь смотря с какой стороны к нему еще подойти.....

У меня это было примерно так.. перебегаю улицу.. вижу вход во двор... далее вижу табличку на углу дома ... дом тот что указан в легенде.. пройдя 20 метров по Малому вижу, что дальше по Малому подъездов не видно и входа во двор тоже, а дом заканчивается... иду во двор - беру КП... сначала не поверил своим глазам при отсутствии 1 этажа.. перечитал табличку еще раз... лестница №1 - все верно... через секунду решил что так и задумано оргами, отсутствие первого этажа навело как-то на такие мысли.. незадумываясь пишу "ничего" и дальше за бонусом, даже не мимо дома по Малому, а прямо на Средний проспект...

Barbarisovna

так тут вопрос не в том чтобы подумать.. а в том чтобы добежать куда надо сначала... и увы если следовать легенде - таких места минимум два..

Летучий Голландец, мы тоже сперва прибежали во двор. Это как раз было то место, где надо было переключаться из режима "бежать" в режим "думать". Не все сумели? Увы им. Орги сочли, что и не нужно было? Увы нам.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #137 : 30.10.2008, 09:48:48 »
Barbarisovna

Тут, скорее, имеется в виду вопрос везения. То есть тем, кто подбежал к дому с другой стороны, по сути, и думать было НЕ НАДО. Увидели - побежали дальше.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #138 : 30.10.2008, 10:15:48 »
Конечно, элемент везения есть. Мы немного поискали вокруг, поотбивались от контролёров, а потом нашли именно нужную табличку. Я не знаю, удовлетворились ли бы мы табличкой с "ничего", думаю, нет, но, увидев "красный уголок", не сомневались, что это и было загадано. В этом смысле, конечно, повезло.

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #139 : 30.10.2008, 10:29:52 »
ага))))) повезло что у задания есть ответ))) вот уж везение))))))))
получается что с остальными 21м КП так же повезло?

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #140 : 30.10.2008, 12:08:27 »
VaiKesh На остальных КП не было вероятности войти в ступор и потратить лишнее время ввиду неоднозначной трактовки. А тут те, кто бежал, к примеру, с другой стороны, сразу видели нужную табличку, списывали ответ и бежали дальше, даже не подозревая о подвохе, который ждал тех, кто забежал со двора.

VaiKesh

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #141 : 30.10.2008, 12:18:50 »
Вывод - нефек бегать по дворам когда делом занят)))
Кстати - каким образом кто-то мог именно "со двора" забежать - немного неясно. подходили все по малому, а вход во двор с 6ой линии - так что все подходили с одного перекрестка, парадки видно четко которые на малой пр. выходят (где искомая таличка) - зачем было тусить во дворе - немного неясно.
вопщем повторюсь - орги с решением не правы. правильный ответ есть и засчитывать неправильный неясно зачем надо.
дальнейшие споры видимо ни к чему не приведут, т.к. изменять вое решение главный судья уже не будет второй раз скорее всего...

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #142 : 30.10.2008, 12:27:47 »
VaiKesh

Мы подбежали к дому, увидели лестницы №3, №7 на нужном (как потом оказалось) фасаде, желание забежать во двор было естественным. Там сразу увидели лестницу №1 с табличкой, на которой не было информации. Долго думали, как такое может быть. Лестница есть, дом, вроде, тот. Пока нашли нужную табличку, прошло минут 10.

Если подбегать по Малому с другой стороны, то первая же встреченная лестница будет с "Красным уголком".

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: КП 61 (Малый пр. В. О. 15)
« Ответ #143 : 30.10.2008, 17:56:46 »
1. Знаете, есть прекрасная история о том, что Эйнштейн плохо учился в школе, так вот гением он один стал (это я к тому, что больше половины класса писало контрольную по математике на 5-4).
Эта история --- расхожий домысел. Эйнштейн в школе учился хорошо по ряду предметов, с детства обладал высокими математическими способностями.
Говорят, что он действительно учился на "1" и "2". Но дело в том, что в Германии это были высшие оценки. Вот и вся загадка.