Автор Тема: КП 147 Памятник Пушкину  (Прочитано 60667 раз)

Revenant

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #125 : 01.11.2008, 16:04:22 »
а у меня вот кстати вопрос к тем кто буковки "супермелкие" считал.. под памятник не пытались заглянуть случайно? может там тоже что-нибудь есть?  =)))
А 135-е КП говорит о том, что, наверное, стоило заглянуть и под памятник. У меня вот мысли заглядывать под шахту лифта стоя на роликах не возникло.

Вообще ситуация с данным КП печальна.
Раньше бывали случаи когда, в качестве ответа посчитать что-нибудь, за правильный ответ принималось 2 числа. Это ещё можно было объяснить и понять. Но вот вот когда за правильный ответ выдаются 4 числа, то это уже слишком. Где здравый смысл? Самое опасное, это когда судьи идут на поводу у чего-либо, кроме правил. И всё превращается в фарс.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #126 : 01.11.2008, 19:34:35 »
А 135-е КП говорит о том, что, наверное, стоило заглянуть и под памятник. У меня вот мысли заглядывать под шахту лифта стоя на роликах не возникло.
не знаю, я сразу догадался снизу посмотреть, когда с других сторон не было

Revenant

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #127 : 01.11.2008, 21:31:06 »
А я нет, поскольку было некоторое подобие еле заметного "знака" на самом видном месте. Я вообще подумал что знак сорвали.

EdA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #128 : 01.11.2008, 22:43:05 »
Цитировать
А если уж считать деньги, то за 20 тыс.руб., оплаченных роллерами, можно было не только организовать игру, придумать и протестировать трассу, но и обеспечить честное судейство и внимательный разбор апелляций.
займетесь? или только считать умеете деньги?
Хотите ответа? Вот вам: Вдохновленные идеей БГ мы с друзьями в Обнинске (Калужская область) организовали и провели уже два сезона подобной игры, только в вело варианте, а это пять-шесть игр за сезон. На второй сезон нашли спонсора, который выделил целых пять тысяч рублей на организацию игры, но зато десять тысяч на призы победителям. Точно так же придумывали задания, тестировали их заранее и непосредственно перед игрой, допускали ошибки и ПРИЗНАВАЛИ их. Это просто. Хотя нам было труднее, потому что отвечать приходилось непосредственно лицом к лицу, не по электропочте.
К чему я? Exellense, не вам мне язвить.

Далее:Хотите узнать почему я так кипячусь? Так я вам скажу. Потому что мне нравится эта игра. Я ее люблю. Она мне не пофигу.
Первый раз я увидел игру ( не БГ, что-то подобное было) в Москве в 2005 году. Участвовать не смог, но взял у ребят задания и в одиночку потом прошел всю трассу. И мне понравилось. А на следующий год на БГМ мы с Харесом показали чуть не лучшее время на трассе))), но из-за ошибок во взятии КП оказались на 36-м месте. И мы поняли принцип,- главное не скорость, а правильное взятие КП (это подтвердили и более опытные питерские участники БГ). Скорости у меня никогда и не было (Харес может катать гораздо быстрее меня). Вот так мы и катали потом на ГородеМ (московский аналог БГ в 2006 году) и на БГ, - старались максимально укоротить трассу и максимально тщательно подходили к решению заданий на КП. И апеллировали конечно, когда считали, что нас судили неправильно . Но трассы становились все проще и очевидней, задания на КП банальней и бестолковей, и все преимущества нашей команды сводились на нет, выигрывала скорость. Никаких иллюзий насчет спидскейтеров и нашей скорости, только БГ -это не только скорость, но и внимательность и скрупулезность и терпение.
И вот этот день настал. Быстрые поспешили (пренебрегли, ошиблись). А мы нет. В вопросе абсолютно исключающем двойное толкование мы дали правильный ответ. На ВСЕ вопросы мы дали правильные ответы. Да и пробежали неплохо (спасибо Харесу и Н@талье)
А нам сказали: Дважды два - это примерно от трех до пяти. Имеете право протестовать против такой квантовой многомерной арифметики, но нам все равно, идите лесом.
Другие сказали: ну ладно, конечно же правильный ответ - от четырех до пяти, и спокойно остались почивать на лаврах.
А мы наивные запомнили в школе, что четыре, но что толку?

Я в этой игре не соперничаю ни с кем. Я борюсь с собой, с временем, с трассой, с заданиями, с погодой, со сведеными судорогой ногами, с настроением.
И если кто-то боролся лучше меня, то он выиграл и победил.
Но если я боролся лучше - отдайте мне моё.

Не отдали. Ну и хрен с ним.

(это был типа копи-паст с обсуждения на роллер.ру)

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #129 : 02.11.2008, 11:28:43 »
Обидно, что мало кто высказался против решения организаторов из людей, имеющих ответ 11-13 или формально не заинтересованных в вопросе взятия данного КП.
А тема, на мой взгляд, намного серьезнее пресловутой "лажи с легендами". Там был просто косяк, и такого в будущем постараются не допустить. А здесь налицо очень опасный прецедент для будущих соревнований. Ведь невнимательных участников меньше не станет, даже при облегчении заданий, чего тоже, кстати, совсем не хочется.

EdA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #130 : 02.11.2008, 19:41:34 »
... мало кто ...
да ни один :(

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #131 : 02.11.2008, 19:46:05 »
Высказывались уже по такому поводу, но относительно другого КП в Атлантах и Грифонах. Там была схожая ситуация. Засчитывали ответ "2" и "4" применительно к количеству водосточных труб на доме. Правда, там была отговорка, что две трубы во дворе были на закрытой территории. Но мотив тот же - проявить лояльность к участникам. И сводилось все к той же теме упрощения дистанции для невнимательных участников. И это обидно.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #132 : 02.11.2008, 21:24:44 »
Обидно, что мало кто высказался против решения организаторов из людей, имеющих ответ 11-13 или формально не заинтересованных в вопросе взятия данного КП.
А тема, на мой взгляд, намного серьезнее пресловутой "лажи с легендами". Там был просто косяк, и такого в будущем постараются не допустить. А здесь налицо очень опасный прецедент для будущих соревнований. Ведь невнимательных участников меньше не станет, даже при облегчении заданий, чего тоже, кстати, совсем не хочется.
OK, выскажусь как не заинтересованное лицо (я броневик на этот раз).
Да, прецедент нехороший.
Не знаю насчёт ответа 13, но ответы 11-12, как мне кажется, засчитывать НЕльзя однозначно.
Если КП на внимательность -- оно и должно им оставаться, несмотря на то что его НЕправильно протестили НЕ очень внимательные тестеры.

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #133 : 03.11.2008, 17:31:15 »
Как считают, так и судят  ;-)

35 команд из 248 в 3 категориях ответили 14 букв "Я"
Это примерно 7 команд из 49 у роллеров
Примерно 14 команд у владников (нечетные) из 102
Примерно 14 команд у владников (четные) из 97

Нет у оргов логики, как не крути, а у судей принципиальности, как не смотри. И предмет статистика им видимо не знаком. С такой статистикой делать КП плавающим?
« Последнее редактирование: 03.11.2008, 18:06:23 от Hares »

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #134 : 03.11.2008, 18:09:47 »
7 команд на 49 это не мало и тут возникает Вопрос:
Как расспределились бы места у роллеров если бы КП принимался однозначно по 14 букв "Я"?

Ответ, никто, никогда не узнает.

tschertik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #135 : 04.11.2008, 13:07:05 »
Предложение: занести параметр внимательности в правила взятия кп. Потому что человек, который в первый раз будет участвовать в БГ, обязательно неправильно поймет, чего от него вообще хотят. Написать что-то вроде, обратите внимание, что взятие кп - это найденный точно правильный ответ, внимательно читайте задание. И все, кто не спрятался - вода не виноват :) Но только и судьям в таком случае надо по-другому относиться. Вывешивать правильные ответы с комментариями :)
Можно, конечно, возразить, что так не интересно, мол, сами должны догадаться. Но тогда это уже не БГ, а Потанинская стипендия.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #136 : 04.11.2008, 22:08:33 »
Hares

"это примерно 7 команд из 49 у роллеров" - не факт... роллерам насколько я понимаю реально сложно было подойти ближе и это однозначно не позволяло им взять 14-ую букву...

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #137 : 04.11.2008, 22:58:24 »
Hares... роллерам насколько я понимаю реально сложно было подойти ближе и это однозначно не позволяло им взять 14-ую букву...
Почему тогда наша команда взяла?

EdA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #138 : 05.11.2008, 10:54:53 »
Hares

"это примерно 7 команд из 49 у роллеров" - не факт... роллерам насколько я понимаю реально сложно было подойти ближе и это однозначно не позволяло им взять 14-ую букву...
А метров 500 по парку Сахарова по щебенке и траве?
Вот вплавь или по говнам было бы действительно проблематично, а такая отмазка вообще не прокатывает.