Автор Тема: КП 147 Памятник Пушкину  (Прочитано 60660 раз)

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #75 : 31.10.2008, 15:01:59 »
и все буквы на постаменте читаются... в обед проверяла.... :(


AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #76 : 31.10.2008, 15:03:49 »
Цитировать
на основании постамента с лицевой стороны врезными знаками: Владимир Ефимов / Разстанная ул. № 14.

Надписи: на постаменте...
основание постамента - постамент?
Цитировать
Памятник А. С. Пушкину в створе Лиговского переулка

Постамент памятника
Количество букв «Я» во всех надписях на постаменте

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #77 : 31.10.2008, 15:09:39 »
если учесть что сам по себе постамент - это основание памятника, колонны, статуи, то наверное и основание постамента - постамент...
что написала? сама не пойму :)

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #78 : 31.10.2008, 15:44:18 »
Хотелось бы увидеть лица тех кто принял решение и способствовал его утверждению в части правильного ответа к принятию 11-14. ;-(

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #79 : 31.10.2008, 15:57:58 »
Хотелось бы увидеть лица тех кто принял решение и способствовал его утверждению в части правильного ответа к принятию 11-14. ;-(
Пожалуйста: http://www.runcity.ru/events/2008/team/

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #80 : 31.10.2008, 16:25:59 »
Ужас какой тут поднялся.
Ну вот представьте, что орги действительно решили подтасовать результаты под "свою" команду. Зачем тогда им в правильных ответах писать "11-14", они бы спокойно написали "14", а этим самым "своим" командам просто по-тихому приплюсовали эти КП - тогда никто бы и не заметил и не было шума (который, в предполагаемой "мерзкой" ситуации, организаторам не с руки). И вообще зачем организаторам нужно, чтобы выиграла какая-то команда? Это ж не олимпийские игры.
Так что думаю не стоит выдумывать какое-то жуткое коварство. :)

Истинных причин, конечно, не знаю, но могу предположить, например такие:
а) действительно при постановке/тестировании трассы организаторами был найден неправильный ответ (может условия были плохие, или тестер невнимателен - это же тоже люди), и при проверке результатов это было выяснено.
б) или представьте, что если бы написали (и засчитывали), что правильный ответ "14", тогда на организаторов обрушилась бы куча (возможно) писем с апелляциями, что мол "там еще одну букву было очень плохо видно, но мы там точно были, вот у нас фотографии есть" и тп.
Соответственно было принято компромиссное решение, а ошибки учтены на будущее :)

А вообще совет - радуйтесь лучше своим результатам, и самому факту участия в этом празднике жизни. И на будущее - перепроверяйте лучше по нескольку раз свой ответ и в случае нечеткости - либо указывайте это в комментариях (у нас всегда срабатывало), либо (накрайняк) звоните оргам. А если вдруг кто-то победил нечестным путем или еще что - так пусть им самим будет стыдно, а вы зато сами все прошли, преодолели, увидели кучу интересных мест и получили большой заряд позитива ;)

EdA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #81 : 31.10.2008, 20:31:23 »
б) или представьте, что если бы написали (и засчитывали), что правильный ответ "14", тогда на организаторов обрушилась бы куча (возможно) писем с апелляциями, что мол "там еще одну букву было очень плохо видно, но мы там точно были, вот у нас фотографии есть" и тп.
не читаешь что уже написано выше? Ответ оргов на апелляции: "Протестовать - ваше право"
Букв Я - 14. Но оргам наплевать на это. Они уже гораздо больше облажались на этом БГ, и на такие мелочи внимания не обращают.
В связи с такой приблизительной арифметикой организаторов, предлагаю считать правильным взносом за участие сумму в пределах от 100 до 500 рублей по желанию участников. Излишне выплаченные деньги можно зачесть за участие в следующем БГ.
А если уж считать деньги, то за 20 тыс.руб., оплаченных роллерами, можно было не только организовать игру, придумать и протестировать трассу, но и обеспечить честное судейство и внимательный разбор апелляций.
Почему я так резок? Да потому, что в случае зачета по КП147 ответа 14 наша команда теоретически могла рассчитывать на первое-второе-третье место :(
« Последнее редактирование: 31.10.2008, 20:33:04 от EdA »

Exellense

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #82 : 31.10.2008, 20:54:06 »
Прочитала, прослезилась, не расстраивайтесь, всех же организаторы удовлетворить не могут. А с засчитыванием ответов на этот КП как-то  не однозначно, хотя, если уж много ошибившихся и не сосчитваших  14 букв - повод организаторов задуматься о корректности задания. Не слишком ли сложно для участников.

Exellense

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #83 : 31.10.2008, 20:55:00 »
Цитировать
А если уж считать деньги, то за 20 тыс.руб., оплаченных роллерами, можно было не только организовать игру, придумать и протестировать трассу, но и обеспечить честное судейство и внимательный разбор апелляций.
займетесь? или только считать умеете деньги?

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #84 : 31.10.2008, 22:41:54 »
При бюджете стартовых взносов в 936500 р., так накосячить, это же что получается от эйфории что ли? И по КП выносить вариации. Прям диорея какая-то.
Вы нам покажите статистику ответов команд на этот 147 КП, а не вешатйте лапшу на уши участникам, рассказывая про анализ. Анализы надо было при постановке маршрута и его тестировании делать, а не постфактум после соревнований.
От участия то мы удовольствие получили, а вот от судейства и результатов этого судейства, а многие и от организации прохождения трассы НЕТ.
Я бы виновников в косяках у велосипедистов посадил бы на велы и заставил крутить педали 130 км. А судей принявших решение по КП 147 заслал бы сей постамент тряпками отдраивать.
Всем привет! До встречи на БГ.

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #85 : 01.11.2008, 07:46:55 »
основание постамента - постамент?
Постамент — часть памятника, основание постамента — часть постамента. Но! Даже если не считать основание постамента частью постамента (что неверно), даже если предположить, что надпись на этом основании видна плохо (хотя на самом деле все буквы прекрасно читаются), то букв остаётся всё равно 13. А не 12 и не 11.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #86 : 01.11.2008, 08:01:42 »
Exellense
задание более чем корректное, буквы прекрасно читаются и считаются, если большинство не смогло правильно сосчитать количество букв, то это говорит о невнимательности и некоторой спешке при взятии КП.

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #87 : 01.11.2008, 08:21:51 »
Так что думаю не стоит выдумывать какое-то жуткое коварство. :)
Версия о жутком, а, вернее, низком коварстве (именно так, кстати, у Пушкина) появилась оттого, что иных объяснений данному решению оргов я не вижу. Поверить в настолько непроходимую тупость оргов я не могу, хотя бы потому, что они это всё в принципе смогли хоть как-то организовать. Соответственно, приходится верить в подлость, предвзятость и продажность. Это и очень способным людям свойственно.

Истинных причин, конечно, не знаю, но могу предположить, например такие:
На любую из эти причин можно предложить предложить вполне справедливое решение. А именно:

а) действительно при постановке/тестировании трассы организаторами был найден неправильный ответ (может условия были плохие, или тестер невнимателен - это же тоже люди), и при проверке результатов это было выяснено.
Я такой вариант уже предлагал выше по теме. Но это ошибка, которую надо исправлять. Впоследствии был найден однозначный правильный ответ, было выяснено, что он действительно правилен и читаем — какие вопросы? Если тестер налажал с ответом — нафиг тестера, берём правильный ответ и считаем его. Вполне справедливо.

б) или представьте, что если бы написали (и засчитывали), что правильный ответ "14", тогда на организаторов обрушилась бы куча (возможно) писем с апелляциями, что мол "там еще одну букву было очень плохо видно, но мы там точно были, вот у нас фотографии есть" и т. п.
То, что букву плохо видно — это проблемы не оргов/судей, а участников. Главное, что она там есть и кто-то из участников её там всё-таки увидел (возможно, кто-то не тот, кто должен был победить, как хотелось бы участникам). И хочь кучу фоток представь — считаются, насколько я понимаю, не фотографии, а правильные ответы в маршрутной книжке. Если ответ в маршрутной книжке отличается от однозначно верного, то КП не засчитывается. Что непонятного?

Соответственно было принято компромиссное решение, а ошибки учтены на будущее :)
Какие, чёрт возьми, могут быть компромиссы, когда речь идёт об единственном однозначном точном правильном ответе? Я не сомневаюсь, что решение 11-14 — образец компромисса: вероятно, орги пошли на уступки и победившие участники получили свои результаты — остаётся неясным на какие уступки пошли победители и какие бонусы с этого поимели орги. В данном случае какой бы то ни было компромисс — сам по себе ошибка и несправедливость. Применительно к данному КП может быть либо справедливое решение, либо несправедливое. Компромисс — это несправедливое решение. А ошибки — они имеют место в настоящем, а не в прошлом, а потому и на будущее не будут учтены.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #88 : 01.11.2008, 08:31:26 »
Groundhog

у Вас паранойя

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #89 : 01.11.2008, 08:36:21 »
Вы нам покажите статистику ответов команд на этот 147 КП, а не вешатйте лапшу на уши участникам, рассказывая про анализ. Анализы надо было при постановке маршрута и его тестировании делать, а не постфактум после соревнований.
Ага, мне, например, тоже интересно на это посмотреть. А то получается игра втёмную: орги чего-то там анализируют, анализируют, этот КП с интервалом, той команде отсечки, и р-р-раз! — на призовых местах оказываются команды, имеющие изначально не самое лучшее итоговое время и взявшие не все КП. Плюс никакой прозрачности. Я уже высказывал предложение выкладывать сканы машрутных книжек конкретных команд, чтобы ясно было, кто и с какими ответами победил, поскольку доверять в этом вопросе оргам на настоящий момент совершенно невозможно. И уж совершеннейшая хрень — подгонять правильный ответ по результатам анализа ответов команд. На прошлом уроке, дети, мы писали контрольную, так вот, в примере №147 (это где 1 + 5 + 8 = ?) правильными ответами считаются ответы с 11 по 14, поскольку большая часть отличников, и, в частности, умная Маша, написали именно в этом диапазоне.

Всем привет! До встречи на БГ.
А вот это теперь уже вряд ли. :(

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #90 : 01.11.2008, 08:53:33 »
Прочитала, прослезилась, не расстраивайтесь, всех же организаторы удовлетворить не могут. А с засчитыванием ответов на этот КП как-то  не однозначно, хотя, если уж много ошибившихся и не сосчитваших  14 букв - повод организаторов задуматься о корректности задания. Не слишком ли сложно для участников.
"Удовлетворением всех" занимаются люди другой профессии. Хотя своим рвением, по крайней мере, в отношении ответов на КП147, организаторы, вероятно, дали бы фору любой профессиональной... кхм... удовлетворительнице. И тем не менее, от организаторов/судей ждёшь, вернее, ждали, прежде всего справедливости. Справедливость должна быть для них превыше всего. И если ради осуществления справедливости нужно подвинуть фаворитов на несколько строчек вниз, то так тому и быть. Это и называется справедливо судить. Неважно, сколько ошибившихся и не сосчитавших, если есть однозначный ответ и если он читаем (а он есть и читаем). Жаль, что судьи думают иначе.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #91 : 01.11.2008, 08:59:48 »
Groundhog

я участвовала в 8 соревнованиях, я ни разу не слышала о списке "фаворитов", он как-то очень бессмысленен, учитывая формат соревнований.

Согласна с Вами в том, что ответ на этот КП один, и засчитать должны были именно его.
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 09:07:11 от Бонни »

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #92 : 01.11.2008, 09:01:59 »
займетесь? или только считать умеете деньги?
Кстати, хороший аргумент, даже несмотря на то, что деньги тоже бывает полезно считать. Я бы, честное слово, пошёл волонтёром и на БГ-2008, и на БГМ-2008, и на ПБГ, если они будут в окрестностях Питера — вот, честное слово, пошёл бы. Если бы был уверен, что мой труд не напрасен и что судьи будут судить справедливо. А для уверенности в этом нужны новые правила, регламентирующие, в том числе, работу оргкомитета и судей, и новая организация, обеспечивающая большую прозрачность. Чего пока не наблюдается. Я бы, честное слово, и в преображении и улучшении Бегущего Города помог бы, но что-то сот стороны оргов нет пока такой инициативы. Так что в следующих БэГах, до тех пор, пока кардинальным образом не изменятся правила, я не то, что волонтёром, а и просто участником не буду. Мне неприятно принимать участие в соревнованиях, организаторы которых демонстрируют в адрес участников хамство и лицемерие, и судят несправедливо.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #93 : 01.11.2008, 09:03:52 »
а откуда уверенность, что первые 3 команды тоже не написали 14? ;)

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #94 : 01.11.2008, 09:09:47 »
Groundhog

я участвовала в 8 соревнованиях, я ни разу не слышала о списке "фаворитов", он как-то очень бессмысленен, учитывая формат соревнований.

Согласна с Вами в том, что огтвет на этот КП один, и засчитать должны были именно его.
Фавориты — не фавориты... Мне из оргкомитета ответили, что решение засчитывать в качестве правильных ответы 11, 12, 13 и 14 было "принято после анализа списка ответов команд". То есть это не важно, сколько букв на постаменте, важно, как ответили команды. То есть судейство осуществляется не объективно, ориентируясь на задание, а субъективно, ориентируясь на участников. Такой подход я считаю недопустимым.

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #95 : 01.11.2008, 09:15:30 »
а откуда уверенность, что первые 3 команды тоже не написали 14? ;)
Даже не знаю, есть откуда-то такая уверенность. Хотя есть и другая — в то, что из первых 20-ти команд (а это те, кому засчитали все 29 КП) хоть одна, да написала не 14. В это гораздо проще поверить. И даже если всего одна команда из первых 20-ти написала не 14, то, если бы считали один вариант, 14, таблица результатов выглядела бы иначе. А в этом деле мелочей быть не может.

Vitaly

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #96 : 01.11.2008, 09:42:57 »
Согласен с:
>SupostaT  /28 Октября 2008, 10:15:41/
>Hares       /29 Октября 2008, 13:22:24/
…да и вообще со всеми цитатами что это косяк!
грустно…ведь в прошлом БГ было лучше.

>arilou «…Это не подстава, это на внимательность. Такие КП были на БГ всегда, и должны быть впредь. Найти КП, кроме как в категории с загадками - обычно не проблема совсеми. А "гонка с элементами ориентирования" как-то куда менее интересна.»
…загадки-это у сфинксов! а у роллеров внимательность - это когда ты бежишь между КП и смотришь, чтоб на капоте не прокатиться!

> Groundhog 31 Октября 2008, 12:12:23
не рассматривал такую возможность…вероятность есть вполне может быть.

>Бонни 01 Ноября 2008, 11:59:48
….”слышимость здесь” в зависимости от того с какой стороны вы были (на 8ми соревнованиях) в строчке рейтинга! Токма не обижайтесь…

>"Протестовать - Ваше право."   
мерзко..все равно что разговор с властью(

Касательно «ковыряния» вокруг памятника = задание так должно быть составлено, чтобы… не было ни хождения по клумбам и газонам, вандализма и прочих плевков по отношению к памятникам архитектуры …в Питере живем блин!
Орги могут ошибаться…но обычно люди признают ошибки

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #97 : 01.11.2008, 09:52:50 »
Товарищи! Чего я придумал!

Короче: если ответ оргов представляет собой некий диапазон чисел, а ответ команд-участниц является точным числом, и такой ответ при попадании в диапазон считают верным, то должна быть возможна и обратная ситуация! Например, возьмём КП23: если эталонный ответ оргов — "10 колонн", а ответ команды-участницы —  не "10" а, скажем, "примерно 8-12 колонн", то такой ответ тоже должен быть засчитан как верный! КП взят, никаких вопросов. Применительно к КП147 должны быть засчитаны как верные ответы не только "11", "12", "13" и "14", не только "11-13", "12-13", "13-14" и прочие подобные, в том числе и собственно "11-14", но и "10-15", "8-18", "0-50" и даже "корень_квадратый_из_минус_единицы_в_степени_минус_три-99,985(6)" (для уверенности). Как идея? Нравится?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #98 : 01.11.2008, 09:57:56 »
Groundhog
эй, ну не довоите ситуацию до абсурда! пжлста!
Я уверенна, что фаворитов нет, не было и не будет.
И идея с диапазоном она в корне не верна....да и вряд ли она понравится...

Поддерживаю то, что букв "я" было 14, сама видела :)
но правда, очень неприятны выпады в сторону оргов.

давайте лучше дождемся официального ответа оргкомитета, он обязательно будет, ну очень хочется, чтобы был....


« Последнее редактирование: 01.11.2008, 10:31:17 от yulik-zulik »

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #99 : 01.11.2008, 10:24:07 »
давайте лучше дождемся официального ответа оргкомитета, он обязательно будет, ну очень хочется, чтобы был....
До официального ответа оргкомитета осталось шесть с половиной часов, и я не думаю, что за это время оргкомитет одумается и пересмотрит результаты. Если до сих пор не одумался.

Абсурд — это когда букв на постаменте от 11 до 14.