Автор Тема: КП 147 Памятник Пушкину  (Прочитано 60658 раз)

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #50 : 29.10.2008, 14:54:38 »
Накатал аппеляцию.

Команда 549 аппелирует к судейскому комитету по поводу правильного ответа на задания КП 147 "Памятник А. С. Пушкину в створе Лиговского переулка: Постамент памятника, Количество букв «Я» во всех надписях на постаменте". В результатах нашей команды (как и некоторых других команд) указано, что правильный ответ на данный КП "11-14". Значит ли это, что в качестве правильного ответа следовало указать именно интервал "11-14", или правильным ответом считается любое число из этого интервала? В случае, если правильным ответом считается любое число из этого интервала, прошу ответить, каков был эталонный правильный ответ на задание данного КП, то есть тот ответ, который считался организаторами правильным при выборе КП, присвоении ему номера, включении в маршруты и проверке результатов команд? Был ли эталонный ответ точным числом или это был изначально интервал чисел? Был ли изменён эталонный правильный ответ на задание КП 147 при подведении результатов?

Прошу:
1. Ответить на поставленные выше вопросы;
2. Назвать ТОЧНЫЙ ответ на задание КП 147 (число, а не интервал чисел); и
3. Пересмотреть результаты команд в соответствии с ТОЧНЫМ ответом на задание КП 147.


Интересно, что ответят.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #51 : 29.10.2008, 15:26:59 »
там определенно 13 или 14 ответ
на одной грани было 8 букв Я, на второй 5, плюс малозаметная фраза, на которую необходимо было поплевать :)
текст с памятника был приведен уже в этой теме... наверняка у кого-то есть и фотки

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #52 : 30.10.2008, 08:48:20 »
Думаю не ответят, тогда много команд нужно будет передвигать и тех кто сейчас в призёрах.
Приведу пример рассмотрения апелляции:
ПИШЕМ:
В результатах указан не полный состав участников.
ОТВЕЧАЮТ:
Редактирование состава команды через форму на сайте.

НО ТАМ в ФОРМЕ, все давно введено....
И тут так же будет.
Какому "редиске" пришло в голову учитывать любой ответ на вопрос по КП 147 в интервале от 11-14 при столь чётко и опредёленно поставленной задаче?

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #53 : 30.10.2008, 08:52:22 »
Накатал аппеляцию.
Команда 549 аппелирует к судейскому комитету по поводу правильного ответа на задания КП 147
Интересно, что ответят.

А что это за команда такая "549", приведение ?

МНЕ вот интересно форум организаторы читают, чего мы тут тратим своё время на пустые разговоры? Как орги решат так и будет, орг всегда прав, если орг не прав смотри предыдущий текст.
« Последнее редактирование: 30.10.2008, 08:55:31 от Hares »

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #54 : 31.10.2008, 07:51:47 »
Ответили... Цитирую:

"Точным ответом является указанное значение букв в диапазоне 11-14, т. е. верными признаются ответы 11, 12, 13 или 14. Такое решение принято после анализа списка ответов команд и результатов тестирования КП."

Всем смысл понятен или кому-то отдельно объяснить?

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #55 : 31.10.2008, 07:54:46 »
А что это за команда такая "549", приведение ?
Hares, ошибочка вышла, 594. Вообще нашу команду это не спасёт — мы и так черепахи без бонусов, так ещё и мимо интервала промахнулись. Но дело принципа.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #56 : 31.10.2008, 08:38:43 »
И я присоединяюсь к просьбам пояснить ответ. Потому что логичного объяснения такому диапазону (11-14) не вижу. Хочется понимать логику организаторов.

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #57 : 31.10.2008, 09:12:23 »
И я присоединяюсь к просьбам пояснить ответ. Потому что логичного объяснения такому диапазону (11-14) не вижу. Хочется понимать логику организаторов.

Да чего тут видеть-то. Ясно же написано: "решение принято после анализа списка ответов команд". То есть было некое решение о том, какие ответы считать правильными, и это решение принимали организаторы после того, как посмотрели маршрутные книжки. Конечно, букв «Я» на постаменте не может быть от 11 до 14, их там либо 11, либо 12, либо 13, либо 14, но для того, чтобы КП было засчитано, это неважно — и вообще, неважно, сколько где каких букв, аббревиатур, дат, колонн, окон, атлантов и балконов. Важно, какое решение примут организаторы, и какой ответ они сочтут правильным. Что касается этого конкретного решения, то логичных здесь я вижу два варианта:

1. Просто мерзкий вариант: организаторы, они же судьи, посмотрели в маршрутные книжки и сравнили увиденное там с правильным ответом. По результатам сравнения получилось, что все эти крутые спидскейтеры, выбежавшие по итоговому времени из двух-трёх-четырёх часов, этого КП не берут, и таким образом падают резко вниз, а две-три-четыре команды, давшие правильный ответ — они вовсе не крутые, не спидскейтеры и как-то даже несолидно им выигрывать. И таким образом правильный ответ был подогнан под ответы n-ного количества крутых спидскейтерских команд. Они же фавориты, нельзя же чтобы так.

2. Очень мерзкий вариант: то же, но результат был подогнан под одну конкретную команду. Участники которой знакомы с судьями лично. Типа вы, конечно, на этот КП неправильно ответили, мы сделаем так, чтобы ваш ответ был зачтён как правильный. А тут уж какие мотивы — старая дружба или денежное вспомоществование, это неизвестно.

Правильный ответ, очевидно, 14. Правильные люди ответили, очевидно, 11. Если бы правильные люди ответили 12, то правильным считался бы интервал 12-14, если бы правильные люди ответили 10, то был бы у нас интервал 10-14. Пофиг сколько где каких букв, главное — что написано в машрутной книжке у правильных людей. А ответ подгоним. В правилах же не написано, какой ответ считать правильным.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #58 : 31.10.2008, 09:36:26 »
Да чего тут видеть-то. Ясно же написано: "решение принято после анализа списка ответов команд". То есть было некое решение о том, какие ответы считать правильными, и это решение принимали организаторы после того, как посмотрели маршрутные книжки. Конечно, букв «Я» на постаменте не может быть от 11 до 14, их там либо 11, либо 12, либо 13, либо 14, но для того, чтобы КП было засчитано, это неважно — и вообще, неважно, сколько где каких букв, аббревиатур, дат, колонн, окон, атлантов и балконов. Важно, какое решение примут организаторы, и какой ответ они сочтут правильным.

Сори, не увидела сразу вашего комментария в этой ветке... И думается, какая-то логика в таком решении была - я уж 5 лет в БГ участвую, и не верю, что решение могли принять для "подгонки" результатов. Вы не пробовали написать письмо в ответ с просьбой пояснить решение - какая логика в ответах 11, 12 и 13?

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #59 : 31.10.2008, 10:30:38 »
Я участвую три года, и мне тоже не хочется в это верить, но по-другому пока не получается. Буду рад ошибиться. Письмо написал.

"Добрый день.

К сожалению, Вы не ответили на вопросы, заданные в первом письме, поэтому мы вынуждены задать их вновь. Кроме того, после получения ответа, у нас появились появились другие вопросы. Прошу ответить:

1. Какой ответ на задание КП147 считался Оргкомитетом соревнований правильным при выборе КП, присвоении ему номера и включении в маршруты, то есть до старта соревнований и, соответственно, до получения ответов от команд-участниц соревнований?

2. Чем руководствовался Оргкомитет соревнований при принятии решения пересмотреть критерии оценки правильности ответа на задание КП147 и каким образом на это решение могли повлиять ответы команд-участниц соревнований?

3. Если, как следует из Вашего письма, решение о пересмотре критериев оценки правильности ответа было принято после анализа списка ответов команд, то имела ли место подгонка результатов под ответы конкретных команд-участниц?

Поскольку аппеляцию мы отправляли на адрес runcity2008@runcity.ru, а ответ пришёл с адреса bgspb2008@yandex.ru, данное письмо мы отправляем на оба эти адреса. Надеемся на понимание.

С уважением, команда 594.
"

Ждём-с...

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #60 : 31.10.2008, 10:59:31 »
Господа, тут очень смахивает на логику подгонки результата под одну команду!
Другой логики, я тут не вижу.  Лично я всякое уважение к таким организаторам потеряю если оставят такую интерпретацию зачёта ответов на КП 147.

"после анализа списка ответов команд" - ЭТО БРЕД У меня есть велосипедисты знакомые которые ответили 10 занчит есть и другие ответившие так же и если на постаменте памятника с 14 буквами принимают ответы 11, 12, 13, 14 тогда надо принимать, и 10, и 9, и 8, и 7, и 6, и 5, и 4, и 3, и 2, и 1 кроме ответа 0.

Кто такое блин решение принял, главный судья что ли? Это сколько надо было выпить бухла, что бы такое решение принять.

ПИПЕЦ, а не судейство!!!

ОТВЕТ от судей который я получил "Протестовать - Ваше право. "

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #61 : 31.10.2008, 11:15:01 »
ЭТО надо видеть господа участники, как к нам и нашим апелляциям относятся.
Очень конструктивно :-(
>
> -----Original Message-----
> From:
> To: runcity2008@runcity.ru
> Date: Tue, 28 Oct 2008 21:58:18 +0300
> Subject: апелляция команда 582 КП 147
>
> Команда 582 протестует против зачёта судьями командам ответов на КП 147 в интервале 11-14
> ТАК как ответ на это задание по правилам и по логике и по справедливости не должен укладываться в интервал, а должен быть в единственном числе, написано в задание ВСЕ буквы значит ВСЕ. А так выходит можно было лишь крупные буквы сосчитать, а не ползать вокруг и время тратить.

>  "Невзятые КП (учтены в т.ч. невзятые бонусные КП)
>  * КП147
>  (Правильный ответ: 11-14)"

>  Так как задание КП 147 не допускает иной трактовки его понимания кроме как ВО ВСЕХ НАДПИСЯХ НА ПОСТАМЕНТЕ

>  "147 Памятник А. С. Пушкину в створе Лиговского переулка
>  Постамент памятника
>  Количество букв "Я" во всех надписях на постаменте"

>  В правилах чётко прописано, что для взятия КП требуется занести в маршрутную книжку требуемую информацию. А это значит что считать нужно все буквы "Я" и те, что крупным шрифтом, и те что мелким шрифтом, а так же плохо читаемые, но присутствующие на постаменте.

>  "Приложение 5 - "О Контрольных Пунктах (КП)
>  Для взятия КП требуется достичь места, описанного в легенде КП, и занести в маршрутную книжку требуемую информацию."

>  На данном 147 КП считаем может быть только один ОДНОЗНАЧНЫЙ правильный ответ 14, а никак ни 11, или 12, или 13

>  С уважением команда Роллеров 582 HARES

>

Добрый вечер!

Протестовать - Ваше право.
--
С уважением, Оргкомитет соревнований "Бегущий город"

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #62 : 31.10.2008, 11:37:08 »
Groundhog, этот кп был не только для роллеров, не надо гнать на спидскетеров... я считаю, что ответа 2 (13 и 14), потому что организаторы реально могли не заметить ту подпись, да и не все участники могли
"поплевать и растереть" попахивает вандализмом в отношении памятника ;)

нам вот не зачли вполне однозначное КП с колесами паровоза, ответив, что у нас написано "восемь"
хотя писавший перед тем как записать крикнул что-то типа "вау, прикольно, как хитро, с другой стороны 3 колеса. значит всего 7" т.е. я четко слышал, что он говорил "7"!
а щас он не понимает, как мог записать "восемь"
ждем возможности забрать маршрутную книжку...

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #63 : 31.10.2008, 11:40:12 »
еще кстати не ясно время вычитаемое из результатов команд, которое они ожидали легенды
сейчас просто тупо у команд в списке вычитают время
основываясь на чем?

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #64 : 31.10.2008, 13:02:05 »
Судейство проведено очень некорректно по этому 147 КП, вот в чем трабл. 
Если у оргов правильный ответ 13, а большинство отвечает 14 недочёт постановщиков и проверяльщиков трассы, и судейству надо расширять диапазон принимая 13 и 14, но вот такого... 11-14 принят, и понять нельзя ни в какой степени.
Каким словом описать такое измышление не берусь определить.

А по времени вот что надо им было делать на старте когда задания задержали, так не выпускать пока не подвезут, и старт с финишем с этого на ровное время задержки сместить, или считывать сканером время после того, как команда переписала задание.

В общем в этот раз коллективный МОЗГ оргов отказывался работать. ФИ! Очень не мудро и не красиво у них все выходит в этот раз.
"Я судья и я прав" не аргумент.

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #65 : 31.10.2008, 13:35:56 »
Groundhog, этот кп был не только для роллеров, не надо гнать на спидскетеров... я считаю, что ответа 2 (13 и 14), потому что организаторы реально могли не заметить ту подпись, да и не все участники могли
AVP, я не гоню на спидскейтеров, я их уважаю и всё такое. Просто, насколько я знаю, этот КП был всего у двух категорий: у всадников, которых орги вообще тупо слили, и у роллеров, у которых в итоге победили именно спидскейтеры. Спидскейтеры — это так, для примеру, я говорю про распределение мест в верхней части таблицы результатов. Предполагаю, что если бы ответ был не 11-14, а точно 14, или пусть даже 13-14, то таблица результатов выглядела бы совсем иначе, причём главным образом именно в верхней части. Соответственно, напрашивается вывод: орги были заинтересованы, чтобы она, эта таблица, выглядела так, как она выглядит сейчас. И ещё, AVP, ответа не два, 13 и 14, ответа четыре: 11, 12, 13 и 14.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #66 : 31.10.2008, 13:39:38 »
Ответ 13 можно было бы принять за правильный, но тогда это не совсем справедливо по отношению к тем, кто потратил время на обследование каждого сантиметра памятника и показал отличные поисковые способности. Про 11 и 12 я вообще молчу, это бред!
По поводу задержки старта. Организаторы считывали штрих-код ПОСЛЕ переписывания/фотографирования легенды первого этапа.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #67 : 31.10.2008, 13:39:56 »
Groundhog, посмотри таблицу, спидскейтеры 3и, остальные ниже 18 места из-за невзятых КП

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #68 : 31.10.2008, 13:41:22 »
cavalcatore, задержка была еще в конце 4го этапа, там даже переписывать нечего было (это со слов волонтеров, которые нам сказали, что недавно легенды привезли)

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #69 : 31.10.2008, 13:45:32 »
/*хожу кругами и ною....ну 14 букв там...14.... однозначный ответ.....не 11, не 12....*/
волонтер...хнык...

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #70 : 31.10.2008, 13:56:11 »
Возможно, что это и не подгонка результатов под команду, возможно. Хотя больше похоже на подгонку, но тем не менее. Допустим вариант, что орги, когда проверяли КП, насчитали 11 букв, а затем, при проверке результатов, выяснилось, что букв на самом деле не 11, а 14. Включился вариант: орг не может быть неправ, поэтом пусть будут правы те, кто насчитал как орги, и те, кто насчитал больше, соответственно, пусть будут правы тоже — следовательно, засчитываются варианты с 11 по 14 включительно. Только это всё равно бред, поскольку пресловутых букв «Я» на постаменте не может быть от 11 до 14, их там ровно 14. Видимо, оргам следовало признать свою ошибку и засчитывать как правильный вариант 14. Они сделали то, что сделали.

Hares, для предотвращения такого произвола, требуется менять саму систему соревнований. Вывешивать КП вместе с правильными ответами на сайт сразу после закрытия трассы, чтобы исключить подгонку ответов к результатам в маршрутных книжках. Вывешивать подробные результаты, а лучше и факсимиле маршрутной книжки каждой команды, в случае отсечек — подробные обоснования принятых решений. В правилах нужно чётко прописать, в каких случаях КП считается пройденным, с какими данными сравнивается ответ в маршрутной книжке, в каких случаях допустимо изменение эталонного ответа. Сейчас вся внутренняя кухня "Бегущего Города" скрыта от посторонних глаз: сдаём мы маршрутные книжки, и делайте с ними что хотите. Как считаются результаты, кому даются отсечки, куда, кстати, идут деньги... Доверие — это, конечно, замечательно. Но после такого никакого доверия к оргкомитету у меня уже не осталось.

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #71 : 31.10.2008, 14:06:50 »
Groundhog, посмотри таблицу, спидскейтеры 3и, остальные ниже 18 места из-за невзятых КП
Ну ладно уже, я же говорил, что к спидскейтерам это не относится. Это относится к тем, кто в первой 20-ке с 29-ю взятыми КП. Я о том, что они все сейчас в первой двадцатке с 29-ю взятыми КП потому, что засчитываются ответы 11, 12, 13 и 14. И о том, что если бы засчитывался единственно правильный ответ, то есть 14,  то многие из этой 20-ки с 29-ю взятыми КП съехали бы со своих мест вниз — к тем, кто взял 28 КП. А наверху оказались бы, вероятно, другие люди, поскольку первоочередное значение имеет количество взятых КП. Об этом было бы легче судить, если бы организаторы взяли за практику выкладывать на сайт факсимиле заполненных маршрутных книжек каждого из участников, что исключило бы любые подозрения и домыслы. Но здесь такого почему-то нет.

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #72 : 31.10.2008, 14:10:35 »
/*хожу кругами и ною....ну 14 букв там...14.... однозначный ответ.....не 11, не 12....*/
волонтер...хнык...
И какие ещё вопросы к судьям? "Протестовать — Ваше право".

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #73 : 31.10.2008, 14:21:46 »
http://www.encspb.ru/article.php?kod=2805478142   все что вы хотели знать про этот памятник, но стеснялись спросить :)

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 147 Памятник Пушкину
« Ответ #74 : 31.10.2008, 14:54:48 »
toshenka, спасибо. Итак:

"Отлита на Заводе А. Моран. 1884 г. Лепил А. Опекушин. Владимир Ефимов Разстанная ул. № 14."
"Александр Сергеевич Пушкин"
"Воздвигнут Стъ Петербургским Городским Общественным Управлением"
"Родился въ Москве 26го Мая 1799 года. Скончался в Стъ Петербурге 29го Января 1837 года."
"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой И назовет меня всяк, сущий в ней язык. А. Пушкин (Памятник). И долго буду тем любезен я народу, Что звуки новые для песен я обрел. А. Пушкин (Памятник)"
"Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно. Ногою твердой стать при море: Сюда, по новым им волнам, Все флаги в гости будут к нам, И запируем на просторе. А. Пушкинъ (Медный всадник)."

И всё-таки их 14. Не 11, не 12, не 13, а 14. Ровно 14. Ни больше, ни меньше.