Автор Тема: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова  (Прочитано 82802 раз)

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #150 : 29.10.2008, 12:22:15 »
ммм а как отгадали-то? я бы начала смотреть куда упирается тверская, нашла бы главную дорогу дальше и т.д. и т.п. почему московский? потому что от слова Москва?)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #151 : 29.10.2008, 12:49:02 »
ммм а как отгадали-то? я бы начала смотреть куда упирается тверская, нашла бы главную дорогу дальше и т.д. и т.п. почему московский? потому что от слова Москва?)
я где-то уже писал ( в одной из тем)
сначал мысль - тверская ( в спб) но она заканчивается один раз, и особо выбирать там нечего.
мысль с Лесным перулком ( там где заканчивается Тверская-ямская (продолжение тверской) есть 4 лесных переулка) оклонена, ибо в питере он совсем не окраине.

дальше мысль, что  загадка все-таки для питерцев (врядли она должна быть форой для москичей) значит думаем про питер... разворачиваемся и "едем"
тверская - тверская-ямская - ленинградский проспект - Ленингнрадское шоссе - Е95 - Московсое шоссе - ?
дальше по прямой комсомольская площадь там переулков ка-то не видно,
а если Московское шоссе - Московсий проспект?
( хотя бы как аналогия московсих Ленинградсого шоссе/проспекта и Волоколамского шоссе)
а там рядом 3 перулка, у одного из которых очень хорошее название "Спасский"
собственно его туда и поехали проверять.
потом на столярный пошли (понравилась мысль что он пересекается с Гражданской м.б. какая-то связь с Выбором)
а про Гривцов не заметили, что он дальше за каналом идет.

ganeles

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #152 : 29.10.2008, 12:56:45 »
а какой правильный ответ к Штандарту про вымбовки (сфинксы нечет)?

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #153 : 29.10.2008, 12:57:21 »
впечатлилась. я бы поехала на тверскую))

в общем, мне не нравится политика оргов загадывать загадки, которые решаются не путем поиска ответа удовлетворяющего условиям, а путем доказательства, что найденный ответ верен. и этот путь обычно подразумевает катание в разные части города за проверкой. то же самое со вторым автомобильным номером.

в следущий раз наверное вернусь в ряды броневиков. там хоть и можно тупить, но поменьше) да и в машинке кататься приятнее

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #154 : 29.10.2008, 13:00:01 »
загадки, которые решаются не путем поиска ответа удовлетворяющего условиям, а путем доказательства, что найденный ответ верен.
а каким условиям загадки удовлетворяет Тверская?

oxoxo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #155 : 29.10.2008, 18:54:15 »
Вымбовка - рычаг используемый для поворота шпиля, кол-во можно посмотреть на фото...
http://www.shtandart.ru/gallery/displayimage.php?pid=510&fullsize=1

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #156 : 29.10.2008, 19:21:05 »
Metalian, Марриочень сомневаюсь в этом, если честно. Мы же потом ее еще по дороге крутили, но сопоставления киришский-кировский, да еще и район ни разу не мелькнуло.
Ну да и пес с ней.

ps обидно, что с 3 на 4-ое... лучше бы я сразу про 4 узнала, :(

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #157 : 29.10.2008, 21:10:45 »
Это даже не смешно. Командо 7233, стартовавшая в 11:53 внезапно оказалась на первом месте.. Без комментариев...

Антон

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #158 : 29.10.2008, 21:17:42 »
Это даже не смешно. Командо 7233, стартовавшая в 11:53 внезапно оказалась на первом месте.. Без комментариев...

А почему нет? Наша команда ("им. Лосево") стартовала на БГ-2оо6 в 11:46 и тоже заняла первое место.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #159 : 29.10.2008, 21:29:49 »
Это даже не смешно. Командо 7233, стартовавшая в 11:53 внезапно оказалась на первом месте.. Без комментариев...
а что вам не нравится?
10 часов- не так уж и мало... ( по обычным меркам по крайней мере)
плюс какие-то косяки уже могли быть исправлены.

если вы намекаете на дистанционную передачу информацию - пожалуйста доказательства.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #160 : 29.10.2008, 21:56:03 »
кстати, кому-нибудь время за ожидание фотографии компенсировали?

Нам нет

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #161 : 30.10.2008, 03:11:31 »
Это даже не смешно. Командо 7233, стартовавшая в 11:53 внезапно оказалась на первом месте.. Без комментариев...
Команда 7233 - это мы. Орги потеряли нашу маршрутную книжку (в списке результатов стояло 0 взятых КП), но после апелляции нашли её и наконец посчитали нас.
Взяты все обязательные КП, кроме одного (Киришская ул.), и бонус на "Штандарте".

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #162 : 30.10.2008, 03:16:06 »
плюс какие-то косяки уже могли быть исправлены.

если вы намекаете на дистанционную передачу информацию - пожалуйста доказательства.
Косяк с фотографиями исправлен не был, мы час обшаривали окрестности моста Ломоносова по неверной легенде, и только потом позвонили оргам.

Никакой дистанционной передачи информации не было. Какие, вообще, к нам претензии? Слишком быстрое прохождение трассы?

konstant

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #163 : 30.10.2008, 09:20:28 »
Уважаемые участники нечетной категории, не могли бы вы сказать, по какой карте дома на Морском проспекте имеют номера 5, 7, 9? По нашим данным - это дома по Крестовскому проспекту.

ВиП

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #164 : 30.10.2008, 10:33:15 »
Объяните мне пожайлуста... может я чего не понимаю, но как некоторые команды набирали бонусы на 1, 3, 5:15, 2:30, 1:45 и т.д., если всего было 3 бонусных КП с номиналами 45 мин, 1:30 и 2:00... может у меня проблемы с арихметикой!?

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #165 : 30.10.2008, 10:46:18 »
Объяните мне пожайлуста... может я чего не понимаю, но как некоторые команды набирали бонусы на 1, 3, 5:15, 2:30, 1:45 и т.д., если всего было 3 бонусных КП с номиналами 45 мин, 1:30 и 2:00... может у меня проблемы с арихметикой!?
кп 215\223 перевели в бонус, 1 час

ВиП

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #166 : 30.10.2008, 11:21:19 »
227  Загадка
Смотрите фото.
Найдите дом, стоящий на оси моста по ходу движения.
Количество изображений мальчиков с весами между линиями окон первого и второго этажей

Это случаем не рядом с Фонарным мостов и ответ случаем не 5?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #167 : 30.10.2008, 11:26:11 »
плюс какие-то косяки уже могли быть исправлены.

если вы намекаете на дистанционную передачу информацию - пожалуйста доказательства.
Косяк с фотографиями исправлен не был, мы час обшаривали окрестности моста Ломоносова по неверной легенде, и только потом позвонили оргам.

Никакой дистанционной передачи информации не было. Какие, вообще, к нам претензии? Слишком быстрое прохождение трассы?
я как раз на вашей стороне)
просто основываясь на презумпция невиновности.

чуть выше было высказано "удивление" по поводу того, что на 1м месте команда, стартовавшая достаточно поздно.

я лишь высказал один из возможных вариантов - уменьшение времени, потраченного из-за каких-то организаторских проблем (читал, что в начале дня на некторых этапных кп не было легенд)

первая претензия которая может быть при быстром прохождении трассов - слив информации. я как раз и предложил сомневающемуся либо подкрепить свои предположения доказательством, либо не мутить воду.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #168 : 30.10.2008, 12:28:37 »
Уважаемые участники нечетной категории, не могли бы вы сказать, по какой карте дома на Морском проспекте имеют номера 5, 7, 9? По нашим данным - это дома по Крестовскому проспекту.
Это строящиеся дома по Морскому проспекту, номера были написаны на информационном щите строительства. Мы тоже сначала запутались и немного поплутали :)

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #169 : 30.10.2008, 12:32:05 »
Количество изображений мальчиков с весами между линиями окон первого и второго этажей
Это случаем не рядом с Фонарным мостов и ответ случаем не 5?
ВиП, это рядом с Подьяческим мостом, ответ - 6 (5 по фасаду вдоль Фонарного переулка и 1 по фасаду вдоль набережной канала Грибоедова).

LexxAir, спасибо за поддержку!

ВиП

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #170 : 30.10.2008, 12:38:01 »
Цитировать
ВиП, это рядом с Подьяческим мостом, ответ - 6 (5 по фасаду вдоль Фонарного переулка и 1 по фасаду вдоль набережной канала Грибоедова).
Блин! Очень обидно.... этого 6-го мальчика спрятавшегося за углом не заметили ))))

pldime

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #171 : 30.10.2008, 13:36:49 »
Господа сфинксы, а также организаторы!
Насколько я понимаю, пока нет "официальных" ответов на загадки.
Расскажите, если можете, про Уткин мост.
Какой знак на нем нужно было найти, и в каком месте он располагался?
(В первую очередь, разумеется, вопрос тем, у кого этот КП зачтен)

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #172 : 30.10.2008, 13:43:04 »
pldime, знак был на балке моста возле правого берега. Чтобы его увидеть, надо было сойти на берег, зайти слева и посмотреть на мост.
Запомнившееся, думаю, многим аршинное изображение с подписью "ЧЛЕН" перерисовывать было не нужно :))

pldime

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #173 : 30.10.2008, 14:28:34 »
second ju
спасибо

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #174 : 31.10.2008, 20:19:58 »
А почему нет? Наша команда ("им. Лосево") стартовала на БГ-2оо6 в 11:46 и тоже заняла первое место.
В 2006 году не было таких косяков с легендами ;) Конечно же доказательств нету, поэтому и говорю, что без комментов.. :))) Просто с учётом тупления около "Ватрушки" просто физически невозможно было взять все оставшиеся КП...

Я уж молчу про этичное поведение оргов относительно "консультации" некоторых комманд по 227 КП.. "самых догадливых" позвонить оргам..