Автор Тема: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова  (Прочитано 82804 раз)

НеМурка

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #125 : 28.10.2008, 15:15:05 »
Яндексу больше верьте, и википедии тоже. Там и не такие глюки встречаются. На их картах есть ошибки в номерах домов, устаревшие сведения и т. п. По части экипировки рекомендую атласы с домами и транспортом, кучу книг и ноут с картами и wi-fi.
Во-во, чего стоит "пересечение" Декабристов и Саид-Галиева в Казани... )))

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #126 : 28.10.2008, 15:51:09 »
Дыц, мальчики с весами были на угловом доме за Подъяческим мостом. Смотрю щас по карте - Фонарный пер., дом 18 вроде.
А фотография сделана с пересечения Большой Подъяческой и Садовой. Признал это место, так как каждый день мимо этого перекрестка хожу.) Правда сначала долго сомневался, там это или не там...

MPil7159

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #127 : 28.10.2008, 16:28:06 »
Цитата: Кэш
А кстати, где были дома 5-7-9 на Морском проспекте? Мы приехали туда за полчаса до финиша, минут 10 побегали но нашли только дом 11 и дом 3... Пришлось забить на поиски, так как надо было еще бежать на Чкаловскую...
Цитата: Metalian
Обнесенная забором территория, адрес можно было видеть на информационном щите стройки. Мы просто шли по Морскому проспекту и нашли (времени было не сильно больше 9 вечера, посему можно было не спешить)... Освещено искомое дерево было хорошо!

А ГДЕ эта обнесенная забором территория?! Там дом 11, потом сквер на углу Морского и Петроградской улицы, а дальше сразу - дом 3. Так обидно - разгадали про Прожекторную, Батарейную и Динамо, приехали, топтались там в темноте и не нашли...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #128 : 28.10.2008, 16:38:28 »
MPil7159
Мы просто шли от метро по Морскому проспекту, глядя на все дома, что есть на левой стороне. Увидели строящийся объект, обнесенный забором (вроде бы синим, но не уверен), за ним прямо дорога (под острым углом к нашем направлению движения), и искомое дерево с призмой было видно уже с дороги, ну а подойдя, мы разглядели знак.
Где точно, сказать не могу, ибо в атласе моем этих домов нет, а вижу в темноте я весьма хреново, посему не запомнил точно, как мы там шли. По идее, между Спортивной ул. и д.3 по Морскому проспекту.

Дыц

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #129 : 28.10.2008, 16:54:06 »
Кэш,
Спасибо!

Рыжая Лис

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #130 : 28.10.2008, 18:18:01 »
А можно кучу вопросов знатокам?
Как курилось КП 215 на четной трассе (со старым фото с храмом)? То, что это пл.Труда, мы поняли. А дальше-то куда? Облазили пол-района, нашли желтый (!) забор на Пряжке. И убежали.
Про КП в Александровском: сбило то, что кроме Геракла там из "нереальных" есть статуя Флоры. Или уже нет?
А кто раскурил КП 212 (с группой городских объектов от гидронима)? И, главное, как?

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #131 : 28.10.2008, 18:30:50 »
Рыжая Лис с группой мы раскрутили. Сначала искали проезды (благо, их у нас немного). Смотрели по карте, где рядом есть мост. Ну и постройка. Идеально подходили Уткин пр, Уткин мост и Уткина дача. Ну и гидроним Утка.

Рыжая Лис

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #132 : 28.10.2008, 18:44:56 »
Еник, спасибо. Только разве Уткин - он проезд? Он же проспект, нет?

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #133 : 28.10.2008, 18:48:41 »
Рыжая Лис там есть и проспект (на картах обозначался просп) и проезд (на картах пр)

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #134 : 28.10.2008, 20:00:46 »
Лев Евдокимов
Вот интересно, если область в честь города в честь Я. М. Свердлова, а набережная в честь завода в честь Свердлова, то что же это за разное происхождение названия?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #135 : 28.10.2008, 20:53:03 »
Лев Евдокимов
Вот интересно, если область в честь города в честь Я. М. Свердлова, а набережная в честь завода в честь Свердлова, то что же это за разное происхождение названия?
Ну так можно докопаться до того, что все люди произошли от Адама )

Я не составлял текст этой загадки, но считаю его вполне корректным и достаточным для решения.

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #136 : 28.10.2008, 21:09:16 »
А по-моему, фраза про созвучие только сбивала с правильной мысли. Было бы гораздо лучше оставить только картинку без пояснения...
Лично мы только из-за непоняток с этой фразой не поехали проверять Свердловскую набережную...

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #137 : 28.10.2008, 21:13:05 »
Кэш, +1.

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #138 : 28.10.2008, 21:54:02 »
Кэш
Мда. И мы именно из-за этого и не поехали. Слишком это очевидный был вариант со Свердловской набережной. А фраза словно говорила нам: «Нет, чуваки, всё не так просто. Сидите думайте, нефигу во всякие очевидные места топать...»

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #139 : 29.10.2008, 01:49:15 »
47rus - Ленобласть
р кр - район Кировский или район Киришский (не различить между собой). Кировской улицы нет, а на Кировской площади нет домов, поэтому искать на Киришской.

полный песец... хрена себе логика!!! (особенно поле аналогичной вполне себе логичной со свердловской....)
мне вот интересно, хоть кто-нибудь эту загадку взял?

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #140 : 29.10.2008, 08:18:42 »
1 команда, судя по результатам. интересно как

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #141 : 29.10.2008, 09:13:46 »
Да в целом странные результаты... Если честно, то я не понимаю отсечек и то, как люди брали 223 КП с перепутанной фотографией... Считаю надо всем этот КП обнулить, как и не учитывать отсечки. Мы вот на трассе в это время были и видели в окрестностях команд 7 Сфинксов... Думаю, что мало из них "догадавшихся" позвонить Оргам...

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #142 : 29.10.2008, 10:25:41 »
думаю что оргам звонили и брали. как писал DrK этот кп теперь бонусный. хотя я не понимаю почему он вообще влияет на результаты.
кстати, с четной трассой, я смотрю, все совсем плохо) куча ДНФ и в среднем меньше кп взято. рада, что с самого начала мы наметились на нечетную, нам итак сложно было.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #143 : 29.10.2008, 10:32:47 »
Полагаю, этот КП стал бонусным в целях компенсации потерянного времени тем, кто его таки раскурил с помощью оргов. Такая практика встречалась, в частности, на Следопыте в Хорошево-Мневниках. А на четной трассе самый первый этапный был задан, мягко говоря, не самой логичной загадкой, ибо из Москвы большая часть народа возвращается через Мосвокзал, а не через Моспроспект. Видимо, большая часть DNF в четной категории пролетела на этом.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #144 : 29.10.2008, 10:34:10 »
а полный текст загадки не подскажите? или вы из нечетной?

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #145 : 29.10.2008, 10:36:18 »
кстати, кому-нибудь время за ожидание фотографии компенсировали?

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #146 : 29.10.2008, 10:38:22 »
Полагаю, этот КП стал бонусным в целях компенсации потерянного времени тем, кто его таки раскурил с помощью оргов. Такая практика встречалась, в частности, на Следопыте в Хорошево-Мневниках. А на четной трассе самый первый этапный был задан, мягко говоря, не самой логичной загадкой, ибо из Москвы большая часть народа возвращается через Мосвокзал, а не через Моспроспект. Видимо, большая часть DNF в четной категории пролетела на этом.
+1
Цитировать
а полный текст загадки не подскажите? или вы из нечетной?
смотри в маршрутах
а фотки можно найти в теме Попытка воссоздать трассы Сфинксов
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 10:41:20 от scorpion »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #147 : 29.10.2008, 10:39:27 »
1 команда, судя по результатам. интересно как
Думаю, что если бы мы еще минут 5-10 посидели в блинной, то вполне бы могли раскурить и эту загадку...
Была же версия, что РКР - Республика КаРелия, была идея проработать ЛенОбласть (и на ее карту я малость посмотрел)...

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #148 : 29.10.2008, 10:42:35 »
groma, не подскажу. Я из 727. Насколько я помню, там была некая московская фотка, а далее все как у нас - возвращаясь оттуда... и т. д.

Metalian, могли бы и раскурить, если бы нам не пришлось заниматься выяснением косяка с шахматной задачей...
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 10:46:14 от Марри »

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #149 : 29.10.2008, 12:19:30 »
была фотка ТВерской ул в сторону кремля.
задание развернитесь и идите по главной. когда она кончится второй раз - выберите переулок.
гараж с символикой во дворе 10 дома.

при старте в 8-36 ( 8-46 по московскому)
в 9-30 уже выходили на сенной. ибо разгадали, что речь про конец московского проспекта.
НО выбрали неправильный переулок,что на Гривцова есть 10 не заметили, поехали по менее веротяным местам.

да, оба из москвы. карту москвы хорошо знаем+была с собой. часть времени перебирали московские переулки и их аналоги в питере.

а в питер всю жизнь на поезде ездил.
так что идея
"из Москвы большая часть народа возвращается через Мосвокзал, а не через Моспроспект. Видимо, большая часть DNF в четной категории пролетела на этом."
не катит.