Автор Тема: Спорные КП  (Прочитано 30982 раз)

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #25 : 28.09.2008, 19:56:40 »

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #26 : 28.09.2008, 19:58:15 »
Ага, улица 800-летия Москвы пересекает Дмитровское шоссе, Атланты образца 2008 года не могли этого не заметить :).
Но мы просто нашли одноименные улицу и переулок в Коломне (Щурово), под описание "событие" подходили только Юбилейные, а дальше - бульвар 800-летия Коломны!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорные КП
« Ответ #27 : 28.09.2008, 20:10:36 »
Если уж на то пошло, бульваров в Коломне вообще всего два: 800-летия и Лебедянского. В честь события только первый. Так что мысли про Москву и одноимённость только усложняли нахождение правильного ответа.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #28 : 29.09.2008, 04:02:38 »
Не совсем сюда, ну пусть:  в опубликованных маршрутах КП 59 описан так:

59 ул. Савельича, д. 9
Резной декор здания
Дата постройки здания, указанная на стене

А у нас (грифонов) было

Месяц постройки здания, указанная на стене

Я ещё удивлялся, почему такая опечатка, а потом мы решили, что это намеренная шутка, потому что на здании написано "октября".   А даты там вроде и нет никакой. Как правильно?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #29 : 29.09.2008, 04:10:52 »
Varis, дата там в трех местах написана - в одном год, в другом месяц, в третьем - день

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорные КП
« Ответ #30 : 29.09.2008, 07:12:04 »
ИгЛа, т.е. оргкомитет повторил петрозаводскую ошибку, обозначив разные КП одним и тем же номером?

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #31 : 29.09.2008, 07:45:03 »
В темноте нам все светофоры показались красно-желто-зелеными. Потому мы написали 10. На рекламном щите - это не на здании, потому считать не стали.

Мда, а я ответила на задание в КП 59 - октябрь, а в скобочках еще и дату приписала. Так сказать, для подстраховки. А год не видели. Значит, уже неверный ответ на КП?

Кстати, перечитываю задание на легенде.
Месяц постройки здания, указанная на стене. Согласование хромает на обе ноги... Т.е. изначально вместо месяца планировалась дата???

Команда 4131
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 08:49:20 от Lyubava-zabava »

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #32 : 29.09.2008, 08:07:54 »
ИгЛа, т.е. оргкомитет повторил петрозаводскую ошибку, обозначив разные КП одним и тем же номером?
почему разные КП?! КП (контрольный пункт, т.е. ТОЧКА)  один. а то, что в разных категориях нужно было на этом КП найти разные надписи - так это вовсе не бага, а фича.
аналогично было и на БГМ-2008, когда на рисунке на здании в Каретном надо было считать то лошадей, то животных

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорные КП
« Ответ #33 : 29.09.2008, 08:13:26 »
БорисК, давать разные задания в одной и той же точке это прекрасно, но обозначать их одним и тем же номером нельзя, иначе в списке всех КП ошибка получается. Да и в списке беговых КП, если приглядеться, тоже.

Rust

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #34 : 29.09.2008, 08:34:10 »
Этот КП в беговом маршрутнике был под 52 номером, типа опечатка))

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #35 : 29.09.2008, 08:44:04 »
Varis, дата там в трех местах написана - в одном год, в другом месяц, в третьем - день

Ух ты, надо же; а мы увидели месяц, записали  и побежали дальше.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #36 : 29.09.2008, 09:39:19 »
Мда, а я ответила на задание в КП 59 - октябрь      А год не видели.
Кстати, перечитываю задание на легенде.
Месяц постройки здания, указанная на стене. Согласование хромает на обе ноги...

Мы написали октябрь, потому что из-за дождя наша легенда наполовину стёрлась и слово "указанная" у нас к тому времени представляло из себя указанн. Соответственно, мы даже не ломали голову - писать октября или октябрь. Потому как даже при нестёртых буквах мы написали бы "октябрь", поскольку, во-первых, фраза "Месяц постройки, указанная..." сама по себе неправильна, а во-вторых, есть месяц октябрь, а месяц октября это что-то новенькое.
Год мы видели, даже сфоткали, но не записали, в легенде же просили написать только месяц.
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 09:46:34 от Draugara »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #37 : 29.09.2008, 09:54:10 »
Мой косяк.
Правильно так:
Цитировать
59  ул. Савельича, д. 9
Резной декор здания
Месяц постройки здания, указанный на стене
В легендах было у всех так. На сайте тоже теперь так. :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #38 : 29.09.2008, 10:24:26 »
Musatych, за Петрозаводск не скажу, а тут ошибки не вижу: все три надписи находились на одном здании, которое вполне можно принять за одну точку

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #39 : 29.09.2008, 10:47:48 »
От бегунов.

КП со светофорами, т.к. даже надпись "Светофор" (название торгового центра) была трехцветной и при желании её можно было сосчитать:)

КП с бюстами на аллее героев: во-первых, во время дождя надписи на постаменте практически нечитаемые (не буду рассказывать, что было сделано, чтобы прочесть надпись), во-вторых, в задании было указано, что необходимо списать дату рождения, на постаменте же были выбиты лишь  годы жизни.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #40 : 29.09.2008, 11:30:47 »
КП с бюстами на аллее героев: во-первых, во время дождя надписи на постаменте практически нечитаемые (не буду рассказывать, что было сделано, чтобы прочесть надпись)
мы этот КП брали уже в темноте и без фонарика. даже при свете от экрана мобильника надпись была легкочитаемая, если смотреть под углом

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #41 : 29.09.2008, 11:40:13 »
КП со светофорами.

Так сколько их вообще было?
Мы увидели:
8 по периметру явно красно-желто-зеленых.
1 белый - ага! сказали мы себе, под легенду не подходит!
1 на рекламной конструкции с названием "СВЕТОФОР" - т.е. светофор на конструкции, конструкция на здании (игла в яйце, яйцо в утке...) - на всякий случай приписали его отдельно.
1 - на меняющемся рекламном щите - вообще не в кассу, т.к. не попадает под определение "изначально присутствующий".
1 - на отдельном столбе с рекламой магазинов, не попадает т.к. не "на здании" .

Итого светофоров 12, под задание попадают строго 8, сомнительно 1.

У кого еще какие версии?

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #42 : 29.09.2008, 12:34:30 »
БорисК, мы и под углом смотрели, и пальцем по камню водили :) Вероятно, нам сложнее было из-за дождя.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #43 : 29.09.2008, 14:19:24 »
БорисК, мы и под углом смотрели, и пальцем по камню водили :) Вероятно, нам сложнее было из-за дождя.
пальцем у нас тоже не получилось. смысл не просто "смотреть под углом", а "смотреть под углом с подсветкой". тогда даже при слабом освещении хорошо видна светотеневая граница на буквах

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Спорные КП
« Ответ #44 : 29.09.2008, 14:41:34 »
Бонни, мы вот только на столбе светофора не заметили.

а остальные одиннадцать вписали. насчет того, который был на вращающейся рекламе, у нас были сомнения, но мы так и написали: "10 + 1(на вр. рекламе)"

вообще, когда всякие сомнения есть, я обычно пишу все подробно до безобразия. Лучше лишнего написать, чем потом локти кусать.

Вот например, КП43, количество полукруглых оконных проемов. Именно что полукруглых-то там два, но кто его знает, может эти, которые прямоугольные с полукруглым верхом, может, они тоже считаются у постановщиков трассы "полукруглыми"? После всех этих "знаков на опоре моста" всего можно ожидать! Поэтому опять же я так и написал: два таких + 3 эдаких. И пририсовал еще, каких именно.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорные КП
« Ответ #45 : 29.09.2008, 18:38:42 »
ИгЛа, я имел в виду следующее: нельзя, чтобы в одной категории на КП 59 нужно было записать дату, а в другой категории на КП с тем же номером 59 нужно было записать месяц (А вот на КП 58 можно). Как выяснилось, в Коломне так и не было, а была лишь техническая ошибка при выкладывании маршрутов на сайт. А вот в Петрозаводске было.

DaraBatler

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #46 : 30.09.2008, 06:53:20 »
мы этот КП брали уже в темноте и без фонарика. даже при свете от экрана мобильника надпись была легкочитаемая, если смотреть под углом

Брали КП в темноте. С фонариком было вообще ничего не видно, ни в фас, ни в пофиль, ни под углом. Все засвечивал фонарик. Я как ни вглядывалась, не могла разобрать. Кто-то из команды разобрал год, я и записала. А потом пошли к следующему КП и я всю дорогу думала: "Мы же записали год, а надо дату. Вдруг там были еще и даты рождения, а мы их не увидели."

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #47 : 01.10.2008, 10:46:42 »
Кстати, а с 47 КП (трамвайное кольцо) у кого-нибудь проблемы были? У нас, на первый взгляд, не было, хотя мы немного сомневались, какая цифра последняя была в минутах отравления, а после публикации результатов оказалось, что сомневались мы не зря - место 4.30 там оказалось 4.39 :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #48 : 01.10.2008, 19:42:17 »
А в Москве разве есть переулок 800-летия Москвы?
Точно есть. Мы с напарником там побывали на БГМ 2оо8, я туда нас привёл сначала вместо Бескудниковского бульвара.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Спорные КП
« Ответ #49 : 17.10.2008, 17:36:21 »
Дату рождения Героини прочитали легко, сфотографировав приблизительное место. Вспышка дата великолепный результат. Кстати, уже не впервые использовала фотоаппарат (очень простой, но с большим экраном) вместо фонарика.