Автор Тема: Пешеходка  (Прочитано 14650 раз)

Пешеходец

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Пешеходка
« : 27.09.2008, 18:00:36 »
Пешеходную мы за 6 часов прошли, благо 2 и 3 этап для нас были легкими - ибо эти все улицы нами уже хожены перехожены. Спасибо организаторам за отличную игру. Мы в восторге!

[Игрик:Тема вынесена из общей темы про Коломну.]
« Последнее редактирование: 27.09.2008, 18:18:53 от Игрик »

bams

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #1 : 27.09.2008, 19:22:37 »
Мы за почти семь, но первый час прошел в ожидании сведения моста.. :-)

Мирра

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #2 : 27.09.2008, 21:55:07 »
Мы за почти семь, но первый час прошел в ожидании сведения моста.. :-)

Мы тоже прошли где то около " почти семь". Только вот нам "повезло" больше всех- сперва потратили минут 50 на сведение моста в начале  и лакернули в самом конце, перед финишем. Даже звонили Организаторам просить совета "что делать",  так как катастрофически не успевали на московскую электричку. Но всё обошлось, перживали мы напрасно - везде успели и вот наконец то дома...перевариваем. Впечатлений много, они ещё должны улечься в голове, но вот "знакомство" с понтонной переправой под проливным дождём и северным ветром...это лучше всего.

Пешеходец

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #3 : 28.09.2008, 05:22:47 »
Мы кстати на втором этапе с женой поспорили куда нас выведет третий. Я надеялся на прогулку в Колычево, но нас вернули бродить по посаду. На счет мостов там тоже пришлось подождать на старте и на финише, причем к финишу подходили уже ввечеру, но на небе снова собирались тучки. Зато финиш на мосту с зажжеными фонарями это великолепно!

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #4 : 28.09.2008, 05:57:16 »
Мы почти за 9,5 , но из них ушло где-то 2 на ожидание пока сойдётся мост, около 1,5 на поиск загадки с ТП и где-то около часа на общение с ребёнком... Сама трасса понравилась, было очень интересно, организованно, за что огромное спасибо Организаторам. Не понравилось: дождь в 1-й половине дня и особенно разводно мост ( придя к месту старта мы прождали моста минут 10, чтобы все-таки стартовать, потом прождали минут 40, чтобы приступить к трассе, так как мост успел разойтись, пока мы были в зоне старта, а в конце ждали минут 20, чтобы финишировать, затем за те 4 минуты, которые нам потребовались для финиширования и возвращения на мост, он снова успел разъехаться и в результате с 21:25 до 22:20 мы стояли на берегу финиша... К счастью нас и ещё 2 команд, находившихся в ожидании сводки моста,очень выручила находившаяся вместе с нами команда 475 "Прогульщики", которая приехала на машине.Ребята отвезли те 2 команды на последнюю московскую электричку, успев к ней впритык, а затем довезла нашу команду прямо до дома в Москве. Дорогие Влад и Екатерина, ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО за то, что вы выручили нас, только благодаря ВАМ мы вернулись в Москву,  без вас мы бы так и не добрались до Москвы и остались бы ночевать на улице в Коломне без денег с самым маленьким участником... Надеюсь, что когда-нибудь и мы сможем вас выручить... Огромное Спасибо!!!

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #5 : 28.09.2008, 08:01:52 »
Дорогие Влад и Екатерина, ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО за то, что вы выручили нас, только благодаря ВАМ мы вернулись в Москву,  без вас мы бы так и не добрались до Москвы и остались бы ночевать на улице в Коломне без денег с самым маленьким участником... Надеюсь, что когда-нибудь и мы сможем вас выручить... Огромное Спасибо!!!
Не за что:)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #6 : 28.09.2008, 09:24:56 »
Синтепошка не знаю даже как вас скорее обозвать - герои или маньяки. 8) Хотя кто бы уж говорил, наш Николаевский Экспресс только в этот раз прокатился без младшего машиниста.. про Питер еще пока в раздумьях.Но боюсь как бы не пришлось делать для нее перерыв - сейчас идет период (нам год и один) когда особо долго не покатаешься, а ходить еще толком не обучены, плюс подавай всякие площадки, горки и прочие развлечения..ну и плюс вопрос кормления уже вышел из стадии "нашли сухое относительно теплое место, сели, пожевали маму и пошли дальше".

Что же до трассы - понравилось все, особенно вторая часть второго этапа.  Конец третьего тоже был интересен, но там было уже темновато и оценить по полной все прелести мы уже не могли. Погода порадовала, на БГ 2006 нам пришлось куда суровее - там не было зонта и погода была равномерно противная почти до самого финиша. А тут почти 2\3 попало без дождя, а в какой-то момент даже солнышко высовывалось.

92 решили едва ли не случайно, причем сначала даже зацепились за то, что ТП это может быть теоретически трамвайный парк, который где-то на конечной указывается. 8)

Плохо только то, что мы заранее не пробили тему с электричками - почему-то понадеялись на то, что уж часов до 10 на автобусе точно можно будет укатить. Правда, нам все равно повезло и мы достаточно удачно вписались в зеленую до 47км с последующим перепрыгом до Выхина.

Оргам спасибы и всем приветы от Николаевского Экспресса, 497! 

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #7 : 28.09.2008, 10:33:01 »
Большое спасибо оргам. Все было просто чудесно. Идея с введением заданий загадками внесла некоторое разнообразие и дополнительный интерес.

Однако позволю себе даже, наверное, не покритиковать, а просто высказать "некоторые мысли по поводу".

1. Разводной мост - это сильно. Из-за него мы опоздали на старт и, стартовав, не сразу пошли по маршруту. Гм. Думаю, что мужик, который мостом управлял, впервые в жизни видел такой аншлаг на своей переправе. :-) В общем, мост, конечно, внес свою изюминку во впечатления от этих соревнований, но из-за длительного ожидания, полагаю, был скорее все-таки довольно сильной помехой.

2. Сравнивая КП с московским "Бегущим городом" апреля этого года (мы бежали во 2-й раз) - в Москве было интереснее. (В Москве были "львами", сейчас - в "пешеходной" категории). И это при том, что мы проходили мимо некоторых мест, которые могли бы быть шикарнейшими КП, но увы... Тут, конечно, напрашивается более предметный разговор - иначе фраза  выглядит голословным упреком. Прошу простить, если невольно обидел - может быть я позже напишу про некоторые интересные места более подробно, когда от друзей фотографии получу.

3. Очень жаль, что маршрут практически не затронул территорию коломенского кремля - а ведь там наверняка можно найти массу интересных мест для КП. Для нас, бывших в Коломне впервые, это было несколько обидно. Впрочем, погулять по кремлю мы еще обязательно съездим как-нибудь самостоятельно. :-)

4. КП третьего этапа мы, да и очень многие проходили уже в темноте, что, конечно, убавило очарования. А между тем, именно 3-й этап был, пожалуй, самым интересным. Может быть 1-й и 3-й этапы стоило местами поменять?

5. Некоторые формулировки заданий были очень неоднозначными или вовсе непонятными. Например, термин "стенсилы" известен далеко не каждому. Можно было бы просто написать "надписи". На здании торгового центра "Светофор" количество светофоров было переменной величиной, т.к. на здании был большой экран, где с периодичностью в несколько секунд сменялись рекламные плакаты. На одном из рекламных плакатов, появлялся светофор. Мы так и не поняли, считать его или нет - в итоге решили не считать. Список фамилий жертв восстания железнодорожников в 1905 году также породил неоднозначность. Какую фамилию считать последней - ту, что указана на правой табличке снизу (это выглядит логичным решением - мы именно его и написали) или ту, что написана ниже всех (на левой табличке)?

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #8 : 28.09.2008, 10:44:12 »
Цитировать
И это при том, что мы проходили мимо некоторых мест, которые могли бы быть шикарнейшими КП, но увы...
вобше, имея некоторый БГопыт, мне кажется что значительная астьКП ставится вовсе не как самдостаточные объекты, а именн как средство провести участника мимо чего-нибудь.пример - бетонный столб со знаком на 3м этапе едва ли кого-то заинтересует, зато идя к нему (или от него) мы натыкаемся на прелюбопытнейший игрушечный дворик(жаль фоток нету) или еще на что-нибудь интересное...

Пешеходец

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #9 : 28.09.2008, 10:55:53 »
Дворик вот:

В основной альбом выкладывать не стал ибо темновато вышло.

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #10 : 28.09.2008, 12:00:47 »
вобше, имея некоторый БГопыт, мне кажется что значительная астьКП ставится вовсе не как самдостаточные объекты, а именн как средство провести участника мимо чего-нибудь.пример - бетонный столб со знаком на 3м этапе едва ли кого-то заинтересует, зато идя к нему (или от него) мы натыкаемся на прелюбопытнейший игрушечный дворик(жаль фоток нету) или еще на что-нибудь интересное...

Ну вообще да, согласен. :) Просто было немного обидно, что маршрут нас очень быстро увел от Кремля, по которому мы рассчитывали походить более подробно. А одну забавную скульптуру в небольшом тихом дворике мы и вовсе обнаружили, случайно сбившись с пути, отмахав квартал совсем в другом направлении и потом срезая путь через какие-то дворы и перекраивая намеченный порядок взятия КП.

А вот указанный на фотке выше дворик мы и вовсе не заметили. :( Было уже очень темно.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #11 : 28.09.2008, 17:37:43 »
Хочу открыть вам небольшой секрет -- часто организаторы ставят КП так, чтобы не сам он был высокоценен, а дорога к нему. Или что-то рядом :)

Пример вы привели сами. До тестирования трасс именно этот дворик был задействован в качестве КП. Но когда тестировщики несколько минут простояли у ворот, из дома вышел сильно озабоченный этой ситуацией хозяин с не менее сильно озабоченной собакой.  Теперь представьте себе реакцию на 50 или 100 человек. Пришлось поставить КП рядом. Но так, чтобы дворик вы заметили.

В общем, если вы увидели по дороге много красивого, что не было заиграно в качестве КП -- вы все сделали правильно. Именно этого орги и хотели )

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #12 : 29.09.2008, 07:29:33 »
Цитировать
Для нас, бывших в Коломне впервые, это было несколько обидно. Впрочем, погулять по кремлю мы еще обязательно съездим как-нибудь самостоятельно. :-)

Да, Коломна приятно удивила! Я поеду туда специально фотографировать наличники и ворота. На маршруте ну никак не могла позволить задерживаться столько, скольок мне нужно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #13 : 29.09.2008, 10:28:36 »
Lyubava-zabava, по сабжу рекоменедую съездить в Кимры

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #14 : 29.09.2008, 15:15:15 »
а где эти Кимры? я даже не слышала такого названия! Спасибо заранее.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #15 : 29.09.2008, 15:27:31 »
Lyubava-zabava, это один из самых раздолбайских городов в Тверской области в 130 км к С от Москвы (по Дмитровке, или Савёловскому направлению МЖД - станция Савёлово. Если переехать на другой относительно станции берег Волги, деревянных  домов с наличниками там целый берег. Правда, каменные дома 18-19 веков находятся в основном в состоянии руин.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #16 : 30.09.2008, 09:43:11 »
я телефоном, указанным в маршрутной книжке, воспользовалась. Думала, может, финиш продлят. Раз такие засады юыли с мостом. Мы никак не могли на старт попасть, хотя пришли к мосту вовремя. 40 минут потеряли. Если бы на стороне капусты были, так хоть с маршрутом бы разобрались уже, а так просто хохмили с другими попадающими командами.

А вот узнать у оргов, что такое стенсил, мне даже и в голову не пришло. Если не знаешь, надо логику включать, как правильно подметила Белк. (я по аналогии стрекоза-стрекозел посчитала, что Белк это м.р.)

Кстати, Alex Kotov, команда, с которой я общаюсь (а таких пока мало:), насчитала 6 штук! Но у нас тоже 5 вышло...
« Последнее редактирование: 30.09.2008, 09:46:55 от Lyubava-zabava »

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #17 : 30.09.2008, 09:44:45 »
Lyubava-zabava
Белк - она же Белка, она же Лера :-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #18 : 30.09.2008, 19:38:12 »
Обсуждение КП со стенсилами вынесено в отдельную тему.

Малышка Мю

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #19 : 01.10.2008, 11:12:12 »
Товарищи из Оргкомитета, а можно узнать, что команда №420 написала в маршрутной книжке по КП69???

А то смотрю результаты и не очень понимаю, как мы могли написать неправильно!... :-(

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходка
« Ответ #20 : 01.10.2008, 11:28:51 »
у меня тот же вопрос п оКП 56. Я дублировала ответы и в легендах. Читаю у себя: КП 56 - 9 человеческих фигур на ул. Пушкина, д. 13. Получается, я уже в бессознательном состоянии в маршрутную книжку совсем не то вписала? Вроде была в здравом уме, вписывала то. Написала апелляцию. Ответили, что п оКП 65 ответ верный. Сижу и дивлюсь - зачем мне КП 65.

команда 4131