Автор Тема: велосипедная категория.  (Прочитано 38104 раз)

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
велосипедная категория.
« : 27.09.2008, 17:55:33 »
я взял только первое бонусное КП - совхозное. Остальными решил пренебречь в силу дождя, а на последнее - на трамвайном круге - откровенно заленился, будучи в 200 метрах от него. Особенно обидно было приехать к отведенному понтону.

Убил понтон через москву - ад для автомобилистов. И еще дороги - с огромными лужами на правой полосе и скрывающимися под ними иногда ямами. Водилы пару раз вели себя нехорошо, я, впрочем, тоже пару раз был неправ.

Интересно прохождение осталного этапа после бонуса в совхозе. Я вернулся в парфентьево, через понтон в коломну. соответственно получился крюк через мост через оку к кирпичному столбу и ступенькам.

Были ли такие же любтели грязи как я, спрямлявшие между КП 43 И 82?

А еще я неплохо навернулся из-за высокого нависания асфальта над обочиной в области.

И совершенно не справился с промоканием карты - маршрутника.

Но впечатления - исключительно положительные

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #1 : 27.09.2008, 17:58:59 »
я взял только первое бонусное КП - совхозное.

Хоть и оффтоп, но...

КП - мужского рода! Это ОН! Контрольный пункт.

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #2 : 27.09.2008, 18:04:32 »
я тоже не люблю, когда неграмотно выражаются.

Но как сухо и не интересно звучит этот "день рождения".

кстати, когда писал, задумался о роде, но почему-то не до конца)))

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #3 : 27.09.2008, 18:13:13 »
Цитировать
Интересно прохождение осталного этапа после бонуса в совхозе. Я вернулся в парфентьево, через понтон в коломну.
Мы ушли на рязанку и пересекали Оку по ней - но это было скорее всего неправильно. По крайней мере мне что-то не очень понравилось. С другой стороны понтонные переправы сегодня как-то очень часто разводили, так что может мы и все правильно сделали.

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #4 : 27.09.2008, 18:17:02 »
вот и я раздумывал над этим. Но трасса в дождь - я решил, что лучше потерять время, но объехать. С понтоном мне повезло)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #5 : 27.09.2008, 18:35:29 »
Я из-за такой погоды вообще отбросил и мысль о бонусах, только их прочёл и всё, и как мне кажется сделал правильно, в такую погоду каждая минута дорога в плане промокания карты ну и силы уходят. Потом совсем случайно заплутал на трамвайное кольцо и взял этот 15-минутный бонус.
Но вообще по карте вроде если ехать на Совхозное, то потом лучше уже по деревни ехать на КП - дорога там есть, стопудова. И раз уж вы любитель грязи раз между КП 43 и КП 82 спрямляли, то и там можно было попробовать.
Я по Рязанке вполне неплохо прокатил, хотя в черте города машин было много, но потом держишь ритм по асфальту.

Команда 545, Велопсихи.

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #6 : 28.09.2008, 06:46:19 »
Acer32
Вот мы тоже взяли только совхоз. И по грязи полазили :) В результате чего у меня почти отказали дисковые механические тормоза великого концерна noname. Мокро, грязно и по сторонам не посмотреть - опасно. Общие впечатления - 4 за КП и маршрут, 2 за погоду. Пошел стирать вел...
GQ
В Сергиевском работал наплавной мост
Oksana
Капэ, месиво, дерьмище - все среднего рода :) Имхо капэ - это такой же местный сленг, как говны и тыква.
« Последнее редактирование: 28.09.2008, 06:50:05 от Tumbler »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #7 : 28.09.2008, 07:45:39 »
Tumbler
ВОт вот, так это был бы хороший срез, хотя я тогда не понимаю когда брать КП в паровозом, тоже не совсем удобно вроде б, но в такую погоду этот бонус точно не окупится.

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #8 : 28.09.2008, 08:35:55 »
ну мы после переправы поехали на запад через мост через Оку, там взяли обязательное КП, провафлили бонус, который был там близко, и поехали к паровозу.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #9 : 28.09.2008, 10:01:33 »
Цитировать
В Сергиевском работал наплавной мост
Я видел его на карте, но все-таки решил выйти на рязанку. Потеряли чистого времени минут 20 наверное.

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #10 : 28.09.2008, 10:19:32 »
а мы спросили у бабушек на автобусной остановке, и не прогадали :)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #11 : 28.09.2008, 10:27:44 »
Зато вы Оку пересекали по одному и тому же мосту в 2 стороны, а мы по разным :-P

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #12 : 28.09.2008, 12:51:05 »
Цитировать
В Сергиевском работал наплавной мост
Я видел его на карте, но все-таки решил выйти на рязанку. Потеряли чистого времени минут 20 наверное.


20 минут?! Откуда такие цифры большие?! За подобные крюки да ещё и по говнам мне кажется если и выигрыешь минут 5, но потом их потеряешь из-за ослабших тормозов!
У кого кстати сколько по километражу получилось?!

У меня 57,5 с бонусом на кольце трамвайном. Из фатальных ошибок только пропущенный КП на ул. Кирова, возвращался за ним с проспекта Кирова, итого 4-5 км лишних, но это минут 15 не больше.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #13 : 28.09.2008, 15:12:06 »
Надо всегда контактировать с местным населением :)
Это по поводу бабушек и перперавы через реку.

А последние бонусные КП взять было невозможно, тк первая легенда, которая с бонусами, к тому времени превратилась в зеленуы однородную массу ))

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #14 : 28.09.2008, 16:08:48 »
первая легенда, которая с бонусами, к тому времени превратилась в зеленуы однородную массу ))
фиг с ним с бонусной легендой, если на осной мы уже не смогли прочитать номер дома для одного КП. Отдельное спасибо одинокому всаднику у монумента с датами, подсказавшему полное описание

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #15 : 28.09.2008, 16:33:15 »
первая легенда, которая с бонусами, к тому времени превратилась в зеленуы однородную массу ))
фиг с ним с бонусной легендой, если на осной мы уже не смогли прочитать номер дома для одного КП. Отдельное спасибо одинокому всаднику у монумента с датами, подсказавшему полное описание

Пхы-хы-хы :) Да не за что, хотя это было весьма забавно)
Я уже народ опытный, такие ценные вещи как маршрутник и легенды этапа в папке хранятся под плёночкой :) На финише отдал можно сказать сухой маршрутник!

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #16 : 28.09.2008, 16:38:14 »
Одного не могу понять - как он может остаться сухим, если руки-то мокрые, и с тебя капает - телом от дождя не прикроешь.

soooncha

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #17 : 28.09.2008, 16:47:21 »
Одного не могу понять - как он может остаться сухим, если руки-то мокрые, и с тебя капает - телом от дождя не прикроешь.
А мы вообще инфу с КП запоминали, а потом уже в маршрутник вписывали, где-нить под крышей/навесом/остановкой. Еще можно все записывать в какой-нить блокнот, а потом переписывать в маршрутник

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #18 : 28.09.2008, 16:48:12 »
Да, я догадался только на третьем этапе, и то потому, что моя ручка по мокрому маршрутнику просто не писала)

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #19 : 28.09.2008, 16:53:59 »
Мы на третьем этапе писали в телефон все :) И отдельное спасибо оргам за фломастер на финише :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #20 : 28.09.2008, 17:27:36 »
Одного не могу понять - как он может остаться сухим, если руки-то мокрые, и с тебя капает - телом от дождя не прикроешь.

Ну если всё делать аккуратно, то может остаться сухим ;)
Конечно с рук немного воды накапало, но это всё высохло к финишу, за последний час езды.

Варианты с запоминанием ответов - не катят мне кажется. По крайней мере для меня, предпочитаю держать голову не забитой, когда ориентируешься по карте.
Записывать ещё куда-то и потом дублировать - лишняя потеря времени, тоже Имхо.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: велосипедная категория.
« Ответ #21 : 28.09.2008, 17:51:29 »
Гм.. Чего-это в бонусах у всадников три бонуса?
было же четыре.
Четвертый КП47
Трамвайное кольцо у платформы «Коломна»

Расписание движения
Время отправления первого трамвая в будние дни

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #22 : 28.09.2008, 21:42:15 »
martovskiy
вроде поправил.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #23 : 29.09.2008, 09:34:19 »
Читаю некоторые посты и кажется, что мы ездили разные дистанции :) Особенно удивила мысль, что наплавной автомобильный мост кто-то проезжал дважды :)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: велосипедная категория.
« Ответ #24 : 30.09.2008, 05:07:06 »
assen
Внимательнее надо читать. А то на КП не на тот вопрос ответ напишешь. Я писал про мост через Оку.