Автор Тема: Про визуальное различение дистанций в одной категории  (Прочитано 40914 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
не, с цветной печатью точно не будут связывааться. а вот идея с лёжа-стоя, по моему очень неплоха!

Лежа-стоя - согласен!!!
На живом КП нечетные отжимаются, четные приседают - тогда волонтерам сразу же понятно команда какой дистанции  к ним прибыла.
Извините за офф-топик.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
А теперь я расскажу вам, почему у нас горизонтальные бейджи. Потому что в этом случае мы можем сделать номер в полтора раза крупнее. При этом, если делать бейджи двух ориентаций, то появляется домолнительная думательная стадия - правильно рассортировать бейджи. И среди полутора тысяч стартовых пакетов обязательно найдётся неправильный.

Теперь, как дипломированный дизайнер, скажу, почему мы не будем делать «выворотку» - светлые буквы с тёмной обводкой - потому что такая надпись намного хуже воспринимается. Это непривычно подсознанию, должно включиться сознание. А на это уходит время и силы. В контексте работы целый день - значительное время и силы.

Кроме того, такой вариант был опробован на первом Дне в Городе и показал свою несостоятельность.

Effect

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Креветка
    • Просмотр профиля
Лежа-стоя - согласен!!!
На живом КП нечетные отжимаются, четные приседают - тогда волонтерам сразу же понятно команда какой дистанции  к ним прибыла.
Отличная идея с заданиями для команд на живом КП!
Каждая команда должна проверить, что ей выдали задание именно её категории и чётности. Не проверила - не выполнила задание, сама виновата. Ответственность с волонтёров снята, все счастливы (:
Для того, чтобы участники смогли выполнить это несложное задание, достаточно написать в верхней части легенды что-то типа "Атлант, чётная дистанция". Все остальные извращения с полосками, кружочками и треугольничками - тоже полезны, они облегчат жизнь участников и волонтёров, но они не решат очень важной проблемы: что всё-таки делать с командой, если ей дали не ту легенду, и она с ней ушла.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
А если маршрутную книжку и задания печатать вертикально - горизонтально (книжная - альбомная) то участник сразу увидит что задание его или не его. Проблема решена. а бейджики остаются горизонтальные для всех.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
188, вы мне вашей травы-то отсыпьте. А потом попробуйте попользоваться горизонтальной книжкой, расскажи о том, как вам удастся уместить столько же строк, сколько и в вертикальной на том же количестве страниц.

Господа, я так понимаю, что разумные и обдуманные идеи закончились и началась эстафета "что бы нам ещё придумать, лишь бы придумать". Из разумных мыслей я выношу две - круг/треугольник и полосочки. Завтра будем смотреть, что лучше компонуется и огласим результат, вписав его в положение об атрибутике.

А эта тема закрывается.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Результат раздумий Оргкомитета опубликован.
http://www.runcity.ru/events/2008/rules/visual/