Автор Тема: Отличия правил БГ-2оо8 от прошлых лет  (Прочитано 44677 раз)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
эМка, 25го.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Минимальное время для того, что бы добраться до интернета — 1 минута. Для этого нужен ноутбук и скай-линковский модем, или вообще любой мобильник, способный работать как gprs-модем. Да, метод гиковский слегка, но это реалии современной действительности.
Во-первых, в моём постинге не просто так упомянуто слово "в среднем". Оно имеет смысл.
Во-вторых, сам уважаемый DrK не советовал активироваться через телефон. КПК, думаю, тоже касается. Ноутбуки есть не у каждого "в среднем", да и стоять с ним у Терры не резон.

Не понимаю,  при чём  тут ноутбук и модем. Ясно же, что активация в массовой ситуации будет происходить посредством смс с кодом от покупателя к помощнику (другому члену команды), сидящему у интернета.

эМка

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
эМка, 25го.

ой, прошу прощения перепутала 25 сентября и 20 октября =)

а 25 сентября все магазины Терра будут принимать оплату на БГ с утра?
просто в предыдущих годах некоторые магазины начинали прием оплаты позже

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
С одной стороны, Zoom прав, что разделение на две дистанции может дать неравномерное распределение фаворитов. С другой стороны, вероятность этого не так уж и велика. Конечно, хорошо бы применять систему рассеивания, как в теннисе или футболе, но тогда нужно и рейтинг игроков (команд) иметь, как в теннисе или футболе, и рассеивать фаворитов на основании его. А он у нас есть?

Да и как раскидать фаворитов пополам, если теперь при регистрации фамилия не называется, а только при активации?

А ещё вместо того, чтобы делить всех на две дистанции и определять двух чемпионов, можно сделать "бабочку". То есть делаются два круга с общим стартом-финишем. Нечётные бегут вначале круг 1, потом круг 2, чётные наоборот. Результаты чётных и нечётных при этом абсолютно сопоставимы, и чемпион будет один. В Питере с этим, может, и есть проблемы, но в Москве, как мне кажется с построением "бабочек" трудностей быть не должно.

Ну и ещё мысль - чтобы избежать путаницы на пересекающихся этапных КП, может быть стоит печатать персональные листки с легендами, где сверху будет стоять номер?
« Последнее редактирование: 19.09.2008, 08:15:05 от Dwarf »

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Ну и ещё мысль - чтобы избежать путаницы на пересекающихся этапных КП, может быть стоит печатать персональные листки с легендами, где сверху будет стоять номер?
Это увеличит время выдачи каждой легенды, ведь не известно заранее, в какое время придет команда. То есть в поисках "номерной" легенды волонтеру придется перерывать всю стопку, пока сзади будет выстраиваться очередь негодующих, приехавших на том же автобусе... ;)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
То есть в поисках "номерной" легенды волонтеру придется перерывать всю стопку
Не придётся, стопки будут разные. Вот тока будет их больше, и будут они похожи друг на друга...
« Последнее редактирование: 18.09.2008, 14:30:48 от ИгЛа »

AleXis

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понимаю, что стартовый интервал для броневиков тоже уменьшится до 1 минуты? Т.е. команд станет не в 2, а в 4 раза больше?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
AleXis, да. Как на ПоБегах.
Впрочем, в заполняемость _всей_ категории Броневик пока не очень верится.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Впрочем, в заполняемость _всей_ категории Броневик пока не очень верится.
Всей-не всей, а заполнятся, прежде всего, ранние старты. Броневикам ранний старт критичен.

Mar

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Многие иногородние не могут позволить себе старт после 2-х. Т.е. деньги заплатил и понял, что в Питер можно не ехать... А надо ли это...

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Mar, в отличие от БГ 2оо5-2оо7, расширение стартовых интервалов не будет автоматическим. То есть старты после 14:00 изначально будут только у тех категорий, где они уместны - проще говоря, только у "Львов".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Dwarf
Цитировать
То есть старты после 14:00 изначально будут только у тех категорий, где они уместны - проще говоря, только у "Львов".
У иных категорий и раньше не было. Всадники заканчивали стартовать в 13.58, правда, Броневики в 14.58, но интервал 14.00-15.00 для Броневиков считался заведомо неудачным.

Я думаю, имеется в виду ситуация, при которой поезд уходит раньше 23.00, причём уходит отнюдь не от ЛЭТИ. Мой финиш на БГМ - это Ленинградский вокзал без права DNF.


Цитировать
Организаторы
А что означает "быть за 40 минут" на регистрации?
Т.е. если я приду за 15 как обычно меня уже не выпустят? А то в таком случае пожалуй надо думать о том, чтобы билеты менять, т.к. с таким условием попадаем в стартовый интервал на час позже и, судя по прошлому году, не факт что успеем финишировать. :/

Nikolaj
Я не организатор, но раньше это положение Правил отличалось лишь цифрой: 20 минут для БГ, БГМ, ПоБеГов либо 1 час для Дня в Городе. При условии, что согласно Правилам БГ, БГМ и ПоБеГов (не касается LdU) опоздавшие выпускаются со старта без очереди, правило о 40 минутах означает, что если приёти на предстартовую регистрацию позже, есть немаленький шанс опоздать на свой старт в стартовый коридор. На предстатововй регистрации бывают большие очереди.

arilou
Цитировать
При этом элемент везения всё равно сохраняется, в т.ч. для лидеров - скажем, получить ли 1-е или 3-е место - может зависеть уже не только от уровня личного выступления, но и от того, в какую группу попали сильнейшие соперники.
Это свойственно для большого спорта, когда чемпионат делится на группы. Часто бывает, что сильнейшие соперники встречаются только в финале, но ведь кому-то из них может не повезти по ходу чемпионата, и тогда они вовсе не встретятся.
В то же самое время обратная сторона этой же самой медали в том, что те, кто гонятся за лидерами, но никак не могут их догнать, получают шанс достигнуть более высоких мест. Например, шестое место в Атланте это, условно говоря, третье призовое место в новых условиях. И кому-то всё не удаётся попасть на пьедестал.
« Последнее редактирование: 19.09.2008, 08:27:08 от Dwarf »

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Зря все-таки у Львов зачет убрали.. теперь там даже неинтересно участвовавть... а Ангелом или Атлантом больше не особо хочется (помню просто незабываемые ощущения после этих маршрутов 14 и 11 часов соответственно, стирая все ноги об асфальт... =))) )... остается Броневик =) но там уже тоже научаствовался..

хочется чего-то нового.. не очень напряжного, но чертовски увлекательного... для Сфинкса знаний не хватит...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Летучий Голландец, грифон - вот что вам нужно.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Не хочу занудствовать, но все-таки. :)
В Питере пункты приема оплаты открываются в 10 утра, а в Москве - в 11.
Что посоветуете делать московским любителям ранних стартов?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Что посоветуете делать московским любителям ранних стартов?
Понять, что активация может открыться и в 12

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Maiwen
принять участие в БГ2008 в качестве волонтера, у них самый ранний старт :-)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
У НАС самый ранний старт)))

на самом деле, участников так много, а нас так мало... присоединяйтесь)))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
ага, у НАС!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Не хочу занудствовать, но все-таки. :)
В Питере пункты приема оплаты открываются в 10 утра, а в Москве - в 11.
Что посоветуете делать московским любителям ранних стартов?
Читать форум

Agix

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Обе дистанции равноценны, но была ли одна из них сформирована первой? Возможно, она вобрала в себя "лучшее"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Agix
Нет. Обе дистанции формируются одновременно.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понимаю, что если я, к примеру, куплю пин только завтра (26 сентября), и активирую его, соответственно, завтра днем, то шансов получить удобное время у меня практически не будет? Понимаю, что у Грифонов не такой ажиотаж, как у тех же Сфинксов, но все-таки не хотелось бы получить СЛИШКОМ РАННИЙ старт и пролететь с поездом (прибываю из Москвы на 38-м в 8:48, а надо еще быть на старте за 40 минут). Сегодня купить пин не получится в принципе.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Из опыта - проблемы бывают скорее у тех, кто хочет стартовать пораньше, а не попозже. Более позднее время, скорее всего, еще будет

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Ювента, ну, в три-четыре часа стартовать тоже не хотелось бы :)