Автор Тема: Отличия правил БГ-2оо8 от прошлых лет  (Прочитано 44783 раз)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Мы обещали нововведения.
Их немного, но стоит обратить внимание.


Существенные моменты:

1. Во всех категориях, кроме Роллера, будет предусмотрено по две дистанции, равнозначных по условиям прохождения. Одновременно с этим стартовый интервал уменьшается до 1 минуты. Таким образом, число мест во всех аншлаговых категориях удваивается.

Поскольку дистанции не будут строго равнозначными, зачетов также будет два - для каждой дистанции свой.

2. Меняется система приема заявок через сайт. Теперь при подаче предварительной заявки указываются только е-мейл (он же логин) и категория. Таким образом, предварительная заявка - это только гарантия попадания в стартовый протокол. Все прочие данные команды вводятся при активации заявки.

Срок на активацию - 3 суток, при необходимости может быть продлен до 4-х.

3. Команды из 1 человека снова участвуют в общем зачете. Надеемся, что в нынешних условиях места хватит всем.

(При этом мы по-прежнему крайне не рекомендуем участвовать одиночкам в категории Лев.)

4. Финиш закрывается на полчаса раньше - в 23:00.


Кроме того:

5. Приходить на предстартовую регистрацию теперь нужно за 40 минут до времени старта.

6. У категории "Всадник" изменится пропорциональное соотношение основной трассы к трассе со всеми бонусами. Теперь основные КП дадут примерно 70-80 км, а вот сбор всех бонусов увеличит эту цифру до 120 км.

7. А у "Броневиков" и "Грифонов" поменяются цвета: для "Броневиков" теперь это будет светло-коричневый, а серый уйдет к "Грифонам".


До встречи на соревнованиях!
« Последнее редактирование: 17.09.2008, 16:00:11 от Игрик »

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Вау!
здорово.

...
один маленкой вопросег:
Обратите внимание: на один е-мейл можно заявить только одну команду!

В том числе - в разных категориях?
тоись на одно мыло нельзя зарегить две команды даже в разных категориях?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
по две дистанции, равнозначных по условиям прохождения. Одновременно с этим стартовый интервал уменьшается до 1 минуты.
Как это конкретно будет организовано:
1) от одного начала вилка в разные концы?
2) встречные трассы от двух стартов?
3) система Игрика и Дениса?
4) система класса Лев+?
5) иное???

И вообще, заявившийся участник в принципе будет знать, куда он попал?

P.S. Я б добавил к существенным изменениям время на предстартовую регистрацию - требуется приходить за 40 минут до времени старта. Для опоздунов вроде меня это важно: если пришёл позже - сам дурак.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И ещё вопросик. Покуда тыква никуда не девается, считается ли допустимым регистрация команд с некорректными данными в момент регистрации при условии, что в возможно скорый срок данные были приведены в соответствие с Правлами соревнований?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Добавил про 40 минут в вышележащее сообщение.

Две дистанции в каждой категории будут отдельными. То есть со старта команды будут уходить в разные стороны. Каждая команда на свою трассу. Принадлежность к той или другой дистанции определяется четностью номера команды. Четные (300, 302, 304) идут по одной трассе, нечетные (301, 303, 305) - по другой

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
И ещё вопросик. Покуда тыква никуда не девается
потому что даже девицитных львов становится 480 (ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ) команд.
мы рассчитываем что хватит на всех.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Про подачу заявок.
Сначала предварительная подача заявок. Указываются только е-мейл (он же логин) и категория. После этого у команды есть время чтобы ввести все данные о команде до активации. Затем команда покупает ПИН-код и вводит его в специальную форму на сайте, в этот же момент команда имеет выбрать интервал стартового времени в рамках свободных времен еще не активированных команд.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Must_die
Плюс ещё одно емыло = одна заявка. И всё равно рисковать не хочется. На БГМ получилось зарегистрироваться только благодаря данному методу в связи с тем, что первая заявка отправилась вместо базы данных, судя по всему, к инопланетянам (которые высаживались в Павловске).

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Ну никто рисковать и не заставляет.
Тыквы не будет.
Смиритесь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игрик
А какой тайный смысл в том, что период регистрации вновь удлинён и составляет почти месяц, как когда-то раньше? Вроде, наоборот, первично заявившиеся участники постараются как можно раньше активировать свои заявки. Да и срок сгорания теперь меньше.

Разные трассы одной категории могут ведь совпасть по КП? Просто предполагаю ситуацию, когда слишком въедливый или наблюдательный участник вдруг увидит команду из другого номерного интервала на своём КП и будет удивлён. Отсюда лишняя нагрузка на колл-центр.

Может быть, добавить в п. 1.3 пару слов касательно возможности (невозможности) пересечения трасс в одной категории?
« Последнее редактирование: 17.09.2008, 16:21:18 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В том числе - в разных категориях?
тоись на одно мыло нельзя зарегить две команды даже в разных категориях?
Скорее всего - да. Технически проще реализовать абсолютный запрет, да и в большинстве систем регистрации, где действует такой же принцип, действует и абсолютный запрет. Ну, у меня е-мейлов несколько, думаю, что не пропаду, даже если к инопланетянам сначала залечу.
« Последнее редактирование: 17.09.2008, 16:27:45 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Цитировать
Обратите внимание: на один е-мейл можно заявить только одну команду!

В том числе - в разных категориях?
тоись на одно мыло нельзя зарегить две команды даже в разных категориях?

На один e-mail - одна команда. :) Категории не имеют значения.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Цитировать
Разные трассы одной категории могут ведь совпасть по КП?

Могут совпасть. Но это не является аксиомой.
Грубо говоря. Например, во Львах какой-то КП может быть и в одной и в другой трассе, а в трассах Грифонов, например, такого может и не быть.


Цитировать
Отсюда лишняя нагрузка на колл-центр.
Увеличение числа команд само по себе может привести к увеличению нагрузки на колл-центр. Мы постараемся быть готовыми ко всему. :)


Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Сфинксов тоже будет двое разных? Если у обычных категорий могу себе представить равнозначные трассы, то как построить две равнозначные трассы Сфинксам? для меня это полная загадка.

Я почему спрашиваю? такой подход увеличивает массовость соревнований, но спортивность сильно падает. Я вот кому-то буду рассказывать "а мы попали в десятку на БГ-2оо8". а мне в ответ: "А, ну так у вас нечётная категория была! А вот в чётной задания были в разы сложнее! Попробовали бы вы попасть в десятку в чётной категории!". И ведь и сказать-то нечего в ответ будет : ) Хочется посоревноваться с сильнейшими командами в Сфинксах, а если половина фаворитов окажется в одном зачёте, а половина - в другом, то и смысл мероприятия пропадает...

Та же ситуация и во Всадниках/Атлантах. Вместо того, чтобы ввести Всадники-Лайт,
распыляются основные спортивные категории. Хотя понятно, что места в них уходили быстро в основном потому, что Львы заканчивались, и люди брали всё что оставалось, лишь бы хоть где-то поучаствовать.

[Dwarf: дискуссия про Про/Лайт вынесена в отдельную тему]
« Последнее редактирование: 19.09.2008, 08:37:42 от Dwarf »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сфинксов тоже будет двое разных?
Да.

Цитировать
построить две равнозначные трассы Сфинксам
Будем стараться. По крайней мере по кол-ву этапов, загадок, типу загадок... трассы будут идентичными.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Zoom
Я во многом согласен с такой постановкой вопроса. Но вот что отвечу.
Многие и очень многие просили не один БГ в году. Вот и считайте что это два разных БГ. И по приницам честной игры участвовать в обоих соревнованиях нельзя. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Снимаю шляпу - при увеличении команд не будет дефицита !
Игрик
А какой тайный смысл в том, что период регистрации вновь удлинён и составляет почти месяц, как когда-то раньше? Вроде, наоборот, первично заявившиеся участники постараются как можно раньше активировать свои заявки. Да и срок сгорания теперь меньше.
Отдельное спасибо за удлиненное время регистрации - для иногородних меньше проблем с билетами.

Mar

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Т.е. я узнаю свое время старта только после активации команды?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Т.е. я узнаю свое время старта только после активации команды?
К сожалению  - ДА!

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
У категории "Всадник" изменится пропорциональное соотношение основной трассы к трассе со всеми бонусами. Теперь основные КП дадут примерно 70-80 км, а вот сбор всех бонусов увеличит эту цифру до 120 км.

Так... интересно, на что это повлияет практически? Вроде бы в результате уменьшатся шансы на победу для могучих лидеров? Или, иными словами, обострится конкуренция в верхних строчках рейтинга?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игрик
Я скорее вижу здесь - в том случае, если по факту трассы окажутся разными по сложности -соревнования в разных "весовых" категориях. Думаю, стать чемпионом Олимпийских игр почётно всегда, хоть после каждыйх игр таких чемпионов пара-тройка сотен человек, из них в некоторых видах спорта - десяток и два.

Так что с Zoom не согласен. Та же самая ситуация будет, если хвастаться однажды занятым первым местом в кругу себе подобных - обиженные могут обоснованно сказать, что в таком-то году трасса была легче, а загадки - проще, а вот когда они сами принимали участие ...

Я на самом деле вижу единственную большую проблему - это вероятную перепутаницу. Как в головах участников на трассе, так и при выдаче легенд на старте. Очень прошу организаторов на всех материалах (легендах, картинках и пр.) писать крупным шрифтом "ЧЁТ", "НЕЧЕТ" (или что-то подобное). Тогда хотя бы 30% косяков на выдаче будет обнаружено внимательными участниками своевременно.

Ну, и плюс ко всему прочему есть такое чувство, что БГ в очередной раз траснсформируется во что-то другое, не старый знакомый Бегущий Город, а что-то менее приятное в смысле атмосферы праздника и городского ориентирования. Тем более, что раньше был посыл: орги не хотят устраивать "семь параллельных соревнований". Теперь, увы, примерно так и будет.

188
Дефицит будет. На БГМ в двух категориях Львов общий лимит и составил 480 команд. Однако он был временным (послетыквенным) и решаемым путём обмена либо путём естесственного усыхания ближе ко дню соревнования. Нерешаемый дефицит на БГМ был только во Всадниках, причины этого я указывал тогда же.

Однако сегодняшнее решение не устраняет причину и является временным. Придёт время - и нынешняя ёмкость соревнований будет исчерпана.
« Последнее редактирование: 18.09.2008, 08:16:21 от Dwarf »

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
расскажите вот еще что, как-то я упустила: пин-код можно купить до открытия регистрации или только после?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
groma, прочитайте правила, пожалуйста. Там написано, что код активации нельзя приобрести заранее.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Минимальное время для того, что бы добраться до интернета — 1 минута. Для этого нужен ноутбук и скай-линковский модем, или вообще любой мобильник, способный работать как gprs-модем. Да, метод гиковский слегка, но это реалии современной действительности.
Во-первых, в моём постинге не просто так упомянуто слово "в среднем". Оно имеет смысл.
Во-вторых, сам уважаемый DrK не советовал активироваться через телефон. КПК, думаю, тоже касается. Ноутбуки есть не у каждого "в среднем", да и стоять с ним у Терры не резон.

эМка

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
все магазины Терра будут принимать оплату на БГ уже 20 сентября с утра?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
эМка, 25го.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Минимальное время для того, что бы добраться до интернета — 1 минута. Для этого нужен ноутбук и скай-линковский модем, или вообще любой мобильник, способный работать как gprs-модем. Да, метод гиковский слегка, но это реалии современной действительности.
Во-первых, в моём постинге не просто так упомянуто слово "в среднем". Оно имеет смысл.
Во-вторых, сам уважаемый DrK не советовал активироваться через телефон. КПК, думаю, тоже касается. Ноутбуки есть не у каждого "в среднем", да и стоять с ним у Терры не резон.

Не понимаю,  при чём  тут ноутбук и модем. Ясно же, что активация в массовой ситуации будет происходить посредством смс с кодом от покупателя к помощнику (другому члену команды), сидящему у интернета.

эМка

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
эМка, 25го.

ой, прошу прощения перепутала 25 сентября и 20 октября =)

а 25 сентября все магазины Терра будут принимать оплату на БГ с утра?
просто в предыдущих годах некоторые магазины начинали прием оплаты позже

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
С одной стороны, Zoom прав, что разделение на две дистанции может дать неравномерное распределение фаворитов. С другой стороны, вероятность этого не так уж и велика. Конечно, хорошо бы применять систему рассеивания, как в теннисе или футболе, но тогда нужно и рейтинг игроков (команд) иметь, как в теннисе или футболе, и рассеивать фаворитов на основании его. А он у нас есть?

Да и как раскидать фаворитов пополам, если теперь при регистрации фамилия не называется, а только при активации?

А ещё вместо того, чтобы делить всех на две дистанции и определять двух чемпионов, можно сделать "бабочку". То есть делаются два круга с общим стартом-финишем. Нечётные бегут вначале круг 1, потом круг 2, чётные наоборот. Результаты чётных и нечётных при этом абсолютно сопоставимы, и чемпион будет один. В Питере с этим, может, и есть проблемы, но в Москве, как мне кажется с построением "бабочек" трудностей быть не должно.

Ну и ещё мысль - чтобы избежать путаницы на пересекающихся этапных КП, может быть стоит печатать персональные листки с легендами, где сверху будет стоять номер?
« Последнее редактирование: 19.09.2008, 08:15:05 от Dwarf »

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Ну и ещё мысль - чтобы избежать путаницы на пересекающихся этапных КП, может быть стоит печатать персональные листки с легендами, где сверху будет стоять номер?
Это увеличит время выдачи каждой легенды, ведь не известно заранее, в какое время придет команда. То есть в поисках "номерной" легенды волонтеру придется перерывать всю стопку, пока сзади будет выстраиваться очередь негодующих, приехавших на том же автобусе... ;)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
То есть в поисках "номерной" легенды волонтеру придется перерывать всю стопку
Не придётся, стопки будут разные. Вот тока будет их больше, и будут они похожи друг на друга...
« Последнее редактирование: 18.09.2008, 14:30:48 от ИгЛа »

AleXis

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понимаю, что стартовый интервал для броневиков тоже уменьшится до 1 минуты? Т.е. команд станет не в 2, а в 4 раза больше?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
AleXis, да. Как на ПоБегах.
Впрочем, в заполняемость _всей_ категории Броневик пока не очень верится.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Впрочем, в заполняемость _всей_ категории Броневик пока не очень верится.
Всей-не всей, а заполнятся, прежде всего, ранние старты. Броневикам ранний старт критичен.

Mar

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Многие иногородние не могут позволить себе старт после 2-х. Т.е. деньги заплатил и понял, что в Питер можно не ехать... А надо ли это...

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Mar, в отличие от БГ 2оо5-2оо7, расширение стартовых интервалов не будет автоматическим. То есть старты после 14:00 изначально будут только у тех категорий, где они уместны - проще говоря, только у "Львов".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Dwarf
Цитировать
То есть старты после 14:00 изначально будут только у тех категорий, где они уместны - проще говоря, только у "Львов".
У иных категорий и раньше не было. Всадники заканчивали стартовать в 13.58, правда, Броневики в 14.58, но интервал 14.00-15.00 для Броневиков считался заведомо неудачным.

Я думаю, имеется в виду ситуация, при которой поезд уходит раньше 23.00, причём уходит отнюдь не от ЛЭТИ. Мой финиш на БГМ - это Ленинградский вокзал без права DNF.


Цитировать
Организаторы
А что означает "быть за 40 минут" на регистрации?
Т.е. если я приду за 15 как обычно меня уже не выпустят? А то в таком случае пожалуй надо думать о том, чтобы билеты менять, т.к. с таким условием попадаем в стартовый интервал на час позже и, судя по прошлому году, не факт что успеем финишировать. :/

Nikolaj
Я не организатор, но раньше это положение Правил отличалось лишь цифрой: 20 минут для БГ, БГМ, ПоБеГов либо 1 час для Дня в Городе. При условии, что согласно Правилам БГ, БГМ и ПоБеГов (не касается LdU) опоздавшие выпускаются со старта без очереди, правило о 40 минутах означает, что если приёти на предстартовую регистрацию позже, есть немаленький шанс опоздать на свой старт в стартовый коридор. На предстатововй регистрации бывают большие очереди.

arilou
Цитировать
При этом элемент везения всё равно сохраняется, в т.ч. для лидеров - скажем, получить ли 1-е или 3-е место - может зависеть уже не только от уровня личного выступления, но и от того, в какую группу попали сильнейшие соперники.
Это свойственно для большого спорта, когда чемпионат делится на группы. Часто бывает, что сильнейшие соперники встречаются только в финале, но ведь кому-то из них может не повезти по ходу чемпионата, и тогда они вовсе не встретятся.
В то же самое время обратная сторона этой же самой медали в том, что те, кто гонятся за лидерами, но никак не могут их догнать, получают шанс достигнуть более высоких мест. Например, шестое место в Атланте это, условно говоря, третье призовое место в новых условиях. И кому-то всё не удаётся попасть на пьедестал.
« Последнее редактирование: 19.09.2008, 08:27:08 от Dwarf »

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Зря все-таки у Львов зачет убрали.. теперь там даже неинтересно участвовавть... а Ангелом или Атлантом больше не особо хочется (помню просто незабываемые ощущения после этих маршрутов 14 и 11 часов соответственно, стирая все ноги об асфальт... =))) )... остается Броневик =) но там уже тоже научаствовался..

хочется чего-то нового.. не очень напряжного, но чертовски увлекательного... для Сфинкса знаний не хватит...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Летучий Голландец, грифон - вот что вам нужно.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Не хочу занудствовать, но все-таки. :)
В Питере пункты приема оплаты открываются в 10 утра, а в Москве - в 11.
Что посоветуете делать московским любителям ранних стартов?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Что посоветуете делать московским любителям ранних стартов?
Понять, что активация может открыться и в 12

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Maiwen
принять участие в БГ2008 в качестве волонтера, у них самый ранний старт :-)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
У НАС самый ранний старт)))

на самом деле, участников так много, а нас так мало... присоединяйтесь)))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
ага, у НАС!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Не хочу занудствовать, но все-таки. :)
В Питере пункты приема оплаты открываются в 10 утра, а в Москве - в 11.
Что посоветуете делать московским любителям ранних стартов?
Читать форум

Agix

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Обе дистанции равноценны, но была ли одна из них сформирована первой? Возможно, она вобрала в себя "лучшее"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Agix
Нет. Обе дистанции формируются одновременно.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понимаю, что если я, к примеру, куплю пин только завтра (26 сентября), и активирую его, соответственно, завтра днем, то шансов получить удобное время у меня практически не будет? Понимаю, что у Грифонов не такой ажиотаж, как у тех же Сфинксов, но все-таки не хотелось бы получить СЛИШКОМ РАННИЙ старт и пролететь с поездом (прибываю из Москвы на 38-м в 8:48, а надо еще быть на старте за 40 минут). Сегодня купить пин не получится в принципе.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Из опыта - проблемы бывают скорее у тех, кто хочет стартовать пораньше, а не попозже. Более позднее время, скорее всего, еще будет

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Ювента, ну, в три-четыре часа стартовать тоже не хотелось бы :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Пушистый дракон
Посмотрите сколько сейчас команд подали заявку в Грифоны и сколько стартовых времен они могут занять... :) Не думаю что дальше интервала 10-11 Вас отбросит в худшем случае. :)

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Пушистый дракон

где-то, по-моему, даже в этой ветке говорилось, что до 14 все стартуют в любом случае)

tschertik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
честно отсмотрела ветки: не могу найти про четность/нечетность. У моей команды номер нечетный. Что это меняет для нас при предстартовой регистрации и на старте? (категория Ангел)
Если где-то это обсуждалось, дайте ссылку, пожалуйста.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
tschertik
Ничего не меняет.

Просто внимательно следите чтобы вам выдали маршрутник для нечетной команды и потом на смене этапов выдавали легенды нечетных команд.

:)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Прошу прощения, если на этот вопрос уже отвечали выше по теме:
Правило насчет прихода за 40 минут касается стартующих с 8 до 9 утра?
Если мы приедем за 20 минут до старта, нас накажут? :)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Не накажут никого, только можно попасть в ситуацию ажиотажной регистрации, попортить себе и другим нервы и даже стартовать с опозданием.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Archer, нет, просто вы за время стояния в очереди можете опоздать к собственному старту. Однако, если вы идёте не за результат, то ничего страшного в этом нет

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
ИгЛа
А что делать опоздавшим на старт в стартовом коридоре, чтобы не сильно помешать всем находящимся там в этот момент? Что нужно говорить и кому? Куда лезть и куда не лезть?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Дима
Цитировать
А что делать опоздавшим на старт в стартовом коридоре, чтобы не сильно помешать всем находящимся там в этот момент? Что нужно говорить и кому? Куда лезть и куда не лезть?
Увидеть свой коридор (четный/нечетный, категория), сказать что опоздали, пройти техконтроль, дать просканирвоать бейдж, получить легенду первого этапа, проверить правильность полученной легенды в суматохе вы можете что-нибудь не то схватить, а вас не успеют удержать, сфотографироваться, и выпуститься на дистанцию. А дальше уже самим реить что делать.

tschertik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо! а что должно быть написано на маршрутнике и легенде? НЕЧЕТ или что более концептуальное?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля

tschertik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
красота. все понятно. а то команда рискует опоздать на старт, так хоть чтобы с определением куда идти, не мучаться. спасибо.