Автор Тема: Неправильный e-mail в форме приёма заявок  (Прочитано 18433 раз)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
То есть, если я правильно понял систему, теперь будут две тыквы: одна в ночь регистрации, другая в утро того же дня в виде толпы у пункта продажи пин-кодов?

Присоединяюсь к претезии от Гения:

1. Система отказывается принимать ряд электронных адресов. Перепробовал все у меня имеющиеся - подошёл только один.
Не подошли:
xxxxx@sarov.info
x-x-xxxxx@narod.ru
xxxxx-x-x@yandex.ru
x-x-xxxxx@mail.nnov.ru
xx-xxxxx@inbox.ru

На все эти адреса система даёт один ответ: "e-mail некорректен".


У меня тоже говорит  "e-mail некорректен". Не понимаю, почему  Игрик не ответил на этот сигнал, хотя сообщение  Гения явно прочёл.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не понимаю, почему  Игрик не ответил на этот сигнал, хотя сообщение  Гения явно прочёл.
Отличная претензия :)=

Varis,  орги БГ, конечно, знают и умеют много, но и они бывают не полными универсалами во всех областях. "Сигнал" без внимания не остался, уж поверьте. А если вы хотите помочь нам в выяснении причин - отправьте более подробное описание ошибки на  support@runcity.org .

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Отличная претензия :)=

Dwarf, не понимаю иронии. 
Я не могу по настоящий момент подать предварительную заявку на свою команду. У меня не так много электронных адресов, как у Гения, у меня их всего два, на yandex.ru и такой же на mail.ru, по обоим система сообщает, что e-mail некорректен. Браузер Firefox 3.0.1. По on-line табло видно, что заявки принимаются, в пешеходную категорию мест уже почти нет. К счастью, я заявляюсь не в неё, есть ещё шанс, что положение исправят. У других, столкнувшихся с этим же, положение может быть более неприятным. Продублировал описание на support@runcity.org.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Varis не профи совсем, но осмелюсь предположить - может дело в браузере? Я только что зарегистрировала команду на адрес mail.ru, браузер Опера.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Varis, во-первых, людям суждено иногда ложиться спать.
во-вторых, Игрик не компетентен в вопросах программирования, он отлично разбирается в несколько других вещах, поэтому даже если и видел ваш вопрос, ответить на него не мог.

Ювента, ваше предположение неверно. Браузер тут ни при чём.

Если говорить по сути - в работе системы приёма заявок обнаружена ошибка. Ошибка заключается в том, что проверка работает на основе базового стандарта на адреса электронной почты. В этом стандарте написано, что адрес не может содержать точку или знак "-" в «локальной» (до собаки) части адреса. В ближайшее время мы это исправим.

Мы запустили новую систему приёма заявок именно сейчас, в том числе и для того, что бы найти максимальное количество возможных ошибок до «Большого БГ». Две уже найдены. К сожалению, эти ошибки затрагивают вас, наших участников. Приносим свои искренние извинения.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Ювента, у меня тоже опера, но и она глючит.
хорошо, что есть запасный емейлы!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Если говорить по сути - в работе системы приёма заявок обнаружена ошибка. Ошибка заключается в том, что проверка работает на основе базового стандарта на адреса электронной почты. В этом стандарте написано, что адрес не может содержать точку или знак "-" в «локальной» (до собаки) части адреса. В ближайшее время мы это исправим.
В моём адресе на @sarov.info в "локальной" части - пять символов, и все они - строчные латинские буквы.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Гений, это уже частный случай. Возможно что-то не так ещё и в проверке корневого домена.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Фунция проверки электронной почты исправлена. Принимаются электронные адреса вида name.sur-name@sub-domain.domain.{TLD}.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Фунция проверки электронной почты исправлена. Принимаются электронные адреса вида name.sur-name@sub-domain.domain.{TLD}.
Ща проверю, а то адрес, на который я регился, не очень удобен.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Так. Заявку система приняла.
Теперь не даёт корректировать данные о команде. Мотивация - та же: "Адрес электронной почты не корректен".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Есть предложение к админам. Чтобы форма регистрации не глючила в самый ответственный час, за неделю до открытия регистрации на БГ открыть форму для тестовой регистрации для всех желающих. Конечно, полученные регистрационные данные никакого отношения к соревнованиям иметь не должны. Просто народу в это время на сайте уже много, можно проверить все варианты. Заодно и люди проверят, работает ли база данных с их браузером, мылом и т.д.
« Последнее редактирование: 15.09.2008, 06:16:03 от Дима »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Дима, не надо паники. За неделю до БГ нам будет уже не до отладки системы. Мы её сейчас отладим и всё.

Гений, подробнее опишите, что и как вы делаете. Где появляется ошибка?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Итак, иду я на страницу "Редактирование и активация команды", ввожу e-mail: x-x-xxxxx@narod.ru - и пароль, вхожу в карточку без проблем.
Набираю название команды, перехожу в следующее поле, и система выдаёт:

Телефон команды не может быть пустым
Адрес электронной почты не корректен (выделено мной)
Имя и фамилия первого участника не может быть пустым
Пол первого участника должен быть указан
Год рождения первого участника должен быть указан
Город первого участника должен быть указан

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
По всей видимости, там тот же баг, что и в форме предварительной заявки --- система ругается ( в моём случае) на наличие дефиса в адресе. Дефис стираю -- предупреждение исчезает. Поправьте, пожалуйста, а то время-то идёт!

Nightfish

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Еще не работало мыло @gmail.com

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Nightfish, проблема не в доменной части, а в именной.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Итак, иду я на страницу "Редактирование и активация команды", ввожу e-mail: x-x-xxxxx@narod.ru - и пароль, вхожу в карточку без проблем.
Набираю название команды, перехожу в следующее поле, и система выдаёт:

Телефон команды не может быть пустым
Адрес электронной почты не корректен (выделено мной)
Попробуйте ещё раз. Как мне кажется, всё починилось.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Ща попробую, хотя команду уже активировал на работавший на тот момент e-mail.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Работает.
Одно прошу: впредь выпадающее окошко с городами делать пошире, а то видно только "Другие горо...", или писать: "Приволжский ФО: другие города".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, не надо паники. За неделю до БГ нам будет уже не до отладки системы. Мы её сейчас отладим и всё.
Хм, при всём уважении к орловским ПоБеГам я уверен, что в условиях перегрузки базы данных на "большом" БГ выявится ещё десяток новых ошибок именно по причине перегруза. Раньше при наличии достаточного времени на активацию это было не критично, а в условиях новой системы даже потерянный час становится критичным.

Просьба хотя бы указать перед открытием регистрации - какие браузеры не рекомендуются к использованию и какие варианты е-мейлов также нежелательны для системы.
« Последнее редактирование: 16.09.2008, 08:21:00 от Дима »

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать с телефонов не сидеть, у них поголовно отвратная JS-поддержка.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Могу посоветовать с телефонов не сидеть, у них поголовно отвратная JS-поддержка.
а может скрипты упростить по возможности? мобильных пользователей с каждым днём всё больше...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать с телефонов не сидеть, у них поголовно отвратная JS-поддержка.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Просьба хотя бы указать перед открытием регистрации - какие браузеры не рекомендуются к использованию и какие варианты е-мейлов также нежелательны для системы.
Браузеры - старые IE, наверно. В хромом ещё надо поглядеть.

Любой валидный e-mail подходить точно будет.