Автор Тема: Стартовый взнос  (Прочитано 6659 раз)

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
Стартовый взнос
« : 09.09.2008, 20:22:26 »
Уважаемые орги!
А с чем связано повышение стартового взноса?

Коркунова Марьяна

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #1 : 10.09.2008, 02:54:55 »
С повышением цен на бензин :)))

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #2 : 10.09.2008, 05:24:13 »
присоединяюсь к вопросу. вроде как, коломна поменьше костромы будет (ошибаюсь?). в костроме при получении 2 листочка с кп было некоторое разочарование ("как, все?"). потом 300 и 500 -- какая-то психологическая разница. я пока не уверен что поеду и 300 заплатил бы не думая, даже если пропадут. возможно, у меня с марш-броском такие ассоциации, просто в прошлом году марш бросок за 500р был плохой, а карельский десант через неделю за 300 был великолепным. а бензин за последнее время упал на 70 копеек кстати.

а еще там где пароль восстанавливаешь, правильнее писать "задать секретный вопрос", а не "спросить". ну это так, до кучи, заметил но не знаю куда написать об этом.

как вариант, можно толпе из n человек скидываться на оплату взноса, а потом просто переписывать листочки, благо их всего два, и а современные технологии много чего позволяют. все равно в протоколе напишут первое место среди остальных, а суть в том чтоб просто погулять по кп.
« Последнее редактирование: 10.09.2008, 07:35:44 от leonid andreev »

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Стартовый взнос
« Ответ #3 : 10.09.2008, 08:15:18 »
можно толпе из n человек скидываться на оплату взноса, а потом просто переписывать листочки. суть в том чтоб просто погулять по кп.

Я больше скажу. Имеется вообще бесплатный вариант. После соревнований публикуются списки всех КП, так их можно спокойно печатать, ехать в Коломну и там гулять.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #4 : 10.09.2008, 08:43:38 »
ну мне например в соревнованиях помимо прочего значительно интересны люди. интересно смотреть как их много и как все они ориентируются.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #5 : 10.09.2008, 13:12:28 »
Цитата: knesinka
А с чем связано повышение стартового взноса?
Цитата: leonid andreev
присоединяюсь к вопросу.
вроде как, коломна поменьше костромы будет
Тут прямой зависимости нет. Да и не с чего ей взяться.
Например, Орел всяко побольше Коломны, а взнос там будет меньше (300).

Величина взноса на конкретных соревнованиях зависит от кучи совершенно разномастных факторов (от полумифической "покупательной способности местного населения" до конкретного финансового состояния проекта на текущий момент), и коротко сказать "связано конкретно с тем-то" вряд ли получится.

Поэтому сформулирую так: мы считаем такую сумму справедливой.
На наш субъективный взгляд, разумеется.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #6 : 10.09.2008, 13:37:45 »
а люди то что-то получат особое за почти в два раза бОльшие деньги?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #7 : 10.09.2008, 14:00:51 »
как волонтер, скорее всего службы старта/финиша (да поправит меня мой руководитель, если я не права) могу гарантировать в два и даже в три  раза больше улыбок! :-)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #8 : 10.09.2008, 14:03:04 »
Да всё то же.

Пойми, Леонид, если мы можем говорить о каких-то объективных причинах в рамках одного города (весной были дискуссии на эту тему), то сравнивать разные города бессмысленно - в принципе разные условия. (Ярославль, вон, вообще для участников стоил 0 рублей - и что?) При этом  уровень качества орг-подготовки на ПоБегах всегда примерно одинаковый, а если  участники после каких-то "выездных" соревнований нас особенно хвалят, или, наоборот, сильно печалятся - как правило, это определяется параметрами, не зависящими от денег.

And

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #9 : 10.09.2008, 14:07:20 »
Цитировать
Величина взноса на конкретных соревнованиях зависит от кучи совершенно разномастных факторов (от полумифической "покупательной способности местного населения" до конкретного финансового состояния проекта на текущий момент), и коротко сказать "связано конкретно с тем-то" вряд ли получится.


Не совсем понятно, каким образом "покупательная способность местного населения" влияет на цену. Т.е. в Коломне народ в 2 раза легче с деньгами расстается, чем к примеру москвичи или питерцы? :)

Цитировать
Например, Орел всяко побольше Коломны, а взнос там будет меньше (300).

И каким образом размер города на размер стартового взноса влияет...? Чем меньше город, тем дороже что ль или какая тут логика? Т.е., если, к примеру, в Можайске проводить ПоБеГи, то стартовый взнос будет где-то под 1000р.?

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Стартовый взнос
« Ответ #10 : 10.09.2008, 17:42:03 »
Читал, долго думал и просто о...
Вы когда покупаете билеты в кино, театр или концерт, атракцион или еще какое развлекательное(спортивное) мероприятие, спрашивайте у организаторов почему так дорого?! Помойму это просто бред.


Luca

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #11 : 10.09.2008, 21:10:38 »
А я бы предложил следующую систему оплаты взноса:

1. Оплата 30-50% суммы взноса при активации команды.
2. Доплата суммы взноса до 100% при выходе на старт.

В таком случае и не так обидно, что взнос "сгорел", если по тем или иным причинам не удалось принять участие в соревнованиях, не возникнет ситуации холостых регистраций команд, и организаторы не останутся без финансовой поддержки.

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #12 : 11.09.2008, 05:53:20 »
Ну вообще-то организаторы давно на форуме говорили, что финансовые отчеты выкладывать не будут :)
Я лично надеюсь, что ПоБеГи будут почти такими же длинными, как и  БГМ, ну еще может нас накормят :)
Luca
Если выяснится, что вы не можете поехать, можете передать команду другим желающим, по себестоимости (если такие конечно будут).

Luca

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Стартовый взнос
« Ответ #13 : 11.09.2008, 06:11:31 »
Tumbler, найти желающих за день до соревнований, особенно, если они проходят в труднодоступном в плане билетов месте, довольно сложно.

Я просто выдвинул идею для оргкомитета, не настаивая особо на этом ;)