Автор Тема: Транспорт Казани  (Прочитано 7107 раз)

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
Транспорт Казани
« : 05.06.2008, 17:17:55 »
Уважаемые, а почем нынче билеты на ОТ Казани? :)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05.06.2008, 17:28:10 »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 05.06.2008, 18:10:07 »
Varis, насколько я понимаю, вопрос состоял в том, сколько стоит стоимость проезда на внутриказанском ОТ.

Граф, я не владею такой информацией, но знающие люди скоро придут.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05.06.2008, 18:33:38 »
Так там по ссылке ж вроде написано, что 10 рублей...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05.06.2008, 19:13:50 »
Можно про транспорт здесь поспрашивать
http://forum.tr.ru/list.php?17

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 06.06.2008, 00:12:42 »
Метро, трамвай и троллейбус - по десятке, бобики, громко названные автобусами - 15 р.

Timosss

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.06.2008, 08:08:52 »
щас бобиков не осталось, большие автобусы катают, с ценой не ошиблись 15 рублей, ГАЗельки стоят 20 рублей)

Playza

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.06.2008, 08:57:24 »
Такси в районах 100, максимум 200р. по городу..!!! (частники)
народ дурят по страшному, на моей памяти максимум содрали 1500р.

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16.06.2008, 22:53:12 »
некоторые особенности казанского ОТ (по сравнению с Москвой):
1. Остановки не объявляются (кроме метро)
2. Оплата через кондукторов, которые ходят по салону и всех "обилечивают"...  В очень редких случаях кондуктора может не быть, тогда обычно выход бывает через переднюю дверь - оплата водителю (опять же, кроме метро)
3. Иногда автобусы не останавливают на остановках (сложно обьяснить, почему). В связи с этим:
а.) если стоишь на остановке - надо голосовать (лучше всегда голосовать - никогда не знаешь, когда это "иногда" наступит). Вот прямо как такси ловишь - так же и автобус. :)
б.) если находишься внутри автобуса - кондуктор спрашивает: есть на выход ... и перечисляет остановки (причем, названия могут быть совсем иные, нежели на схеме транспорта), тут, главное, сказать, где тебе надо выходить... А лучше сразу кондуктору объяснить, куда вам надо, и выяснить, идет ли туда автобус.

Ну, и одна особенность ПДД, которая меня в свое время крайне ошеломила:
Многие светофоры для пешеходов при включении зеленого сигнала сразу работают в мигающем режиме. Я вот всегда считала, что мигающий зеленый говорит о том, что "надо заканчивать переход, не надо начинать переход дороги".  Ан нет! Я так однажды долго стояла - ждала, когда включится нормальный зеленый. :)

ads

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.06.2008, 02:28:51 »
по поводу светофоров для пешеходов. Еесли вам горит зеленый, это не значит, что машинам горит красный, практически везде в этом случае часть потока машин будет пытаться вас задавить. особенно следите за 14 моделями ваза, в них катаются самые раздолбаи, которые могут ради прикола поиграть в боулинг на зебре.
Будьте на чеку.

Гаплолог

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт Казани
« Ответ #10 : 20.06.2008, 05:21:33 »
Остановки действительно не объвляют.
правда, в трамваях и троллейбусах иногда бывает, причем бывает так громко, что собеседника не слышно)

а что касается новой схемы транспорта, то ее у нас ввели с 1 июля прошлого года. Номера официальных маршрутов с 1-го по 99-й (+такие, как 10а, 28а и т.д.). На этих маршрутах ходят большие красные автобусы (Нефазы, Хайгеры и Голден Драгоны). В них проезд 15 руб.

Но если вдруг вы стоите на остановке и подъезжает автобус с номером 103 или 153, то не удивляйтесь! Это реально существующие, но нелегальные маршруты. На них курсируют пазики и газельки. А проезд в них от 10 до 20 руб. Ни на какой транспортной схеме вы их не найдете)

К схемам транспорта вообще нужно относиться очень осторожно!
в Казани активно продают книжки с новой схемой, но дело в том, что с 1 июля прошлого года многие маршруты изменились до неузнаваемости, т.к. транспортная схема соверешенствуется))
а указатели на остановках, таблички всякие и многие книжечки отражают состояние на 1 июля прошлого года)

Ну а если вам попалась в руки карта и там есть номера машрутов типа 171, 179 и т.д., то бросьте ее! это дореволюционная схема маршрутов)

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт Казани
« Ответ #11 : 20.06.2008, 08:32:28 »
а вот эта http://fmap.ru/kazan/ правильная? она вроде даже для мобильного есть
зы, я в пешеходной, просто ориентироваться как-то надо :)

Гаплолог

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт Казани
« Ответ #12 : 20.06.2008, 11:07:29 »
Эта карта вроде достаточно новая.
написано, что данные на весну этого года.

единственная проблема, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ карта.

1) в ней отсутствуют нелегальные маршруты
2) отдельные маршруты ходят всё-таки с нарушением схемы, поэтому лучший способ - спрашивать у кондуктора!)