Автор Тема: Впечатление от прошедшей игры  (Прочитано 10704 раз)

Diagrun

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо организаторам за проведенную игру, было очень весело, вопросы были совсем не сложные. Я читал какие вопросы были на играх в других городах, где даже адрес контролькой точки был в форме загадки и думал, что у нас пудут подобные же загадки, а оказалось все проще. Может на будущую игру загадками сделать?

Огорчило одно - в правилах написано, что велосипедисты должны быть только в шлемах. Из-за этого многие мои безшлемные знакомые, которых я звал не стали участвовать в велокатегории или вообще отказались от участия. На деле никто наличие шлемов не проверял и часть велосипедистов каталась вовсе без них. Может следует отказаться в следующий раз от обязательных шлемов, раз они на деле все равно не обязательны?

kir_const

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.06.2008, 09:17:17 »
Я вот-вот уезжаю, поэтому напишу свои ощущения. В целом, мне понравилось. Если бы набегал на приз, наверное, понравилось бы все ;) А так организаторам еще надо учиться. Хотя они и сделали замечательное дело. Не понравилось следующее. Не все задания на мой взгляд адекватные. Мне, судя по всему, не защитали пункт у Чудотворской церкви. Это безумие - заставлять считать основания ограды (я насчитал 65, а было 67) При этом части ограды соприкасалась с застройкой, что сделало задачу весьма непростой. Можно было найти место поинтереснее безвкусного и убогого барельефа Менделеева. Я например его от Карла Маркса бы не отличил ;). Помог вахтер в здании. Еще были проблемы с чтением доски на памятнике Колчаку. Она была высоко и я просто не мог ее прочитать. Хорошо помогли другие участники. Вообще я ожидал больших требований к эрудиции участников.  Дальше, насколько я понял, время на финише не фиксировалось. По крайней мере секундомеров в руках судей я не видел. Далее, не четко прописаны правила. В частности, там не указано, что возле пункта надо было, так скажем, постоять. Например, задание у пункта с Меркуловским бюстом Ленину можно было выполнить, скажем, проезжая в автобусе. Однако, там стояли судьи и всех фиксировали. Более того, при старте было сказано, что не обязательно посещать пункты, если знаешь ответ на вопрос. Деревянная архитектура вообще не попала в список. Даже самые известные дома, типа дома Шубиных, дачи Сукачева или Кружевного дома. Есть еще много других замечаний, но надо закругляться. Прошу воспринимать вышесказанное, только как пожелания на будущее.

Главное - не это. Мероприятие состоялось и весьма успешно. В следующий раз, а я надеюсь оно будет, и будет лучше! Х-Мастеру огромный респект!

Trian

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01.06.2008, 10:31:54 »
Так как мероприятия проходило впервые, много ньансов выплыло, поэтому мы все пожелания будем учитывать, ошибок в организации были, но без этого никуда, просто будем пытаться их сокращать. Что касается опор-то это КП тебе засчитали. Всем спасибо за участие, теперь будем ждать следующего:)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01.06.2008, 16:17:36 »
Цитата: kir_const
Это безумие - заставлять считать основания ограды (я насчитал 65, а было 67) При этом части ограды соприкасалась с застройкой, что сделало задачу весьма непростой.


Обычно в таких случаях засчитывается правильный ответ плюс-минус 205, хотя 65 оснований это ИМХО перебор.

Цитата: kir_const
Можно было найти место поинтереснее безвкусного и убогого барельефа Менделеева.

Тут вот какая штука. Когда ставится трасса, бывает ситуация, когда нужно найти несколько КП "до кучи". Возможно, Менделеев как раз из этой серии

Цитата: kir_const
 Дальше, насколько я понял, время на финише не фиксировалось.

Это как это?

Цитата: kir_const
В частности, там не указано, что возле пункта надо было, так скажем, постоять.

Раз чётко не указано, значит и не надо было. КП, берущиеся из транспорта и на БГ и на БГМ были не раз. Правда, зачем на таком КП ставить судей, я не знаю: всех, взявших КП, они не учтут. Возможно, организаторы просто не учли возможности взятия КП из ОТ.
Цитата: kir_const
Более того, при старте было сказано, что не обязательно посещать пункты, если знаешь ответ на вопрос


Эмммм... это как?

Цитата: kir_const
Деревянная архитектура вообще не попала в список.

Ну, в Москве кремль также в список не попал, а в Ленинграде - Эрмитаж :)

Гансище

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02.06.2008, 01:43:58 »
На старте прямо и во всеуслышание было объявлено, что пункты, помеченые красным цветом и содержащие вопрос засчитываются если в карточке участника указан ответ на заданный вопрос и в случае, если ответ участнику известен, он может не посещать "красные" пункты.
Спасибо за приятно проведенный день.:)

juntir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 02.06.2008, 03:49:20 »
Все какие-то проблемы, ошибки и проколы выискивают. Мне кажется, что организаторы и сами заметили все ошибки и во второй раз будет точно лучше.
Так что спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие. Ждем еще)

Koshchey

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02.06.2008, 08:42:38 »
Соревнования прошли замечательно! Мелкие недочёты не смогли испортить общее высокое положительное впечатление. КП достаточно интересны, на каждое из них приведена короткая историческая справка, расположены они по городу так, что осматриваешь весь город. А нам, как иногородней команде, это было наиболее важно.
Огромное спасибо организаторам за проведённое мероприятие и за радушный приём!

Trian

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02.06.2008, 09:09:08 »
Время старта  как и финиша фиксировалось, оно записывалось при сдачи карточки с обратной стороны.

IIIaMaH

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 02.06.2008, 15:11:27 »
Trian, у меня один большой вопрос, я конечно понимаю, праздник удался, но я не могу понять одного когда на кп нету валантера, ты прочесываешь округу в том районе в результате приходишь к финишу на 2 минуты позже, объясняешь судьям что там были но не нашли, выесняеться что на одном кп валантеру стало плохо, на 2м кп судьба неизвестна, как расчитывать время если его тратишь не на поиск кп а на поиск валантера которого нет, а судьба этих 2х минут решила так что можно было без них занять насколько я понял 2е место???

в целом все класно было, не смотря что на роликах пришлось бегать по газонам, бегать по ямам на асфальте, но в целом впечатление хорошее, ведь за этим я пришел собственно говоря на соревнования

Trian

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 02.06.2008, 21:10:32 »
Шаман, не волнуйся это все учитывалось, тем более что когда увидишь результатты, поймешь что до 2 место еще далеко было

wollow

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 03.06.2008, 00:43:59 »
мы 14 из 20 но впечатлений от этого не меньше)))
успели потерять половину команды, потом найти, полазить сквозь забор...
было здорово, спасибо за отдых!
немножко фоток: http://photofile.ru/users/dima_bu/3569343/

IIIaMaH

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 03.06.2008, 15:01:02 »
Trian, отправил запрос на почту, с историей какие точки мы взяли так досих пор и не ответили

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 03.06.2008, 17:30:21 »
wollow, спасибо за фотки. Похоже, что я на стартовых даже друзей своих разглядел. :)

Кто ещё из участников фотик брал на трассу? Выкладывайте - интересно же узнать, как там в славном Иркутске.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 04.06.2008, 01:34:40 »
Всё прошло замечательно. Были и затупы и беготня "язык на плече", и выкраивание считанных минут перед финишем для взятия последнего КП. Адреналин в крови, солнце над головой, замечательнейший город и новые друзья! Увожу море впечатлений!

Лунатик.38

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 08.06.2008, 01:14:44 »
Было классно! :) как раз в те дни мне было просто жизненно необходимо отвлечься от жизненных неурядиц. Побеги были для меня первые, надеюсь, не последние. Отличный способ взглянуть на ставший уже родным город по новому, более того - ошшень по новому. :)
to Cavalkatore. Привет Александр!!! :) Без твоего опыта в подобных соревнованиях мне бы пришлось бы туго.

nex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 09.06.2008, 08:25:56 »
Народ! некоторые волонтеры фотали участников!  Очень хочется просмотреть фоты! ну  действительно интересно же!