Автор Тема: FAQ: Вопросы по правилам соревнований  (Прочитано 5768 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
По внимательному прочтению правил возникло несколько вопросов:

1. Как формулируется легенда КП? Что нужно сделать на КП для его взятия? Какую проставить отметку? Нужно ли писать время взятия?

2. Что входит в комплект стартовых материалов? В правилах несколько раз упоминается некая "карточка команды" и один раз (в пункте 7.5) маршрутная книжка команды. Это один и тот же документ или различные? Будут ли бейджи? За какое время до старта команды ей выдаются стартовые материалы? Если время на дистанции меряется с точностью до секунд, то и этот интервал должен быть чётко оговорен.

3. Нужно ли куда-нибудь записывать используемый транспорт в "пешеходной" категории? В правилах я не нашёл об этом упоминания. Кстати, верно ли, что пригородные электропоезда использовать нельзя?

4. Можно ли бегать в велосипедной категории? (в отличие от роллерской, в правилах это не уточнено)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.05.2008, 16:26:04 »
Цитата: Musatych
В правилах несколько раз упоминается некая "карточка команды" и один раз (в пункте 7.5) маршрутная книжка команды.

Это одно и тоже. Грубо говоря, это была очепятка и она исправлена.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #2 : 07.05.2008, 16:34:44 »
Игрик, а физически эта карточка что из себя представляет? Из какого она материала? Какого формата?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 07.05.2008, 16:36:26 »
Musatych
Точнее ответят коллеги из Иркутска. :) Судя по времени на часах, ответят не прямо сейчас... :)

Trian

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07.05.2008, 20:02:55 »
1) Маршруты и легенды будут выглядеть немного иначе чем в других городах-всего будет порядка 30 КП, половина из которых будут нанесены на карту, описание которых будет звучать как историческая справка об этом месте и адрес, остальные КП на карту нанесены не будут, их необходимо искать, используя исторические справку или разгадывая загадки. Для взятие КП необходимо просто его нйти и поставить отметку компостером у судьи с временем взятия.
2) В комплект стартовых документов входит номер участника и маршрутный лист, в котором указаны информация о команде, легенды всех КП, в него проиизводится отметка кампостером. Насчет бейджет пока не знаю, но скорее всего да. Так как регистрация участников происходит непосредсвенно на старте, то и приходить необходимо будет не менее чем за час до мероприятия.
3) Используемый транспорт никуда записывать не нужно, а пригородные поезда в правилах не указываются, так как вся дистанция расположено в исторической части города, а пригородные поезда там и близко не ходят, наверное по этой же причине не указано метро-у нас его нет:)
4) Запрещаться бегать с велосипедом не будет

Trian

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07.05.2008, 20:07:33 »
Карточка будет из себя представлять лист формата А4 сложенный пополам и скорее всего будет напечатана на обычной офисной бумаге, так как сейчас пока средств на такие полиграфические фишки нет, так как стартовый взнос если вы заметили не 500  а 50 рублей.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 08.05.2008, 10:19:56 »
А реально за 3 часа успеть взять столько КП, предварительно разгадав загадки?

Trian

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10.05.2008, 10:01:26 »
Вполне, так как я уже говорил все КП будут расположены в историческом центре города, а он у нас не большой:)