Автор Тема: КП 126 Астрадамский пр. Флаги...  (Прочитано 24513 раз)

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Задание такое было:
Цитировать
126  Астрадамский пр., д. 4
Три флага во дворе
Город, которому принадлежит средний флаг

Несмотря на огромную благодарность организаторам за БГ, хочется кинуть небольшой камень в их адрес (если бы это был единственный невзятый КП, то кинул бы булыжник :) )
В ночное время суток совершенно невозможно было разглядеть, что там за флаг в центре. Даже ветра не было и флаги висели обвивая флагштоки :(
И подойти невозможно было. Ограду (уже?) закрыли.
Да и город - не страна, чтобы можно было хотя бы и днем издали угадать по цветам...
Или я не заметил чего-то типа слона?
Народ, кто там ночью был? Поделитесь впечатлениями

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.04.2008, 15:18:59 »
В правилах настоятельно рекомендуется фонарик :)

hemer

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.04.2008, 15:20:06 »
там был флаг Москвы там управа района тимирязевский

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.04.2008, 15:38:18 »
Цитата: мфтщ
В правилах настоятельно рекомендуется фонарик :)

Мощностью в полкиловатта?
Там было метров 15 от забора до флагов по горизонтали и еще метров 5 по вертикали.
То, что флаг Москвы, можно было догадаться конечно, но вопрос не об этом. Хотелось бы услышать разъяснения организаторов.

Black_Climber

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.04.2008, 15:42:40 »
И в отсутствие ветра флаг разглядывался с трудом даже днем. Т.е. по контексту понятно, что - Москва, но все-таки.


polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.04.2008, 15:47:33 »
Когда мы там были (затемно), на калитке висел листик, на котором было все написано :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.04.2008, 15:51:48 »
Были в 21-00, был дождь - флаги висели мокрыми тряпками вниз, но то что это Москва поняли сразу.

Crosser

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.04.2008, 16:14:25 »
"Броневики", №6144

У нас этот КП №138 (странно, не думал, что номера КП могут отличаться).

138. Загадка. Название этой деревни неоднократно связывали с Петром I и его поездками в Голландию, однако, последующие исследования показали, что впервые название этой деревни появляется на карте за два года до рождения Петра, а чертеж деревни, датируемый тем же годом, был выполнен на бумаге со знаками голландской столицы. На проезде, получившем свое название от этой деревни, найдите административное здание. Перед ним есть три флага и один из них - флаг города. какого?

Один из наиболее интересных КП. Но и взяли мы его быстро. На загадку: 2-3 мин. И сразу понятно: скорее всего - Москва. Всякие Роттердамы - менее вероятно, Ярославли - вероятно, но не хочется... Да, брали поздновато и дождь лил, как из ведра. Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше. Но в целом и из машины разглядели, что Москва. По логике тоже было понятно, чтона Управу, да еще и запертуу, навряд ли специально Организаторы сумеют повесить флаг Ярославля или Швамбрании. :) Если бы была бы не управа, а Центр российско-голландской дружбы, Представительство Тверской области или еще чего - тоже бы не полезли ыерез забор, думаю. А взяли бы интеллектом (вроде, так правила не запрещают).

Ну, а то, что записка на воротах и еще и судья в кустах - вообще жест доброй воли со стороны Организаторов.

SupostaT, а какая у тебя категория?

Интересно, у кого еще был Астрадамский? У "Сфинксов", может, и не было - для них это просто, наверное.

Родя

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.04.2008, 16:22:43 »
Несложно догадаться, что на управе Тимирязевского района г. Москвы один из флагов будет флаг г.Москвы =)))

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.04.2008, 16:33:50 »
Цитата: Rainbow (гость)
Интересно, у кого еще был Астрадамский? У "Сфинксов", может, и не было - для них это просто, наверное.


Был, был.
Справедливости ради, это действительно был один из самых быстрых и ненапряжных КП у Сфинксов на БГМ-2008.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.04.2008, 16:51:33 »
Цитата: Rainbow (гость)
Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше.

нарушение законом и нормативно-правовых актов карается дисквалификацией. проникновение на закрытую территорию как раз подпадает

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.04.2008, 17:05:21 »
Цитата: Rainbow (гость)
Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше.


Не думаю, что время пребывания в ОВД Тимирязевский вам бы вычли из времени прохождения трассы. :)

В целом, предполагалось что здание управы достаточно хорошо освещено ночью и вроде тесты это подтверждали.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.04.2008, 17:07:27 »
Цитата: LexxAir
Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше.

нарушение законом и нормативно-правовых актов карается дисквалификацией. проникновение на закрытую территорию как раз подпадает
Ну, значит мы ни о чем таком и не думали... :) Я ж говорю, не только для "Сфинксов" и для нас это был наиболее быстро решаемый КП. Тем более - и судья был рядом (нам судьи по всей трассе помогали, чего-то считали за нас). Вроде, Маша не спрашивала судью, каой там флаг, а сформулировала вопрос: "Там флаг Москвы, да? Ты уверен?". Судья был хоть и промокший, наверное, уставший и злой, но отказать Маше он не смог. И он сказал: "Да". :)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.04.2008, 17:12:51 »
Цитата: Red Rat
В целом, предполагалось что здание управы достаточно хорошо освещено ночью и вроде тесты это подтверждали.
Ну, если честно, мы флаги тоже видели неотчетливо. Они были свернуты в трубочку. И дождь шёл ломовой. Мы просто исходили из логики - Управа, Флаг Москвы, что же еще. Судья, посчитав нас, подтвердил это.

А количество милиционеров на Дубнинской, д.18 на клумбе было 2?
А то я сейчас думаю, где же другие "Броневики" находили дворников, ментов... Теперь я уверен, что внутрь, за шлагбаум они не заезжали. Там ведь тоже какое-то административное здание (то ли ОВД, то ли вытрезвитель бывший)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2008, 17:17:18 »
Цитата: Rainbow (гость)
А количество милиционеров на Дубнинской, д.18 на клумбе было 2?


Цитировать
Там ведь тоже какое-то административное здание (то ли ОВД, то ли вытрезвитель бывший)


Как же вы задание читаете? :)

"на клумбе перед отделением милиции" было 2 милиционера.

Дворник был через полулицы оттуда - у броневиков это был КП из двух частей.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.04.2008, 17:37:26 »
Red Rat Все нормально. Команда 6144 брала и дворников и милиционеров где надо. И "капитану Маше" не пришло бы в голову лезть через забор. Это я, как этот самый капитан говорю.

Но проблема в том, что мы нашли 2 милиционеров и 5(!!!) дворников...


Rainbow (гость), Не мути воду,а?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.04.2008, 17:37:26 »
Red Rat Мы задание читаем так:


№113. Дубнинская ул.
Памятник дворнику у д.5, корп.2. Клумба с фигурами милиционеров у д.18.
Разность количества дворников и количества милиционеров.

Соответственно, никакого упоминания ОВД - нет. Но мы сами догадались. Итак, фигур милиционеров - 2. Ок.

А вот когда мы подошли к д.5 корп. 2, то нашли "Памятник дворнику". Там было ПЯТЬ скульптур. Я их при судье несколько раз пересчитал. А девочки тянулись, т.к. они увидили судей на Бескудниковском бул., д4 (КП-60 и конец этапа) и затормозили там. Посчитав количество дворников очередной раз на глазах у судьи, я дошел до остальных 3 членов команды. А потом привел их к судье на КП№113.

Фото КП№113 - пяти дворников у нас нет. Но мы же их считали при судье, который проверял, что нас четверо. Потом пошли на Бескудниковский бул., д.4. И там уже фоткались, с судьями. Может там был один дворник?

Все же не понял, где мы ошиблись. Объясни еще раз. Пожалуйста. Для тех, кто в "Броневике". :)))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.04.2008, 17:38:59 »
Дворник там стоял на мусорном баке. А вокруг него какие-то матрешки.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2008, 17:40:22 »
verynaglaya: Ладно, раз ты пришла, я умолкаю, ок. :)
Но дворников было ПЯТЬ. Помнишь, я и тебе их все показывал. При судье в каждого рукой тыкал.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.04.2008, 17:43:45 »
Red Rat, Этих матрешек мы сосчитали как дворников. Похожи, чорррт побери!


Rainbow (гость), обращаю твое внимание: я ВСЕГДА тут. Только я вот стараюсь оргкомитет не отвлекать и читаю посты других.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.04.2008, 17:44:36 »
verynaglaya: Там было написано: "Памятник дворнику", краской. На них - ничего не написано. Когда я спрашивал аборигенов, они показывали именно на 5 скульптур. Типа, эта скульптурная композиция такая "Памятник дворнику". Фигур было 5.

Эх, расстроился нафиг... Оказывается, не в "-3" или "+3" дело было. /пошел считать вертолеты... :( /

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.04.2008, 17:47:36 »
Цитата: verynaglaya
Red Rat, Этих матрешек мы сосчитали как дворников. Похожи, чорррт побери!


Rainbow (гость), обращаю твое внимание: я ВСЕГДА тут. Только я вот стараюсь оргкомитет не отвлекать и читаю посты других.
Тогда я тебя тоже ругаю. Уже не как подчиненный капитана. А как преподаватель студентку. :) Нечего все время быть тут. Надо на уроки ходить. Чтобы закончить универ и защитить дисер.

P.S. Не забудь в какой-нибудь теме про №101 спросить. Другие "Броневики" насчитали не 4 единицы, а 2. Хотя, ведь и другие могли ошибиться...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.04.2008, 17:50:33 »
http://noker.ru/bgm08/dvornik/img_5262.jpg

Ну какие же это дворники?

Этих матрешек, вообще, в округе понатыкано грандиозное количество. И бетонные менты, помоему, из той же серии.

А через Дубнинскую улицу от этого дворника во дворе лежит полтора десятка бетонных ягод клубники в человеческий рост. ;))

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.04.2008, 17:58:36 »
2 Rainbow (гость), всадник я.
Были на точке примерно в 23:35. Бумажку скорее всего не заметили, т.к. торопились на финиш и времени осмотреться не было.