Автор Тема: КП 126 Астрадамский пр. Флаги...  (Прочитано 26452 раз)

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Задание такое было:
Цитировать
126  Астрадамский пр., д. 4
Три флага во дворе
Город, которому принадлежит средний флаг

Несмотря на огромную благодарность организаторам за БГ, хочется кинуть небольшой камень в их адрес (если бы это был единственный невзятый КП, то кинул бы булыжник :) )
В ночное время суток совершенно невозможно было разглядеть, что там за флаг в центре. Даже ветра не было и флаги висели обвивая флагштоки :(
И подойти невозможно было. Ограду (уже?) закрыли.
Да и город - не страна, чтобы можно было хотя бы и днем издали угадать по цветам...
Или я не заметил чего-то типа слона?
Народ, кто там ночью был? Поделитесь впечатлениями

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.04.2008, 15:18:59 »
В правилах настоятельно рекомендуется фонарик :)

hemer

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.04.2008, 15:20:06 »
там был флаг Москвы там управа района тимирязевский

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.04.2008, 15:38:18 »
Цитата: мфтщ
В правилах настоятельно рекомендуется фонарик :)

Мощностью в полкиловатта?
Там было метров 15 от забора до флагов по горизонтали и еще метров 5 по вертикали.
То, что флаг Москвы, можно было догадаться конечно, но вопрос не об этом. Хотелось бы услышать разъяснения организаторов.

Black_Climber

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.04.2008, 15:42:40 »
И в отсутствие ветра флаг разглядывался с трудом даже днем. Т.е. по контексту понятно, что - Москва, но все-таки.


polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.04.2008, 15:47:33 »
Когда мы там были (затемно), на калитке висел листик, на котором было все написано :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.04.2008, 15:51:48 »
Были в 21-00, был дождь - флаги висели мокрыми тряпками вниз, но то что это Москва поняли сразу.

Crosser

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.04.2008, 16:14:25 »
"Броневики", №6144

У нас этот КП №138 (странно, не думал, что номера КП могут отличаться).

138. Загадка. Название этой деревни неоднократно связывали с Петром I и его поездками в Голландию, однако, последующие исследования показали, что впервые название этой деревни появляется на карте за два года до рождения Петра, а чертеж деревни, датируемый тем же годом, был выполнен на бумаге со знаками голландской столицы. На проезде, получившем свое название от этой деревни, найдите административное здание. Перед ним есть три флага и один из них - флаг города. какого?

Один из наиболее интересных КП. Но и взяли мы его быстро. На загадку: 2-3 мин. И сразу понятно: скорее всего - Москва. Всякие Роттердамы - менее вероятно, Ярославли - вероятно, но не хочется... Да, брали поздновато и дождь лил, как из ведра. Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше. Но в целом и из машины разглядели, что Москва. По логике тоже было понятно, чтона Управу, да еще и запертуу, навряд ли специально Организаторы сумеют повесить флаг Ярославля или Швамбрании. :) Если бы была бы не управа, а Центр российско-голландской дружбы, Представительство Тверской области или еще чего - тоже бы не полезли ыерез забор, думаю. А взяли бы интеллектом (вроде, так правила не запрещают).

Ну, а то, что записка на воротах и еще и судья в кустах - вообще жест доброй воли со стороны Организаторов.

SupostaT, а какая у тебя категория?

Интересно, у кого еще был Астрадамский? У "Сфинксов", может, и не было - для них это просто, наверное.

Родя

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.04.2008, 16:22:43 »
Несложно догадаться, что на управе Тимирязевского района г. Москвы один из флагов будет флаг г.Москвы =)))

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.04.2008, 16:33:50 »
Цитата: Rainbow (гость)
Интересно, у кого еще был Астрадамский? У "Сфинксов", может, и не было - для них это просто, наверное.


Был, был.
Справедливости ради, это действительно был один из самых быстрых и ненапряжных КП у Сфинксов на БГМ-2008.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.04.2008, 16:51:33 »
Цитата: Rainbow (гость)
Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше.

нарушение законом и нормативно-правовых актов карается дисквалификацией. проникновение на закрытую территорию как раз подпадает

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.04.2008, 17:05:21 »
Цитата: Rainbow (гость)
Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше.


Не думаю, что время пребывания в ОВД Тимирязевский вам бы вычли из времени прохождения трассы. :)

В целом, предполагалось что здание управы достаточно хорошо освещено ночью и вроде тесты это подтверждали.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.04.2008, 17:07:27 »
Цитата: LexxAir
Понятно было, что может придется лезть через забор мне или Маше.

нарушение законом и нормативно-правовых актов карается дисквалификацией. проникновение на закрытую территорию как раз подпадает
Ну, значит мы ни о чем таком и не думали... :) Я ж говорю, не только для "Сфинксов" и для нас это был наиболее быстро решаемый КП. Тем более - и судья был рядом (нам судьи по всей трассе помогали, чего-то считали за нас). Вроде, Маша не спрашивала судью, каой там флаг, а сформулировала вопрос: "Там флаг Москвы, да? Ты уверен?". Судья был хоть и промокший, наверное, уставший и злой, но отказать Маше он не смог. И он сказал: "Да". :)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.04.2008, 17:12:51 »
Цитата: Red Rat
В целом, предполагалось что здание управы достаточно хорошо освещено ночью и вроде тесты это подтверждали.
Ну, если честно, мы флаги тоже видели неотчетливо. Они были свернуты в трубочку. И дождь шёл ломовой. Мы просто исходили из логики - Управа, Флаг Москвы, что же еще. Судья, посчитав нас, подтвердил это.

А количество милиционеров на Дубнинской, д.18 на клумбе было 2?
А то я сейчас думаю, где же другие "Броневики" находили дворников, ментов... Теперь я уверен, что внутрь, за шлагбаум они не заезжали. Там ведь тоже какое-то административное здание (то ли ОВД, то ли вытрезвитель бывший)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2008, 17:17:18 »
Цитата: Rainbow (гость)
А количество милиционеров на Дубнинской, д.18 на клумбе было 2?


Цитировать
Там ведь тоже какое-то административное здание (то ли ОВД, то ли вытрезвитель бывший)


Как же вы задание читаете? :)

"на клумбе перед отделением милиции" было 2 милиционера.

Дворник был через полулицы оттуда - у броневиков это был КП из двух частей.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.04.2008, 17:37:26 »
Red Rat Все нормально. Команда 6144 брала и дворников и милиционеров где надо. И "капитану Маше" не пришло бы в голову лезть через забор. Это я, как этот самый капитан говорю.

Но проблема в том, что мы нашли 2 милиционеров и 5(!!!) дворников...


Rainbow (гость), Не мути воду,а?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.04.2008, 17:37:26 »
Red Rat Мы задание читаем так:


№113. Дубнинская ул.
Памятник дворнику у д.5, корп.2. Клумба с фигурами милиционеров у д.18.
Разность количества дворников и количества милиционеров.

Соответственно, никакого упоминания ОВД - нет. Но мы сами догадались. Итак, фигур милиционеров - 2. Ок.

А вот когда мы подошли к д.5 корп. 2, то нашли "Памятник дворнику". Там было ПЯТЬ скульптур. Я их при судье несколько раз пересчитал. А девочки тянулись, т.к. они увидили судей на Бескудниковском бул., д4 (КП-60 и конец этапа) и затормозили там. Посчитав количество дворников очередной раз на глазах у судьи, я дошел до остальных 3 членов команды. А потом привел их к судье на КП№113.

Фото КП№113 - пяти дворников у нас нет. Но мы же их считали при судье, который проверял, что нас четверо. Потом пошли на Бескудниковский бул., д.4. И там уже фоткались, с судьями. Может там был один дворник?

Все же не понял, где мы ошиблись. Объясни еще раз. Пожалуйста. Для тех, кто в "Броневике". :)))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.04.2008, 17:38:59 »
Дворник там стоял на мусорном баке. А вокруг него какие-то матрешки.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2008, 17:40:22 »
verynaglaya: Ладно, раз ты пришла, я умолкаю, ок. :)
Но дворников было ПЯТЬ. Помнишь, я и тебе их все показывал. При судье в каждого рукой тыкал.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.04.2008, 17:43:45 »
Red Rat, Этих матрешек мы сосчитали как дворников. Похожи, чорррт побери!


Rainbow (гость), обращаю твое внимание: я ВСЕГДА тут. Только я вот стараюсь оргкомитет не отвлекать и читаю посты других.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.04.2008, 17:44:36 »
verynaglaya: Там было написано: "Памятник дворнику", краской. На них - ничего не написано. Когда я спрашивал аборигенов, они показывали именно на 5 скульптур. Типа, эта скульптурная композиция такая "Памятник дворнику". Фигур было 5.

Эх, расстроился нафиг... Оказывается, не в "-3" или "+3" дело было. /пошел считать вертолеты... :( /

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.04.2008, 17:47:36 »
Цитата: verynaglaya
Red Rat, Этих матрешек мы сосчитали как дворников. Похожи, чорррт побери!


Rainbow (гость), обращаю твое внимание: я ВСЕГДА тут. Только я вот стараюсь оргкомитет не отвлекать и читаю посты других.
Тогда я тебя тоже ругаю. Уже не как подчиненный капитана. А как преподаватель студентку. :) Нечего все время быть тут. Надо на уроки ходить. Чтобы закончить универ и защитить дисер.

P.S. Не забудь в какой-нибудь теме про №101 спросить. Другие "Броневики" насчитали не 4 единицы, а 2. Хотя, ведь и другие могли ошибиться...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.04.2008, 17:50:33 »
http://noker.ru/bgm08/dvornik/img_5262.jpg

Ну какие же это дворники?

Этих матрешек, вообще, в округе понатыкано грандиозное количество. И бетонные менты, помоему, из той же серии.

А через Дубнинскую улицу от этого дворника во дворе лежит полтора десятка бетонных ягод клубники в человеческий рост. ;))

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.04.2008, 17:58:36 »
2 Rainbow (гость), всадник я.
Были на точке примерно в 23:35. Бумажку скорее всего не заметили, т.к. торопились на финиш и времени осмотреться не было.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20.04.2008, 18:02:54 »
Red Rat, мне сваять аппель на тему того, что то, что наверху - вообще не человек? А ответа 0 не бывает, значит пять.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20.04.2008, 20:52:43 »
Цитата: SupostaT
2 Rainbow (гость), всадник я.
Были на точке примерно в 23:35. Бумажку скорее всего не заметили, т.к. торопились на финиш и времени осмотреться не было.
Ну да, согласен. Наверное у вас, Всадников, должно быть как-то попроще. Вам главное - проехать все быстро. Это мы уже чуть со "Сфинковским" уклоном. И найдем что надо, и судью расспросим. Ну и просто по логике дойдем, какой флаг.
Наверное, у вас это тот случай, когда надо было звонить организаторам (видимо, судья к 23.35 уже с КП ушел) и спрашивать их про флаги. По сути вы же были на КП. Просто флаги не развеваются. Они бы или про бумажу подсказали, или просто бы ответили, что да, Флаг Москвы...

Хотя, про время с 23.00 до 24.00 - наверное уже устаешь, плохо соображаешь. Мы элементарный КП№118 брали такое количество времени, ужас... Не заметили подземного перехода - шли через метро... в конце повеселились. На вопрос: "Серая металлическая дверь, обращенная к заводу Изолятор. Кто ты?" Ответ был: "Ты - Иисус". Респект организаторам, которые нашли такое смешное граффити. И так интересно его исполнили.

Вообще на всех КП 5 этапа ждали подвоха: КП№37. Неужели пальм у входа в кафе "Лягушка" две? Да не может быть! КП№47. На кирпичной будке АЗС написано MCMXXIX - странно, какая старая. КП№8 - такая темень, какие уж тут вертолеты! До сих пор неизвестно, сколько их было, что относится к Ходынскому полю А говорят - красиво должно было быть, гы! КП№179 (за 2 дома до финиша) - вообще было 10-15 минут до финиша... 1905 год или не 1905? Загадка. КП№99, финиш - тоже ждали подвоха. Подвха не нашли. И расстроились. С расстройства открыли дверь машины, включили колонки, стали танцевать.

SupostaT:Раз ты финишировал поздно, ты случайно не тот Всадник, кого мы попросили сфоткать нас всех на фоне "Гелендвагена"?

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.04.2008, 07:42:41 »
Как я уже говорил, ответ на вопрос я предполагал уже после прочтения вопроса, ибо на административном здании в Москвы на 90% будет висеть флаг Москвы, а не Мариуполя или Урюпинска. Правда мы, к сожалению, с заданием не справились. Астрадамский вертелся в голове, но кто ж знал, что это просто игра слов! Мы стали преребирать все московские места, связанные с Петром I. Подходили только Семёновский и Измайловский, последний отпадал, т.к. Измайлово было ещё во времена Ивана Грозного. А на Семёновском не оказалось зданий вообще, кроме завода "Салют", с припаркованным МИГом за оградой. Наконец, по дороге на финиш 2 этапа заехали на Ясный, т.к. там была районная управа "Северное Преведмедведково". Просто я подумал, а вдруг там было село Ясное когда-то...

SoftBear

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • Уютненький
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.04.2008, 08:44:37 »
Цитата: T_Folker
Мы стали преребирать все московские места, связанные с Петром I. Подходили только Семёновский и Измайловский


Гы. Нам вообще Петровско-Разумовский подошёл :)
Рядом со стартом, управа есть, на ней два флага. А на балконе жилого дома напротив - третий.
Только вчера, читая форум, врубились, что накосячили.

А логика была типа: Петровское - до Петра, названа по апостолу, Разумовск. - по владельцу; Пётр ехал в Европу за разумом - след. Петр-Разум, а к императору отношения не имеет...
Если бы не третий флаг на балконе - ещё бы подумали малость...

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21.04.2008, 08:52:42 »
Цитата: SoftBear
T_Folker
Гы. Нам вообще Петровско-Разумовский подошёл :)
Если бы не третий флаг на балконе - ещё бы подумали малость...


А нам Ясный ))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21.04.2008, 20:47:58 »
И на всех ваших проездах, которые не "Астрадамские", вы тоже флаги Москвы нашли? Здорово! Интересно, будут ли защитаны КП? Ведь там в задании нет указания, что вы должны написать улицу, дом, что за административное здание. Формально: ваши ответы верные, время взятия КП - есть. А то, что вы этот КП дольше брали - ерунда. :-)

Ведь кто-то из "Броневиков" вместо Октябрьской (КП№21) что-то на 8 Марта взял (каких-то млекопитающих). И вроде, кроме парка у Лихоборки (КП№14) - брали другую речку, с другим парком и качелями... :-)

(Кстати, мы тоже чуть Чернявку не взяли - вроде подходила, в последний момент поехали на Лихоборку, заодно и КП№87 взяли)

SoftBear

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • Уютненький
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22.04.2008, 04:24:56 »
Цитата: Rainbow (гость)
И на всех ваших проездах, которые не "Астрадамские", вы тоже флаги Москвы нашли? Здорово! Интересно, будут ли защитаны КП?


Я бы не засчитал. Потому что версия кривая, стоило позвонить другу да загуглить Астрадамский - и всё бы стало на свои места. Про "два года до рождения" куча ссылок... Понадеялись на свои мозги, да и флаги подкосили: вот управа - http://www.ljplus.ru/img4/p/o/pollyn/th_IMG_2983.jpg , а вот http://www.ljplus.ru/img4/p/o/pollyn/th_IMG_2984.jpg  - третий флаг, на балконе напротив, малозаметный. Решили, что так и было задумано КП - для сбития с толку вероятного противника :)

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #32 : 24.04.2008, 07:02:27 »
SoftBear,

Цитировать
На проезде, получившем свое название от этой деревни, найдите административное здание. Перед ним есть три флага и один из них - флаг города.


Выделение моё.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 24.04.2008, 09:10:57 »
Цитата: verynaglaya
Red Rat, мне сваять аппель на тему того, что то, что наверху - вообще не человек? А ответа 0 не бывает, значит пять.


А разве в задании было сказано считать людей-дворников? Скажу по секрету, у всех современных машин минимум по два дворника и каждый из них не человек ;)

Имхо, очевидно, что на мусорном баке символическое изображение дворника, а вокруг - символические изображения жителей района и гостей столицы.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #34 : 24.04.2008, 10:07:16 »
assen: Олег, у дворников на машине нет фигуры.

Но, вообще, как уже говорил, больше мне не понравилась негуманность судьи-волонтера. Хотя, может он и не знал правильного ответа...

Ладно, фиг с ними с дворниками. Наверное, Маша даже апелляцию не подавала. Ну, на 8 мест больше - ерунда. Мы же не Broneford (команда №6206). Вот если им зачтут Дворников - вся турнирная таблица изменится в корне.

Кстати, Broneford, вы есть на форуме? Отзовитесь, ау! И расскажите, как считали Дворников? :))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 24.04.2008, 10:17:38 »
Rainbow (гость)
Ну, строго говоря:
1) судя по фотографии матрёшек, они на дворников не тянут,
2) дворником формально может быть и антропоморфный робот.

Так что в Вашей ситуации всё должно было делаться по алгоритму:
1. Нужны дворники, прихожу на место, вижу фигуры вокруг железного монстра.
2. Рассматриваю фигуры - но это не дворники! Железяку пока не рассматриваю.
3. Судя по всему, здесь ответ "ноль": или записываю его, или помню о том, что его быть не может.
4. Если ответ "ноль" быть не может, то ищу дальше и в какой-то момент железный монстр станет самым подходящим кандидатом в дворники.

Исходя из этого логичного алгоритма, ответы по дворникам (разность не буду считать) могли быть:
1) дворников - 0 штук (отметаем и матрёшек, и железного монстра по формальным признакам),
2) дворников - 0 штук, а похожих на него - 1 штука (ответ человека, который не нашёл дворника, но понимает, что из имеющегося скорее железный монстр сюда подходит),
3) дворников либо 0, либо 1, либо 6 (ответ человека, который всё видит, ни фига не понимает, что здесь - дворники, и пишет всю избыточную ифнормацию ради возможной апелляции),

Команда, у которой из ответа следует 5 дворников (даже не 6, а 5!!!), своим ответом показывает, что:
а) невнимательно рассмотрела матрёшек (поскольку дворниками их не назвать по их общему виду),
б) невнимательно рассмотрела всю группу (поскольку даже не предположила в монстре дворника).

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 24.04.2008, 10:23:50 »
Цитата: Rainbow (гость)
негуманность судьи-волонтера. Хотя, может он и не знал правильного ответа...

волонтеры на соревнованиях ответов на задания чаще всего не знают, как и формулировок заданий (если только не выучили их из обращений к ним участников) и в любом случае - не имеют права сообщать ответы участникам. для разъяснения возникающих у участников по ходу соревнований вопросов существует специально обученный номер телефона, который (о ужас!) можно найти на каждой маршрутной книжке каждой команды. вот по нему - можно и нужно было обращаться со всеми вопросами. а не пытать ни в чем не повинных полевых судей. .)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 24.04.2008, 10:41:01 »
Цитата: MajorTom
волонтеры на соревнованиях ответов на задания чаще всего не знают, как и формулировок заданий

Зря. Если судья прикреплён к конкретному КП, то знание формулировки задания поможет избежать неуправляемых ситуаций или узнать о такой ситуации заранее. Если бы ИгЛа был в курсе задания про трамвай ЛВС на БГ 2оо5, то я не гонялся бы за призраком, и сумел финишировать. А так я из-за "лишних" знаний потратил на взятие этого КП часа полтора, тогда как самые медлительные команды потратили не более часа. А на финиш я не успевал минут на 15-20. А если бы я, уже будучи организатором дистанции ПоБеГов в Пушкине и Павловске, ознакомил бы живой КП 20 на Павловском шоссе с формулировкой задания, они, возможно, сдвинулись так, чтобы стоять впереди домов, а не сзади (там реально метров 10 стали существенными для того, чтобы их легко можно было бы найти - я им пальцем показал на карте, они и встали в пределах места, указанного пальцем, но задуманную точку понять не смогли).

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #38 : 24.04.2008, 10:56:44 »
MajorTom: Ок. То, что не имеют права - не знал. Думал, раз они узнают ответы от других участников, то они примерно приравниваются к аборигенам.
MajorTom, не ты не думай. И с полевыми судьями других этапов я разговаривал, понятное дело, не про задания. А так просто - про жизнь. Особенно, когда судьи - девочки. Ну и фоткались. :)

Ладно, Дима, не взяли мы "Дворников"... Да, от года к году, количество невзятых КП нарастает... Стареем. :)

"Робот - дворник", ну, пожалуй... Хотя менты-то напоминали живых людей... Ладно. :)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #39 : 24.04.2008, 10:59:54 »
Дима, думаю, ознакомить всех волонтеров перед соревнованиями - просто нереально. Особенно, если город - Москва или Ленинград. Много человек. Если волонтер толковый, он сам по первым командам поймёт задание. Ну и далее будет действовать по логике. Может, не помогать командам, а намекать, что ли. но это - не обязательно. Аборигены есть и смекалка.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 24.04.2008, 11:04:25 »
Цитата: Дима
Если судья прикреплён к конкретному КП

Дима, судьи на живых КП формулировки своих заданий знают .) остальным волонтерам сообщается адрес КП и не более.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #41 : 24.04.2008, 11:24:34 »
Цитата: MajorTom
Дима
Если судья прикреплён к конкретному КП
 
Дима, судьи на живых КП формулировки своих заданий знают .) остальным волонтерам сообщается адрес КП и не более.
Ну, что ж тогда понятно.
По идее, на "Астрадамском" так и было. Он нас считает. Я еще удивился, думаю: куда мы из машины можем деться? А потом мы его спрашиваем: А правда - флаг Москвы? Время - ночь, дождь, забор заперт, флаг под дождем скукожился, ничего не видно. Можно только по логике сказать, что на Управе, кроме РФ - еще и флаги Москвы и района. Судья сказал: Правда.

MajorTom, да, значит все же был один случай опроса "живого" КП. По идее, если бы промолчал - надо было бы звонить.

А на "Дворниках", мы - просто не спросили. Думаю: спросили бы - тоже ответил, не соврал бы. Стеснительность - наш враг. :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 24.04.2008, 11:29:47 »
Цитата: Rainbow (гость)
Можно только по логике сказать, что на Управе, кроме РФ - еще и флаги Москвы и района. Судья сказал: Правда.


А это во сколько было? ;)

Им запрещено что либо говорить участникам (тем более, что они и сами обычно не знают), под страхом пожизненной отправки в службу питания. :)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #43 : 25.04.2008, 06:22:02 »
Red Rat: Олег, два раза вчера тебе писал, два раза сервер падал, стирая всю инфу...
Видно, не судьба сдать волонтера с этого КП. Тем более, как уже объяснял, понятно, что на Управе флаги РФ, Москвы и района. Да и как говорят, там рядом и бумажка висела с этой инфой.
Ладно, значит и "Дворника-матрешку" не ругай. Он - партизан. Видел, что мы лажаем, его мучала совесть, но он не сдался. :)

Все же по каждому разу звонить вам, как советует MajorTom, не будем. Просто теперь буду знать и про судей. И просто их фоткать. Тем более, что как вы оба сказали - "контроль на трассе" может и не знать заданий КП. А "живые" КП - просто подписи ставят (там никаких заданий не встречал, кроме "Татар").

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 25.04.2008, 11:35:04 »
Цитата: Rainbow (гость)
Кстати, Broneford, вы есть на форуме? Отзовитесь, ау! И расскажите, как считали Дворников? :))

Есть. Что сказать?! )))) Очки надо покупать. )))
Мы вообще не сразу заметили где надо смотреть, оббежали несколько домов, лишь потом увидев матрёшек устремились к ним. Но Того дворника что на мусорном баке (именно того, одного) мы и не заметили. Наверное сбились с толку после мелиционеров в виде, как нам показалось, матрёшек. Да и действительно там этих "матрёшек" по всему району натыкано. Замылились глаза наши. Вот, как я уже писал в какой-то теме, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и ещё раз ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 25.04.2008, 11:39:15 »
Цитата: Rainbow (гость)
Все же по каждому разу звонить вам, как советует MajorTom, не будем


Очень зря.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 25.04.2008, 11:40:48 »
Цитата: Rainbow (гость)
Мы же не Broneford  (команда №6206). Вот если им зачтут Дворников - вся турнирная таблица изменится в корне.

А за что нам дворников то зачитывать?! Ны неправильно ответили, с какого перепуга нам должны зачесть этот КП?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #47 : 25.04.2008, 17:58:47 »
Цитата: БРОНЕFORD
Мы же не Broneford (команда №6206). Вот если им зачтут Дворников - вся турнирная таблица изменится в корне.
 
А за что нам дворников то зачитывать?! Ны неправильно ответили, с какого перепуга нам должны зачесть этот КП?
Ладно. Значит, и я неправильно посчитал. :( Да еще и убедил всех девочек своей команды, что дворников 5. Да и судью убедил тоже. :( Пойду тоже покупать очки. :)))