Автор Тема: Читеры!  (Прочитано 74067 раз)

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 22.04.2008, 05:02:27 »
Цитата: Тата
На КП 64 (Садовая-Самотечная) совершенно неожиданно услышала телефонный разговор следующего содержания:
"- Мы на Садовой-Самотечной,
- ...
- Нет, на Большом Каретном у нас КП нет. Есть на Малом Каретном
- ...
- Задание: Количество конных экипажей на доме
- ...
- Точно два? Проверь еще раз.
- ...
- Хорошо. А здесь ответ: "(не помню дословно)".  


Ну вот и результаты: команда хоть и не дисквалифицирована, но первое место не заняла. Нарушители правил обманули сами себя - три КП взяты неправильно, в том числе и тот, на котором мы их засекли. А самое удивительное, что их оказывается должно было быть трое, а на КП было только двое.
Справедливость восторжествовала.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 22.04.2008, 05:19:00 »
Тата
Так они, может быть, донорами были. А их респонденты что-то и заняли...

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 22.04.2008, 05:23:06 »
Вполне возможно. Хотя они очень уверенно в трубку телефонную кричали неправильный ответ на задание того КП, где мы их встретили.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 22.04.2008, 05:37:11 »
Тата, номерочек-то подскажите?

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 22.04.2008, 06:30:08 »
Да пожалуйста: № 4146. Мы (команда №475) пересеклись с ними на КП № 64 (можно сверить по времени в маршрутнике). Хотя, после драки кулаками не машут, но моя совесть не дает мне покоя.

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 22.04.2008, 09:15:30 »
2130,на которую стучали мы,даже не финишировала, и смысл тогда им был читерить?

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #106 : 22.04.2008, 09:22:25 »
Цитата: Тата
Вполне возможно. Хотя они очень уверенно в трубку телефонную кричали неправильный ответ на задание того КП, где мы их встретили.


Это были антидоноры - они обменивались друг с другом неправильными ответами :)))

JeeP

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Великий Шуй Фен
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 22.04.2008, 09:29:04 »
Деццкий сат штаны на лямках ))))) Все стучат ))) таг интересно ))) Мы пол дороги ехали пересекаясь с читерами )))Парни постоянно кому то звонили )) Ехали лучше нас по скорости но почему то всегда мы приезжали на следующий кп первые а они подтягивались позднее ))) Их номер меня не интересовал как таковой )0Помню что на порядок больше чем у нас )) Запомнил тока изза того что было интересно на сколько сильно мы с моим Левым отстаем )))В конце концов от этих сопернегов мы вроде как отделались на какомто из КП с последнего этапа ушли как всегда первыми и больше их не видели ))

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 22.04.2008, 09:44:13 »
Тата, да это вообще львы... ну читерили, ну и ладно

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 22.04.2008, 09:49:05 »
JeeP, у вас шифт и 0 западают? ;-)

JeeP

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Великий Шуй Фен
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 22.04.2008, 10:53:57 »
Red Rat Ниед ) Йа просто сегодня в хорошем настроении так как доволен результатом БГМ на все 1000 персентафф )))

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 22.04.2008, 13:33:01 »
JeeP - ты не путай, звонить можно куда угодно и сколько угодно. Нельзя дистанционно принимать и передавать информацию о КП. Это совсем разные вещи.

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 22.04.2008, 16:35:04 »
Цитата: Solnushk0
Тата, да это вообще львы... ну читерили, ну и ладно


Вот совсем даже не "ладно". Если есть правла, то их надо соблюдать, а не нарушать. Принцип "если мне не мешает, то и наплевать" до добра не доведет. И вообще из нас будут делать дураков до тех пор, пока мы сами будем это позволять...

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 22.04.2008, 17:02:42 »
Тата, если Вы настолько принципиальны, то надо было с самого начала сообщить номер команды организаторам, а не кричать на весь форум.
Зато теперь понятно откуда у Вас было время на рассматривание бейджев и вылавливание читеров, зачета по времени то нет... мы еле успевали номер рассмотреть и то, если ехали в одном транспорте.

Katarina

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #114 : 23.04.2008, 04:09:59 »
Solnushk0
Интересно, с какого момента принципиальность стала недостатком.

Можно подумать, что категория "Лев", это такая ерунда, раз нет зачёта по времени. Участники этой категории ходят себе да ерундой занимаются, а остальные такие великие спортсмены. Дискриминация львов уже надоела.
Подумаешь, львы читерили... какая разница, львы, сфинксы или ещё кто. Правила одни для всех.


Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 23.04.2008, 04:28:01 »
Katarina, про львов я писала, возвращаясь к тому, что сначала не понимала как у народа хватает времени разглядывать бейджи других команд.
Я сама до этого ходила два раза во львах и друзья мои ходят во львах, и я даже знаю, что это не легче транспортной категории, мы то хоть посидеть можем...
А у меня другая принципиальность: каждый должен заниматься своим делом, мне кажется что организаторы вполне неплохо справляются с отловом читеров.

Katarina

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 23.04.2008, 05:00:58 »
Solnushk0
В том всё и дело, что не хватает организаторов на всех читеров. Развелось их как тараканов. Вообще не стесняются. Если не обсуждать проблему, не помогать оранизаторам, заниматься только своим делом, оставаясь равнодушными к делам остальных, то чем это закончится? Просто в следующий раз первое место вполне может занять читер только потому, что люди промолчали. Хотя, думаю, такое уже случалось.

Lau

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 23.04.2008, 05:41:02 »
Мне кажется, что люди, которые действительно увлечены  соревнованиями, самим маршрутом и заданиями, читеров просто не замечают. У них просто времени на это не остается.
И если бы я даже заметила, что кто-то нарушает правила, никогда не стала бы стучать. Пусть остается на совести тех, кто обманывает.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #118 : 23.04.2008, 07:15:33 »
Цитата: Katarina
В том всё и дело, что не хватает организаторов на всех читеров. Развелось их как тараканов. Вообще не стесняются.

Имхо, пресечь передачу информации о КП вообще невозможно, если не подсаживать в каждую команду по оргу. Единственное, чего можно добиться - это чтобы читеры "стеснялись" иногда :) не смущали окружающих криками в трубку, а тихо отправляли sms.
Единственный действенный способ борьбы с читерами - это убрать мотивацию для читерства, то есть отменить таблицу с результатами, за место в которой они борются.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 23.04.2008, 07:26:09 »
Цитата: Katarina
Просто в следующий раз первое место вполне может занять чите

первое место, на котором 50 команд?
вы действительно идете в Львы чтобы занять в них первое место?


MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 23.04.2008, 07:42:09 »
Цитата: Yojik
убрать мотивацию для читерства, то есть отменить таблицу с результатами, за место в которой они борются.

убрали во Львах зачет по времени. и что? все равно рассекают на маршрутках, разделяются, перебегают дорогу на красный свет перед едущими машинами, бегают.. не понимаю и, наверное, никогда не пойму. да и нужно ли?

Yennifer

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 23.04.2008, 08:03:32 »
Цитата: MajorTom
Yojik
убрать мотивацию для читерства, то есть отменить таблицу с результатами, за место в которой они борются.

убрали во Львах зачет по времени. и что? все равно рассекают на маршрутках, разделяются, перебегают дорогу на красный свет перед едущими машинами, бегают.. не понимаю и, наверное, никогда не пойму. да и нужно ли?

Да уж, вот пристрелите меня, не понимаю, зачем бегать, например, во Львах??? Хотя сами видели целую кучу бегающих Львов. Это же по умолчанию прогулочный маршрут. Вот и мы шли погулять, посмотреть интересные места, ну и силы свои оценить, конечно, прицеливаясь в следующем году участвовать в Ангелах, например. Оценили, погуляли, поняли, что сможем.
Но какой вообще спортивный интерес искать лазейки в правилах, а то и откровенно на них забивать?

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 23.04.2008, 08:38:27 »
Цитата: MajorTom
убрали во Львах зачет по времени. и что? все равно рассекают на маршрутках, разделяются, перебегают дорогу на красный свет перед едущими машинами, бегают.. не понимаю и, наверное, никогда не пойму. да и нужно ли?

То, что во Львах нет зачета по времени это очень хорошо. Читеры теперь обманывают только самих себя, лишая себя возможности спокойно пройти по маршруту и посмотреть интересные или забавные уголки города. Зачем они это делают вопрос интересный. Предположу, что по-другому они, наверное, не умеют. Очень жаль.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 23.04.2008, 08:50:18 »
Yennifer
Цитировать
Да уж, вот пристрелите меня, не понимаю, зачем бегать, например, во Львах???


Судя по тому, что пишут на форуме, люди, выступающие во львах, перестали понимать, почему бег или маршрутки это читерство. Ведь эти вещи теперь не влияют на результат. А причин для этого может быть много: хочется все увидеть и успеть на электричку или просто ногу сбил, а сойти с трассы жалко.
Ну и, классически, даже когда время было зачетным я знала, что нарушаю, но видя несущуюся на меня машину, предпочитала перебежать, а не надеется что она затормозит и пропустит меня на переходе. Я ЖИТЬ ХОЧУ. И мне наплевать, что его посадят за то, что он меня сбил. Тем более, что есть грустный опыт, когда знакомую, переходящую по зебре на зеленый свет сбила насмерть машина и ничего, через пару месяцев следствие пришло к выводу, что сама виновата. Достоверно знаю и о ещё одном случае.

Так что, мне кажется, Игле надо быть поснисходительнее и разрешить львам бег от машины. Ведь на результаты это не влияет. А, если я правильно понимаю, требования о соблюдении ПДД принимаются для БЕЗОПАСНОСТИ участников.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 23.04.2008, 09:10:03 »
Кстати, о львах.
Ведь лев, если видит добычу или спасается (ха!) от опасности, тоже может пробежаться, хоть и не по статусу это =)
Я даже не про перебегание дороги перед идущим транспортом. По тротуарам и дворам иногда рассекают будь здоров, только успевай уворачиваться!